Alex Humster писал(а):Болел за МЮ, но Иосифа и Андрея всё-же поздравлю - переживали за любимый клуб
amon_ra писал(а): Думаю,что к Барсе претензий ни у кого нет
И.В.С. писал(а):Да, кстати, опять начнётся (или не начнётся? ) про симулянство игроков Барсы и что Месси это вообще-то не футболист, а плакса, и что он так, просто, вышел случаем на поле, мяч попинать?
Виктор из Ростова писал(а):
Ну , а Барселона вышла для меня на первое место в списке команд , которым я буду желать поражения в любом матче против любого соперника . Даже против грозненского Терека .
АндрейREM писал(а):А почему такой негатив, простите за вопрос?
Сэр Алекс Фергюсон прокомментировал итоги субботнего финала Лиги чемпионов, в котором его "Манчестер Юнайтед" уступил испанской "Барселоне" со счетом 1:3. Шотландец признал полное превосходство "Барселоны" в матче с его подопечными и назвал ее величайшей командой, против которой ему доводилось играть. Слова наставника "Манчестера" цитирует Sky Sports http://www.skysports.com/story/0,,11667_6957693,00.html.
По словам Фергюсона, он тщательно готовился к матчу с испанцами, и у него был повод надеяться на лучший результат. Однако в итоге "Манчестер" оказался разбит командой, превосходящей его по всем статьям.
"Иногда приходится играть с превосходящей тебя командой, и сегодня был как раз такой случай", - заметил главный тренер "Манчестера". По мнению Фергюсона, нынешняя "Барселона" сейчас находится на пике своего цикла, и это лучшая команда, с которой он когда-либо встречался.
Что касается самого матча, то Алекс Фергюсон признал, что его команде, например, не удалось справиться с Лионелем Месси. Он также отметил, что комбинационный стиль игры "Барселоны" усыпляет противника.
В целом же Фергюсон назвал минувший сезон удачным для "Манчестера", хоть и завершившимся на минорной ноте. "Я думаю мы доказали, что остаемся хорошей европейской командой", - заявил он, отметив, что англичане проиграли "определенно лучшей команде в Европе".
В свою очередь главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола поблагодарил своих игроков за продемонстрированную игру и достигнутый результат. Он отдельно похвалил все того же Месси, назвав его лучшим футболистом из всех, кого он когда-либо видел или еще увидит на поле. "Месси - единственный и неповторимый. Надеюсь, ему никогда не надоест [играть]", - цитирует слова Гвардиолы испанская Marca.
y_s_k писал(а):Alex Humster
Я думаю, что у Порту шансов просто нет. Барселона играет так, что не дает играть сопернику (постоянный прессинг, быстрый пас, контроль мяча). Порту будет выглядеть уныло.
y_s_k писал(а):Лучше вернутся к варианту, когда на важные матчи ставили зарубежных судей. Они если и ошибались, то не предвзято.
Виктор из Ростова писал(а):А как там прошлогодний спор по поводу Кержакова , Вагнера и Веллитона ? Что в итоге получилось ?
АндрейREM писал(а):А мне игра со Спартаком не понравилась несмотря на то, что
Гидрограф писал(а): А уж вживую увидеть такое зрелище это прям маленькое щасье.
тинаму писал(а):y_s_k писал(а):Лучше вернутся к варианту, когда на важные матчи ставили зарубежных судей. Они если и ошибались, то не предвзято.
Вы шутите?? Предвзято?? Карпин Сэксу сказал что он полностью доверяет Егорову!!
Егоров "не увидел" как свалили Кержакова и выдал тому ЖК за симуляцию!!
тинаму писал(а):Виктор из Ростова писал(а):А как там прошлогодний спор по поводу Кержакова , Вагнера и Веллитона ? Что в итоге получилось ?
Чей спор??
Если вы про спор о том, что Лав и Веллитон смогут забить по 20 голов в период с 25 сентября 2010 по 25 сентября 2011 - то срок еще не наступил!!
Кержакова там не было.
Chidi писал(а):особенно яркими событиями стали неназначенный в ворота Зенита и назначенный в ворота Сатурна пенальти.....первый так вообще трэш)))
какой там Петтай со своим боковым.....вопрос один-зачем?
а спорить на то, что нападающий типо сборной, забивший за 2 матча 6 забьет за год еще 9....)))))это как его ценить надо?)))))
давай поспорим, что он Веретенникова за 5 лет не догонит, и за год(до 25.9.11) не забьет 20 голов...а Велик и Вагнер забьют...если хоть один их них не забьет(Керж не важен), то я проиграл;)))
тинаму писал(а):Chidi писал(а):...а Велик и Вагнер забьют...если хоть один их них не забьет(Керж не важен), то я проиграл;)))
Велик и Вагнер забивают за год оба по 20 голов с 27.09.10 до 27.09.11???
На бутылку емкостью 1 литр французкого коньяка VSOP - любой марки?? Принято.
zheka_rw писал(а):Дико покоробило послематчевое интервью Спалетти, точнее причина, по которой он задержался.
zheka_rw писал(а): кстати, за что он Феде карту выписал?
zheka_rw писал(а):Играли хреново. После 0-2 играть совершенно бросили.
но оба раза в ключевой момент матча судья "ошибается" в пользу соперника, что и предопределяет результат.
Дико покоробило послематчевое интервью Спалетти, точнее причина, по которой он задержался.
тинаму писал(а):zheka_rw писал(а):Играли хреново. После 0-2 играть совершенно бросили.
но оба раза в ключевой момент матча судья "ошибается" в пользу соперника, что и предопределяет результат.
Дико покоробило послематчевое интервью Спалетти, точнее причина, по которой он задержался.
2 гол в ворота Заболотного тоже ошибка Егорова??
3 гол - когда Кержаков как на тренировке перекинул Заболотного - тоже Егоров??
Травма Ари - да это конечно повлияло на резукльтат.
В результате Дзюба вообще не был виден. Спартак проиграл сам. И уж говорить про то что Егоров свистел в пользу Зенита - после карточки на Кержакове на 11 минуте это смешно!!
тинаму писал(а):2 гол в ворота Заболотного тоже ошибка Егорова??
3 гол - когда Кержаков как на тренировке перекинул Заболотного - тоже Егоров??
И уж говорить про то что Егоров свистел в пользу Зенита - после карточки на Кержакове на 11 минуте это смешно!!
y_s_k писал(а):zheka_rw писал(а):Дико покоробило послематчевое интервью Спалетти, точнее причина, по которой он задержался.
В смысле? Я не в курсе дел. Макаронник долго кланился в ноги Егорову или попку лизал?
Как сообщили «.» в службе безопасности «Зенита», во время матча было зафиксировано два прямых попадания выстрелов из ракетниц в зенитовских болельщиков. Стреляли приезжие фанаты — даже не по фанатам сине-бело-голубых, а по обычным любителям футбола. Пострадавший мужчина получил ожог первой степени, девушка отделалась обожженым платьем. Среди пострадавших есть и журналисты, в том числе фотограф «.». Вся информация передана в РФС и РФПЛ, но футбольных чиновников, похоже, пока больше беспокоят записи в Твиттере Романа Широкова.
Огонь и дым для матчей такого уровня противостояния, как «Зенита» и «Спартак», не новость. Однако болельщики московского «Спартака» на этот раз предложили новинку — стрельбу из ракетниц по болельщикам соперников. О последствиях этого рассказал «.» начальник службы безопасности «Зенита» Юрий Федотов.
Пиротехнику использовали фанаты обеих команд. Но существенное различие заключается в качестве пиротехнических изделий и способе их использования. Не хочу никого оправдывать в данной ситуации, но у нас есть очень серьезные вопросы к приехавшим из Москвы фанатам. Могу констатировать факт — зафиксировано три выстрела из ракетниц со стороны гостевого сектора не вверх, а в сторону секторов болельщиков. Не фанатов, хочу акцентировать ваше внимание, а болельщиков. В результате в администрацию стадиона поступили две жалобы.
Первая — со стороны владельца абонемента с одного из секторов, который вынужден был обратиться за медицинской помощью. Выстрел из ракетницы попал ему прямо в грудь, была нанесена травма, медики зафиксировали ожог первой степени. У него загорелась одежда, сожжен шарф. Ракета попала в крест, который висел у него на груди. Крест обуглился. Из золотого он стал черным. Я сам это видел, поэтому могу стопроцентно это констатировать. Ему оказана первая медицинская помощь и принято решение, что необходимости в госпитализации нет — сделали повязку и отпустили домой. Все оформленные медицинские документы сразу же переданы делегату матча. По моей просьбе, как руководителя службы безопасности «Зенита», его внимание на этот инцидент обратили.
А в понедельник, на следующий день после игры, в адрес руководства стадиона поступил телефонный звонок от одной из болельщиц, которая также обратилась с жалобой по поводу того, что в неё попали выстрелом из ракетницы. Она заявила о экономическом ущербе — было обожжено и частично сожжено платье. Также мы выслушали от неё большое количество слов возмущения в адрес болельщиков «Спартака», — рассказал Юрий Федотов.
Можно сказать, что болельщикам «Зенита» повезло. В 2004-м году 28-летний лейтенант тольяттинского ОМОНа Сергей Сергеев, в голову которому во время матча «Крыльев Советов» попала сигнальная ракета, выпущенная 19-летним фанатом, скончался.
Повезло, по большому счету, и журналистам. В них из спартаковских секторов полетели файеры в самом начале игры. Известный телевизионщик Эрнест Серебренников в итоге вынужден был тушить свою одежду. Фотограф «.» Мария Цыганкова успела увернуться от одного из таких снарядов, но в результате повредила ногу.
«Я в курсе и ситуации с пострадавшими журналистами. Я считаю, что это крайней негативно характеризует болельщицкую среду “Спартака”. Мы обо всех этих фактах проинформировали РФПЛ и службу безопасности московского клуба», — комментирует это Юрий Федотов.
Кроме того, серьезный финансовый ущерб, который пока сложно оценить, нанесен городскому бюджету. Стадион «Петровский» вложил достаточно серьезные средства в обновление беговой дорожки перед сезоном-2011, там было уложено покрытие последнего поколения. Болельщики «Спартака», выбрасывавшие пиротехнику на беговую дорожку, выжгли достаточно большой объем этого покрытия..
«Определить кто стрелял из ракетниц возможно, но это сложный процесс. Специфика ракет такова, что они, в отличии от файера, зажигаются только когда достигают конкретного места. На первом этапе по видео очень тяжело понять, кто именно стрелял. Необходима всесторонняя поддержка всех соседей, которые должны понимать — это не просто к ущербу здоровью может привести, но и к летальному исходу. К сожалению и милиция тут не всесильна — несмотря на досмотр люди исхитряются, проносят в различных местах пиротехнические средства. Осмотр на этот раз был достаточно внимательный и скрупулезный, но как вы сами увидели по количеству использованных файеров и ракет — это не помогает. В нынешнем же отсутствии законодательной базы, мы можем только проводить определенную профилактическую работу среди фанатских лидеров, пытаясь убедить их в нецелесообразности таких действий», — говорит глав службы безопасности «Зенита».
По его словам, милиция в курсе. «Сегодня я получил достаточно большие списки задержанных как среди петербургских болельщиков, так и среди московских, за использование пиротехники. Мы будем предпринимать шаги по нашим болельщикам и отправим часть этого списка в Москву, чтобы там разбирались со своими и занимались профилактикой. У нас один рычаг — лишение абонементов», — отмечает Федотов.
Что же касается выводов футбольных чиновников, то они ожидаются в среду, на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. По логике «Спартак» должно ждать достаточно серьезное наказание, особенно после недавнего побоища, устроенного болельщиками в Самаре. Однако, судя по комментариям в СМИ, РФС пока больше занимает Твиттер Романа Широкова и то, кого именно полузащитник петербургского клуба, даже не участвовавший в матче, назвал хрюшками.
АндрейREM писал(а): Ебланы и уебки, воют по поводу камнепада на кавказских стадионах, а сами творят беспредел похлеще.
y_s_k писал(а):Мне конечно говорили, что в Питере эти слова синонимы: мясо/спартак/уебки/ебланы/дебилы/москвичи :
y_s_k писал(а):Я не видел фактов, я не был на стадионе. Но ебланы есть всегда и везде, без исключений.
y_s_k писал(а):Гидрограф
С Карлосом всплыло не сразу, а когда показали по Евроньюс =)
Если бы был не Карлос (чемпион мира, обладатель кучи кубков, известная фигура), а например Думбия или вообще хрен знает кто, то никто бы вообще не обратил внимания.
y_s_k писал(а):Здесь же поступок уебана - внутреннее дело нашей страны. Найти нереально, конечно, но кто ему дал пронести эту хуету на сектор? Я еще понимаю, когда на домашние матчи проносят - своих досматривают не так сильно. А на выезде - чуть ли не в жопу лезут для проверки.
Первая — со стороны владельца абонемента с одного из секторов, который вынужден был обратиться за медицинской помощью. Выстрел из ракетницы попал ему прямо в грудь, была нанесена травма, медики зафиксировали ожог первой степени. У него загорелась одежда, сожжен шарф. Ракета попала в крест, который висел у него на груди. Крест обуглился. Из золотого он стал черным. Я сам это видел, поэтому могу стопроцентно это констатировать. Ему оказана первая медицинская помощь и принято решение, что необходимости в госпитализации нет — сделали повязку и отпустили домой. Все оформленные медицинские документы сразу же переданы делегату матча. По моей просьбе, как руководителя службы безопасности «Зенита», его внимание на этот инцидент обратили.
А в понедельник, на следующий день после игры, в адрес руководства стадиона поступил телефонный звонок от одной из болельщиц, которая также обратилась с жалобой по поводу того, что в неё попали выстрелом из ракетницы. Она заявила о экономическом ущербе — было обожжено и частично сожжено платье. Также мы выслушали от неё большое количество слов возмущения в адрес болельщиков «Спартака», — рассказал Юрий Федотов.
Гидрограф писал(а):Найти конечно малореально, в . логично объяснили трудности с видеозаписями
y_s_k писал(а):АндрейREM писал(а): Ебланы и уебки, воют по поводу камнепада на кавказских стадионах, а сами творят беспредел похлеще.
Хорошая манера всех под одну гребенку...
Мне конечно говорили, что в Питере эти слова синонимы: мясо/спартак/уебки/ебланы/дебилы/москвичи Но все же я бы не обобщал.
Я не видел фактов, я не был на стадионе. Но ебланы есть всегда и везде, без исключений.
А по-поводу "будут искать/найдут" - БУГАГАШЕНЬКИ ХАХА Все бросили и побежали искать...
Chidi писал(а):
если нет видео или фото, то почти уверен, что эти "пострадавшие" сами файера палили и обожглись... по скудоумию использовали их как новогодние хлопушки и тем самым, направив на себя, обожглись... не в первый раз такое наблюдаю.
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Спорт : Спортивные состязания и события ‹ Футбол форум