Катарские авиалинии: что говорят туристы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Mitrewsky, Olegdolm, rebz9i, WoodyWood и гости: 21

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #201

Сообщение Norzoed » 25 апр 2012, 11:59

popados писал(а) 25 апр 2012, 10:02:
Wall писал(а) 24 апр 2012, 19:37:Я имею в виду длительность полёта. Туда - 10 часов, обратно - 11. В неудобных креслах. Нах, нах, я специально подбирал кривой, но чтоб отрезки покороче, да ноги хоть пару часов размять.

Да, совсем забыл, есть такая фишка. Один из плюсов кривого перелёта- действительно короткие сегменты, где не успеваешь устать.

Это конечно дело вкуса и легкий оффтопик, но по мне - от всех этих высадок-ожиданий-посадок устаешь гораздо сильнее. Плюс к тому, на дальнемагистральных самолетах удобнее кресла и больше расстояния между ними. Для меня самый мерзкий перелет - это именно пятичасовой: уже успеваешь вкусить все минусы, и при этом еще не успеваешь ни поспать, ни как следует улететь. Все что больше пяти часов - лично мне уже все равно сколько лететь, тем более что уже можно и поспать. Не раз замечал, что "длинное" плечо переношу легче чем короткое (распространяется даже на DME-DOH vs DOH-MEL).

popados писал(а) 25 апр 2012, 10:02:Tuman, а сколько сегментов на плече Доха-Москва вы налетали за последний год? Я к тому, что голосовалка пока показывает, что случившееся с вами можно квалифицировать как shit happens, то есть множество проголосовавших никаких ухудшений не заметили. :shock:

Я хоть и не TuMan, но отвечу. Я облетел на катарцах практически всю ЮВА плюс Австралию и Южную Африку. Из них за 2011 год - трижды. Выполнил двадцать пересадок в Дохе => думаю, могу обобщать.

На обсуждаемом плече DME<->DOH катарцы совершенно стабильны. Как уже писал выше, по субъективным ощущениям, - туда лететь приятнее чем обратно. Но это эмоции.

Вообще, чем дальше тем сильнее мне эта тема кажется какой-то искусственной. Да, когда открывается новый ресторан, отель или магазин, - он старается изо всех сил, привлекая клиентов. Затем эпоха первичного накопления клиентской базы заканчивается, и начинается более спокойный этап развития. При этом почти всегда становится чуть хуже чем вначале: затраты оптимизируются, некоторые опции прагматично убираются. Уверен, все сталкивались с данным явлением не раз и не два, такова селяви.

Весь вопрос в том, на каком уровне все стабилизируется и насколько предсказуем (и постоянен) будет сервис в долговременной перспективе. На мой взгляд, у катарцев с этим полный порядок: я точно знаю что я получу, считаю что за соотв. деньги это близко к оптимуму. По факту, "оптимизация" катарцев заключалась в замене одного рейса A3X0 на два A32X. С учетом возможности подбора более удобной стыковки - я считаю что оптимизация хорошая, я бы не хотел чтобы отыграли назад.

При этом, катарцы стабильно расширяют маршрутную сеть, появляются новые интересные направления по вкусным ценам (тот же Буэнос Айрес, к примеру, Перт или Занзибар).

Да, московское плечо менее комфортно чем дальнее, есть такое дело. Но я не усматриваю принципиальных отличий по сравнению с полетом в Европу на Аэрофлоте, Люфтганзе, Czech Airlines, KLM, Air France, SWISS (это то чем летал и с чем могу сравнивать). Да, повторюсь уже в который раз, бывает душно - лечится очень просто: откручиваем вентиляционный сосок на полную и направляем его себе в ноги чтобы не продуло (всегда так делаю, далеко не у одних катарцев бывает душно). Да, терминал в Дохе устарел (что не мешает быть ему эффективным, писал об этом в соотв. топике) - но скоро наконец запустят новый. Enjoy!
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 55
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #202

Сообщение TuMan » 25 апр 2012, 12:47

popados писал(а) 25 апр 2012, 10:02:а сколько сегментов на плече Доха-Москва вы налетали за последний год

Ммм... Три раза. И все хуже.
В сумме за последние годы налетал на "сильвер", так что я вполне репрезентативен.

(Пытаюсь припомнить, когда ж это началось. Да. Последний нормальный перелет на этом плече был в декабре 2009-го.
В сентябре 10-го началось - был непонятный самолет (без экранов даже).

К теме. Ухудшение связано в первую очередь с теми бортами, которые стали использоваться на нашем направлении.
В моих постах неоднократно сказано об этом, но еще раз резюмирую:
экипаж просто не в состоянии на таких самолетах, при полной заполняемости обеспечить заявленный уровень сервиса.
Плюс (негласный, но явный) режим экономии довершает картину.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #203

Сообщение popados » 25 апр 2012, 13:02

Norzoed писал(а) 25 апр 2012, 11:59:[ Да, когда открывается новый ресторан, отель или магазин, - он старается изо всех сил, привлекая клиентов. Затем эпоха первичного накопления клиентской базы заканчивается, и начинается более спокойный этап развития. При этом почти всегда становится чуть хуже чем вначале: затраты оптимизируются, некоторые опции прагматично убираются. Уверен, все сталкивались с данным явлением не раз и не два, такова селяви.

трудно не согласиться. Возможно, в этом причина
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 53
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #204

Сообщение TuMan » 25 апр 2012, 13:05

Norzoed писал(а) 25 апр 2012, 11:59:Да, повторюсь уже в который раз, бывает душно - лечится очень просто: откручиваем вентиляционный сосок на полную и направляем его себе в ноги чтобы не продуло (всегда так делаю, далеко не у одних катарцев бывает душно).

Ха! Именно это меня и взбесило. В последний раз вентиляцию попросту вырубили. Либо оставили в режиме дохлого вентилятора.
Причем вентилятора дующего процентов на 15-20 от возможной мощности.
Два с половиной часа не скажу что пытки, но очень близко к этому, на грани.
Экипаж был в курсе. Обращения к пилотам (через стюардесс) ничего не изменили.
Не думаю, что это проклятые пилоты во всем виноваты.
Но, видимо, кто-то наверху решил, что русские перебьются, не сахарные.
У меня за одну поездку в ЮВА бывает и 12 перелетов, никто себе такого не позволяет.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #205

Сообщение TuMan » 25 апр 2012, 13:21

Norzoed писал(а) 25 апр 2012, 11:59:Вообще, чем дальше тем сильнее мне эта тема кажется какой-то искусственной. Да, когда открывается новый ресторан, отель или магазин, - он старается изо всех сил, привлекая клиентов. Затем эпоха первичного накопления клиентской базы заканчивается, и начинается более спокойный этап развития. При этом почти всегда становится чуть хуже чем вначале: затраты оптимизируются, некоторые опции прагматично убираются. Уверен, все сталкивались с данным явлением не раз и не два, такова селяви.

Читаю ресторанные отзывы.
И бывает очень полезно узнать, что где-то итальянский повар сменился узбекским,
порции уменьшились вдвое, а стул соседа будет упираться тебе в коленку.
Но! Слава богу, что покушал!
ЗЫ. Полезно знать разные мнения, чтобы делать самостоятельные выводы с учетом всех нюансов и вероятностей.

И мне не очень нравится слово "оптимизация". Оно не отражает.
- Как слетал Катарцами?
- Ну, понимаешь, у них там некоторая оптимизация случилась.
- Че?
- Народу больше. Самолеты меньше. Кондишн вырубают. Воду не разносят. Чуть не сдох.
- А! Ну так это какой-то пиздец, брат, а не оптимизация!
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #206

Сообщение JackD » 25 апр 2012, 15:45

если верить чекмайтрипу и ситгуру я через неделю на а330-200 из Моски в Доху сижу на месте, которого нет 9D
http://www.seatguru.com/airlines/Qatar_ ... -200_C.php
видимо циновку в ноги 10-м бросят в контроль мест на сайте катаров не пускает: процессинг ёр риквест...процессинг...процессинг...
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #207

Сообщение popados » 25 апр 2012, 17:42

TuMan писал(а) 25 апр 2012, 13:05:
Norzoed писал(а) 25 апр 2012, 11:59:Ха! Именно это меня и взбесило. В последний раз вентиляцию попросту вырубили. Либо оставили в режиме дохлого вентилятора.
Причем вентилятора дующего процентов на 15-20 от возможной мощности.
Два с половиной часа не скажу что пытки, но очень близко к этому, на грани.
Экипаж был в курсе. Обращения к пилотам (через стюардесс) ничего не изменили.

Ну, вполне возможно, что была неисправность вентиляции. Что-то сомневаюсь, что экипаж злонамеренно душил пассажиров и своих стюардесс
У меня вот в Индонезии был случай прямо противоположный - ЭйрАзия чуть не заморозила нахрен. Не знаю, что там такого было включено или сломалось, но дубак был нереальный, почище, чем в тайских поездах и венесуэльских автобусах Но сие было однажды, так что списал на ''всякое бывает''
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 53
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #208

Сообщение TuMan » 25 апр 2012, 19:03

popados писал(а) 25 апр 2012, 17:42:Но сие было однажды

Ну, дубак на AAsia явление хроническое. Встречается сплошь и рядом.
Но к нему можно приготовиться и решить вопрос своими силами.
В случае же, когда вырубают кондей сделать ты ничего не можешь.
Не было там поломки. Просто выключают либо ставят на минимум.
Пусть спецы ответят: есть ли в этом какой-то смысл, они так реально экономят или это забава такая?
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #209

Сообщение TuMan » 25 апр 2012, 19:13

JackD писал(а) 25 апр 2012, 15:45:если верить чекмайтрипу и ситгуру я через неделю на а330-200 из Моски в Доху сижу на месте, которого нет

Вот и получается, что вроде мелочь, а выглядит как вранье.
Ну не вранье, так приукрашивание.
А если подумать, то и приукрашивание - тоже вранье.
Это ж не чартер - что было, то и подали. Вроде как солидная контора...
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #210

Сообщение Norzoed » 26 апр 2012, 00:12

TuMan писал(а) 25 апр 2012, 13:05:В последний раз вентиляцию попросту вырубили. Либо оставили в режиме дохлого вентилятора. Причем вентилятора дующего процентов на 15-20 от возможной мощности.

Да, не повезло. Но я думаю, что
popados писал(а) 25 апр 2012, 10:02:случившееся с вами можно квалифицировать как shit happens


TuMan писал(а) 25 апр 2012, 12:47:К теме. Ухудшение связано в первую очередь с теми бортами, которые стали использоваться на нашем направлении.

Ну не знаю, у меня другая статистика: мои рейсы DME<->DOH в 2011 году выполнялись на бортах A7-AHA/A7-AHC/A7-AIA/A7-AHJ 2009-2011 года выпуска. Может борт на резервный заменили.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 55
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #211

Сообщение Norzoed » 26 апр 2012, 00:19

TuMan писал(а) 25 апр 2012, 19:13:
JackD писал(а) 25 апр 2012, 15:45:если верить чекмайтрипу и ситгуру я через неделю на а330-200 из Моски в Доху сижу на месте, которого нет

Вот и получается, что вроде мелочь, а выглядит как вранье.
Ну не вранье, так приукрашивание.
А если подумать, то и приукрашивание - тоже вранье.
Это ж не чартер - что было, то и подали. Вроде как солидная контора...

Ну, замена борта с меньшего на больший (а в контексте данного топика - еще и с худшего на лучший), не самый большой грех. Продали больше билетов, и заменили борт. Бывает. Это лучше чем овербукинг (который по факту в отрасли широко практикуется). А может возрос трафик, и не хватать стало A320, опять же хорошо!

Аэрофлот наш доблестный меняет борты только так. Вот совсем недавно пронаблюдал вблизи, как на маршруте SVO-DXB Аэрофлот поставил IL96 вместо A320. Да, зарезервированные места при такой замене слетают => регистрируемся через интернет, делов-то.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 55
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #212

Сообщение popados » 26 апр 2012, 11:30

TuMan писал(а) 25 апр 2012, 19:03:
popados писал(а) 25 апр 2012, 17:42:Но сие было однажды

Не было там поломки. Просто выключают либо ставят на минимум.

Откуда вы знаете?

TuMan писал(а) 25 апр 2012, 19:03:
popados писал(а) 25 апр 2012, 17:42:Но сие было однажды

Ну, дубак на AAsia явление хроническое. Встречается сплошь и рядом.

Ежегодно и помногу летаю Air Asia, дубак встречал лишь единожды. Что-то мне начинает казаться, что причина ваших авиабед лежит в вас самих, а не в подлых авиаторах, прессующих несчастных паксов Как-то всё очень плохо - тут постоянно поджаривают, там постоянно морозят, здесь пытаются обмануть... Может, дело всё-таки в негативном настрое?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 53
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #213

Сообщение achp » 26 апр 2012, 11:34

popados писал(а) 26 апр 2012, 11:30:Ежегодно и помногу летаю Air Asia, дубак встречал лишь единожды.
Вот здесь я поддержу TuMan. В тропических странах народ как-то любит злоупотрелбять кондиционированием.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #214

Сообщение Lomantin » 26 апр 2012, 11:40

popados писал(а) 26 апр 2012, 11:30:. Может, дело всё-таки в негативном настрое?
Думаю что есть доля истины и в этом... "Туда" всегда летим на драйве,обратно больше на негативе...Это не может не влиять на восприятие происходящего... Однако не означает, что не надо требовать того чего должны,если этого не делают....
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #215

Сообщение TuMan » 26 апр 2012, 12:09

popados писал(а) 26 апр 2012, 11:30:Что-то мне начинает казаться, что причина ваших авиабед лежит в вас самих, а не в подлых авиаторах, прессующих несчастных паксов

Слово "казаться" очень верное.
Лично меня дубак на Эразии не беспокоит совершенно. Он меня устраивает.
Но вот когда вы начнете летать с потенциально сопливыми детьми,
у вас будет очень четкий индикатор температуры в салоне
и всегда наготове припасенные на этот случай (заморозили-пошла сопля) куртки/пледы.
Lomantin писал(а) 26 апр 2012, 11:40:"Туда" всегда летим на драйве,обратно больше на негативе

Нет. Я как раз люблю дорогу домой. Азия уже поднадоела.
Но, признаю, есть разница в восприятии - когда лечу один или с женой, и когда всем семейством.
Одному или с женой/подругой вообще все по барабану.
К примеру: если мне принесли что-то не очень съедобное, мне пофиг, но когда ребенку
(который точно знает, ибо летит в десятый раз, что должно быть в его детском меню и ждет,
приносят какой-то ужас-ужас, вот это начинает напрягать).
Так вот. Я не хочу, чтобы Катарцы пользовались тем, что русским "все по барабану". Нет. Пусть стараются.
ЗЫ. Попадос, вы зарабатываете путешествиями, а я трачу на путешествия. В этом разница между нами.
То есть, вы едете, по сути, как на работу. Я же - наоборот.
popados писал(а) 26 апр 2012, 11:30:Откуда вы знаете?

Это есть в теме.
Я говорил с русскоязычной б/п. Не было поломки.
Она говорила с пилотами. С их стороны ни слова не прозвучало о проблемах.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #216

Сообщение JackD » 26 апр 2012, 12:24

Norzoed
замена борта с меньшего на больший (а в контексте данного топика - еще и с худшего на лучший), не самый большой грех.

да хрен с ней с заменой. а вот то, что который день не могу зайти в май букинге в управление креслами и посмотреть чо там у них (мож это ситгуру врет, мало ли) - вот это косяк. да и поменять бы, я люблю летать поближе к рюмочной даже если учесть что у меня ща в деревне нет хиловатый, но с другими то сайтами проблем нет.
ни у кого ща броней на катарцев нет? посмотрите плз, пускает ли вас в выбор мест, а то я вчера и через глобал пытал, и через тайский. кстати, то что в русской версии такой фичи вообще нет - реальная косота
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #217

Сообщение Norzoed » 26 апр 2012, 12:43

Возможность в любой момент между бронированием и регистрацией менять место - достаточно редкая, по-моему и у катарцев ее нет. Вроде, единственное у кого я это видел - АА. То есть, место выбираем при бронировании, и можем поменять при онлайн-чекине (за 36 часов до вылета).

Из секретных опций: можно позвонить в колл-центр, и попросить уточнить/поменять место (насчет поменять - они могут сопротивляться и отправлять на чекин, но если настоять - поменять МОГУТ, я это однажды проделал).
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 55
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #218

Сообщение JackD » 26 апр 2012, 13:20

Norzoed
еще звонить, как в прошлом веке . а фунция выбора места после покупки на сайте у катаров есть. я брал через озон и места выбирал уже потом, зайдя у катаров на global/english в my booking
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #219

Сообщение Jackson » 26 апр 2012, 13:42

popados писал(а) 25 апр 2012, 17:42:Ну, вполне возможно, что была неисправность вентиляции. Что-то сомневаюсь, что экипаж злонамеренно душил пассажиров и своих стюардесс
У меня вот в Индонезии был случай прямо противоположный - ЭйрАзия чуть не заморозила нахрен. Не знаю, что там такого было включено или сломалось, но дубак был нереальный, почище, чем в тайских поездах и венесуэльских автобусах Но сие было однажды, так что списал на ''всякое бывает''


оффтоп:
лет 5 назад вылетали из Бангкока ЭйрАзией в Наративат. посадили в самолет раскрашенный под рекламодателя наверное.
Катарские авиалинии: что говорят туристы
в самолете было душно до невозможности.

взлетели - затем по громкой связи кэп объявил, что из-за неисправной системы вентиляции, мы вынуждены вернуться.
сели - нас выгрузили в автобус - автобус подвез нас к другому борту - и мы уже благополучно улетели на другом боинге в привычной раскраске.

но все-таки стоит сделать поправку что то был вылет из базового аэропорта.

сомневаюсь что из Дохи в любую из точек своей маршрутной сети вылетит самолет катаров с неисправностью системы вентиляции))
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Катарские авиалинии: что говорят туристы

Сообщение: #220

Сообщение Гость » 26 апр 2012, 14:11

вот тоже об этом же думала ....сложилось мнение, что арабы вообще десять раз впроверят, чем полетят с чем-то в неполадке ....
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль