Kurchavy писал(а):Все это правильно, но только для длинной дистанции. Буквально вчера в коротком снг-турнире на 18 человек победил кадр, который всех переставлял на любых картах. Меня он, например переставил олл-ином, имея на руках (после флопа) раннер-раннер стрит, тогда как у меня был сет тузов. И выиграл... Тут не мастерство, а идиотизм + сумасшедшее везение в пропорции 50 на 50.
если бы вы сказали, что играли с молодой блондинкой неделю назад и она обставила 53 человека из которых было 97% матерых игровых мужиков, то я бы ответила вам, что наверное вы играли со мной мне тоже ужасно фартило с картой и как итог - 1 место в турнире + нормальный денежный приз... причем первое место досталось на сете семерок против AK.
по теме: я еще раз говорю, что спортом в классическом понимании этого слова (т.е физические тренировки) - его конечно не назовешь, но в то же время покер - это не тупая азартная игра. ну не сможет человек, который всю жизнь нажимал кнопку игрового автомата и ждал удачи сесть за покерный стол и получить от этого удовольствие. в покере надо думать, контролировать себя, высчитывать и т.д. Автоматчикам это просто не интересно.
я сама из всех игр в казино играла только в покер, рулетку и блекджек. После покера за рулетку уже не сяду, т.к понимаю огромную разницу между азартной игррой "рулетка" и интеллектуальной игрой "покер"
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kurchavy писал(а):На самом деле покер признан спортом только в России (до недавнего времени), Украине и Латвии Так что не расстраивайтесь, мы идем в ногу с мировым сообществом
скорее всего по поводу признания спортивной игрой - это я погорячилась

