Ksushe писал(а) 31 янв 2012, 20:49:Почитала, подумала, может быть получится посетить следующие города: Дели, Агра, Джайпур, Варанаси, а потом на море в Орисса, и там посетить заповедник Бхитарканика? Прочитала, что в этом заповеднике как раз в феврале-марте приплывают черепахи откладывать яйца, очень хочется посмотреть.Что посоветуете? Мне теперь надо понять, сколько времени на что потратить (всего отпуск 2 недели), где оказаться на Хали, что можно убрать из маршрута, а что можно было бы добавить? Ну и конечно, как куда добраться Помогайте советами, а то вообще каша в голове И еще, мы вдвоем с сестрой путешествуем, там не очень опасно?
Сам планирую примерно такой же маршрут.
Предлагаю вам сделать так Дели Джайпур Агра Варанаси мне так логичнее кажется так как из агры в варанаси ближе.
По передвижению в джайпур и в агру можно взять такси,но как я понял конкретного ответа сколько это будет стоить здесь ни кто не знает. Я планирую следующим образом:
1 Дели Джайпур Ajmer Shtbdi Train №12015 06:05 отправление New Delhi (NDLS) 10:30 прибытие в Jaipur (JP) время в пути 4h, 25min стоимомть 987рупий за двоих класс сидячие кресла с кондерами. Ходит помоему каждый день.
2 Джайпур Агра Udz Gwl Sup Exp №12966 Jaipur - Agra Cantt 06:12-11:00 время в пути 4h 48m цена 650 класс тот же так же можно уехать в 2 ночи с прибытием в 6 утра ну и куча разных предложений имеется.
3 Агра Варанаси Aii Sdah Expres №12988 Agra Fort - Mughal Sarai Junction 19:50-04:55 в пути 9h 5m цена 2 т.рупий клас 2 АС по времени в пути самый оптимальный ну и по времени прибытия вроде тоже все имхо Mughal Sarai это станция возле варанаси.
По Орисе не скажу так как сам держу путь в Калькутту.
ХОЛЛИ(ни как не хали сори за поправку, но глаз режет)) можно провести где угодно. Празднует вся Индия. Я запланировал в Варанаси не знаю что из этого выйдет.
Убрать добавить вопрос неординарный потому как не понятно сколько вы хотите на пляж потратить. Если около недели. То добавить трудно, если только что то заменить. Так как каждый город заслуживает ну минимум полтора дня. Это уже 6 дней плюс прилет и улет примерно по дню вот вам и 8 дней из 14. так что думать вам.
Все сугубо ИМХО.