20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Отзывы туристов о круизах: морские и речные маршруты, лайнеры, условия на борту, питание и экскурсии. Круизы по островам, Средиземному морю, Карибским и другим направлениям.

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #1

Сообщение irandre83 » 10 апр 2012, 10:37

Всем добрый день. Закончился наш второй круиз по Карибам. В пошлом году мы плавали с HAL, в этом – с Princess. Отчет писался каждый вечер после проведенного дня на лайнере, поэтому иногда настоящее время смешивается с прошедшим. Здесь не будет бурных эмоций или, наоборот, явного негатива по любому вопросу. В основном, я старалась отразить цены, факты и немного личных впечатлений.

В круиз нас отправилось двое – я и муж (28 и 30 лет).

Авиабилеты Москва-Нью-Йорк-Москва
Начали мониторить цены по а\б до Нью-Йорка с сентября 2011 года. В итоге купили 7 ноября у Аэрофлота.
Вылет из Москвы 16 марта 2012г в 15.35, прилет в 18.00 в JFK.
Вылет из НЙ 6 апреля 2012г в 19.00, прибытие в 12.25 следующего дня.
Стоимость за 2 чел: 36496 руб.Можно было купить и за 1-2 мес до вылета за аналогичную цену.

18 января были куплены:
Внутренний перелет: JFK (16 марта )-FLL (6 апрлея)-JFK авиакомпанией JetBlue за19 115 р. 2 человека на сайте компании. Это очень дорого по сравнению с прошлым годом.

Круиз: с 17 марта по 6 апреля, 20 дней, лайнер Emerald Princess с Fort Lauderdale.
Маршрут круиза:
1. Sat, Mar 17 - Fort Lauderdale 4:00 P
2. Sun, Mar 18 - At Sea
3. Mon, Mar 19 - At Sea
4. Tue, Mar 20 - St. John's/Antiqua 8:00 A5:00 P
5. Wed, Mar 21 - St. Lucia/Castries 8:00 A6:00 P
6. Thu, Mar 22 - Barbados/Bridgetown 7:00 A4:00 P
7. Fri, Mar 23 - Saint Kitts 10:00 A6:00 P
8. Sat, Mar 24 - St. Thomas/Charlotte Amalie 7:00 A4:00 P
9. Sun, Mar 25 - Grand Turk 1:00 P7:00 P
10. Mon, Mar 26 - At Sea
11. Tue, Mar 27 - Fort Lauderdale 7:00 A4:00 P
12. Wed, Mar 28 - Princess Cay 9:00 A4:00 P
13. Thu, Mar 29 - At Sea
14. Fri, Mar 30 - St. Thomas/Charlotte Amalie 8:00 A5:00 P
15. Sat, Mar 31 Dominica 9:00 A6:00 P
16. Sun, Apr 1 - Grenada 7:00 A2:00 P
17. Mon, Apr 2 - Bonaire 12:00 P7:00 P
18. Tue, Apr 3 - Aruba 7:00 A5:00 P
19. Wed, Apr 4 - At Sea
20. Thu, Apr 5 - At Sea
21. Fri, Apr 6 - Fort Lauderdale 7:00 A

Цена - $3932,32 за 2 человека, внутренняя каюта. Покупали через Алекса с форума awd.ru, отправив ему по эл.почте все необходимые данные. В течение 1-2 часов круиз был оплачен. Через несколько дней после покупки круиз подешевел на 200 долл. Немного расстроились. Каюту нам присвоили за 2-3 дня до начала круиза - 14 палуба, каюта R 315 .

27 февраля забронировали двухместный номер на 1 ночь в отеле Hyatt Place Fort Lauderdale Airport - South за198,69 долл с завтраком из-за его близости к магазину Маршалл и некоторым другим. В прошлом году во время остановки нашего двухнедельного круиза прикупили там парочку неплохих вещей по низким ценам. Вообщем остались довольны.

За несколько дней до отпуска купили через Сбербанк страховку у Кардиф. Стоимость 35 евро\чел на срок 90 дней, страховая сумма 30 000 евро.

Перелет Аэрофлотом прошел спокойно. Поспать в самолете не получилось. Вылетели и прилетели вовремя. В 21.50 у нас был вылет в FLL. С 1-ого терминала поехали в 5 (бесплатно) на air train. Выпили пока ждали по бутылке пива, магазинов в терминале JetBlue не так много, зато достаточно баров, кафешек...Спать хотелось просто нереально, а впереди еще 3 часа полета, 5 часов сна в отеле, поход по магазинам и долгожданный круиз.
Наш рейс немного задержали, прилетели в FLL чуть позже, долго ждали багаж. При выходе из аэропорта сели в такси и за 24 долл доехали до отеля. В час ночи отель снял с карты 223.69 вместо 197. Сказали, что их вернут и снимут правильную сумму. А теперь спать...Отель на утро выставил верный счет, снятые деньги вернул.
Отель нам понравился: большой номер, чисто. Завтрак тоже порадовал, много и вкусно. В 5 минутах что то вроде ТЦ, только отдельные магазины: одежда, обувь, аксессуары, косметика, огромный магазин витаминов, продуктовый через дорогу.

Из отеля до порта ехали минут 40-45, на въезде была пробка. Наш терминал 29. Стоимость такси 32 долл. Мы удивились, думали что максимум получится 20 долл. На стоянке такси/ машин мы сдали наш багаж, заранее распечатав бирки, которые нам там же скрепили.
Вложения
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Номер в отеле
Номер в отеле
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Номер в отеле
Номер в отеле

irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
круизы по Средиземному морю

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #2

Сообщение irandre83 » 10 апр 2012, 11:10

Теперь обо всем понемногу:
Лайнер впечатляет своими размерами.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Emerald Princess
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Номер: показался маленьким и почему-то с 2 дополнительными раскладывающимися кроватями из стен. Это было очень неудобно, так как невозможно было лечь на кровать с боку или пройти за чем-нибудь к тумбочке. Кроме того, очень маленькая ванная комната, мизерная душевая кабина. Зато большой открытый шкаф с вешалками и зеркалами по всей каюте, сейф. Были шампунь, бальзам, лосьон для тела, мыло – все хорошего качкства, ничем другим не пользовались. Вообщем, стандартный номер.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Наша каюта
Наша каюта

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Наша каюта
Наша каюта

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Наша каюта
Наша каюта

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Гардеробная в каюте
Гардеробная в каюте

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Ванная
Ванная

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Ванная
Ванная


Не было халатов, тапочек (мы заказывали их на сайте) и душевой шапочки. Также, как потом оказалось, нам не дали сумки Принцесс. Мы попросили все это, нам принесли, но не сразу. У нашего уборщика приходилось каждый раз просить шампуни, мыло и тд. Сам практически не докладывал. Это очень напрягало.
После просмотра каюты пошли обедать на 15 палубу. Выбор не очень. Вернувшись, наших чемоданов еще не было. Около 4 были учения. О них очень часто повторяли по радио. Нас загнали в бар на 7 палубе (Willhose bar), провели учения и все разошлись. Вечер прошел тихо: за разборами вещей, ужином и ранним сном.

Впечатления о корабле, еде и обслуживании: кормят на наш взгляд хуже, чем на Холланде. Завтраки однообразны, но все вкусно. Обеды получше. Много фруктов: арбуз, дыня, грейпфрут, клубника и тд. Ужины, как обычно бывает самые вкусные как в ресторане самообслуживания, так на 5-7 этажах ДаВинчи и Микеланджело. Мы при бронировании выбрали anytime, чтобы не зависеть от времени, особенно во время остановок на островах. Почти всегда, когда бы мы не приходили, были свободные столики. Часто просили посадить нас к русскоговорящим официантам, которых на лайнере было достаточно.Очень вкусные пицца и мороженое на 15 палубе. Пару раз заказывали улиток на ужин. Очень понравился бар на 5 этаже, где можно бесплатно поесть весь день. Утром это булочки и тд. Днем и вечером всякие сладости, салаты и выпить вкусный капучино или латте с карамелью и др. добавками за 2.5 долл. Мы купили кофейную карту на 15 чашек, по которой можно заказать капучино, эспрессо, латте, горячий шоколад и др.
Еще до проездки, мы спрашивали на форуме по поводу спец.предложений в баре, но никто не говорил, что в некоторых барах с 4 и до 7 вечера "Power hour", когда некоторые алкогольные напитки стоят 3.99. Можно взять большой коктейль за 7.50 долл в это же время. Количество напитка будет больше, нежели не по спец. предложению. Мы увидели его только на 7-ой день нашего круиза. Как раз в этот день мы заказали в первый раз коктейль Мохито 17.25 долл за 2. Если бы только знали... Также можно купить несколько видов пива: 5 штук по цене 4- около 22 долл со сборами. Пользовались данным предложением дважды.
Не покупайте загарные средства заранее, на корабле достаточно с различными факторами защиты и стоят дешевле, чем на островах и тем более в Москве. Мы купили Австралиан голд с защитой 8 с бронзатором и усилитель загара по 12 долл. Очень хорошо наносится, приятный запах. Также на 7 палубе в фотогалерее можно купить магнитики некоторых островов по 2 долл. Купили там Антигуа и др.
Цены на химчистку высокие. Мы только в 1-ый день отдали на чистку муж костюм. Платья и другие вещи я гладила сама в прачечной, которые есть на каждой палубе, кроме 15. Там же мы весь круиз стирали (2 долл) и сушили (2 долл) в машинках. Стиральный порошок можно купить там же в спец. автомате. Если не ошибаюсь, 1-1.5 долл. Мне показалось, что дороговато за 1 порцию и на первом же острове купила стиральный порошок. Пару раз было предложение: услуги прачечной за 20 долл за весь пакет. Сколько вещей вы умудритесь в него запихнуть, зависит от вас...
На корабле очень много русскоговорящего персонала, в основном с Украины. Практически в каждом баре, ресторане, даже среди поваров можно встретить русскую речь. На турдеске – Людмила, часто к ней обращались за помощью или советом. Аниматор Оксана – единственная русская, очень веселая и общительная. Также были русскоговорящие из отдыхающих.
Меняли полотенца в каюте и убирались дважды в день. По вечерам приносили информационную газету, шоколадки. Что понравилось – каждый день в номере оставляли чистые пляжные полотенца, и не нужно было бегать искать их по кораблю.
На лайнере каждый найдет для себя развлечение – посидеть в баре послушать живую музыку, сходить на Шоутайм, выпить коктейли или вина, посмотреть фильм на 15 палубе у бассейна с попкорном и многое другое. Несколько раз в баре на 5 этаже можно было воспользоваться предложением – при заказе бокала вина суши бесплатно.
В так называемом атриуме на 5-7 палубах "Piazza" каждый вечер можно было послушать музыку, посмотреть небольшое танцевальное выступление и мн.др.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Живая музыка
Живая музыка

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Выступление танцоров
Выступление танцоров

В первой части круиза ежедневно выступали акробаты. Они вытворяли невероятные трюки, проявляя нереальную силу рук, ног и всего остального и пользовались самым большим успехом на лайнере. Ниже видео их выступления:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GOUTYvSoXwI&context=C4ee944eADvjVQa1PpcFNMt8RUQuX2CC4_Rds3IBibVOK5hHW_4F4=[/youtube]
На корабле есть парилка (бесплатно), спа-салон, парикмахерский зал, но дорого. К примеру, маникюр - 50 долл., массаж - от 150 долл. Тренажерный зал понравился - большой, много беговых дорожек. СПА постоянно проводил бесплатные семинары: как продлить молодость, победить боли в спине и тд. ни разу не ходила, поэтому сказать ничего не могу по этому поводу.
Так как мы привязывали кредитную карту к корабельной, потраченные деньги на корабле и чаевые блокировали каждый день.

18 и 19 марта провели в море: вставали рано, ложились тоже, загорали, кушали, ходили в тренажерный зал. Привыкали. Был капитанский ужин. Из еды ничего особенного, лобстеров не было, только "фонтан" из шампанского.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Бассейн на 15 палубе с ТВ экраном
Бассейн на 15 палубе с ТВ экраном

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Бассейн на 15 палубе
Бассейн на 15 палубе
Последний раз редактировалось irandre83 11 апр 2012, 19:38, всего редактировалось 5 раз(а).
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 10 апр 2012, 13:27

Вооооот, а если бы записались в Календарь круизов нашего форума загодя, когда круиз был ещё в планах, то узнали бы, что в этом круизе с вами была ещё и попутчица с нашего форума - krammeria
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #4

Сообщение Пимлико » 10 апр 2012, 16:35

пачки порошка хвататет на 3-4 стирки, и если его сыпать больше, то пользы это не принесет - мне это в сове время поведали на Даймонде, он только забивает отверстия...а коробли очень-очень похожи и по фотографиям и по услугам
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #5

Сообщение VOVINA » 10 апр 2012, 16:54

Когда мы общались с Алексом по поводу бронирования круиза через него, он сказал, что если цены на оплаченный круиз снизятся, то он сможет сделать коррекцию, конечно при условии, что будут позволять сроки, т.е. до финишного платежа.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 108
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #6

Сообщение irandre83 » 10 апр 2012, 16:57

Как бы то ни было, наличие прачечной на корабле очень удобно: 1,5 часа и у тебя чистое и высушенное белье. Мы очень часто стирали, раз 6 точно. И чтобы не везти домой грязное белье, практически все было выстирано там же.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #7

Сообщение irandre83 » 10 апр 2012, 16:59

Innwer писал(а) 10 апр 2012, 16:54:Когда мы общались с Алексом по поводу бронирования круиза через него, он сказал, что если цены на оплаченный круиз снизятся, то он сможет сделать коррекцию, конечно при условии, что будут позволять сроки, т.е. до финишного платежа.

Нам не позволяли сроки снизить стоимость нашего круиза. Кроме того мы оплатили всю сумму сразу. С ценами не угадаешь...
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #8

Сообщение irandre83 » 10 апр 2012, 19:31

20 марта в 8 утра приплыли в Антигуа.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
остров Антигуа
остров Антигуа

На лайнере мы купили экскурсию - купание со скатами, 69 долл на одного. Сбор был в 10.05. У нас было 2 часа. Мы немного погуляли по Даун тауну, выпили местного пива в баре за 5 долл 2 бутылки и бесплатным wi fi на одного...нас это расстроило и мы ушли оттуда. Купили местного пива в магазине за 2 долл бутылка, местного рома в дьюти-фри за 7 долл 2 маленькие пластиковые бутылки. Отнесли все это на корабль.
Экскурсия началась в пол 11, нас рассадили по минибасам и повезли к катерам. Было человек 50. Привезли на место отправления и на катере повезли к скатам. Выглядит это так: ты стоишь в воде, вокруг плавают они: большие, огромные, есть маленькие. Их можно трогать, гладить, плавать с ними, фотографироваться, даже кормить... Сначала очень страшно, зато им нет. Они плавают совсем рядом, иногда кажется что нарочно касаются тебя... Меня одна укусила или задела хвостом или еще чем и на руке на следующий день появился огромный синяк и немного опухло. Но это наверное ничего, так как они не опасные. Купание длилось около часа и нас отвезли на сушу. Затем был бесплатный пунш и нас привезли в порт. Так получилось, что у нас нет ни одной фотографии со скатами. Только видео:

Мы пообедали на корабле и поехали на пляж Дикенсен. Такси туда-обратно 12 долл с ожиданием водителя. Мы дали 13. На пляже пробыли меньше часа. Сев в машину, обнаружили что оставили там маску, вернулись, нашли. Заехали по пути в супермаркет. По прибытии притягиваем водителю еще 3 бакса сверху. На что он говорит, что мало, давайте 7, так как был возврат на пляж и остановка. Жадный.
В целом остров не произвел такого уж впечатления, чтобы ах. Пляж красивый, песок белый, вода бирюзовая, теплая. Магазинов хороших нет. По крайней мере мы не нашли. Для информации девушкам: на самой оживленной улочке есть магазин Thebodyshop, но цены там были практически такие же как и в Москве, поэтому я не стала ничего покупать.
В итоге на этот остров у нас ушло около 200 долларов. Вечер прошел как и предыдущие- муж лег спать, а я одна на ужин, потом посидела на 5 палубе послушала живую музыку.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #9

Сообщение VOVINA » 10 апр 2012, 21:17

Видео со скатами впечатлило!
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 108
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #10

Сообщение iwingy » 10 апр 2012, 22:03

Хорошее начало, пишите еще, такая ностальгия нахлынула... сразу наша свадебная романтика вспоминается...эээх
Жаль, что стюарт так безответственно работал, в нашем круизе в 2010 году мы наоборот просили "горочек не вари" - не успевали все бутылочки использовать, а он все доставлял. Как воспринимается повторный заход в порт в одном круизе, нет ощущения дежавю? =)
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #11

Сообщение irandre83 » 10 апр 2012, 22:29

21 марта, Сент Люсия.
В 8 утра лайнер причалил. Из корабля попадаешь в зону с дьюти-фри с магазинчиками, барами. Далее туры, такси. Мы присоединились к группе и поехали с ними в экскурсию по острову за 35 долл с чел. Таксист отказался очень веселым, рассказывал историю острова, интересные факты и тд. Мы останавливались в 3 вью-пойнтах
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид на остров
Вид на остров

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид с одного из вью-поинтов
Вид с одного из вью-поинтов

фотографировались на фоне питонов
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Питоны
Питоны

заехали в парк с вулканом и парами серы.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пары серы
Пары серы

Вход 8 долл с человека. На каждую группу свой гид, который вас водит и все рассказывает. Запах там ужасный, долго находиться просто невозможно. Там же некоторые туристы купались и мазались в вулканической грязи. Далее заехали в сад бабочек и цветов. Вход 5 долл. Мы решили не ходить, так как немало видели подобного во время наших путешествий. Прошли метров 10 и взяли местного пива Питон в ресторане за 3 долл бутылка. Это была наша последняя остановка. По окончании тура дали водителю 4 долл чаевых, кто- то 10. По времени экскурсия заняла 6 часов- утомительно. Многим не терпелось вернуться на лайнер. Мы пообедали на лайнере и снова вышли погулять. Купили мужу и мне майки в ДельСоль, немного походили по магазинам и поехали в город на такси за 8 долл. Погуляли там час и пешком вернулись на корабль.
Вечером решили проверить нашу выписку и обнаружили потраченную сумму в одном из баров, 6.84 долл, которую мы не тратили. На ресепшене нашли чек на нашу каюту и фамилию, даже была подпись, но не наша. Мы об этом сказали и нам ответили, что вернут. Через 2 дня эту сумму аннулировали. Нам объяснили это так: официант ошибся в цифре номера, которая на лицевой стороне корабельной карты, когда выставлял счет.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #12

Сообщение LaSer61 » 11 апр 2012, 09:34

irandre83 писал(а) 10 апр 2012, 11:10:На корабле очень много русскоговорящего персонала, в основном с Украины.

А кто-нибудь встречал в круизах русскоговорящий персонал не из Украины?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #13

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 09:39

22 марта, Барбадос.
Прибыли в 7 утра. Мы вышли около 7.30. Прошли вдоль зоны дьюти-фри на пирсе, все пока было закрыто. Мы пошли дальше, вышли за ворота, где стоят таксисты. И что странно, нет зазывал, продающих туры. Вокруг непривычная тишина. Мы или рано, или уже поздно. Один таксист предложил тур по острову за 120 долл, мы отказались. Тут же подбежал второй и предложил отвезти на пляж за 10 долл, тоже отказались и пошли пешком налево от корабля, через город Бриджтаун.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Бриджтаун
Бриджтаун

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Бриджтаун
Бриджтаун

В одном из отчетов на форуме вычитали, что можно пешком дойти до неплохого пляжа. По пути в городе в банке обменяли 20 долларов на карибские. Сначало не хотели, тк у нас не было с собой паспорта, только копии. В итоге работник банка с кем-то посоветовался и нам все таки обменяли.
Идти до пляжа от пирса минут 20-25- море чистое, светло бирюзово-голубого цвета, песок бело-розовый.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пляж
Пляж

Пляжная полоса заканчивается у отеля Хилтон.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Отель Хилтон вдалеке
Отель Хилтон вдалеке

Совсем небольшие волны. Купаться и загорать одно удовольствие. Много местных.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пляж
Пляж

Чуть позже пляж заполнился пассажирами из лайнера.
Где-то в обед, на место нашего купания катер привез туристов. Оказалось, их привезли купаться с черепахами. Мы подплыли к ним и увидели 3 больших черепах. Их специально подкармливали, чтобы они были на поверхности, рядом с людьми. Вот так мы бесплатно поучавствовали в этом туре. Обратно решили поехать на такси. Получилось дороговато, 8 долл. На лайнере оставили вещи, пообедали и пошли в город. По пути купили в ДельСоль мужу солнечные очки с меняющей цвет отправой и получили пляжную сумку в подарок. В городе очень много магазинов дьюти-фри. Смотреть особо нечего, но лучше чем в Сент-Люсии, и люди показались красивее. В городе хотели купить в магазине местного пива, но не нашли. Решили, что на Барбадосе запрещено его продавать. Уже на обратном пути, рядом с пирсом, выпили в кафешке пиво Бэнкс за 2 долл бутылка. В пирсовом дьюти-фри купили 2 бутылки барбадосского рома, 0,4 и 0,05 за 8 долл за все и вернулись на корабль.
Во время прохождения проверки сумок, охранник попросил сдать алкоголь. Мы кивнули, и пошли в номер... Нас никто не остановил. На 15 палубе была живая музыка. Все пели, ели. Вообщем веселились.
Последний раз редактировалось irandre83 11 апр 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #14

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 09:41

LaSer61 писал(а) 11 апр 2012, 09:34:
irandre83 писал(а) 10 апр 2012, 11:10:На корабле очень много русскоговорящего персонала, в основном с Украины.

А кто-нибудь встречал в круизах русскоговорящий персонал не из Украины?

В прошлом круизе была русскоговорящая девушка из Болгарии на ресепшн. В этом - аниматор из Томска. Они есть, то их не так много...
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #15

Сообщение LaSer61 » 11 апр 2012, 09:56

А я из кого-нибудь из России не встречал ни разу. Были из Словакии, из Болгарии. Но подавляющее большинство - из Украины. Интересно, почему?
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #16

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 10:02

LaSer61 писал(а) 11 апр 2012, 09:56:А я из кого-нибудь из России не встречал ни разу. Были из Словакии, из Болгарии. Но подавляющее большинство - из Украины. Интересно, почему?

Мы спрашивали у официантки из Украины, почему они есть, а русских - нет. Она объяснила это тем, что в Украине налажены и вполне себе набирают обороты отношения между компанией по подбору персонала и круизной компанией, а в России как-то это не очень популярно что-ли. да и обстановка у них хуже, чем у нас, сложнее найти хорошо оплачиваемую работу, оплатить обучение.
Последний раз редактировалось irandre83 11 апр 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #17

Сообщение iwingy » 11 апр 2012, 10:18

LaSer61 писал(а) 11 апр 2012, 09:56:А я из кого-нибудь из России не встречал ни разу. Были из Словакии, из Болгарии. Но подавляющее большинство - из Украины. Интересно, почему?

На Принцесс мы правда встречали только украинцев, безупречно работали. На Рояле - была девочка фотограф из Беларуси, бармен из Питера, он же нам сказал, что на корабле еще есть механик из России. Но народу из Восточной Европы было гораздо больше - из Болгарии, Сербии, Македонии...

irandre83, не подскажите, какой был состав пассажирской публики на корабле?
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #18

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 10:28

iwingy писал(а) 11 апр 2012, 10:18:
LaSer61 писал(а) 11 апр 2012, 09:56:А я из кого-нибудь из России не встречал ни разу. Были из Словакии, из Болгарии. Но подавляющее большинство - из Украины. Интересно, почему?

На Принцесс мы правда встречали только украинцев, безупречно работали. На Рояле - была девочка фотограф из Беларуси, бармен из Питера, он же нам сказал, что на корабле еще есть механик из России. Но народу из Восточной Европы было гораздо больше - из Болгарии, Сербии, Македонии...

irandre83, не подскажите, какой был состав пассажирской публики на корабле?

Относительно обслуживания, то у нас сложилось впечатление, что Принцесс в этом вопросе уступает Холланду.
Если говорить о возрастном составе - то, традиционно, это люди пожилого возраста. Но нас это абсолютно не напрягало. Если сравнивать с HAL, то там в основном были те, кому за 50-60...Были конечно семьи с детьми, и пары помоложе, особенно таких больше стало во второй части круиза.
Если национальный - большая часть американцы, потом канадцы, были из Англии, Италии и др.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #19

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 11:20

23 марта, Сент-Китс.
Остановка в 10. До выхода из корабля решили позагорать возле бассейна. Утро было солнечным.
При выходе из корабля пройдя метров 100 вас буквально атакуют предложениями об экскурсиях и поездками на пляж. В итоге мы взяли тур вокруг острова с включенными напитками за 25 долл/ чел. В автобусе с нами ехало около 12 человек.
По пути сделали пару фотографий:
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

1 остановка, 30 минут- фабрика батика с небольшим парком. По ее окончании всем предложили ромовый пунш и воду.

2 остановка- национальный парк Брингстон. Он находится на возвышенности. Вход 8 долларов с человека. Это бывший форт, с пушками вокруг и отличным видом на море и остров. Гуляли мы там также 40 минут.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид на остров с форта
Вид на остров с форта

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пушки
Пушки

И последняя 15 минутная остановка - вью-пойнт с огромными черными камнями на берегу. Красиво.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Камни
Камни

В порт вернулись к 3 часам. Итого тур длился 4.5 часа. Немного погуляли в зоне дьюти-фри, купили магнитик и решили поехать на ближайший пляж Фрегат Бей. Такси дорогое, туда-обратно с часовым ожиданием - 20 долларов. Дорога занимает минут 10. Мы там пробыли чуть меньше часа. Пляж мне не очень понравился, грязноват. Да и вход море каменистый, дно с мхом и камнями.
Вернувшись к лайнеру у нас оставалось 30 минут: погуляли по магазинчикам, заметили туристов с прикольными пластиковыми стаканчиками. Как оказалось, в одном из баров в порту, Fat Tuesday Day за 15 долларов можно купить один из 10-ти видов литровый алкогольный коктейль в одноименном стакане с трубочкой, крышкой и ручкой. Пополнить его можно было за 10 долл. Нам очень понравился и коктейль и стакан, в который мы на протяжении всего круиза намешивали различные коктейли с ромом и соком с завтрака. В 17.30 мы вернулись на лайнер. Чуть не забыла... Справа от нас стоял корабль Карнивал Виктория. И когда он отплывал, пассажиры обоих лайнеров махали дру другу, прощались и фотографировали людей напротив, а корабли на все происходящее отвечали гудками. Было весело. Вечер закончился ужином, немного послушали живую музыку в баре, погуляли по кораблю.

В этот вечер был очень красивый закат. Завораживал...
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Закат
Закат
Последний раз редактировалось irandre83 11 апр 2012, 11:39, всего редактировалось 2 раз(а).
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #20

Сообщение Пимлико » 11 апр 2012, 11:35

LaSer61 писал(а) 11 апр 2012, 09:34:
irandre83 писал(а) 10 апр 2012, 11:10:На корабле очень много русскоговорящего персонала, в основном с Украины.

А кто-нибудь встречал в круизах русскоговорящий персонал не из Украины?


да, из Молдавии
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #21

Сообщение Виталий Лисицких » 11 апр 2012, 11:43

irandre83 спасибо большое за ваш отчет. Хотелось бы побольше цен и названий пляжей. Зимой идет по этим же островам, поэтому любая информация очень востребована.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #22

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 11:57

24 марта, Шарлотта Амалия.

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Шарлотта Амалия
Шарлотта Амалия

Прибытие в 7 утра. Все магазины были закрыты. Около 8 мы сели в такси и поехали на самый популярный пляж Magency Bay за 9 долл с чел. Здесь в зоне такси висит табличка с расценками. Они набирают людей в машины и цена одинаковая вне зависимости от их количества.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Фиксированные цены на такси
Фиксированные цены на такси

Вход на пляж 4 долл с чел. Лежаки 7 долл. Есть туалеты, душ, бары. Мы ушли налево, где никого нет, кроме чаек и пеликанов.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
пляж Magency Bay
пляж Magency Bay

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пеликаны
Пеликаны

Погода в этот день была очень переменчевой: то маленький дождик переходящий в ливень, то жаркое солнце. И так весь день. В 11 мы поехали обратно, так же за 9 долл с чел.
После обеда на корабле погуляли по магазинчикам и поехали на такси в центр города, 4 долл с человека. Там ничего интересного для нас не было, так как бриллиантами и подобными вещами мы не интересуемся. По пути в порт зашли в супермаркет Pueblo, цены на алкоголь там чуть ниже чем в порту... Перед посадкой в портовом дьюти-фри купили ром Крузан маленький за 4 долл, местного пива и пошли на корабль. Проблем на охране не возникло, ничего не сказали.

В 15.30 на 15 палубе снова выступала живая музыка и мы пили пронесенное пиво.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Выступление группы на 15 палубе
Выступление группы на 15 палубе

Но пошел сильный дождь и все разбежались. Сегодня формальный ужин. Кроме того мы вчера заказали на сегодня улиток. Подавали лобстеров, очень вкусно...
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #23

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 13:20

25 марта, Гранд Турк.

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
о.Гранд Турк
о.Гранд Турк

Прибытие только в 13.00. Как обычно, встали в рано, около 7 утра. Позавтракали и загорали возле бассейна. Первая половина дня выдалась очень жаркой.
В 13.30 мы вышли из корабля, быстренько прошлись по магазинчикам и поехали на такси на пляж Cortree, 9 долл с чел, так как на этом острове больше делать абсолютно нечего. Но водитель довез нас до Пиллари бич и сказал идти пешком дальше по пляжу. До этого пляжа - 8 долл. Мы ему дали 20. И он не торопится давать сдачу. Мы говорим ему об этом и только после этого протягивает 2 долл вместо 4, говорит больше нет.
С Пиллари бич пошли пешком минут 40, но так и ее поняли где начинается нужный нам пляж, да и море там не очень: камни, мох.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
По пути к пляжу Cortree,
По пути к пляжу Cortree,

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пляж дальше от Пилари
Пляж дальше от Пилари

Пошли обратно. Поплавали на Пиллари. Вода тепленькая, чистая.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Море на Гранд Турк
Море на Гранд Турк

Снорклинг там стоит 40 долл, дорого. Мы пошли дальше. Сначала по пляжу, потом по дороге. В итоге через часа 1.5 дошли до пляжа недалеко от порта. В основном все пассажиры загорают, купаются, пьют и веселятся там. Купили там бутылку местного пива за 5 долл, поплавали и пошли к лайнеру. В дьюти-фри купили магнитик и вернулись на лайнер. Сегодня был ужин от шеф-повара. Я пришла на него со своим бокалом шампанского, которое мы купили еще в московском дьюти-фри. Все было очень вкусно. На завтрашний ужин снова заказали улиток. Вечер закончился тем, что мы проиграли в казино 50 долл (блэкджек).

26 марта. В море.
С утра на завтраке людей больше обычного. Все предыдущие дни в 7 утра не так много пассажиров, но в последний день все решили видимо встать пораньше. В 8 почти все лежаки у бассейнов были заняты. С 9.30 до 12.30 в ресторане Микеланджело на 5 палубе была распродажа- одежда, сувениры и тому подобное. Ничего интересного для себя мы там не нашли. Весь день мы провели под солнцем у бассейна. Днем прошел дождь, но он быстро закончился и снова выглянуло солнце.
Вечером нам принесли карточки на вторую часть круиза. Почти все пассажиры собрали вещи и выставили чемоданы в коридор.
На ужин сегодня были ракушки и заказанные нами вчера улитки. Также в менюю-стейк Нью Йорк, американские медальоны и многие другие вкусности. В магазинах корабля были распродажи на украшения, мужские и женские наборы бижутерии, золото непонятного качества. Опять же мы себе ничего не купили, так как у нас впереди еще 10 дней.

27 марта, Форт Лодердейл.
В 8.40 вышли из корабля. Сели в такси и за 23 долл доехали до Gallery Mall. Приехали рано, в 9.15. Молл был открыт, попили кофе в одной из кафешек, тк магазины еще закрыты. В 10 все открылось и мы закупились в Мейсис, Диллардс и Банана Репаблик, в основном мужу, так как очень мало вещей моего размера (XS). Как и обычно, мне показалось, что мужской одежды больше и дешевле нежели женской. Купили в Apple 2 айпада за 834 долл каждый. В 14.20 на такси вернулись на лайнер. На учения повторно не ходили, так как не нужно. Как обычно на 15 палубе играла живая музыка. И традиционно все пили, танцевали, веселились. На ужин на 14 палубе в ресторане самообслуживания были ракушки, улитки и креветки. Сходили на Шоу-тайм, было не интересно, скорее такой ознакомительный вечер. В 10 пошли на дискотеку, музыку вкоючили гораздо позже, и то сначала она была далеко не современной. Надолго мы там не остались - не очень весело танцевать в одиночестве...
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #24

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 14:17

28 марта, Принцесс Кей.

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Принцесс Кей
Принцесс Кей

Прибытие в 9. Сбор в ресторане на 5 палубе. Мы пришли чуть раньше, нам дали билет на 2 лодку. Ждать пришлось очень долго, почти час, прежде чем нас рассадили по катерам. Пока плыли, познакомились с молодой парой из Екатеринбурга.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Катер с корабля и обратно
Катер с корабля и обратно

На острове расположены магазинчики с сувенирами, одеждой, стойки с предложением снорклинга, дайвинга и др.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Зона магазинов и продажи туров
Зона магазинов и продажи туров

По всему пляжу расставлены лежаки, бары с напитками, естественно платными, в пластиковых стаканчиках. Мы еще на корабле сделали себе литровый коктейль из апельсинового сока и рома Крузан. Был обед с огромными очередями. Море не понравилось тем, что вход и дно каменистые. Поплавали с масками, посмотрели на рыбок.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пляж
Пляж

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Подводный мир
Подводный мир


В 3 мы вернулись на лайнер, послушали живую музыку, позагорали. Вечером выступал гипнотизер. Зрелище весьма интересное. Я сначала не поверила, пока не испытала гипноз на себе... Один из эпизодов гипноза пассажиров во время Шоу-тайм:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dntzMi4xpew&context=C40a53f8ADvjVQa1PpcFNMt8RUQuX2CMeGEEJyjEtytAEPYthZtZ0=[/youtube]
Сходили на дискотеку. В первый раз легли спать после 12 ночи...

29 марта, в море.
Несмотря на то, что легли поздно, встали рано, в 7.30. Обычный день на корабле. Весь день под солнцем. В 15.30 на 15 палубе возле бассейна проводили игру - нужно попасть колечком на бутылку шампанского, таким образом выиграть его. Мы решили попытать удачу и у меня получилось), хотя вечером и так будет водопад из шампанского. Ну ничего, впереди еще неделя. В 4 прошел небольшой дождик и все разбежались. Сегодня был капитанский ужин. Снова все красивые и нарядные. Мы тоже) Также разливали шампанское. Вообщем то же самое, что и в первый капитанский ужин.
Последний раз редактировалось irandre83 11 апр 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #25

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 15:11

30 марта, Шарлотта Амалия.

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид на остров
Вид на остров

Прибытие в 8 утра. Мы сразу же поехали на Кокки бич, так как уже были на этом острове неделю назад.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Кокки бич
Кокки бич

Стоимость поездки 10 долл с чел. прайс на такси можно увидеть там же.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Прайс на такси
Прайс на такси

Пляж небольшой, бесплатный. Сначала мы пошли налево, к камням. Но там рыбок не было вообще и вернулись в начало пляжа. Там рыбки прям у берега, буквально 2 шага и вот они. Мы специально взяли хлеб, чтобы их покормить. Они ничего не боятся, едят прямо с рук.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Рыбки у берега
Рыбки у берега

Несмотря на это, для снорклинга был очень неудачный день- пасмурно, покапывал дождик. В часов 10 местный парень ходил и предлагал попробывать коктейли из свежих ягод. С ромом 9 долл, без- 8. Очень вкусные. Около 11 мы с пляжа уехали, пообедали на корабле и поехали в город.
Купили в Томми Х. мужу рубашку и пошли в сторону другого пирса, у которого стоял лайнер Селебрити. Рядом с ним что - то вроде яхт-клуба с магазинами Гуччи, Луи Виттон и многих других. Себе купила в Black and White платье и юбку по 37.99 долл.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Другой порт
Другой порт

Там же напротив канатная дорога с павлинами, козами и прочей живностью. Стоимость - 21 долл с чел.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Павлин на канатной дороге
Павлин на канатной дороге

Пройдя вперед - ТЦ с супермаркетом.
В 4 вечера вернулись в порт на такси за 5 долл с чел. Традиционно выпили местного пива, купили 2 маленьких Крузана (пронесли на борт), на 15 палубе как обычно играла живая музыка.
Вечером по радио сделали сообщение о соблюдении чистоты, мытье рук, нововирусе и тд. Сегодня весь день в ресторане самообслуживания на 15 палубе тарелки и приборы выдавали официанты при входе. Из за этого были жуткие очереди... Нам все это показалось очень странным и не зря. Как оказалось, несколько пассажиров и персонал заболел норовирусом.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #26

Сообщение queen_V » 11 апр 2012, 15:53

О, узнаю брата Колю!(с), всмысле, полосатых рыбок. Я таких видела в Таиланде, они очень прикольные, прикормленные и никого не боятся. Едят и хлеб, и чипсы. А когда все заканчивается, щекотно щиплются за ноги - такой бесплатный пилинг.
Думала, что скаты только на Гранд Кайман, а оказывается не только.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #27

Сообщение Виталий Лисицких » 11 апр 2012, 16:19

Продолжайте. Краткость - сестра таланта! Цены очень радуют!
А можно узнать цены в супермаркетах на другую продукцию? Например виски,вина,соки и напитки.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #28

Сообщение irandre83 » 11 апр 2012, 19:27

Виталий Лисицких писал(а) 11 апр 2012, 16:19:Продолжайте. Краткость - сестра таланта! Цены очень радуют!
А можно узнать цены в супермаркетах на другую продукцию? Например виски,вина,соки и напитки.

Честно говоря, мы не покупали ничего из перечисленного вами. Могу сказать, что вино от 7 долл/бутылка, упаковка пива (Корона Экстра) 8 долл, редбулл 2 долл, ром Крузан 9 долл (на корабле 9,99 долл).
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #29

Сообщение FunCruiseGirl » 11 апр 2012, 19:52

На Ст Томасе по-моему в обоих портах - Havensight Mall и Crown Bay в Duty Free в магазинах A. H. Riise Gift & Liquor Stores http://www.frommers.com/destinations/st ... 26735.html можно купить очень дешевое спиртное. Помнится мы купили 750 мл Finlandia (cranberry) за то ли 5 то ли 7 долларов с копейками. Правда это было пару лет назад.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 54
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #30

Сообщение irandre83 » 12 апр 2012, 09:22

31 марта, Доминика.

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид на остров
Вид на остров

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Доминика
Доминика

Прибытие в 9. Вышли только в 9.20. В последнние дни почему-то приходилось ждать выхода из лайнера, создавались жуткие очереди. Причем везде. Что еще расстроило, причалили на дурацкий пирс, больше похожий на торговый, так как вокруг только огромные контейнеры и ничего больше, далеко от города, ни одного дьюти-фри, только странного вида рынок. На пирсе ближе к городу стоял лайнер HAL.
Еще вчера, в такси на пляж, мы познакомились с русской женщиной, живущей в США. Сегодня утром столкнулись с ней при выходе из корабля. Поинтересовались, куда они собираются пойти. Они еще перед круизом заказали 6- часовую экскурсию по водопадам и в конце пляж - 60 долл с чел с включенными напитками (вода и пиво). Мы решили пойти с ними, вдруг будут места и для нас. Места были... Так как я была в шлепках, мне посоветовали надеть более удобную обувь для лазания к водопадам. Я так и сделала и в итоге поняла, иначе просто сидела бы постоянно в машине.
Более подробно об экскурсии: компания BUMPIINGTOURS. О ней много положительных отзывов на круизкритик по словам нашей знакомой. Так как у них не было запланировано 2 места для еще 2 чел, нас посадили вперед, а гид сел назад в раскладное кресло. Всего было 11 человек.

1 остановка - Middleham Falls. Один из самых красивых водопадов на острове, расположен внутри национального парка.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Middleham Falls
Middleham Falls

Дорога занимает 45 мин в одну сторону и столько же обратно. Идти нужно высоко вверх по скользким природным ступенькам. Вокруг джунгли. Невероятно. По пути гид показывал и рассказывал про названия деревьев, цветов и тд. Что и как можно есть, пить и мн.др. Что удивительно, на острове нет ничего ядовитого, ни растений, фруктов, ни животных. Время от времени шел сильный дождь, солнца почти не было. Добрались до водопада. Он и правда очень красивый. Некоторые не побоялись искупаться. Вода была просто ледяной. Совет тем, кто решится в нем искупаться: наденьте очки, иначе брызги от водопада не дадут вам подплыть к нему ближе. Дорога обратно заняла немного меньше времени. Всем не терпелось выпить пива, отдохнуть, придти в себя.

2 остановка- Titou Gorge. Это грот с водопадом, где снимался один из эпизодов фильма "Пираты Карибского моря 2". Идти от машины минут 10. В будке просят раздеться, оставить вещи и фотоаппараты, надеть жилеты. После этого мы зашли в холодную воду, проплыли грот и оказались у небольшого водопадика. Грот очень красивый, возвышается на несколько метров над головой. Вообщем впечатляет. Дальше по очереди при помощи гида вскарабкались на другую сторону водопада и прыгали из него вниз. Было очень страшно. И тем же путем обратно через грот. Снова выпили по пиву.

3 остановка Trafalgar falls. Их еще называют "мама" и "папа". Они совсем рядом друг с другом. Идти минут 10. Вещи мы оставили в машине, тк нас предупредили, что будем купаться. Кроме того, не переставая лил дождь. Все промокли до нитки, замерзли. Водопады красивые, и там же горячие источники. Вода горячая, грязно желтого цвета из-за железа в нем. Погрелись там совсем недолго, минут 10. Но всем хотелось остаться там подольше. Но нашему гиду хотелось непременно отвезти нас на пляж, и мы вернулись к машине.

Последняя остановка Champagne reef. Идти минут 10 по камням и мостику. Берег и вход в море с огромными камнями. Я купалась в кроссовках. Вода очень чистая и теплая. Назвали пляж так из за пузыриков во время купания, когда ударишь по ней, и разлетаются брызги, как у шампанского. Те кто плавал в маске сказали, что из камней на дне моря идут пузыри. Пробыли на пляже недолго, минут 25-30. Около 5 вернулись на пирс. Экскурсия длилась 7 часов.

Нам в Доминике очень понравилось: остров весь зеленый, красивый, воздух наичистейший. Экскурсией тоже остались очень довольны. Туда хотелось бы вернуться... Жаль только не успели погулять по городу. Хотела бы отметить, что мы нигде не платили за вход. Хотя если не ошибаюсь, он на все водопады платный, 5 долл с человека. Наш гид покупал все билеты сам. Где то их нам просто давал. На лайнер мы вернулись мокрые, грязные и довольные. Поужинали плотно как никогда, так как не обедали.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #31

Сообщение irandre83 » 12 апр 2012, 10:24

1 апреля, Гренада.

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид на остров
Вид на остров

Прибытие в 7 утра. Как всегда в последнее время, задержка с выходом. Все магазины в это время в порту были закрыты. Мы вышли на улицу к стоянке такси. И нас сразу же атаковали предложениями туров, поездок на пляж. Цену за тур называли в 80 долл за двоих на 2-3 часа. Мы решили, что это дорого, сказали, что подождем других туристов. Цена при этом будет 20 долл с человека. Люди подошли минут через 20. Таксист нашел еше 3 чел и мы впятером поехали на экскурсию.
Сначала остановились у маленького магазина с приправами, сувенирами. Пробыли там минут 15, дальше проехали небольшой водопад и потом остановились на 15 минут у небольшого парка с водопадом.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Водопад
Водопад

Здесь местные ребята предлагали за 2 доллара прыгнуть с водопада. Мы отказались от такой услуги...

Последняя остановка - форт с обезьянами и вулканическим озером.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Парк с вулканическим озером
Парк с вулканическим озером

Обезьяны долго не хотели появляться из своих укрытий. Гиды наперебой начали их зазывать звуками что- то вроде "ам-ам" и показывать в сторону джунглей банан). Через некоторые время они все-таки появились на радость всем туристам.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Обезьянки
Обезьянки

На всех остановках был платный вход, но мы нигде не платили, просто проходили.
Дальше поехали на пляж Гранд-Анси. Мы решили там остаться, таксист с остальными пассажирами вернулся в порт.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пляж Гранд-Анси
Пляж Гранд-Анси

Пляж с белым песком, теплым морем и платными лежаками. Мы поплавали минут 40 и на водном такси за 4 долл с чел вернулись к лайнеру. Переоделись и пошли погулять по городу. Но было все закрыто, людей на улицах нет вообще, так как воскресенье.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пустые улицы Гренады
Пустые улицы Гренады

Немного побродив по пустым улицам вернулись на корабль, пообедали и пошли загорать.
Остров очень зеленый, утопает в цветах и деревьях. На каждом углу предлагают разнообразные специи и возможность сфотографироваться с местными ярко одетыми женщинами за доллар.
Недалеко от порта есть супермаркет. Мы купили там мускатный орех, местный ром и местный шоколад.
Скорее всего, мы не увидели всех красот острова за такое короткое время экскурсии, так как хотели посмотреть город, людей. Но нам не удалось этого сделать в полной мере из-за выходного дня.
Сегодня на корабле в дьюти-фри купили мне наручные часы с белым кожаным ремешком Anne Klein за 29.99 долл. Там каждый день какое нибудь спец предложение на один или несколько товаров.
Вечером на 15 палубе была вечеринка с живой музыкой.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вечеринка
Вечеринка

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вечеринка на 15 палубе
Вечеринка на 15 палубе
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #32

Сообщение irandre83 » 12 апр 2012, 10:51

2 апреля, Бонайре.
Прибытие в 12 дня.
Днем получили информационное письмо в каюту про норовирус, что есть заболевшие и нужно быть крайне осторожными. На обед нельзя было брать еду самостоятельно, накладывали сами официанты, приборы выдавали при входе. Из-за этого жуткие очереди.
Мы заранее решили ехать на маленький остров Клейн-Бонайре снорклить. Вышли из корабля где-то в 12.30. Справа предлагали разнообразные туры, такси. Нас интересовало водное такси. Нашли стойку, где продавали билеты. Купили за 15 долл с человека туда-обратно. Отправление каждые 30 минут. В час уехали на островок. Как такового пляжа там нет, лежаков тоже. Вход в море не очень - вокруг кораллы. Нужно искать лазейку, чтобы проплыть дальше.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Пляж
Пляж

Поплавали 1.5 часа и вернулись на лайнер. Рыбок много. Но кораллы тут не такие красивые, как, например, в Красном море.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Рыбки
Рыбки

Вернулись в город, немного погуляли.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Во время прогулки по городу
Во время прогулки по городу

Вообщем, ничего особенного в городе мы не увидели. Местного пива у них нет.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #33

Сообщение irandre83 » 12 апр 2012, 11:09

3 апреля, Аруба.

Это наш последний остров, потом 2 дня в море. Прибытие в 7 утра. В Арубе мы во 2-ой раз, были в прошлом году в круизе.
Мы вышли около 7.30, первые, так как ворота из порта в город были закрыты и открыли при нас. В это время все закрыто, но таксисты уже предлагали туры за 20 долл на 2 часа. Решили погулять по городу, сходили посмотрели на игуан
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Игуаны
Игуаны

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Игуаны и корабль
Игуаны и корабль

выпили кофе в Старбакс, купили местного пива в супермаркете. В 10 начали открываться магазины. Сделали покупки. После Форт Лодердейла цены кажутся намного выше на брендовые вещи.
После 11 взяли полет на вертолете на 15 мин - бич тур.
20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид на остров с вертолета
Вид на остров с вертолета

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Фотография, сделанная с вертолета
Фотография, сделанная с вертолета

20-дневный круиз по Карибам с Emerald Princess
Вид сверху
Вид сверху

На 2 -их: 200 долларов. 3 чел: 85 долл с каждого. Увидели все пляжи, церковь, маяк, затонувший корабль. Меня сильно укачало, да и страшновато. Полет вокруг острова стоил бы 400 за двоих, 30 мин по времени. Затем немного поплавали справа от лайнера у отельного пляжа, купили ликёр Кюрасао в супермаркете и вернулись на лайнер.
Об Арубе много сказано: красивый богатый остров, много туристов. Вообщем один из тех островов куда хотелось бы вернуться.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #34

Сообщение irandre83 » 12 апр 2012, 11:22

4 и 5 апреля, в море.
В основном последние дни мы загорали. Вечером сидели в барах, танцевали.
Где то 2 раза за 10 дней на 15 палубе возле бассейна проводится игра Hoopla- нужно попасть колечком в одну из 4 бутылок шампанского и забрать себе. Я так выиграла 2 бутылки. Сегодня, в последний день снова попытали удачу, но она прошла на этот раз мимо.
В последний вечер купили на корабле 2 большие бутылки рома Крузан по 9.99 долл каждая, 2 ромовых кекса за 33 долл, мужу часы Тиссот, духи и лосьон после загара Шанель, мне пудру Ланком за 32 долл (стоит гораздо дешевле чем в Москве и немного дешевле, чем на островах), недостающие магнитики островов за 2 долл.
В последний день позавтракали, собрали чемоданы, погуляли на верхней палубе, выпили кофе на 5 палубе (оплата наличными), заполнили все необходимые бланки. Из лайнеры мы вышли в 9.45. Чемоданы взяли с собой. Сели в такси и поехали в аэропорт. Стоимость поездки - 17 долл.
Если подвести итог: круиз у нас прошел отлично. Мы получили много положительных эмоций, загорели, отдохнули, познакомились с интересными людьми...

НО...С нами случилась просто невероятная неприятность и неожиданность: на обратном пути рейс из FLL в NY задержали на 3 часа. Мы в шоке. У нас самолёт в Москву в 19.00. А вылетет только в 16.45 вместо 13.45. Стало понятно, что мы однозначно опаздываем на рейс в Москву. Стали звонить в Аэрофлот. Они говорят, что это наши проблемы. За 2 часа до вылета мы аннулировали наши купленные билеты в Москву. Прилетев в НЙ в 19.00 вместо 16.45 подошли к стойке Джетблю с вопросом - как же нам быть. В итоге пробыли там около часа, но ничего от них не добились. Сначала они сказали, что предоставят за их счет номер в отеле. Но потом передумали, объяснив это тем, что задержка была из-за погодных условий и авиакомпаниия не виновата. Мы попросили у них официальное письмо о задержке рейса для страховой компании с подписью и печатью, но его они нам не предоставили. Ничего от них не дождавшись ушли в никуда... Знакомый в Москве посмотрел недорогие билеты Трансаэро на следующий день за 20200 р за двоих, тариф туристический. Мы поехали в 4 терминал в их офис, но никого уже не было. Так как вариантов уже не было никаких, мы там же, в 4 терминале, забронировали и оплатили отель Graden Inn в 10-ти минутах от аэропорта за 150 долл. Отвозит бесплатный шатл в отель и обратно.
Чтобы не таскаться с багажом оставили его на хранение. Сутки - 11 долл за чемодан. В 21.00 приехали в отель. Нам сразу же дали ключ от номера. Отель нам в принципе понравился: просторный номер, большая ванная комната со всем необходимым, утюг, глодильная доска и тд. В отеле был бесплатный WI-FI. Онлайн купили билеты Трансаэро и легли спать. Утром позавтракали, бесплатно, и в 10 также на шатле поехали в аэропорт.
Рейс Трансаэро задержал минут на 40. Самолет хуже чем у Аэрофлота, экраны раза в 2 меньше и просмотр платный. Зато кормили лучше... Из-за непогоды в Москве мы прилетели позже на 2 часа и сели не в Домодедово, а в Шереметьево.
Вот так закончилось наша поездка. Наверное, настоящее путешествие и должно быть таким. Когда все тихо и спокойно быстро забываются эмоции и впечатления. А так мы еще долго будем помнить незапланированную ночь в НЙ.

Также хотели бы особо отметить еще одну неприятную ситуацию: у нас было с собой 2 симкарты Гудлайн: Тариф «Весь мир» и Тариф «Америка».
Большую часть отпуска симкарта с тарифом «Америка» отказывалась работать, в США она вообще не работала (Нью-Йорк, Форт-Лаудердейл).
Когда у нас случилась критическая ситуация с вылетом в аэропорту Форт-Лаудердейл, мы вообще не могли позвонить с этой карты, хотя баланс проверялся и был около 36USD (она успешно регистрировалась в сети, но при попытке звонка выдавала либо ошибку, либо говорила что номер занят).
Пробовали звонить через разные телефонные аппараты, использовали разных операторов связи, звонили напрямую через звонилку телефона, так и с использованием программ Гудлайн для Windows Mobile и Android. Но в результате были вынуждены звонить с карты с тарифом «Весь мир»(которая почему-то работала). Звонки с этой симки были безумно дорогие и за 8 мин у ушло 26USD, хотя если бы смогли звонить через другую карту - это бы стоило около 3USD.
Везде где «американской» симкарте был дешевый тариф, она не давала совершать звонки. вообщем, нам кажется что они специально делают так, чтобы там, где дешевые тарифа на звонки, нельзя было звонить и наоборот, где дорого - пожалуйста. Но это наше личное мнение...

Пожалуй, на этом я закончу свой отчет. написать и сказать есть много о чем, но не всегда удается выразить словами все те эмоции, которые мы пережили.
Надеюсь, кому-то поможет мой краткий рассказ в будущих круизах. Я с радостью отвечу на все вопросы форумчан. Всем спасибо за внимание.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #35

Сообщение Elena V. » 12 апр 2012, 12:18

Собираясь только в первый круиз, я уже присматриваюсь к карибам. Очень интересный отчет и красивые фотографии. А то, что случилась неприятность с рейсами, так хорошо, что только в конце отпуска. Просто добавилась порция адреналина к отпускным впечатлениям. Хотя желаю такого вам больше не испытывать.
Elena V.
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 01.06.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #36

Сообщение irandre83 » 12 апр 2012, 12:26

Elena V. писал(а) 12 апр 2012, 12:18:Собираясь только в первый круиз, я уже присматриваюсь к карибам. Очень интересный отчет и красивые фотографии. А то, что случилась неприятность с рейсами, так хорошо, что только в конце отпуска. Просто добавилась порция адреналина к отпускным впечатлениям. Хотя желаю такого вам больше не испытывать.

Да, хорошо что опоздали на обратно пути. На пути в Форт-Лодердейл, у нас тоже была недолгая стыковка, 3 часа всего, но слава-богу все прошло хорошо и вовремя. Но для себя решили больше так рисковать не будем.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #37

Сообщение iwingy » 12 апр 2012, 22:39

Да уж, случилось так случилось, а я то думала, мы одни такие невезучие. Вам еще удалось в тот же день вылететь. Нам вообще сказали - из Нью-Йорка до завтра больше ничего, включая ваш самолет, не прилетит, а все что здесь есть и летит сегодня туда - уже битком... Но у нас были сегменты одним билетом, девочка долго думала и пересадила нас на маршрут ФЛЛ-Детройт-Амстердам-Москва, так что мы теперь наученные горьким опытом, стараемся брать одним билетом, если разница в цене не критичная.
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #38

Сообщение annaorr » 12 апр 2012, 23:58

У нас 8 апреля тоже случилась подобная ситуация, рейс в Торонто задержали и мы опоздали на следующий самолет. Правда, билет был общий от одной компании, поэтому гостиницу, ужин,завтрак и утренний рейс они обеспечили. Но все равно очень непрятно,когда так получается.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #39

Сообщение вазапилов » 27 апр 2012, 13:07

На Серенаде оф Си пара фигуристов из Питера.И еще- на ресепшене звонили по телефону какому-то высшему офицеру,который помог нам ответить на вопрос персонала о блокировках карты.Мы не могли тонкости разьяснить.Персонал сказал- он навигатор..
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #40

Сообщение ILeon » 26 июл 2012, 13:48

irandre83 17-ого ноября отправляемся на этом же корабле в круиз по Карибам, подскажите, я так понимаю Вы брали с собой и вечерние платья и мужской костюм? Насколько это необходимо, как выглядела другая публика?
ILeon
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #41

Сообщение VOVINA » 26 июл 2012, 14:30

Вечером выступал гипнотизер. Зрелище весьма интересное. Я сначала не поверила, пока не испытала гипноз на себе...

А можно подробнее, особенно интересно ощущение гипноза на себе? А из какой страны этот гипнотизер?
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 108
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #42

Сообщение irandre83 » 26 июл 2012, 14:49

ILeon писал(а) 26 июл 2012, 13:48:irandre83 17-ого ноября отправляемся на этом же корабле в круиз по Карибам, подскажите, я так понимаю Вы брали с собой и вечерние платья и мужской костюм? Насколько это необходимо, как выглядела другая публика?

Добрый день.
Да, мы брали мужу костюм, мне платье.
Если сравнивать себя с другими - то я выглядела достаточно скромно. Были дамы с платьями в пол и тд, были те, кто попроще, поэтому берите то, в чем вам удобно и комфортно.
Я специально брала с собой только одно платье, чтобы был стимул купить что-то себе во Флориде или на островах что-нибудь специально на капитанский ужин.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #43

Сообщение ILeon » 28 июл 2012, 13:58

irandre83
Кстати, про покупки. На корабле все дороже? Что лучше на островах покупать, а что в Майами (одежда,часы, очки,ювелирка)?
ILeon
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #44

Сообщение irandre83 » 28 июл 2012, 21:25

ILeon писал(а) 28 июл 2012, 13:58:irandre83
Кстати, про покупки. На корабле все дороже? Что лучше на островах покупать, а что в Майами (одежда,часы, очки,ювелирка)?

Добрый день.
Я бы не сказала что на корабле дороже. Мы купили на лайнере часы мне и мужу, духи мужу, мне пудру Ланком, показались цены ниже, но мы специально не сравнивали. Одежду точно на лайнере не купишь, ее там просто нет...
На некоторых островах можно купить брендовые вещи, я об этом писала в своем отчете.
Ювелирку если решите покупать на лайнере, то лучше в последний день, когда устраивают различные распродажи. Также следите за ежедневной газетой, в ней пишут о различных проводимых акциях.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #45

Сообщение irandre83 » 28 июл 2012, 21:29

А можно подробнее, особенно интересно ощущение гипноза на себе? А из какой страны этот гипнотизер?[/quote]
К сожалению, я не помню откуда был гипнотизер.
Ощущения...Я до последнего не верила в силу гипноза. Если бы не мое незнание английского языка, то эмоции были сильнее. А так я просто не могла открыть глаза и пошевелиться, но очень хотела это сделать. Через некоторое время у меня получилось и меня отправили на место.
На самом деле страшно, что вдруг из этого гипноза не выйдешь или ое как то повлияет на тебя в дальнейшем...
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #46

Сообщение ILeon » 29 июл 2012, 13:12

irandre83
Ещё вопрос по кораблю. Где-то прочитал на форуме, что на Принцесс бесплатная входящая сотовая связь, это действительно так? И как Вы решали этот вопрос?
Спасибо.
ILeon
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #47

Сообщение irandre83 » 30 июл 2012, 12:09

ILeon писал(а) 29 июл 2012, 13:12:irandre83
Ещё вопрос по кораблю. Где-то прочитал на форуме, что на Принцесс бесплатная входящая сотовая связь, это действительно так? И как Вы решали этот вопрос?
Спасибо.

Добрый день.
Честно говоря, впервые слышу об этом.
Когда мы были в море, у нас связи не было вообще, а так мы пользовались туристической сим-картой.
irandre83
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #48

Сообщение Виталий Лисицких » 12 ноя 2012, 11:51

А что значит - заказывали улиток на ужин?
В главном ресторане? Или в платном?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #49

Сообщение queen_V » 12 ноя 2012, 12:08

Улитки бывают в основном (бесплатном ресторане) и на других линиях. По-крайней мере я их видела в меню у Роялов и у Карнивала. Называется блюдо "эскарго".
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 20-ти дневный круиз по Карибам с Emerald Princess

Сообщение: #50

Сообщение Виталий Лисицких » 12 ноя 2012, 17:16

Вот=вот.
На Нью Амстердаме я их скушал...хм...несколько порций, скажем так. В основном ресторане.
А ТС пишет, что они это блюдо заказывали на ужин...причем два раза.
Вот я и спрашиваю, заказывали в платном ресторане?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы — советы, отзывы, маршрутыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль