TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение Dmitriy_1971 » 23 мар 2012, 21:06

Господа, пытаюсь приобрести 3 билета на Евростар через сайт Трениталии на конец апреля (25) на утро из Венеции на Рим, зарегистрировался уже два раза на разные ящики, присылают какой то временный пароль и просят перейти по ссылке, перехожу, ввожу свой ай ди, присланный пароль, пишет общая ошибка. Может, знатоки чего посоветуют? Конечно, интересуют билеты по 9 евро, а то 228 евро на дорогу крутовато выходит... Буду вспоминать добрым словом всю дорогу, если поможете;)))...

Пошаговая инструкция для регистрации на сайте Trenitalia.com.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Dmitriy_1971
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 32
аренда автомобиля в Италии

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение italalla » 23 мар 2012, 21:45

Dmitriy_1971 писал(а) 23 мар 2012, 21:06:Господа, пытаюсь приобрести 3 билета на Евростар через сайт Трениталии на конец апреля (25) на утро из Венеции на Рим, зарегистрировался уже два раза на разные ящики, присылают какой то временный пароль и просят перейти по ссылке, перехожу, ввожу свой ай ди, присланный пароль, пишет общая ошибка. Может, знатоки чего посоветуют? Конечно, интересуют билеты по 9 евро, а то 228 евро на дорогу крутовато выходит... Буду вспоминать добрым словом всю дорогу, если поможете;)))...

Небось на 7.39 купить пытаетесь? Там только 2 места осталось. А если на 8 с копейками, то там мини указан 177 евро на троих. Самый дешевый - из Венеции Местре в 9.20 - 39 евро с человека.
italalla
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 1320 раз.
Страны: 38
Отчеты: 8

Сообщение mikhsamara » 28 мар 2012, 17:58

Да я в принципе не заметил особых проблем с регистрацией, как-то всё само собой получилось. Правда я регистрировался прошлым летом, может сейчас и действительно существуют какие-то проблемы из-за модернизации сайта. Единственная проблема была в том, что данный сайт не всегда открывался или открывался некорректно, но я поставил Safari и в нём пока что всё работает нормально. Не знаю, но почему-то аналогичные проблемы были и с сайтом вапоретто в Венеции ( actv.it ).
mikhsamara
участник

Фото: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 16

Сообщение mikhsamara » 09 апр 2012, 23:25

gegenava писал(а) 08 апр 2012, 15:42:У меня возникла проблема, похожая на недавно тут описывавшуюся. Пытался купить билет на trenitalia - lefrecce. Зарегистрироваться не получилось, так как не понял откуда брать User Id, случайные буквы и цифры не прошли... .

На сайте не так уж и сложно выйти на страничку регистрации: в прямоугольнике customer area нажать красную кнопочку login, затем на следующей странице в прямоугольнике customer area нажать register. На следующей странице нужно ввести имя, фамилию, ID и эл.почту.
Ради интереса попробовал ещё раз зарегистрироваться и после выполнения описанных мною инструкций появилась надпись Registration Successful ! your password has been sent to your email. Письмо пришло на почту. Обратите внимание, что пароль временный!!! Нужно по ссылке в письме перейти на сайт и ввести новый уже постоянный пароль. Так что, удачи в регистрации!!!
mikhsamara
участник

Фото: 25

Сообщение gegenava » 09 апр 2012, 23:41

Я уже зарегистрировался, видимо был глюк на сайте, поэтому регистрация не проходила. ТОлько вот что делать с уже купленным билетом, в котором ошибка... Буду надеятся на их ответ
gegenava
участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение italalla » 29 апр 2012, 19:03

HollyWin писал(а) 29 апр 2012, 18:59:Помогите дауну!!!
Хочу зарегистрироваться на сайте TrenItalia. В регистрационной форме требуется заполнить ID. Как его узнать??? TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Простите, хихикаю. Вы на каком языке заполняете? TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт Мало того, что вы можете его сам придумать, как придумали тут (это ник всего лишь), так еще внизу меленькими синенькими буковками вам предлагают помощь в создании ника. Если ваша фантазия не работает TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт
italalla

Сообщение italalla » 29 апр 2012, 19:05

UPD Никогда не слышали выражение: ID пользователя? Идентификатор пользователя
italalla

Сообщение HollyWin » 29 апр 2012, 19:21

Сейчас опять проблема( Письмо с подтверждением регистрации получила. Но на сайт войти не могу-предлагает заменить старый(видимо,тот,что в письме) пароль на новый. Меняю уже раз5-в ответ Generic error. В чем косяк?
Алена
HollyWin
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение casper79 » 29 апр 2012, 20:14

Мне не помогла ни смена браузера, ни придумывание другого пароля. Хотя попробуйте первое. У меня с РайнЭйр была похожая ситуация.
С этим же сайтом только на другом ноутбуке все получилось и то в Opera выдавал ошибку, а в Mozzilla - нет.
casper79
участник

Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 47

Сообщение lagushonok » 30 апр 2012, 07:39

italalla писал(а) 28 апр 2012, 18:52:Есть вариант еще проще. При оформлении билета, у вас просят номер телефона, куда прислать СМС. Если вы введете свой номер телефона с кодом вашей страны (007 для России), то вам придет СМС (правда, когда я туда-обратно покупала, мне только туда или только обратно высылали), в котором указаны и время отправления, и номер поезда, и вагон, и места, и ПНР-код. Так что это и остается показать контролеру

Посоветуйте новичку! Как ввести номер телефона сотового? 007 -это код для городского телефона страны России, а сотовый у нас = +7 904 ххх хх хх, так вводить эти 007, или сразу только номер сотового, ведь на городской СМС не шлют? Я для Англии в прошлый раз вводил +7 ххх и т.д.
lagushonok
новичок

Благодарил (а): 14 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение italalla » 30 апр 2012, 11:56

lagushonok писал(а) 30 апр 2012, 07:39:
Посоветуйте новичку! Как ввести номер телефона сотового? 007 -это код для городского телефона страны России, а сотовый у нас = +7 904 ххх хх хх, так вводить эти 007, или сразу только номер сотового, ведь на городской СМС не шлют? Я для Англии в прошлый раз вводил +7 ххх и т.д.

У меня где-то получалось + ввести. Но на этом сайте 007 потом номер
italalla

Сообщение krtek » 03 май 2012, 11:16

Черт! А ни у кого не возникало проблемы с заходом в клиентскую зону? Специально там зарегистрировался, но по моей паре логин-пароль пускать меня не хочет. Сначала подумал, что проблема в пароле, прислал себе на почту его, ан нет, тоже не принимает. Бывают там такие глюки?
krtek
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30

Сообщение riderkz » 03 май 2012, 11:25

krtek писал(а) 03 май 2012, 11:16:Черт! А ни у кого не возникало проблемы с заходом в клиентскую зону? Специально там зарегистрировался, но по моей паре логин-пароль пускать меня не хочет. Сначала подумал, что проблема в пароле, прислал себе на почту его, ан нет, тоже не принимает. Бывают там такие глюки?

У меня так было, я поменял пароль со стандартного на свой, после этого стало заходиться.
Get rich or die tryin'
riderkz
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение krtek » 03 май 2012, 11:30

Может, очередной глюк? При этом на основной странице он нормально заходит, а как только пытаюсь зайти в Customers Area, постоянно пишет, что пароль неверный (я пробовал и менять, и не менять, толку никакого)

Точнее, вот так - на самой Trenitalia зарегился легко, и могу заходить на сайт, но как только попадаю на lafrecce, выбрасывает с неправильным логином.
krtek
участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение kotenokgaff » 04 май 2012, 11:27

Ну, судя по всему в одну сторону билеты есть, а в другую нет.

Купите пока в одну сторону, а потом в другую найдете.

Ну конечно лучше прямые - они быстрее, т.к. не тратите время на пересадку - смотрите по времени в пути и времени пересадки. Ну и по цене TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт если разница большая то лучше пересесть.

Вернемся к нашим баранам TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

В общем по поводу того что трениталия деньги зажали. Они пока что конечно не ответили, но в моем банке сказали: приходите в банк и пишите заявление на отзыв средств. По телефону не могут...

Так что я думаю что зарегистрируюсь (процесс тоже как себе:

зарегистрировала, все ок, залогинилась и даже добавила постфактум уже купленные билеты по ПНР коду), через час пытаюсь зайти - пароль не верный..
и так и сяк мучалась. Зато открыла как залогиниваться! нажимаете на ссылку смены пароля - пишете существующий и новый - и вуаля! он принимает и старый пароль и меняет на новый и вы уже залогинены. Только каждый раз так делать убьешся TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Попробую купить билеты еще раз.. если все получится, поеду в банк писать заявку на отмену платежа.
kotenokgaff
участник

Страны: 15

Сообщение kotenokgaff » 04 май 2012, 11:56

минуточку... что-то я тут такое пропустила... я уже прям собиралась купить сейчас билеты..
Я не смогу сейчас с той же карты купить 2й раз билеты??
это изза этого ошибка?

через регистрацию я вообще не могу купить он вечно пишет пароль не верный..
kotenokgaff
участник

Сообщение kotenokgaff » 07 май 2012, 00:01

Я с регистрацией измучалась
Регистрируюсь - все ок. Потом просит залогинится, пароль неверный хоть ты тресни. Еслм нажимаю сменить пароль - просит ввести ник, старый пароль и новый . Срабатывает я залогинена. Ищу нужный билет начинаю покупать и опят просит ввести логин и пароль.. И пароль снова неверный
И никак иначе не выходит
kotenokgaff
участник

Сообщение Nora Potekhina » 07 май 2012, 06:59

хм... понимаю, это зучит как пляски с бубном, но... попробуйте сменить браузер?))) пароль вводИте на той же раскладке, что и имя ввОдите... может быть. поможет?
Nora Potekhina
участник

Фото: 754
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение Chebu » 20 июн 2012, 20:54

подскажите, можно ли купить билеты, не регистрируясь на сайте?
вроде бы регистрируюсь, приходит подверждение на мэйл, на сайте данные ввожу - все ок, потом начинаю искать билет - все автоматически разлогинивается и при новом вводе данных сайт пишет, что неправильное имя\пароль TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт зарегистрировалась с другого мыла - все то же самое TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт
Chebu
полноправный участник

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение 77788 » 20 июн 2012, 20:57

Я не регистрируясь очень быстро и просто выкупила 4 билета.
77788
новичок

Благодарил (а): 14 раз.

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииОбщественный транспорт в Италии. Как добраться до

Включить мобильный стиль