Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Rezoner писал(а) 06 сен 2011, 20:58:Elba
этот форум о другом. Вам надо в "будьте здоровы" А что за чудесную прививку о всех болезней Вы хотите сделать? И Вы действительно думаете, что "накачаться лекарствами" полезно для здоровья?
Перрехали в другой форум.
- интересно, от каких - для Египта... От гепатитов?Elba писал(а) 07 сен 2011, 15:31:от специфических инфекций каких-то
Петрович162 писал(а) 07 сен 2011, 16:43:Может забить на поездки? Здоровье то дороже
dodo11 писал(а) 07 сен 2011, 16:26:Elba, Вам следует обратиться к иммунологу и психологу.
Петрович162 писал(а) 07 сен 2011, 16:43:Может забить на поездки? Здоровье то дороже
Elba писал(а) 07 сен 2011, 17:07:dodo11 писал(а) 07 сен 2011, 16:26:Elba, Вам следует обратиться к иммунологу и психологу.
Думаете, что проблема в голове?
dodo11 писал(а) 07 сен 2011, 16:26: Если заболевание/поездка коррелируют между собой, то это сигнал для пристального внимания к внутренним проблемам.
Elba писал(а) 07 сен 2011, 17:07:Петрович162 писал(а) 07 сен 2011, 16:43:Может забить на поездки? Здоровье то дороже
Даже не уговаривайте - очень люблю путешествовать, потому собственно и интересуюсь.
Петрович162 писал(а) 08 сен 2011, 08:39:Ну значит болезни особо не беспокоят
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 08:57: т.н. "независимость" страны (как на Гаити, Кубе или Северном Кипре) - для неразвитых стран предпочтитетен протекторат США или другой развитой страны (как на Ямайке или Багамах). Если у власти стоят местные ребята - проблемы со здоровьем гарантированы, т.к. на общественное здоровье и гигиену всем насрать.
1. За месяц до поездки каждый день принимаем любой американский мультивитаминный препарат (и себе и детям).
2. Если едем в страну типа Греции-Египта-Доминиканы-Кубы-Тайланда - запасаемся дезинфицирующими гелями для рук (это обычный этанол связаный полимером в гелеобразную субстанцию) - и используем его весь день, после любого контакта с перилами, поручнями, рулем в машине, туалетами, до и после еды и т.д. и т.п.
3. Не едим сомнительную местную еду типа всякой "паэльи", "пасты с морепродуктами" и прочей дряни, в которую кладут нечищенных креветок и моллюсков в раковине (!), как в помойке, ей богу. Выбираем сертифицированные FDA сетевые точки питания типа МакДональдс, Баргер-кингс, KFC и проч. (если они там, конечно, есть )
4. Избегаем купания в море-океане, если он расположен в черте города или поселка. В такой воде всегда есть фекалии. Исключение составляет, пожалуй, Майорка и некоторые другие места, где принципиально переработаны системы очистки стоков. Для купания существуют бассейны с морской или пресной водой.
5. В Вашем номере должна проходить ежедневная влажная уборка и смена полотенец.
6. Если готовите у себя в апартах - продукты и, особенно (!) алкоголь должны приобретаться только в крупных или средних магазинах типа Валлгринс в США или Меркадона в Испании.
7. Избегайте поездок в страны и отели с сомнительной репутацией - об этой репутации говорит цена ниже 70 евро за сутки отеля-апартов, безвизовый въезд, высокая, особенно детская, смертность (доступно на сайте ООН), наличие местных болезней, требующих прививки; т.н. "независимость" страны (как на Гаити, Кубе или Северном Кипре) - для неразвитых стран предпочтитетен протекторат США или другой развитой страны (как на Ямайке или Багамах). Если у власти стоят местные ребята - проблемы со здоровьем гарантированы, т.к. на общественное здоровье и гигиену всем насрать.
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 08:57:
Вспомню ещё что-нибудь - допишу.
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 08:57:
Вспомню ещё что-нибудь - допишу.
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 08:57:5. В Вашем номере должна проходить ежедневная влажная уборка и смена полотенец
СуперAndrey Po писал(а) 08 сен 2011, 08:57:3. Не едим сомнительную местную еду типа всякой "паэльи", "пасты с морепродуктами" и прочей дряни, в которую кладут нечищенных креветок и моллюсков в раковине (!), как в помойке, ей богу. Выбираем сертифицированные FDA сетевые точки питания типа МакДональдс, Баргер-кингс, KFC и проч. (если они там, конечно, есть )
LevaTonik писал(а) 08 сен 2011, 09:03:убил 7 пункт "цена ниже 70 евро за сутки"
Darius писал(а) 08 сен 2011, 09:33:у себя дома Вы каждый день моете пол и меняете полотенца
Indomilk писал(а) 08 сен 2011, 08:17:У меня такая теория на этот счёт. Если ехать в тропики где-то в конце осени-начале зимы (не позднее начала декабря), то организм в это время ещё не перестроился на "зимний режим" и можно смело купаться и загорать на пляже. Если же Вы едете в середине-конце зимы или начале весны, то это будет большим шоком для организма и возможны различные простудные недомогания. Проверено лично на себе и своих близких, сейчас стараюсь ездить в тропики не позднее декабря.
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:Нет, сам я не делаю, это делает женщина, которая нам помогает справляться с детьми и домом.
А разве можно влажное полотенце после душа на ночь оставлять? Это же прекрасная среда для размножения микроорганизмов...
А следы на полу? Даже чистые ноги на лаке оставляют заметные отпечатки, Вы не замечали?
Indomilk писал(а) 08 сен 2011, 11:52:имхо: чистота-залог болезней. Ну и вообще у меня как-то совершенно не стыкуются отели с ценником не ниже 70 евро с Макдаком..... Мож я чего не понимаю в этой жизни???
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:Нет, сам я не делаю, это делает женщина, которая нам помогает справляться с детьми и домом.
Indomilk писал(а) 08 сен 2011, 11:52:имхо: чистота-залог болезней
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:36:Suum cuique.
Почему такой протест вызывают элементарные требования к гигиене жилья и питания?
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:Нет, сам я не делаю, это делает женщина, которая нам помогает справляться с детьми и домом.
А разве можно влажное полотенце после душа на ночь оставлять? Это же прекрасная среда для размножения микроорганизмов...
А следы на полу? Даже чистые ноги на лаке оставляют заметные отпечатки, Вы не замечали?
EAZ писал(а) 08 сен 2011, 12:58:Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:НА следы на полу? Даже чистые ноги на лаке оставляют заметные отпечатки, Вы не замечали?
У богатых свои причуды...
Andrey Po писал(а) 08 сен 2011, 11:46:
Нет, сам я не делаю, это делает женщина, которая нам помогает справляться с детьми и домом.
надо кусочек своего стерильного тела засунуть в та-а-кой рассадник бактерий
Sara писал(а) 08 сен 2011, 16:56:Ни разу ничего из предложенного Andrey Po не делали. Честно - я в шоке. Вот я, врач-педиатр, практикующийся на детских инфекциях уже 25 лет - в шоке. Неужели кто-то РЕАЛЬНО все эти рекомендации соблюдает?!
Sara писал(а) 08 сен 2011, 16:56:Ездим отдыхать в тропики всегда в марте-апреле (это к Indomilk).
Никогда, нигде, ничем не болели.
Indomilk писал(а) 09 сен 2011, 12:37:Sara писал(а) 08 сен 2011, 16:56:Ни разу ничего из предложенного Andrey Po не делали. Честно - я в шоке. Вот я, врач-педиатр, практикующийся на детских инфекциях уже 25 лет - в шоке. Неужели кто-то РЕАЛЬНО все эти рекомендации соблюдает?!
С таким списком претензий вообще по-моему нереально куда-то ездить. :
Посетительница McDonalds в городе Пулер, штат Джорджия, скончалась от отравления газом в туалете ресторана. Как сообщает Reuters, еще девять человек с отравлением неизвестным веществом попали в больницу.
По данным, Savannah Morning News, от отравления скончалась 80-летняя местная жительница. Пожилую американку обнаружили в туалете ресторана днем в среду, 7 сентября, и немедленно доставили больницу, однако спасти ее не удалось.
На место происшествия вызвали наряд пожарных, однако им не удалось обнаружить в ресторане следов опасных веществ. Тем не менее, позднее в больницу обратились еще несколько посетителей ресторана и трое пожарных с жалобами на недомогание и затруднения дыхания.
В настоящее время следователи по делу о массовом отравлении в McDonalds ожидают результатов вскрытия 80-летней американки, чтобы выяснить, какое именно вещество привело к отравлению. По словам главы пожарного департамента города Пулер, вероятнее всего причиной отравления послужили химикаты, которыми сотрудники ресторана мыли уборные.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Здоровье в путешествиях. Аптечка туриста, прививки и советы