Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных
Trolll писал(а):А кто видел как коты перед дракой общаютя, не смотрят друг на друга, подходят медленно почти нос к носу и орут каким-то дурнным голосом, там отнюдь не мяю, там какое-то горловое орание
Напугать пытаются? Показать кто "круче" и попробовать решить всё дипломатически (пустить противника в бегство))))))
А вот, если бы кошки выходили в интернет, они бы ставили такие смайлы:)
aliceb писал(а):Действительно между собой как то не мяукают, все больше молча, ну и пошипеть могут.
Сегодня в 6 утра проснулся от очень мелодичного вопля М-а-о-е-а-е-о- и т.д., причем это было с ярко выраженной хрипотцой и разными модуляциями. Мы то спали (до этого момента ). Пришел в гости Рыжий и так обозначил свое присутствие
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
А мои тут в начале июня заболели. Возраст - 10 лет. Сначала кот (серый), потом кошка. Хрипы, кашель. Не едят, не пьют. Пришлось вызывать ветеринарную помощь. Так там гораздо лучше, чем у людей. Все оперативно, анализы крови на месте. Даже капельницы ставили. Правда и заплатить пришлось..
Жизнеописание не святого , но любимого кота Ватсона
Жизнь в доме каждый день радовала новыми подарками. Первый день маленький Ватсон не отходил от меня ни на шаг, боясь лишиться мамы. На второй день ,познав первые постельные радости он отсыпался целый день в кроватке. И так…
и так…
и еще вот так…
И наконец будучи допущен в святая-святых котов кухню, открыл для себя радости чревоугодия, и стал верным фанатом сосисочек, сырика и колбаски, а особенно мороженого. При этом осознав всю важность тяжелой кошачьей миссии ,заступил на бессменную вахту на кухне. Но все это время он оставался маленьким одиноким котиком. А почему? Потому что не было у него друга. Маленькому Чупику тоже было грустно. Его верный друг и соратник Бегемотик приболел и не с кем было прошвырнуться по Бродвею, посплетничать ,стибрить мамину любимую булочку и разделить радость по этому поводу. А разве весело шкодить одному? Поэтому он грустно и одиноко игрался собственным хвостом, вызывая жгучую зависть у не имеющего этой замечательной игрушки Ватсона. Несколько дней одинокие малыши исподтишка рассматривали друг друга. В доме было необычно тихо... Первым не выдержал Ватсон :^ Будь моим другом, о Чупик великолепный ».
«А не засланный ли это казачок и можно ли ему доверить все наши страшные тайны?» - подумал Чупик и усилием воли удержал себя в руках.
И на второй вечер пришел Ватсон и взмолился: «Будь моим учителем на пути познания истины, о мудрейший из мудрейших». И не выдержал Чупик и научил всему. что знал сам и пошла жара, и дрожал пол. Школа молодого бойца имени профессора Чупика.
Раз, два, три, четыре, пять…я иду тебя искать.
Уложить теперь спать этих двоих не реально. С шумом и топотом , аки стадо слонят, они носятся по дому до самой поздней ночи, сметая все на своем пути. А там и Бегемотик отошел и занял свое место предводителя. Теперь по дому целый день слоняются и ищут приключений на свои мохнатые попки три скучающих ,пакостных подростка,( или четыре, если включить всегда готовую "помочь" корешам Форточку) у которых на мордах конкретно написано : «Что бы такого сделать плохого.» С пионерским задором и огнем большевистским в груди они несутся по первому скрипу кухонной двери и отбиться от них троих, одновременно атакующих практически не возможно. Слава богу старшие коты «вышли на заслуженную пенсию» и охладели к делам кухонным, передав знамя молодежи. В общем было не скучно, а стало еще веселей. Зато все коты наконец абсолютно счастливы.
Последний раз редактировалось aliceb 02 июл 2011, 10:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей; Люди хотят иметь души... и что же? — Души в них волн холодней!
aliceb, прочитав Ваш рассказ, я понял, что наши кошки уже очень взрослые... За последнее время был разбит всего лишь один горшок с цветком. Даже пенка снятая с мясного бульона простояла на столе всю ночь нетронутая... Правда Мася у нас заметно беременная, но в этот раз на котят уже очередь стоит.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Амбал писал(а):За последнее время был разбит всего лишь один горшок с цветком. Даже пенка снятая с мясного бульона простояла на столе всю ночь нетронутая... .
Это вопиюще. Как вы дошли до такой жизни?! С этим срочно что-то надо делать. Так и заскучать недолго.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей; Люди хотят иметь души... и что же? — Души в них волн холодней!
"она в комнате в уголке забилась с закрученым на шею проводом от колонки и телефона. " У моих соседей так котёнок и умер запутавшись в верёвке А такой красавец был, беленький пушистый..
Вот именно, что совсем лысенький - мне их кота жалко очень, он потом около месяца мерзнет в таком виде и прячется под одеяла. Причем стригут даже зимой
Мы с жарой по другому боремся - я ему грудь с животом мочу раза по 2 в день и голову заодно. Т.е. просто мокрыми руками по несколько раз провожу по шерсти - вроде помогает. Но мы к воде вполне терпимо относимся - без особого восторга, как обещали про эту породу, но и без сильных истерик когда шерсть намокнет.
Мы своего Ричарда I тоже стригли с наступлением лета. Во-первых, действительно жарко, а у нас еще и душно. Во-вторых, в таком влажном климате и его нелюбви к расческе шерсть начинала активно скатываться в колтуны (он сильно пуховый у нас был). И тоже у нас мальчик ходил со стрижкой "подо льва". Но я еще и морду ему стригла по кругу. получалась круглая грива и кисточка на хвосте Зато потом к осени он обрастал богатейшей шерстью до пола и был красавчик и царь! Так что не надо про Гринпис, все правильно
Последний раз редактировалось ELENA_T 06 июл 2011, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину
"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Дорогие питерцы. Желательно чокнутые. Есть же тут такие? Которые вдруг согласятся взять и полюбить не очень симпатичную, зато двуногую кошку
ТутПромодерировано. Rakitin. вот подробнее про неё. История, в общем, ничем не примечательная. То ли под машину попала, то ли в руки уродов.
Отличная же киса! Да, 2,5 ноги. И что? Подумаешь. И глаза тоже два. Зато вон какие. Ей протезы поставят. Всё должно быть хорошо. Сейчас она в стационаре. Может решится кто взять, а? Заодно карму почистить немножко.
Марина, да карма тут особо не причём и желания взять тут маловато, для того чтобы он (она) смогла дальше и жить в таком состоянии(раз уж живёт) нужно довольно большие возможности и очень серьёзный уход. и постоянный. Едва ли можно его обеспечить если человек работает или по-другому какому поводу отлучается из дома Трудно кинуть камень в автора предыдущего письма. Хотя вопрос очень непростой конечно
Я не походя написала пост. Думала... И надумала. Если ветеринары решили сохранить жизнь при таких увечьях, значит видели перспективы. Ведь куда проще было усыпить. Знаю, что собаки с протезами вместо лап живут вполне. По поводу пределов милосердия, равно как и жестокости, лучше не пускаться в дискурс. Не знаю я.
savusha писал(а):Я не походя написала пост. Думала... И надумала. Если ветеринары решили сохранить жизнь при таких увечьях, значит видели перспективы. Ведь куда проще было усыпить. Знаю, что собаки с протезами вместо лап живут вполне. По поводу пределов милосердия, равно как и жестокости, лучше не пускаться в дискурс. Не знаю я.
Действительно, животное уже спасли.Правильно или не правильно, но Она Жива. Наверное было огромное желание жить. Теперь можно только помочь. Очень надеюсь, что хозяин найдется. Я как раз из не нормальных, но далековато. А если решать , кому не надо жить, то моего ласкового, забавного малыша Ватсона - горбатого, кривого, а тогда еще и лысого-лишайного тоже должны были усыпить. Написала и даже страшно стало.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей; Люди хотят иметь души... и что же? — Души в них волн холодней!
Ох как тяжело на такое смотреть, вчера всплакнула, читая историю кота Ватсона, а сегодня такая фотография. Дыхание перехватило, слезы закапали сами собой(( Зашла показать свою креветку, а теперь прямо рука не поднимается(( Очень хочется верить, что в нашем мире все-таки добра все еще чуть больше...
little pop rock писал(а):Ох как тяжело на такое смотреть, вчера всплакнула, читая историю кота Ватсона, а сегодня такая фотография. Дыхание перехватило, слезы закапали сами собой(( Зашла показать свою креветку, а теперь прямо рука не поднимается(( Очень хочется верить, что в нашем мире все-таки добра все еще чуть больше...
По поводу добра - здесь есть ветка о беде с форумчанкой, повод печальный, но добрые поступки однозначно есть! Кошку покалеченную скорее всего забрал бы, но далеко... Креветку покажите, пожалуйста
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Жалко котика, наверняка под машину попал. Не хочется верить, что есть такие люди, которые могут так издеваться над животными. Только вчера ехала по городу и на дороге полосатая кошка, раздавленная. Не могу смотреть на такие вещи.
2 Амбал - вы, конечно, правы, и именно такие поступки дают подзарядиться своей личной оптимистической батарейке))
Про креветку: он же Гоша, он же Георг, он же Джордж, великий любитель испанского хамона с дыней. Мама и папа были породистыми и безволосыми, а вот детки получились такие вот валеночки))
little pop rock писал(а):Про креветку: он же Гоша, он же Георг, он же Джордж, великий любитель испанского хамона с дыней. Мама и папа были породистыми и безволосыми, а вот детки получились такие вот валеночки))