Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
ЭГО писал(а) 13 ноя 2011, 21:23:Если вышеописанной поездке все же суждено быть, я бы рассмотрел только один остров в качестве трехмесячного пребывания. А то 600 бачей на всё про все , да ещё и по островам покататься - это из серии "на елку залезть и жопу не ободрать"
САША74 писал(а) 13 ноя 2011, 23:59:Согласен , можно на перелетах экономить до Тайланда на лебедях как барон мюнхаузен реально минимум 1500€ хватит , дешевли только дома зимовать .
verts писал(а) 14 ноя 2011, 00:32:5 долларов=153 бата в день. Если питаться исключительно на макашницах, да ещё лапши побольше, то вполне можно прожить на такие деньги)Вот по теме бюджетного питания кстати ссылочка http://www.enjoythaifood.com/thai-stree ... ay-01.html
На самом деле меня больше беспокоит не питание, а именно проживание. Я почти не находил информации о палаточных локациях или возможности разместиться в палатке нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Я имею ввиду острова, насколько это безопасно и как местные к этому отнесутся?
Кстати, S7 сделал подарок, у него билеты до БКК и обратно стоят сейчас 15000!
Spinnaker555 писал(а) 14 ноя 2011, 05:08:На самом деле меня больше беспокоит не питание, а именно проживание. Я почти не находил информации о палаточных локациях или возможности разместиться в палатке нормально.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Я имею ввиду острова, насколько это безопасно и как местные к этому отнесутся?
teoretik писал(а) 14 ноя 2011, 05:38:Есть любители жить на островках, даже кур и коз заводят
gena-chebur писал(а) 14 ноя 2011, 10:38:если спать в палатке в нац парках, то нормальное явление, а если в районе отелей и частных домов - то как к бомжу или крэзи-жадному-фарангу отношение
Абсолютно согласен, но для меня сейчас лучше давится бананами на тропическом острове, чем месить сугробы в -30, жил бы я в Москве это не так плохо было бы, а у нас зимой тут полная жопа, поэтому стараюсь любыми способами на зиму сруливать куда-нибудь
para-bellum писал(а) 14 ноя 2011, 16:41:забавно, 28 лет живу в Новосибе и спокойно отношусь к зиме. Да - холодно, да - снег сначала белый, потом желтый, потом черный. Но опять же не смертельно. Вы не преувеличиваете масштаб катастрофы? да и бюджет удивительный - в октябре скромно на две недели ушло 1.5 тысяч вечнозеленых, это без излишеств и особых переездов.
Slava K. писал(а) 14 ноя 2011, 16:47:А зачем ехать в Тайланд и быть там бомжом? Я бы увеличил бюджет минимум раз в 5 (ехать ведь планируете на 3 месяца!) и чувствовал себя комфортно......на Европу ведь деньги нашли где то....
TRD писал(а) 14 ноя 2011, 21:24:Spinnaker555 уложитесь без если без перелетов и снастья с собой возьмете и удочки, по питанию план такой с утра легкий завтрак хот-дог из 7\11 , обед "пища богов" ( чойсик) можно заварить ,ну или купить в теско каких нить консерв , кстати окорочка там по 60 бат кило пару раз хватит перекусить за деньна ужин вечерний клев что наловили то и готовите , выбор даров моря довольна велик но тут уж как нептун пошлет.Кстати по прибыли если поймать обезьяну в тур местах можно и фото делать с туристами по 100 бат удачи а вооббще я бы не рискнул да ещё и по нескольким островам имхо действительно в одном месте проще и бюджетнее.
Spinnaker555 писал(а) 16 ноя 2011, 07:46:Slava K. писал(а) 14 ноя 2011, 16:47:А зачем ехать в Тайланд и быть там бомжом? Я бы увеличил бюджет минимум раз в 5 (ехать ведь планируете на 3 месяца!) и чувствовал себя комфортно......на Европу ведь деньги нашли где то....
Почему сразу бомжом то?! Деньги же будут и на питание, и на передвижение, и на обратный путь! А пару месяцев прожить в палатке...скажу иначе: я проехал пол Европы абсолютно без всякого маршрута, ехал туда, куда шел поезд или автобус, и поверьте, удовольствие от полной свободы действий, количество увиденного, пережитого, все эти впечатления запросто перевесят все 5-ти звездочные отели мира с их пятиразовым питанием и интересными экскусиями!
Хотя каждому свое конечно! Для примера, посмотрите фильм "Пляж", Дикаприо терпеть не могу, но философия фильма мне очень близка.
Spinnaker555 писал(а) 16 ноя 2011, 07:46: удовольствие от полной свободы действий
YoZHiK писал(а) 16 ноя 2011, 07:55:о какой свободе действий с таким бюджетом может вообще идти речь?
ограничение выбора во всём жесточайшей экономией (5-6 долларов в день на ВСЁ) это разве свобода действий? да это пиздец какой-то а не свобода.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум ‹ Архив по Таиланду