JacobHunter писал(а):Родилась идея поехать на машине. Подскажите возможные тонкости для такой поездки: визы и другие документы...!
Поездка стартует в Москве. Что по стоимости дизельного топлива в Польше и Чехии? И главное- стоит ли вообще ехать на машине, не считая только желания..., может проще вообще лететь на самолете, а там брать машину?
Выходите из аэропорта (купив билет за 28 kc), садитесь в автобус № 100, компостируете билет 1 раз (в автобусе) и едете на нем до станции метро Zlicin (конечная). С эти же билетом (он действует 75 мин на все виды транспорта) заходите в метро и едете по прямой до станции Florenc (14 станций), там и находится необходимый Вам автобусный терминал. Посмотрите еще по ссылке: http://www.csl.cz/en/site/klient/doprav ... do_mhd.htmКак добраться из аэропорта Праги до автобусного терминала?
Да, поняли правильно.Прочитала, что можно купить билеты прямо в автобусе Прага-Карловы Вары (если правильно поняла по-чешски), соответствует ли это действительности?
Считаю, что такой необходимости нет. Лучше на месте.Есть ли необходимость бронировать билеты заранее?
Ozone писал(а): Посидеть в кафе Елефант, где снимали 17 мгровений весны.
Mayu писал(а):Разбоя нет, а вот карманников много - в транспорте даж объявления развешаны. Допоздна гуляйте смело
Кoт писал(а):1. как будут лучше – купить тур в Чехию в самый простой отель, а потом слинять по своим делам (и не заморачиваться относительно визы и пр.) или лучше отдельно визу/билет?
Кoт писал(а):2. Когда необходимо резервировать авто в Праге?
Кoт писал(а):3. Есть ли смысл сэкономить и брать авто не в аэропорту Праги, а где-нибудь в районных конторах?
Кoт писал(а):4. И вообще есть ли смысл брать авто напрокат, а то меня уже замучили «советами», мол, некуда припарковать, зимой жуткая гололедица и вообще в окрестностях Праги все может снегом замести и пр.
Кoт писал(а):5. Отдельно хочу посоветоваться относительно страховки, есть ли смысл страховать все, как предлагается конторой?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ЧЕХИЯ форум — Прага, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Чехия общие вопросы