Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
ZhuchOK писал(а) 09 дек 2011, 10:37:А в какое время едете? Просто если зимой, то в Потсдам imho не имеет смысла, т.к. самое красивое там - парк Сан-Суси.
Мы ездили и в Потсдам, и в Дрезден одним днем на поезде. Дрезден впечатлил больше, даже несмотря на то, что погода в тот день была намного хуже, чем при поездке в Потсдам (были в начале мая). Сам Дрезден очень приятный (в Потсдаме кроме Сан-Суси вообще ничего не запомнилось), а ради Дрезденской галереи вполне можно пренебречь некоторыми берлинскими музеями (в Берлине облазили практически все).
Вполне достаточно.kristabel писал(а) 09 дек 2011, 13:35:Склоняюсь к Дрездену сейчас (думаю, если взять самый поздний поезд обратно в Берлин, а выехать рано утром, то времени на обзорную экскурсию будет достаточно +галерея).
kristabel писал(а) 09 дек 2011, 13:35:Мне сказали, что реконструкция Дрездена была прекрасно сделана.
kristabel писал(а) 08 дек 2011, 13:45:Компанией едем в Берлин. Один день хотим провести где-нибудь вне города. Пока варианты- Потсдам или Дрезден. С точки зрения архитектуры, аутентичности что более посоветуете? В Берлине собираемся посетить картинные галереи, так что ехать в Дрезден только ради галереи не хотим. Кто-то на форуме советовал Wannsee. В принципе, мы планируем в тот же день вернуться в Берлин. Думаю, подходят варианты в 2 часа пути максимум. Спасибо!
мадмуазель_коко писал(а) 11 дек 2011, 20:13:Смущает, что по отзывам в Потсдаме дворцы не отапливаются, экскурсия только с экскурсоводом и с низкой скоростью передвижения ( а мы будем с ребенком маленьким).
мадмуазель_коко писал(а) 11 дек 2011, 20:13:В Дрездене была давно. Смущает, что ехать дольше, а темнеет рано совсем. Имеет ли смысл?
obananama писал(а) 23 мар 2012, 11:37:Мы уже не молоды, много пешком не проходим. Есть ли по Потсдаму экскурсии автобусные или на трамвае удобно осматривать город? По парку Сан Суси что-нибудь ездит, электрическое может какое? Если ничего не ездит, то хоть подскажите по парку где конкретно идти, чтобы не ходить лишнего, ноги поберечь?
nismopower писал(а) 03 апр 2012, 19:37:По Потсдаму есть экскурсионный автобус. Отправка с Луизенплац.
nismopower писал(а) 03 апр 2012, 19:37:Но самый оптимальный способ осмотра Потсдама - на прокатном велосипеде. Многие отели сдают велосипеды постояльцам бесплатно.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум ‹ Достопримечательности Германии что посмотреть