Идём в круиз Vision of the Seas из Лиссабона в Осло с 29.04.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Идём в круиз Vision of the Seas из Лиссабона в Осло с 29.04.12

Сообщение: #501

Сообщение Форумные круизы » 04 сен 2011, 04:51

Отчёт уже об этом круизе: В гостях у сказки: круиз по Атлантической Европе на Vision of the Seas

Собираемся в круиз по Атлантической Европе с 29 апреля по 7 мая 2012. Ищем попутчиков, кооперируемся на совместные экскурсии, групповые билеты и жильё. Рассказываем, какими рейсами кто летит и почём удалось купить билетики. Нас тут уже 87 человек, присоединяйтесь, будет весело!

Royal Caribbean - Vision of the Seas. Маршрут и ссылки на информацию о портах:Кооперируемся на совместные экскурсии, трансферы, жильё:Стоимость круиза на человека в двухместной каюте (обязательные сборы включены):
    $636 - во внутренней (без окна) каюте (бывало $610)
    $806 - в каюте с окном (бывало $785)
    $1156 - в каюте с балконом
Дополнительные траты в круизе:
    Экскурсии и трансферы не входят в стоимость круиза
    Самостоятельная экскурсионная программа обойдётся примерно в $100 на человека
    Сервисный сбор (чаевые) - $93.20 с человека в конце круиза (если будете удовлетворены сервисом)
Визы для этого круиза:Отчёты о круизах на Vision of the Seas:Дополнительная информация о круизной компании:Форумчане в этом круизе:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #502

Сообщение fleur-de-lis » 25 фев 2012, 16:13

Давайте откроем предварительную запись на этот автобус с нас - 2 человека. Я изначально хотела поехать именно в Брюссель. 3 часа езды, конечно, несколько настораживают... Приятно было бы проехать по каким-нибудь живописным местам, но, скорее всего, быстрее по трассе.
NCL (Jade 2010, 2011), RCI ( Vision 2012, Rhapsody 2015), Costa (Serena 2014, Diadema 2016)
Аватара пользователя
fleur-de-lis
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 108
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #503

Сообщение Бруша » 25 фев 2012, 16:43

мне кажется, что это чрезмерно насыщенная программа
но если уже есть желающие, то нужно такой вариант рассмотреть.
я еду только в Брюгге, и думаю, что мне и этого времени там будет мало
RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #504

Сообщение Брунгильда » 25 фев 2012, 19:35

А мне кажется, что как раз этот автобус Брюссель-Брюгге - самый нужный из всех. Потому что он позволяет выехать впритык и вернуться впритык. И весь этот день будет использован рационально. Из Портленда выплываем рано - так что отдохнуть успеем. Амстердам- ваще халява, так что сильно силы беречь беред ним не надо. А вот в Брюссель-Брюгге можно выложиться по полной программе. Тем более, не приходится ужиматься во времени - уж 3 часа чистого времени на город вполне достаточно. И автобус привезёт в туристический центр в Брюсселе, а не на вокзал, от которого ещё куда-то добираться. И можно слегка кружок дать на беглый осмотр для тех, кто не хочет много ходить.

И это хорошо, что автобус не даст расслабиться в этот день, а-то потом приедем домой и будем жалеть, что просидели на корабле в ожидании расписания поездов, а за это время можно было ещё и Брюссель посмотреть. Так что, если место в автобусе получится 20 евро, то и нас троих запишите. Если больше, то мы не с вами, потому что за 30 евро можно и на поезде съездить в Брюссель.
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #505

Сообщение Jelena 58 » 25 фев 2012, 21:49

Мне кажется, что нужен один город - Брюгге. Я, конечно, была и там и там, но Брюгге красивее.
Если будет автобус только на один Брюгге - я за.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #506

Сообщение Форумные круизы » 26 фев 2012, 02:55

Только на Брюгге автобуса не будет. Потому что он будет стоить столько же, сколько и на Брюссель, а смысл его только в том, чтобы не топать к вокзалу. Да и тогда придётся всем из Брюгге выезжать в одно и то же время. А в какое - неужели 8 часов в Брюгге сидеть? В общем, автобус в Брюгге - это совсем несрастушки.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #507

Сообщение dru2002 » 26 фев 2012, 06:39

Мы за.
Только хотелось бы понять, сколько остановок он будет делать, ведь Брюсселе достопримечательности разбросаны.
Аватара пользователя
dru2002
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.02.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #508

Сообщение Форумные круизы » 26 фев 2012, 06:41

dru2002 писал(а) 26 фев 2012, 06:39:ведь Брюсселе достопримечательности разбросаны.

Тогда с вас минимально-приблизительный план по Брюсселю. Или хотя бы список must see на 3 часа. А-то мне кроме писающего мальчика и брюссельской капусты ничего в голову не приходит.
Я пока вижу только первую остановку: National Basilica of the Sacred Heart (Koekelberg Basilica)‎. Давайте обсудим вот в этой теме:
3 часа в Брюсселе
Или может быть воспользоваться вот этим предложением:
Бесплатные экскурсии по Брюсселю
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #509

Сообщение dru2002 » 26 фев 2012, 08:05

Нашел вот такую ссылку: guidebel.blogspot.com (частный гид в Бельгии). Кинул ей затравочное письмо -- узнать, можно ли что-нибудь устроить, и сколько это будет стоить.
Аватара пользователя
dru2002
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.02.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #510

Сообщение max74 » 26 фев 2012, 14:59

Кто еще улетает из Осло 8 мая и не забронировал ночлег? Или может кто бронировал эти апартаменты?
Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12
Остались ли еще места для двоих?
Жизнь-классная штука, главное подобрать нужные антидепрессанты.
Аватара пользователя
max74
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #511

Сообщение Raschid » 26 фев 2012, 15:19

Ту Брунгильда. Расшифруйте плиииз, про Амстердам - халяву....
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #512

Сообщение Брунгильда » 26 фев 2012, 16:12

Ну корабль же стоит прям в городе. Никуда ехать не надо, да и особо некуда. По Амстеру можно просто побродить, ни на что не тратясь. Можно даже заскочить на корабль, пообедать и снова вйти в город...
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Автобус из Зебрюгге в Брюссель

Сообщение: #513

Сообщение Форумные круизы » 26 фев 2012, 18:04

Поскольку в Зебрюгге расписание стоянки нашего лайнера неудобно совпадает с расписанием электричек, не хочется тратить драгоценное время на ожидание поезда и топание от корабля к вокзалу (полчаса, 2.5км). Поэтому набираем отдельный автобус в Брюссель. Так будет больше времени на осмотр и меньше сил потратим на непродуктивную ходьбу по совершенно нетуристическому Зебрюгге.

Скидываемся по 20 евро с человека наличными на корабле 29 апреля. Так что, держите деньги на готове, как только меня увидите - сразу отдавайте. Если кто не заметит меня на борту раньше, то встречаемся в Showboat Lounge на 6 палубе в 15-18 часов. Если и там не встретимся - позванивайте мне в каюту вечером (номер телефона совпадает с номером каюты, который указан в верхнем сообщении). Понимая, что в этот автобус мы на форуме вряд ли наберём кворум, сообщаем о нашей экскурсии всем, кого из русскоязычных встретим на корабле. Автобус наш на всё время, так что можно взять с собой еду и запасные вещи, но место стоянки автобуса не известно - он нас высадит и отъедет неизвестно куда, а затем вернётся за нами и поедем дальше.

Идём в круиз Vision of the Seas из Лиссабона в Осло с 29.04.12

Маршрутный график движения автобуса 4 мая 2012:
    09:00 Выходим из корабля, скапливаемся у выхода, как только очередь на выход иссякла - идём в автобус, садимся, выезжаем в Брюссель (Place des Palais - Дворцовая площадь у королевского дворца)
    15:00-15:10 Едем от Королевского Дворца к Базилике Сакре-Кёр
    15:40-17:00 Едем в Зебрюгге к кораблю
    18:00 Лайнер отчаливает (по расписанию)
Важно:
  • Если кто-то загуляется и опоздает на автобус от Королевского дворца - садитесь в такси и догоняйте на Базилике. А вот в автобус от Базилики уже опаздывать никак нельзя, потому что это будет последняя возможность добраться до корабля (за исключением такси, конечно)
  • Наш автобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если мы опоздаем и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни водитель, ни транспортная компания, ни круизная компания
  • Сданные деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах. Если по каким-то причинам после сдачи денег вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свою поездку другим людям, но их поиском тогда занимайтесь сами
  • Если автобус нам не подадут, деньги раздадим обратно (только вечером на корабле). Никакие другие претензии не принимаются
  • Пьяные или ведущие себя неадекватно люди в автобус не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя на совершенно законных основаниях. И в этом случае деньги тоже не возвращаются
  • Нельзя курить, сорить в автобусе. Если автобус после нас будет требовать уборки, нам придётся заплатить за это дополнительно. Любое загрязнение или повреждение автобуса по нашей вине тоже оплачиваем мы сами - нет никакой страховки на этот случай
Альтернативные маршруты:Уже записались:
    Kuskow(1), SERGEY ANDREEV(1), Eagle63(2), dru2002(2), imezon(2), Mikhail4159(3), Sirokko(3), alinamaximova(3), tfs(3), ...
Для тех, кто не зарегистрирован на форуме:
    вы тоже можете поехать с нами. Чтобы узнать, есть ли свободные места - найдите меня в SHOWBOAT lounge на 6 палубе в первый день круиза (Лиссабон) с 15 до 17 часов.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #514

Сообщение Raschid » 26 фев 2012, 19:22

Поездку в Брюссель не планируем,хотим ограничиться Брюгге. Всвязи с этим вопрос: а можно ли доехать на вашем автобусе(за какую то разумную цену) от пирса до Брюгге и там остаться, или дорога на Брюссель идет минуя Брюгге, в этом случае вопрос снимается, за его некорректностью.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #515

Сообщение margusha » 26 фев 2012, 20:45

Присоединяемся к вопросу Raschidа.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #516

Сообщение Tabaco » 26 фев 2012, 22:07

Интересный вопрос. Автобус оплачивается всеми круизерами- автобус покупают, скажем так, до Брюсселя. Это дальше, значит и дороже. За ту же цену что и все доехать до Брюгге можно. За меньшую - это как будет для тех, кто оплачивает весь путь? Это мои размышления, не более. Тоже интересен ответ авторитета - организатора.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #517

Сообщение Форумные круизы » 27 фев 2012, 03:16

Эй, погодите! Не надо вешать на меня погоны. Я не туроператор, у меня нет лицензии. Никакой я не организатор.

Я думал над тем, чтобы добрать пустующие места теми, кто едет только в Брюгге. Но представим себе такую ситуацию, как будто бы я раздумываю: ехать в Брюгге или Брюссель. В Брюгге дешевел - тогда зачем мне Брюссель? Поеду ка я просто в Брюгге со всеми на автобусе. Просто тогда получится, что мы закажем дорогой автобус только на то, чтобы доехать до Брюгге. А потом что, 10 человек поедут на большом автобусе в Брюссель?

Ну и самый важный тут вопрос в том, какую цену поставить для тех, кто хочет в Брюгге. Цену поезда (€5.80) мы однозначно не осилим. Даже €10 будет перетягивать всех в сторону Брюгге, и тогда мы не наберём стоимость автобуса. Цена должна быть такой, чтоб людям было проще поехать в Брюссель, нежели экономить, оставаясь в Брюгге.

Да и я не хочу брать на себя ответственность оценки. Когда все едут в одно место - там всё просто: поделили, округлили, никаких претензий. А тут даже если один человек заикнётся "а почему столько?", я сразу отказываюсь от любой организации. Совершенно не хочется ни перед кем объясняться и оправдываться. Мне проще пешком дойти до вокзала и спокойно на электричке доехать до Брюгге, тем более, что план по Брюгге у меня уже готов в окончательном варианте.

Кстати, если на этом автобусе ехать и в Брюгге, и обратно, то в Брюгге придётся провести 8 часов безвылазно. Оно вам надо? Ну и, конечно, тем, кто едет в Брюссель, совсем не интересно завозить кого-то в Брюгге, потому что это отберёт у них драгоценные 15 минут. Брюговцы ведь не захотят выйти на трассе.

Брюссель и Брюгге пока что вызывает у меня сплошные противоречия. И я могу бы развязать эти противоречия, если бы "брюссельцы" не хотели Брюгге (нам бы хватило 5,5 часов в Брюсселе). Попытайтесь тоже отвечать на вопросы, а не только задавать их...

В общем, давайте сейчас запишемся, кто хочет в Брюссель, а кто хочет только в Брюгге. А там дальше уже исходя из количества может быть наклюнется вариант, который всех устроит.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #518

Сообщение Брунгильда » 27 фев 2012, 03:37

Kuskow писал(а) 27 фев 2012, 03:16:то в Брюгге придётся провести 8 часов безвылазно
...
Попытайтесь тоже отвечать на вопросы, а не только задавать их

А что если нам взять тот же автобус, всем поехать в Брюгге, там побродить часика 3, затем устамши поехать не в Брюссель, а куда-нибудь в лес или на речку, устроить там пикник, затем отдохнувшими заехать в Брюгге с другой стороны, и побродить ещё пару часов уже в другой части города. Тогда и Брюгге будет полноценным, и 8 часов пройдут с пользой, и отдых будет разнообразным... и пиво можно взять в бочках.
Брунгильда
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 16.05.2011
Город: Казахстан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #519

Сообщение Форумные круизы » 27 фев 2012, 05:36

А вообще, я так подумал, Брюссель получается даже лучше, чем мы едем в Сантьяго, Шерборн или Солсбери. Тут уже аж 3 часа на осмотр центра города с основными достопримечательностями. Да к тому же ещё и Брюгге больше трёх часов, причём автобус в центре города стоит.

Так что, уважаемые любители Брюгге, поехали уже все вместе и в Брюссель. Всё равно ведь потеряете час на дорогу к вокзалу и обратно, час на разницу в расписании корабля и электричек, час на запас на обратной дороге из Брюгге. Ну и давайте проведём эти три часа в Брюсселе, а не в Зебрюгге. Возьмём с корабля сухой паёк. По дороге из Брюсселя в Брюгге съедим его.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #520

Сообщение Tabaco » 27 фев 2012, 06:10

Да конечно, за 8 часов можно в Брюгге гнездо свить.
Kuskow писал(а) 27 фев 2012, 05:36:Так что, уважаемые любители Брюгге, поехали уже все вместе и в Брюссель.

Это логично и проще и вообще - правильно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Готовимся к круизу: Vision of the Seas из Лиссабона в Осло, 29.04.12

Сообщение: #521

Сообщение Бруша » 27 фев 2012, 06:55

вот сидела считала потерю времени на электричку, как ни прискорбно, но дорога в Брюгге много съедает..
.а если просто трансфер заказать на Брюгге туда-обратно, шибко дорого будет? у круизной компании нет таких предложений (пока на работе, до вечера самой не посмотреть)
если нет возможности трансфера , то запишусь на общую вылазку Брюссель-Брюгге.
RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль