Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
ppitrov писал(а):
т.к. бюджет не большой (70-80 т.р. на двоих..) между городами передвигаться хотим на местном транспорте, а доехав до нужного пункта брать тачку и кататься по окрестностям..
До Кайо-Коко автобусы не ходят(до Сьега Авилы ходят),на Кайо Коко кроме отелей нет ничего,есть бюджетная Villa Azulppitrov писал(а):.
07.08 - каким то макаром (думаю автобусы ходят) едем на север.. с целью попасть на Кайо Коко.. там вообще кроме отелей есть другое жилье..?
На какой- на какой транспорт естественно Viazul Плайа Ларга это классно (не забудьте антикомариные средства,сьенага все-таки)ppitrov писал(а):01.08 - назад в Гавану.. здаем авто.. Садимся на местный транспорт (не знаю какой правда)и дем в Сьенфуегос.. Там по пути такое местечко есть называется "Parque Nacional Cienaga de Zapata",мож сначала там потусоваться, на востоке этого "Parque Nacional Cienaga de Zapata " есть местечко "Плая Ларго" туда заехать.. море там.. а потом уже в Сьенфуегос..
2000 евро на 2-х-21 день,боюсь аренду машины Ваш бюджет не выдержитppitrov писал(а):
т.к. бюджет не большой (70-80 т.р. на двоих..)
А что нет? Как раз они вам помогут,чтоб бюджетненькоppitrov писал(а): Местные пессо вообще нужны..?
ppitrov писал(а):забронировали касу в центре рядом с "Площадью Революции"
ppitrov писал(а):Берем авто едем до Пинар дель Рио вдоль северного побережья (на гугле трасса "СD")
ppitrov писал(а):В ПдР снимаем касу и два дня катаемся изучаем местые заповедники (Виньялес; Ла Гура).. на карте видно, что там много озер, в них купаться можно.? Стоит ли ехать дальше на запад..?
ppitrov писал(а):Садимся на местный транспорт (не знаю какой правда)и дем в Сьенфуегос..
Без авто выглядит достаточно проблематично...ppitrov писал(а):Там по пути такое местечко есть называется "Parque Nacional Cienaga de Zapata",мож сначала там потусоваться, на востоке этого "Parque Nacional Cienaga de Zapata " есть местечко "Плая Ларго" туда заехать.. море там.. а потом уже в Сьенфуегос..
ppitrov писал(а):Сьенфуегос.. там взять авто и поехали по окрестностям, в основном по побережью думаю..
ppitrov писал(а):Кайо Коко.. там вообще кроме отелей есть другое жилье..?
ppitrov писал(а):Допустим не доехали сразу до Кайо Коко.. Остановились в Мороне (это по пути каж-ся).. Оттуда на острова.. если там есть жилье не дорогое, то зависли там на пару дней, если нет, то вечереом обратно в Морон.. Кстати, как насчет ночевать под открытым небом, чтобы не возвращаться..? Кто-нибудь пробовал (имеется ввиду на Кубе)..
ppitrov писал(а):едем до Санта-Клары.. там денек..
ppitrov писал(а):между городами передвигаться хотим на местном транспорте, а доехав до нужного пункта брать тачку и кататься по окрестностям..
ppitrov писал(а):На счет денег (еда, передвижение, подарки и т.д.), читал, что туристам цены заряжают.. торговаться с ними что ли..? Местные пессо вообще нужны..?
ppitrov писал(а):По поводу аренды авто.. стоимость на 3-6 дней отличается от 14-29 дней на 4 бакса
Я посчитал 70...по минимумуPablo Rojo писал(а):В Гаване? Куков 60... это минимум.
Коммунизм.. это для своих,адля тех кто просрал свой собственный коммунизм(для нас то есть )цены вполне капиталистические Просто на машину в любом случае надо закладывать сотку(ну может чуть меньше) в день (аренда+бензин). Те 1400 на 14 дней,+20х25(30) за касу ,т.е еще 500 кук,40кукХ20=800(питание) итого 2700 кук,при Вашем бюджете 2000 евро,Вы крайне зажаты рамками бюджетаppitrov писал(а): Я вообще удивился, что там все так дорого.. Коммунизм вроде..( 100 евро на двоих в сутки оказывается маловато.. четыре касаря в день..
cinic писал(а):Я посчитал 70...по минимумуPablo Rojo писал(а):В Гаване? Куков 60... это минимум.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Маршруты по Кубе, достопримечательности