GalaN писал(а) 28 окт 2011, 07:23: А вот европейцы, мне кажется, более сдержаны в этом плане и могут быть возмущены, что их фотографируют. А ведь попадаются такие "экземпляры"
Я бы тоже возмутилась, если бы меня в родном городе туристы стали фотографировать.
Ну, я имела в виду не просто прохожих. Например, на формальном ужине в круизе многие одевают национальные костюмы, как те японки в кимано или шотланды (буду рассказывать о дне в море, покажу фото), хочется это запечатлеть - интересно и красиво, а стесняюсь. Все украдкой делаю.
Последний раз редактировалось GalaN 28 окт 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
GalaN писал(а) 28 окт 2011, 12:58: Например, на формальном ужине в круизе многие одевают национальные костюмы, как те японки в кимано или шотланды (буду рассказывать о дне в море, покажу фото), хочется это запечатлеть - интересно и красиво, а стесняюсь. Все украдкой делаю.
А я уже не стесняюсь Правда, смотрюсь я со стороны, наверное, дико. Представляю как это выглядит: встает дама из-за стола, с внушительного вида аппаратом и фоткает тарелку Мы пару раз попадали к одним и тем же официантам, так во второй раз один не выдержал и поинтересовался, фотограф ли я, что так много снимаю Мужу пришлось объяснять, что для отчета на спец.сайте о круизах
Виталий Лисицких писал(а) 28 окт 2011, 13:41:Можно ведь попросить сфотографировать.Это было бы правильней.
Здесь еще играет роль воспитание. Это у американцев легко и просто подходить к незнакомым людям и начинать разговор. А мы, воспитанные в советское время, более зажаты.
А с другой стороны, как же папарацци? Они уж точно никого никогда не спрашивают
Виталий Лисицких писал(а) 28 окт 2011, 14:05:...так и вы бы откинули эти мелочи...
С каждым разом становлюсь смелее и смелее. Еду уже не стесняюсь фотографировать. Глядишь, из след.круиза привезу фотки, где я в компании с японцами и шотландцами
Я такие фото никогда не сделаю. А когда очередная пассия вскакивает и начинает фотать содержимое тарелок, я готов провалится под стол. Хотя потом я им благодарен хоть за такие фото.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
А еду надо фоткать вместе с официантами- официанты очень любят это дело,радостно позируют,заодно и еду можно без стеснения запечатлеть. Интерес со стороны был проявлен только когда я меню фотографировала, но в ресторан фотик взяли только на один ужин именно с этой целью.
А облака и закаты... Феерическое зрелище! Но я вообще неравнодушна к границе дня - закаты и рассветы очень люблю. Присоединяюсь к уже высказанным мнениям - очень сочные краски! В Дубровнике была на заре туманной юности. Совершенно не помню город, помню только, что понравился. Теперь смотрю и вижу, действительно, очень красиво.
GalaN писал(а) 28 окт 2011, 14:16: С каждым разом становлюсь смелее и смелее. Еду уже не стесняюсь фотографировать.
Я читала впечатления профессионального фотографа, где говорилось, что еду очень трудно фотографировать, чтобы получалось реально аппетитно. Так что это еще и хорошая школа. А в отчетах еще и полезно. Потому что "кормили хорошо" и "кормили плохо" не слишком информативно. Ведь то, что хорошо для одного, может быть плохо для другого. А так можно сделать для себя выводы. Я сама еду фотографировать стесняюсь, чтобы не подумали, что из голодного края. Хотя, какая мне разница кто там что про меня подумает из людей, которых я никогда не увижу? Но стесняюсь все равно, потому делаю это быстро, стараясь не привлекать внимания - результат неутешительный в большинстве случаев.
Время стоянки лайнера с 8:00 до 18:00. Подплываем к острову на рассвете. Сногсшибательными видами природа меня в это утро не балует. Ну, да ладно. Ведь не каждый день должен быть праздник
Жаль, что лайнер HAL закрывает своим корпусом обзор на нашу Стар Принцесс.
На Корфу первым пунктом осмотра были монастырь Влахерна и Мышиный остров Понтикониси (Pontikonisi). От порта мы пошли к площади Сан-Рокко (San Rocco Square), на которой должна быть остановка автобуса. Шли примерно полчаса. Идти надо вдоль порта и свернуть направо около гостиницы Atlantis. А потом все время прямо. Нужен будет автобус BLUE, поэтому указатель на GREEN BUS игнорируем. Билеты можно купить как в информационном киоске (там нам дали карту со всеми достопримечательностями на русском языке), так и в автомате на остановке. Мы купили в автомате. Стоило 1,10 евро в одну сторону на чел. Маршрут круговой, так что, если не планируете обратно идти пешком, то билет в обратную сторону надо приобрести сразу. У водителя купить можно, но будет дороже. На вопрос “Насколько дороже” мужчина из киоска пожал плечами. В киоске мы уточнили расположение остановки автобуса 1А, который и шел в Канони. Она оказалась вперед метров 100. Подошли на остановку, по расписании автобус только что ушел, а след. через 20 минут. Но тут через минуту подъезжает. Оказывается, опаздывал. Ехать примерно 15 минут.
Вышли из автобуса. Сделали первое фото со смотровой площадки (там, где раскидистая сосна)
Вид со смотровой площадки на монастырь Влахерна.
и пошли по дорожке вниз. В начале дорожке нас встретила собачка, которая бежала впереди, как бы показывая правильный путь. Все время останавливалась и оборачивалась в нашу сторону.
Прошу мужа запечатлеть меня на фоне церквушки. Собачка все время крутится возле меня, как будто тоже желается пофотографироваться. Как вдруг неожиданно к ней подлетает другая псинка, и начинается свара. Я от страха и неожиданности выгнулась и получилось как из детской игры “ … Море волнуется три - Морская фигура замри”
Греческие коты – это какая-то особенная порода. Почему-то они все до одного красивы и привлекательны Их фотографий в моих фоторепортажах о греческих островах будет очень много. Ну, не могу не показать, насколько эти животные удивительны.
А эта кошка или кот, видно защищая котенка, напал/а на собачку. Жалко, не успела заснять этот момент. “Боевая стойка”
“Враг прогнан, теперь можно спать спокойно”
Погуляли немного вокруг и решили сплавать на остров. Подходим к лодочнику, покупаем билеты (2.50 евро за 1 чел). Спрашиваем, когда поплывем, отвечает, что через минуту, идите вон в ту лодку, садитесь. Муж шутит: в какую, в эту? И показывает на челнок