В общей сложности вся поездка нам обошлась в 70 евро и 5 долл. таксист выпросил дополнительно за парковку. По времени получилось 5 часов. На лайнере были в 2 часа дня, пообедали и пошли гулять в крепость.
По дороге к крепости прошли мимо такого красивого парка-скверика
Начался дождь, и мы поспешили обратно на лайнер. Отплытие.
P.S. Какой-то гнетущий у меня вышел этот фоторепортаж: серое небо и серые камни, камни… Еле доделала альбом. У меня душа не лежит к этому цвету. Быстрее бы Санторини начать. Там снова краски и солнце Хотя, возможно, в солнечную погоду руины выглядили бы намного привлекательнее. И мое отношение к серым камням столь исторических мест было бы противоположное.
Спасибо за внимание. Пытаюсь начать Родос, что-то никак не двигается с мертвой точки. Фото ужасные. Пол дня лил дождь, гуляли и мокли, фотографировала кое-как.
На Родосе я и муж были 13 лет назад, в наше первое совместное путешествие за границу - отдых в Мармарисе. Оттуда и купили экскурсию на остров Родос. Нам обоим было интересно вспомнить "как это было". Поэтому мы с нетерпением ждали встречи с этим островом.
Утром я, как обычно, встала рано, побежала на верхнюю палубу в надежде на красивый рассвет, выхожу - льет дождь. У меня шок. Ничего себе встреча с юностью. Возращаюсь в каюту и унылым голосом вещаю мужу новость о том, что Родос не рад нашей встрече. Дождались “рассвета”, поняли, что солнце для нас в этот день не засветит. Просидели мы на лайнере около часа в надежде, что дождь прекратится. Но безуспешно. Пришлось идти.
Лайнер встал на причале практически у входа в старый город. Первые кадры под дождем.
Мы вошли в первые же ворота, которые называются Panaghia.
Последний раз редактировалось GalaN 06 ноя 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
И увидели одноименную церковь Panagia (Девы Марии). Последнее готическое здание с 14-ого столетия. Церковь была разрушена во время Второй Мировой войны.
Потом мы около получаса просто бродили по улочкам. Дождик то моросил, почти прекращая капать, то припускал с бОльшей силой. Просвета никакого. И я решилась фотографировать под дождем все время. Каждый кадр завершался вытиранием линзы, что доводило меня до исступления. Так мы гуляли и мокли до часу дня. Единственный плюс дождя – на улочках ни души