Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
cremedecreme писал(а) 11 янв 2012, 06:40:Пошлите самому себе Уестерн Юнионом тысяч десять долларов траншами по пятьсот долларов в Таиланд. Для получения этой суммы даже паспорта не нужно, только кодовое слово. Будете раз в 2-3 дня ходить и получать. Это самый надежный способ не остаться совсем без денег.
BasK82 писал(а) 10 янв 2012, 21:33:Всем привет.Собираюсь в Тайланд в первый раз.Читаю форум вторую неделю.Тема воровства в отелях (даже из сейфов) как я понял актуальна.
Так как лучше хранить деньги в Тайланде?
Как я понял основные рекомендации таковы:
- в трусах завернутыми в пакете (много с собой таскать не удобно,только на день,плюс про запас,как вариант небольшой суммы пойдет,можно просто в шортах)
- прятать в номере (думаю найдут)
- положить в сейф в номере - как я понял воруют,сейфа может и не быть
- сейф на ресепшене - оттуда воруют или нет,так и не понял? Должны в отеле составлять перечень вещей которые клиент кладет в сейф в двух экземплярах или нет?
- банковская карточка - насколько она быстро приходит в негодность во влажном климате (начитался на форуме про это)? Какую лучше брать (рубли,доллары)?
- чеки Американ Экспресс - для меня вообще темный лес
chump писал(а) 17 янв 2012, 19:15:cremedecreme писал(а) 11 янв 2012, 06:40:Пошлите самому себе Уестерн Юнионом тысяч десять долларов траншами по пятьсот долларов в Таиланд. Для получения этой суммы даже паспорта не нужно, только кодовое слово. Будете раз в 2-3 дня ходить и получать. Это самый надежный способ не остаться совсем без денег.
вы % за перевод вестерн юнионом знаете? дороговата страховка получается.
cremedecreme писал(а) 17 янв 2012, 19:52:Одну украдут, другие заблокируют по инициативе банка - что делать будете? Срочная выдача наличных по голду или платине возможна только если не спиздили документы. А для того, чтобы получить 500 долларов в Уестерн Юнион документы не нужны (до определенной суммы). Хотите гарантий - вот они. Ну или оставьте бабки в России, чтобы если чо выслали. Однако если украдут мобилу, может быть трудно прозвониться. И хорошо если они живут в Москве. А если в оластном центре, то там, например, ночью перевод Уестерном фиг пошлешь.
BasK82 писал(а) 10 янв 2012, 21:33:- сейф на ресепшене - оттуда воруют или нет,так и не понял? Должны в отеле составлять перечень вещей которые клиент кладет в сейф в двух экземплярах или нет?
JackD писал(а) 19 янв 2012, 18:50:BasK82
не должны. единственное место где с этим сталкивался - Алина на Чанге. там попросили вписать всё. включая китайские юани и рубли. и пересчитали. с учетом того, что у меня была пачка мелких баксов для Камбо но и их пересчитали.
документы переписали тоже. и карточки. выдали копию описи.
и перестаньте параноить , не надо портить себе отдых. пересчитайте количество сообщений о кражах (особенно из сейфов) и количество участников форума (думаю процентов 80 в Тайланде бывали и многие не раз и не два) и прикиньте вероятность при просто разумном отношении к сохранности, если не сдавать рюкзаки с деньгами в багаж и не делать т.п. поступков.
chump писал(а) 17 янв 2012, 19:15:cremedecreme писал(а) 11 янв 2012, 06:40:Пошлите самому себе Уестерн Юнионом тысяч десять долларов траншами по пятьсот долларов в Таиланд. Для получения этой суммы даже паспорта не нужно, только кодовое слово. Будете раз в 2-3 дня ходить и получать. Это самый надежный способ не остаться совсем без денег.
вы % за перевод вестерн юнионом знаете? дороговата страховка получается.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Будьте осторожны...