Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Размещаемся в отеле в центре (присмотрела Adagio Aix-en-Provence Centre – у кого-нибудь был опыт?), завтрак не включен
10 – осмотр города (есть какие-нибудь хорошие продуктовые магазины, в которых обязательно надо закупиться? ресторанчики, в которые обязательно надо зайти?)
11 – выезжаем из отеля, берем машину в прокате, и дальше на машине едем в Арль, по дороге заезжаем в Ventabren, который очень расхваливают в Лоньке, к вечеру селимся в отель. Тут вопросы: где лучше селиться в Арле или пригороде? Насколько город заслуживает внимания?
12 – гуляем по Арлю
13 – Мой день рождения! Если честно, очень хотелось его провести где-нибудь в полном релаксе, среди сельской жизни, с бокалом вина и тишине, но все путеводители вещают про то, как очень важно посетить Camargue – кто был там? Какие впечатления? Где бы поужинать? Всё-таки день рождения?
14 – выезжаем из отеля, едем в Nimes, днем и вечером гулям по городу (опять вопрос про съестное и гастроместа)
15 – выезжаем из Нимса, едем в Авиньон
16 – выезжаем из отеля, едем в Оранж
17 – приезжаем в Roussillon, осматриваем город, селимся где – нибудь поближе к виноградникам и деревне
18 – отдых
19 – выезд из отеля, дорога до аэропорта ( сколько по времени?!)
14:45 – вылет из Марселя
Кречмер Света писал(а) 21 ноя 2011, 12:37:А чего там делать - в винодельческой деревне? если это не раскрученное туристическое место - то там очень рабочий сельский пейзаж. Никакой поэзии.А если раскрученное - то толпы народа - особенно в августе.
Ольвия писал(а) 22 ноя 2011, 18:31:Тогда надо съездить в Château la Canorgue http://www.provence-luberon-news.com/en ... a-Canorgue, - место, конечно, раскрученное, но уж больно тянет посетить винарню, где снимался "Хороший год".
Во Франции по ценам на винарнях не подскажу, а вот в Италии за 10 евро вполне достойные вина. Конечно, Амароне и на винарнях нам встречалось в районе 17-30 евро, но это уже классное вино.
August13 писал(а) 22 ноя 2011, 17:40:
Смотрю на цены по вину в некоторых винодельнях: редко встречается что-то дороже 10 евро. извините за глупый вопрос ( во Францию впервые), это прикол? или это цены - нормальная практика? ДЛя сравнения в Москве со всеми скидками вино такого качества выходит не дешевле 1 тр.
August13 писал(а) 29 фев 2012, 12:19:Сможем ли мы с рос. правами снять машину?
August13 писал(а) 09 ноя 2011, 18:01:Основная задача: посмотреть + поесть + закупиться провизией (вино, местные деликатесы, фуа-гра). Очень буду рада советам.
S.E.S. писал(а) 01 мар 2012, 21:38:- L'Isle-sur-la-Sorgue. В выходные там до обеда рынок, местных специалитетов полно, попробуйте тапенад из артишоков - очень понравился. Из ресторанов запомнился Cafe Fleurs, закуска из кролика с раковыми шейками и мочёной чечевицей - брать обязательно! И сам город хорош, но лучше в будни, народу меньше.
- Gordes, Bonnieux и вокруг - мелкие приятные городишки с шикарными видами вокруг.
- Fontaine-de-Vaucluse - в жару он особенно хорош.
- Les Baux-de-Provence и вокруг. Виды, виды, виды...
- Moustiers-Sainte-Marie и Verdon - на них весь день уйдет, особенно если по ущелью оба круга ехать.
- если доберетесь до Камарга с ночевкой, в Saintes-Maries-de-la-Mer есть отель Mangio Fango - ресторан всячески рекомендую! А в местных магазинах стоит соль с перцем из Камарга взять.
Как-то так. А вот Арль совсем не понравился.
chonkin писал(а) 05 апр 2012, 19:10:Aix en Provence, Deux Garcons
Tatiana21 писал(а) 05 апр 2012, 00:32:Люди дорогие, у меня совсем глупый вопрос.
Уговариваю своих поехать в июле в Прованс, а они хотят устриц. Только туда, говорят, поедем, где есть устрицы. Прошлым летом в Гюжан-Местра поедали устриц, а поближе где-нибудь есть?
Ольвия писал(а) 06 апр 2012, 08:25:Tatiana21 писал(а) 05 апр 2012, 00:32:Люди дорогие, у меня совсем глупый вопрос.
Уговариваю своих поехать в июле в Прованс, а они хотят устриц. Только туда, говорят, поедем, где есть устрицы. Прошлым летом в Гюжан-Местра поедали устриц, а поближе где-нибудь есть?
В районе Сета (правда, это уже Лангедок) есть устричные фермы От Экс-ана около 2-х часов езды на машине. В июле без моря как-то некомильфо . Будет повод покупаться и поесть устриц.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, Андорра ‹ Маршруты по Франции — советы и обсуждение самостоятельных поездок