IceWolf писал(а) 14 янв 2012, 20:43:Да, цены в кафе курортные... Не так уж дешево покушать на Ланке.
В Коломбо еще выше цены?
Винский писал(а) 14 янв 2012, 21:33:Числа с 26 января буду на побережье Шри Ланки, если вы еще там будете
Маргаритовка писал(а) 14 янв 2012, 23:40:Assiriika
1. Скажите пожалуйста, раз уж вы там онлайн, до какой последней станции ходят поезда от форт Коломбо в сторону Галле. Собирались на поезде перемещаться, а тут такой сюрприз, в автобусе не охота, народу много как я поняла и не встанешь косточки поразмять....
2. И еще кроме одель вы писали что есть рынок, вот где он находится, как его найти в Коломбо, дайте координаты, полагаю что там еще дешевле, чем в оделе да и выбор побольше. Все таки никто меня не переубедит в том, что шоппинга в Коломбо нет, пока я сама это не попробую...
3. Вы куда нибудь дальше поедите, или будете в УНЕ все 20 дней???
Винский писал(а) 15 янв 2012, 00:11:Я там буду с 23 января. Мой приблизительный (возможно все буду корректировать на месте) маршрут пока выглядит так:
Re: Мой маршрут по Шри Ланке на арендованном вертолете
Постараюсь иметь сразу же местную симку и мобильный интернет и буду на связи
Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 01:11:О, я как раз в теме про шопинг о кокосовом масле спрашивала ) Хорошее оно там? Почем?
И что еще порекомендуете из "уходового" местного?
А шампуни местные сульфатные?
Спасибо!
Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 01:11:О, я как раз в теме про шопинг о кокосовом масле спрашивала ) Хорошее оно там? Почем?
Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 01:11:О, я как раз в теме про шопинг о кокосовом масле спрашивала ) Хорошее оно там? Почем?
И что еще порекомендуете из "уходового" местного?
А шампуни местные сульфатные?
Спасибо!
Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 15:01:Насчет шампуня. Сегодня купила маленький (100 ml) аюрведический шампунь VISIKA
( состав : winged senna, veralu, lime ) о каких сульфатах речь идет ??;)))
отдала 70.
Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 01:45:Хм, кстати надо подумать откуда самые скупые туристы бекпекеры едут ? И говорить что оттуда.
Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 15:52:Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 15:01:Насчет шампуня. Сегодня купила маленький (100 ml) аюрведический шампунь VISIKA
( состав : winged senna, veralu, lime ) о каких сульфатах речь идет ??;)))
отдала 70.
И это все?! Чудеса! =)
Обычно в большинстве шампуней во первых строках идут всякие Lauryl Sulfate, Laureth Sulfate и прочие разновидности сульфатов. Вот я про них спрашивала. Нет их там? И как вам шампунь, опробовали уже? Кондиционеры тоже есть?
Вообще, если будете тестить всякие местные масла-косметику и прочую дамскую шриланкийскую радость - делитесь впечатлениями, интересно)Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 01:45:Хм, кстати надо подумать откуда самые скупые туристы бекпекеры едут ? И говорить что оттуда.
Ну нет, что такое сульфаты я знаю, я имела ввиду что в аюрведе как правило все на травах. Но Я не питаю иллюзий, так как в москве часто покупаю что-то в индйских магазинах, да и сама человек восточный, поверьте конечно это все очень полезно для волос и позволяет им отдыхать ( вернее отдыхать даже больше позволяет не хлорированная вода) но внешний вид волос и как они привыкшие к химии отреагируют - индивидуально. И если у вас от природы слабые волосы львиную гриву вы не получите, а вот восстановить испорченные волосы - эт пожалуйста ;)
В конце отдыха отдельный отчет сделаю по этой теме - 20 дней хотя бы немного позволят судить ;)
Как вариант - из Германии ) - да, отлично. Тогда я буду еврейкой, по внешности подходит больше и германия в теме ;)
Не за что
Спасибо!
4. Арендовать велик за 2000 в день и прокатиться в сторону от Галле,
demikri писал(а) 15 янв 2012, 01:33:Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 01:11:О, я как раз в теме про шопинг о кокосовом масле спрашивала ) Хорошее оно там? Почем?
Не айс. С индийским никакого сравнения. Это те,что в магазинах. А те, которые местные делают и используют в качестве масла в буддиских храмах, то качество отменное - чуть пониже температура - мгновенно застывают и , кокосом пахнут, смягчают замечательно и дают отличный оттенок загорелой коже, если пользовать его перед загаром
Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 19:49:
Спасибо! А где его, "правильное" масло, искать?
demikri писал(а) 15 янв 2012, 17:48:4. Арендовать велик за 2000 в день и прокатиться в сторону от Галле,
Многовато получается, лишний ноль уберите
dmitri.ko писал(а) 15 янв 2012, 18:40:А я порекомендую купить на рынках по дороге в Галле свежих креветок по 800-1000 за кило и рыбу-масло - такой дословный перевод - за 1000-1500 за кило.Затем привезти их в гест или в соседний маленький ресторанчик и попросить приготовить так как хочется. За 300-500 нам почти везде готовили приличный ужин а иногда когда была кухня я сам готовил и так обедались за гроши этими рыбо-креветками...жалко не пересекаемся...будем там снова с 2ого по 19 марта... и с Командором не пересечемся...а это вообще странно. С ним раз да в 3-5 лет всегда пересекаемся...
Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 15:52:Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 01:45:Хм, кстати надо подумать откуда самые скупые туристы бекпекеры едут ? И говорить что оттуда.
Как вариант - из Германии )
Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 22:33:Я говорю то, что мне говорят. Без торга просто цена которую лично лышу. Так что нолик убрать не могу при всем желании.
Prapor писал(а) 16 янв 2012, 16:53:Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 22:33:Я говорю то, что мне говорят. Без торга просто цена которую лично лышу. Так что нолик убрать не могу при всем желании.
порядка 6 тыров стоит новый в магазе..средне-фиговенький..
10-11 тыров - довольно неплохой велик..
аренда велика как правило - 150-200 рупий в день..
2.000 - цена нереальная..либо в Уне в у всех окончательно крыша рухнула..
[/quote]Carmencita писал(а) 15 янв 2012, 01:11:О, я как раз в теме про шопинг о кокосовом масле спрашивала ) Хорошее оно там? Почем?
Спасибо! А где его, "правильное" масло, искать?
Assiriika писал(а) 17 янв 2012, 06:44:Не знаю почему но меня трясет откровенно когда местные с тобой уже на русском здороваются.
А еще не очень приятно что удивляются что ты не пьешь; и хорошо говоришь по английски.
Assiriika писал(а) 17 янв 2012, 06:44:
А вообще я вообще страшно обгораю. Так что повторюсь - крема !!!!
Assiriika писал(а) 17 янв 2012, 06:44:
А еще не очень приятно что удивляются что ты не пьешь; и хорошо говоришь по английски.
Carmencita писал(а) 17 янв 2012, 12:00:Assiriika писал(а) 17 янв 2012, 06:44:Не знаю почему но меня трясет откровенно когда местные с тобой уже на русском здороваются.
А еще не очень приятно что удивляются что ты не пьешь; и хорошо говоришь по английски.
Меня это вообще бесит всегда (Assiriika писал(а) 17 янв 2012, 06:44:
А вообще я вообще страшно обгораю. Так что повторюсь - крема !!!!
А какими SPF сейчас пользуетесь, что все равно обгораете? И обычно как на солнце реагируете? (вроде ж брюнетка, не должна вроде сильно обгорать...)
SmirnovaElena писал(а) 17 янв 2012, 13:31:Assiriika писал(а) 17 янв 2012, 06:44:
А еще не очень приятно что удивляются что ты не пьешь; и хорошо говоришь по английски.
Эт потому что "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ" Местные сделали выводы. Обидно, досадно, ну да ладно. Многие наши тоже по одному-двум моральным уродам делают выводы о всех ланкийцах.
SmirnovaElena писал(а) 17 янв 2012, 13:36:Обгорать жутко не приятно. Я когда первый раз была на Ланке, обгорела на второй день, когда и солнце-то было в тучах. Боль невыносимая, особенно при соприкосновении с одеждой(((. Пользовалась солнцезащитой "Гарньер 50", типа водостойкая. Но океан быстро смывал всю защиту. А во время купания обгореть можно запросто.
dimin@ писал(а) 18 янв 2012, 07:17:Сочувствую вам! Только с защитным кремом. У самого обгорела рука, в которой нёс покупки, пока гулял по магазинам. Покупайте афта сан нивеа! Алое неэффективна при сильных ожогах.
rty9000 писал(а) 02 фев 2012, 15:24:А Ваша спутница действительно Ваша сестра или я чего то недопонял?
blondisse писал(а) 07 май 2012, 00:22:Привет! буду в Коломбо 1 день и очень хочку сводить детишек в зоопарк! спасибо что ты цену написала, а то не знала на что расчитывать! а ты случайно не помнишь его часы работы? и может быть посоветуешь, в какое время туда лучше сходить?
и еще вопросик про проезд, не могу найти информацию как доехать из аэропорта в коломбо? не совсем поняла про указанную схему с минибасом, где на него садиться? и ездят ли они ночью? мы прилетаем в 4.00....
спасибо заранее и сори за сумбур ))
Assiriika писал(а) 07 май 2012, 13:49:
Итак, вы входите из аэропорта и сразу дойдя до дороги вы будете стоять на остановке. Вы прямо так и уточняйте WHERE IS FREE !!!! BUS TO COLOMBO?
вы садитесь в этот автобус, однако он довезет вам не до Коломбо а до нормальной автобусной стоянки ( то есть просто вывезет за территорию аэропорта до ближайшего пункта жилого ;)
и после вы уже там садитесь до Коломбо ( не ошибетесь , они вас сами проводят и усадят! до Коломбо у нас цена была около 200 рупий!
Удачной поездки и не забудьте веера ;) там душно в автобусе
Assiriika писал(а) 15 янв 2012, 15:13:7. Развести костер на пляже ночью, взять пару пледов ну и сами понимаете - романтичекий ужин вам обеспечен )
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ШРИ-ЛАНКА форум ‹ Шри-Ланка отзывы об отдыхе