Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 1

Общественный транспорт в Италии: ж/д Trenitalia и Italo, метро в Риме и Милане, междугородние автобусы, внутренние перелёты и трансферы. Как добраться из одного города Италии в другой.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

внутренние перелеты в Италии

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #2

Сообщение L_Dime » 13 янв 2012, 23:21

Выручайте.

У меня буквально на днях рейс в Пизу, затем, на следующий день, во Флоренцию и, после двух ночей там, поездом в Рим.

Промучавшись отелями, я начал озадачиваться переездами, и, судя по всему, при покупке билета через трениталию, вместо даты отъезда из Флоренции на автомате руководствовался другой датой - датой отъезда из Пизы. В итоге, так как, что само собой разумеется, брал билеты по тарифу mini, сижу теперь без СР-кода и возможности поменять билет на такой же, но через два дня, на сайте.

Знаю, что поменять билеты смогу лишь в билетных кассах.

В связи с этим вопрос: могу ли я поменять дату билетов в кассах вокзала Пизы, потому что в Пизу приеду аккурат во время отправления случайно купленного мною поезда.


Спасайте)
L_Dime
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #3

Сообщение travelkaterina » 23 янв 2012, 02:13

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Пытаюсь купить билеты из Ниццы в Венецию или из Лиона в Венецию на конец февраля. На любую дату пишет, что покупка не возможна. Это значит, что сообщения нет? или что поезда ходят, но купить через сайт нельзя?
Большое спасибо...
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #4

Сообщение jeralds » 23 янв 2012, 02:35

Из Венеции в Лион сайт находит. 17 часов с 3-мя пересадками. 130 евро. Цену можно увидеть только за неделю (т.е. я смотрел на 20-е числа января), так как в маршруте будет региональная электричка.
Из Венеции в Ниццу находит, тоже с 3-мя пересадками. Но цена вообще недоступна...может маршрут отменён, не знаю.
Из Ниццы и Лиона не находит. Подозреваю, что потому, что эти города во Франции, и trenitalia так искать не умеет поищите на сайте французских жд.
Хотя может быть я не прав. trenitalia очень чувствительна к ошибкам в названиях городов. Мало того, что есть Леон и Лион, так они ещё во французском, итальянском и английском по-разному пишутся. Так же и с Ниццей. Попробуйте аккуратно воспользоваться гугл-переводчиком.

Советую присмотреться к авиаперелётам. 700км как ни крути У easyjet на конец февраля перелёт Лион-Венеция за 50-60 евро. Из Ниццы они начинают летать только в марте.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #5

Сообщение axis57avt » 23 янв 2012, 06:19

L_Dime писал(а) 13 янв 2012, 23:21:... могу ли я поменять дату билетов в кассах вокзала Пизы, потому что в Пизу приеду аккурат во время отправления случайно купленного мною поезда.



Я покупал билеты на поезда тоже заранее. Люфтганза перенесла мне вылет на более раннее время. Возникла необходимость поменять ж/д билет на другое время. Знал, что вроде бы за сутки можно поменять в кассе. В одном окошечке мне отказали. Перешел в другое, там тоже обвели ручкой то место, где было указано, что куплено по тарифу мини. Ни сдать, ни доплатить до полного тарифа мне не удалось. Плюнул и взял новые билеты. Может Вы, как человек владеющий языками, сможете им доказать свое. Дело было в декабре в Флоренции.
Удачи Вам.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 67
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #6

Сообщение italalla » 23 янв 2012, 09:28

jeralds писал(а) 23 янв 2012, 02:35:Из Венеции в Ниццу находит, тоже с 3-мя пересадками. Но цена вообще недоступна...может маршрут отменён, не знаю.
.

Вы правы, что французские дороги Трениталия не всегда находит. Но тут дело в том, наверное, что надо смотреть по сегментам. Ницца -Вентимилья (Nizza citt.-Ventimiglia) - он региональный и на него цен на сайте нет . А потом Вентимилья-Венеция - вот там не на все, но на многие поезда есть цена.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #7

Сообщение badvoron » 31 янв 2012, 12:24

italalla писал(а) 31 янв 2012, 12:19: Может, наоборот, все раскупили? Я когда смотрела тариф мини раньше, он дешевле был. Я себе уже точно недели 2-3 тому назад купила.
Может и так, но если только до этого момента, к сожалению данная цена уже с 10 января такая во Флоренцию
и по обратным не подскажите, а то через спинку не хотелось бы, боюсь придется на месте обмениваться ))
badvoron
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #8

Сообщение Ann_Lumiere » 13 фев 2012, 21:28

Может кому будет полезно. Читала что у многих при оплате билетов на сайте trenitalia.com выскакивает сообщение об ошибке, - и часто связывают с тем, что не удалось с первого раза провести платеж по карте. У меня на днях случилось тоже самое, - пыталась оплатить по карте Сбербанка, на которой каким-то чудесным образом мобильный банк слетел сам собой - то, что практически ночью пришлось идти к ближайшему банкомату подключать его заново было еще ерундой, по сравнению с тем, сколько я нервов потом потратила, пытаясь оплатить этот "злосчастный" билет, по тарифу Мини..), я наверное сделала не меньше 15 попыток, при чем, самое интересное,- где-то с 3го раза при выборе типа места, сидячие места по тарифу Мини(!) стали на 4 евро дороже, чем лежачие (а ля плацкарт) по тому же тарифу Мини о_О и в конце, где должны были появляться присвоенные места и кнопка оплаты, упорно вылазили ошибки "We are sorry but we are unable to meet your request", "We are sorry but the chosen solution is not purchasable" в рандомном порядке. Сначала очистила кэш и куки, потом зарегила нового пользователя на их сайте, зашла под новой учеткой - тот же самый результат.. Потом, уже почти отчаявшись, зашла с другого браузера под ником нового пользователя, НО на итальянскую версию сайта, и вуаля, - нормальные цены на сидячих местах (а не на 4 евро дороже спальных), и наконец-то все удалось оплатить той же картой Сбера, что вначале не прошла! %) правда подтверждение на мыло пришло с вложением на итальянском, а я по-итальянски я понимаю только то, что созвучно с французским))), но деньги с карты снялись и билет пришел - гугл транслэйт рулит =))
Вчера тоже бронила 2 пары билетов, - сайт начал глючить, сделала все "по отработанной схеме" и уже без нервов Одну пару оплатила на английской версии сайта, вторую на итальянской, - все одной и той же картой Сбербанковской visa electron, которой дней 10 назад уже оплачивала другие билеты.. Тьфу-тьфу, все пока срабатывало=) Заметила, что у меня глюки появляются, когда не удаляешь из корзины уже сформированные места..
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #9

Сообщение Inna Korepanova » 13 фев 2012, 21:55

Спасибо вам за информацию. Попробую поизвращаться с итальянской версией сайта... К сожалению повторная попытка (даже уже несколько) купить билеты, вновь окончилась неудачей. Я уже с разных браузеров захожу и пытаюсь купить без регистрации. Кажется я невезучая
Inna Korepanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #10

Сообщение beereater » 16 фев 2012, 20:13

У меня вопрос. Карточкой "Сбербанка" оплатить билеты по тарифу mini не удалось. Заказ из папки "Postoclick reservation management" исчез. Что теперь делать? Бронировать заново, или где мой заказ еще где-то лежит?
beereater
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #11

Сообщение mariathes » 18 фев 2012, 22:02

Помоги прояснить ситуацию, если кто сталкивался. Удалось зарезервировать билет на сайте трениталии Вениция-Рим за 9 евро, но не сразу смогла оплатить, на почту пришло письмо, что таки да билет в вашем резерве, и в течении 2-х суток необходимо произвести оплату. Сегодня, сей процесс решила довести до конца, и выяснилось (на сколько я поняла) что зарезервированные билеты невозможно оплатить, обычным способом, через банковскую карту, оплатить можно только лишь согласно системе PostoClick (в табачном киоске в Италии, по карте Юникредитбанка-Италии и т.п.)
Вопрос: действительно не возможна оплата зарезервированный билетов? Или я что-то недопоняла? Уж больно цена отличная...
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #12

Сообщение beereater » 18 фев 2012, 23:54

mariathes писал(а) 18 фев 2012, 22:02:Вопрос: действительно не возможна оплата зарезервированный билетов? Или я что-то недопоняла? Уж больно цена отличная...

Чуть выше задавался таким же вопросом. Не удалось купить с утра по 9 евро билеты на Рим-Флоренция . К вечеру уже стоили 19. Пришел к выводу, что нужно заходить на англоязычную версию сайта (без всякой регистрации), и спокойно все покупается. Уже сделал три заказа.
beereater
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #13

Сообщение mariathes » 19 фев 2012, 13:43

Да, действительно невозможна оплата зарезервированных билетов, если ты только в это время не находишься в Италии, при нахождении там, оплатить можно, и очень легко...
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #14

Сообщение e_lenka » 03 мар 2012, 19:32

Летим в Италию с 3.05 по 13.05. прилетаем в Бари, оттуда хотим в Рим на поезде сразу по прилету, из Рима в Неаполь и потом опять в Бари, т.к. улетаем тоже оттуда. Смотрела на Тренталии билеты, и вот не пойму по тарифу Mini я могу сейчас купить все билеты? и как сложить сначала все в корзину, чтобы потом по одной карте все и купить? прочитала где-то что если по очереди все покупать то они не дадут так сделать.
e_lenka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #15

Сообщение Хамсин » 04 мар 2012, 22:07

Подскажите пожалуйста мне нужны билеты Венеция( Местре) - Верона . Сейчас на май есть по цене 21,5 евро. На ребенка 5,5 лет билет бесплатный?
вв
Хамсин
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #16

Сообщение BlueEyeS » 14 мар 2012, 10:03

ну если Вы через сайт покупаете, там все билеты на конкретную дату и конкретное время. Это же не обычная электричка, а типа евростара.
Аватара пользователя
BlueEyeS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #17

Сообщение 77788 » 19 мар 2012, 20:14

Я правильно понимаю, что TrenItalia - это и есть региональные поезда? Сколько времени идет поезд из Милана в Рим и как часто? Почему то не могу на сайте перевозчика найти расписание .
77788
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #18

Сообщение italalla » 19 мар 2012, 20:33

77788 писал(а) 19 мар 2012, 20:14:Я правильно понимаю, что TrenItalia - это и есть региональные поезда? Сколько времени идет поезд из Милана в Рим и как часто? Почему то не могу на сайте перевозчика найти расписание .


Понимаете неправильно. Трениталия - это как РЖД, куда входят электрички (региональные без места), Интерсити и Евростар (Фречча Росса, Фречча Бьянка и Фречча Ардженте). Последние - скоростные. Самые дорогие и из Рима в Милан, равно как и обратно, идут порядка 3 часов. Интерсити идет где-то часов 5-6. За подробностями в личку. Дам ссылку на сайт, который подробно изучите и будете иметь представление о поездах в Италии и многих других деталях

Дату назовите, на какую ищете расписание. В июне и далее пока даже не пытайтесь
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #19

Сообщение Serge+ » 20 мар 2012, 20:50

With the MINI offer you get the best price, only 9 € to travel in all Italian cities, for the day and service selected, for both 1st and 2nd class or service level Business, Premium and Standard.

The MINI rate applies to travel on AV, ES*, Frecciabianca, Espressi, ICN, IC, couchette or sleeping carriage services.
Как это понимать? Это не вариант немецкого вохенэндэ тикета, когда по билету выходного дня можно сколько угодно ездить в разных поездах обговоренной категории? service selected - значит, это ездка между двумя пунктами, так? И на следующую я должен приобретать еще раз за 9 евро билет? То есть, едучи из Модены в Парму, а из нее возвращаясь в Болонью, я должен дважды платить по 9?
Куда входят и входят ли региональные поезда, коих по моему маршруту предостаточно? В Standard, both 1st and 2nd class или в couchette or sleeping carriage services? Что такое AV, Espressi? На http://www.trenitalia.com/cms/v/index.j ... 16f90aRCRD я ответов не нашел, поэтому и выношу вопросы сюда.
Заранее признателен за разъяснения.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1394
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 66
Страны: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #20

Сообщение Gizmenator » 29 мар 2012, 21:09

удалось купить Рим-Флоренция-Рим по 9 евро в обе стороны на июнь. исходные данные: зарегестрированный пользователь, почта gmail. первая покупка- мастеркард альфабанка, вторая покупка- виза финсервиса. все прошло четко. только странно, на сайте лефречче была одна схема размещения мест вагона, а ради интереса зашел по ссылкам вышеприведенным чуть ранее, там по-другому. поезд фреччеаргента
Аватара пользователя
Gizmenator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #21

Сообщение mikhsamara » 31 мар 2012, 09:01

sofiyka1 писал(а) 30 мар 2012, 23:40:
Mr.MiF писал(а) 30 мар 2012, 14:10:Но...... Рассмотрев внимательно билет(заказанный на 20.06.2012) мы обнаружили, что он выписан на самом деле на 21.06.2012!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы скорее всего билеты покупали вечером. На сайте Trenitalia почему-то время отправления поезда ставится автоматически то, когда вы покупаете билеты. Скорее всего поездов на это время уже не было и система автоматически предложила поезда на следующий от выбранного день. Система конечно об это предупредила : Venezia S. Lucia
08:57 *
Нужно было обратить внимание на *, а снизу сноска * Solution applies to next day
Так что будьте внимательнее, а лучше ставьте время отправления раннее утро и система предложит вам все поезда на нужный вам день.
По правилам ведь тариф MINI один раз можно изменить билет: Booking/ticket change is possible only once from the day the ticket/booking is issued and up to midnight of the day before departure, solely at ticket desks at train stations or at the travel agency where the ticket was issued. Я вот не очень силён в английском, но понял, что можно изменить его в кассах то ли за день, то ли в день отправления поезда.
Последний раз редактировалось mikhsamara 31 мар 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #22

Сообщение italalla » 31 мар 2012, 09:25

mikhsamara писал(а) 31 мар 2012, 09:01: Booking/ticket change is possible only once from the day the ticket/booking is issued and up to midnight of the day before departure, solely at ticket desks at train stations or at the travel agency where the ticket was issued. Я вот не очень силён в английском, но понял, что можно изменить его в кассах то ли за день, то ли в день отправления поезда.


Изменения в бронировании или билете возможны только 1 раз со дня активации бронирования до полуночи того дня, что предшествует отправлению поезда - только в билетных кассах на станциях или в турагентстве, где вы приобрели билет
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #23

Сообщение mikhsamara » 31 мар 2012, 09:32

т.е. можно было и не возвращать билет. А 20 июня или ранее (в зависимости от того когда прилетаете в Италию) прийти в кассу и поменять дату отправления с 21 июня на 20-е. Риск наверное только в том, что может не оказаться свободных мест
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #24

Сообщение italalla » 31 мар 2012, 13:28

mikhsamara писал(а) 31 мар 2012, 12:36:А если короче: есть код - есть билет, нет кода - нет билета. Интересно, а штраф большой или тебя даже не посадят на поезд?


У вагона билетер не стоит Посадить-то посадят, а штраф- честно говоря, не знаю, какой. В далекие времена, когда я еще плохо говорила по-итальянски, друг-итальянец перепутал и посадил меня в поезд за 20 евро по билету за 10. Когда пришел контролер, он мне показал стоимость в 20 евро, я их и заплатила. До сих пор думаю: я должна была 20 заплатить или 10? Часто вижу и слышу переговоры пассажиров с контролерами, и у меня складывается впечатление, что при определенных обстоятельствах они просто доплачивают за билет (если объясняет, что в кассе была очередь или еще что-то, например, перепутал класс поезда), а может, просто контролеры и пассажиры не лаятся, как у нас. Один тихо озвучивает штраф, другой тихо его платит. Но мне никогда услышать какие-то крутые суммы не доводилось. Если и ругаются, то обычно дамы. И то контролеры им в ответ: синьора, воспитание - прежде всего!!! Из-за одной поезд задержали примерно на полчаса, потом нагоняли. И все относительно тихо-мирно. Вежливость персонала почти везде меня всегда поражала в Италии (наряду с часто встречающимися случаями "совковости" обслуживания)
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #25

Сообщение sofiyka1 » 31 мар 2012, 14:49

italalla писал(а):
sofiyka1 писал(а):И учите итальянский язык




Да шучу я, шучу



Да нет, вы правы!!! Конечно со знанием языка проще всё бронировать на итальяноязычных сайтах!!! А то онлайн переводчик иногда как переведёт- на голову не на тянешь, чего он хотел сказать по-русски!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #26

Сообщение italalla » 01 апр 2012, 20:58

И ещё,italalla, скажите пожалуйста... Вагоны поездов Frecciargento, FrecciaBianca и FrecciaRossa 2-го класса отличаются внутри??? В смысле расположением кресел? Ну типа по 2 в ряд или по три в ряд в каком-то?! А то мы выбирали вроде одни места на этапе бронирования, вроде они были свободные, а в результате вышли совсем другие номера... И я теперь даже не представляю, как они расположены в вагоне...
Да, и кстати, я правильно понимаю, что купленные нами билеты на Frecciargento, FrecciaBianca - (по 9 евро за билет) - это билеты на Евростар???

1. Скажите номера мест
2. Да
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #27

Сообщение Mr.MiF » 02 апр 2012, 11:17

sofiyka1 писал(а) 31 мар 2012, 20:54:
изумруд2121 писал(а) 31 мар 2012, 17:17:Так и я о том же, если есть на руках распечатка, чего париться? Поэтому и написал, что если хочется еще и выписать, то выписывайте.
Может не совсем корректно выразился?


Не, распечатки нет. Я ж говорю, стали распечатывать, а на печать какие-то символы непонятные выдаются... То ли что-то с кодированием-декодированием у компьютера с нашими двумя принтерами, то ли не знаю что... Главное, что на экране билетики так корректно и красивенько отображаются... А на печать выходит черте что!!!

Ну раз иногда и распечатки требуют - будем пытаться-разбираться, чтоб распечатки были!!!

sofiyka1, когда отображается окно предварительного просмотра, щелкните правой кнопкой мыши в окне и в появившемся контекстном меню выберите пункт Кодировка (или Encoding, если у Вас английская версия браузера), далее UTF-8. Все должно встать на место.
Mr.MiF
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #28

Сообщение изумруд2121 » 02 апр 2012, 16:27

Ехали из Венеции до Падуи на двухэтажной регионалке, новенький, чистенький, хрустящий, ляпота
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #29

Сообщение sofiyka1 » 02 апр 2012, 22:08

"1. Скажите номера мест"


Frecciargento-5D,4D,4C
Frecciargento-10C,9C,10D и FrecciaBianca-18A,18B,18C
Вот интересно, места хоть рядом? Или напротив друг друга???
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #30

Сообщение italalla » 02 апр 2012, 22:27

sofiyka1 писал(а) 02 апр 2012, 22:08:
Frecciargento-5D,4D,4C
Frecciargento-10C,9C,10D и FrecciaBianca-18A,18B,18C
Вот интересно, места хоть рядом? Или напротив друг друга???


Че-то мне раньше с буквами места не попадались. И на схеме такого нет. Может, кто-то сталкивался, подскажет? Это спальные, что ли?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #31

Сообщение sofiyka1 » 02 апр 2012, 22:46

italalla писал(а) 02 апр 2012, 15:54:Почему это билеты в 1 класс продаются, а во 2 нет? Если цена не указана, то надо покупать билет в кассах, по инету не удастся.
На летнее расписание Трениталия переходит 12 июня. Так что, в середине мая где-то должно появиться летнее расписание


Странно... А мы через сайт Трениталии уже купили билеты на 20,22 и 24 июня соответственно... И со временем отправления,и с номером вагона и с местами...
Вы хотите сказать, что при переходе на летнее расписание что-нибудь может поменяться? Или купленные билеты гарантируют время и место отправления???
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #32

Сообщение sofiyka1 » 02 апр 2012, 22:49

italalla писал(а) 02 апр 2012, 22:27:
sofiyka1 писал(а) 02 апр 2012, 22:08:
Frecciargento-5D,4D,4C
Frecciargento-10C,9C,10D и FrecciaBianca-18A,18B,18C
Вот интересно, места хоть рядом? Или напротив друг друга???


Че-то мне раньше с буквами места не попадались. И на схеме такого нет. Может, кто-то сталкивался, подскажет? Это спальные, что ли?


Опачки... Мы когда пытались выбирать на схеме вагона, при покупке, тоже была другая нумерация... А в готовых билетах выдалась эта...
Да вряд ли они спальные! 2-ой класс, как я понимаю - это сидячие места! И расстояния довольно короткие: Милан-Венеция, Венеция-Флоренция и Флоренция-Рим...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #33

Сообщение italalla » 02 апр 2012, 22:51

sofiyka1 писал(а) 02 апр 2012, 22:46:
Странно... А мы через сайт Трениталии уже купили билеты на 20,22 и 24 июня соответственно... И со временем отправления,и с номером вагона и с местами...
Вы хотите сказать, что при переходе на летнее расписание что-нибудь может поменяться? Или купленные билеты гарантируют время и место отправления???


Нет, не поменяется. Какие-то билеты есть уже на июнь, какие-то недоступны. В прошлом году искомые билеты я только в мае купила. Но это не значит, что ваши они возьмут и поменяют.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #34

Сообщение italalla » 02 апр 2012, 22:53

sofiyka1 писал(а) 02 апр 2012, 22:49:Да вряд ли они спальные! 2-ой класс, как я понимаю - это сидячие места! И расстояния довольно короткие: Милан-Венеция, Венеция-Флоренция и Флоренция-Рим...


2-й класс без поезда ничего не означает. Если 2 класс в спальном вагоне - он будет лежачим, а если в дневном или просто не спальном - то сидячим. Наверное, вы то, что надо купили, но я не сталкивалась никогда с такой нумерацией. Поэтому спрашиваю бывалых: кто ездил - подскажите?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #35

Сообщение griffon » 04 апр 2012, 10:43

Люди!, ну скажите плиз до ко кого вокзала брать билет из Венеции в Римини ????
Это Rimini Miramare , вроде на аэропорт похоже. Получается просто до Rimini это и есть центральный вокзал ?? ,
кто знает отзовитесь плиз.
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #36

Сообщение изумруд2121 » 04 апр 2012, 11:03

В Мирамаре есть ж/д станция на улице Viale Oliveti, но это не центральный вокзал, центральный - Stazione di Rimini. Вы возьмите на трениталии вбейте rimi и увидите, что это разные станции.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #37

Сообщение griffon » 04 апр 2012, 11:46

изумруд2121 писал(а) 04 апр 2012, 11:03:В Мирамаре есть ж/д станция на улице Viale Oliveti, но это не центральный вокзал, центральный - Stazione di Rimini. Вы возьмите на трениталии вбейте rimi и увидите, что это разные станции.


Вот я и пытаюсь выяснить до куда брать билеты , мой отель судя по карте находится в 150 метрах от станции Rimini Miramare
может кто ездил до этой остановки знает как там и что? , судя по сайту http://www.trenitalia.com/ до этой станции ходят только Regionale Veloc ,
а я как то ссу(пардон) проехать остановку да и вообще так и не понял в какой вагон садится и кому какие билеты предъявлять , тупой наверно я
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #38

Сообщение изумруд2121 » 04 апр 2012, 12:04

to griffon

Так у вас с чем именно загвоздка? С Regionale Veloc, с вагоном в который садиться, кому показывать билеты или как проехать остановку на транспорте?
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #39

Сообщение SandStar » 04 апр 2012, 12:54

Micle-1388, Естествеено накупил разных билетов и в одном ошибся.
А откуда куда в какую дату и в котором часу билет?
Может, понадобится кому-нить из участников форума, мне, например:)
Это же можно, г-да модераторы?
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #40

Сообщение изумруд2121 » 04 апр 2012, 13:47

Про остановку отредактировал, ссылку на тему по вашему вопросу добавил.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #41

Сообщение oldman » 04 апр 2012, 16:00

а от Болоньи уже поеду на регионале, неужели там всего одна остановка между Болоньей и Rimini Miramare ?


griffon
Остановок там будет много. Вам же ехать более полутора часов. Мирамаре будет следующая остановка после Римини. Обратите внимание, что от Болоньи до Римини идет много регионалок но только две Rv - шки идут дальше до Мирамаре. (в 11-35 и в 15-35). А от станции до вашего отеля там по прямой улице via Olivetti пара кварталов, заплутать сложно. Если вам время этих Rv-шек неудобно, то
от Болоньи можно доехать на любом ближайшем поезде до Римини, а там либо пересесть на ближайшую регионалку до Мирамаре (одна остановка) либо доехать на автобусе.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #42

Сообщение makdi067 » 07 апр 2012, 23:15

Уже по поводу сайта: прикольный момент который сначала взбесил, а потом уже просто прикалывал( это уже к тому что сайт чувственные , а не логичные итальянцы ( при этом скорее всего мужчины) делали) - если вас почему-то из английского языка выкинули на итальянскую страницу то нажав на англ флаг что бы просто язык переключить ты вываливаешься на начальную английскую страницу с которой тебе снова все эти Дантовы круги нужно проходить до той же страницы- и не факт что результат будет положительный- круг может замкнуться
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 21.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #43

Сообщение italalla » 07 апр 2012, 23:31

makdi067 писал(а) 07 апр 2012, 23:15: если вас почему-то из английского языка выкинули на итальянскую страницу то нажав на англ флаг что бы просто язык переключить ты вываливаешься на начальную английскую страницу с которой тебе снова все эти Дантовы круги нужно проходить до той же страницы- и не факт что результат будет положительный- круг может замкнуться

Я хоть и итальянской страницей пользуюсь, но для меня тоже существуют "дантовы круги ада" - это найти контактные данные в виде мыла и прочего. Только телефоны выдают. И не только на трениталии, даже на сайте авиакомпании "Алиталия" та же петрушка, но там хоть российские телефоны есть. А в "чисто итальянских" компаниях - звонить разоришься
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #44

Сообщение Елена00 » 10 апр 2012, 14:22

У меня та же история, через Хром не удалось распечатать, а через Мозилу получилось.

Только теперь меня напрягает, если вдруг этот билет недействителен, ведь у меня тоже сайт показал ошибку и на емейл ничего не пришло.
попрошу подругу в Риме туда позвонить, наверно так вернее
Аватара пользователя
Елена00
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #45

Сообщение e_lenka » 10 апр 2012, 20:52

Попвытались купить билеты, карта Виза банка москвы, после введения данных карты сайт подумал и выдал ответ: чего-то там refused. я так понимаю что в платеже отказали, может быть до оплаты где-то галочку не нажали или карта не такая?
e_lenka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #46

Сообщение изумруд2121 » 10 апр 2012, 21:02

Судя по всему, проблемы на сайте, связанные с его обновлением, продолжаются . Хотя, может проблема с картой? При покупке все проходит либо без сучка, без задоринки, либо - геморрой Пробуйте.
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #47

Сообщение vip_artur » 13 апр 2012, 07:40

простите за повторный вопрос: но не получается у меня оплалить! вроде все выбрал - перешел на сайт оплаты, а там платеж с карты Visa Банка Москвы не проходит.
как можно победить эту проблему?
купить билеты я не смог - пришлось только забронировать с последующей оплатой. подскажите: что за код CP? PNR у меня есть - прислали на почту. Также прислали Master code. Но никакого CP нет в письме...
vip_artur
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #48

Сообщение italalla » 13 апр 2012, 09:46

vip_artur писал(а) 13 апр 2012, 07:40:купить билеты я не смог - пришлось только забронировать с последующей оплатой. подскажите: что за код CP? PNR у меня есть - прислали на почту. Также прислали Master code. Но никакого CP нет в письме...


Вообще-то СР - это cambio prenotazione - то есть код изменений в заказе билета. Я так понимаю, если его нет, то в условиях смена билета не предусмотрена. Я сейчас посмотрела распечатку своих прошлых билетов. Там на месте СР - пусто
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #49

Сообщение mikhsamara » 15 апр 2012, 19:43

А у меня есть CP код, он состоит из 6 цифр. Билет состоит из двух таблиц : TICKET DETAILS и OFFER DETAILS. СР код находится в таблице OFFER DETAILS.
В разделе CUSTOMER AREA на сайте Trenitalia СР код тоже присутствует:
Train: 9433 Frecciargento Venezia S. Lucia : (12:57) - Firenze S. M. Novella : (15:00) PNR: ****** Passengers: 1

Passenger: 1 Adult Coach: 5 - Seats: 10B - Tariff: MINI Name: CP ****** Service: 2° Classe
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение: #50

Сообщение griffon » 16 апр 2012, 10:14

Пытался сегодня купить билеты на 3 июля из Венеции в Римини ,
поезда есть а цен нету так же нету цен и на более позднее даты из Римини в Милан ?
Вот ведь , а неделю назад все было, не кто не в курсе когда их отпустит и начнутся продажи ?
Аватара пользователя
griffon
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.

Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовТранспорт в Италии — поезда, автобусы, метро и как добраться



Включить мобильный стиль


Loading...