Сейчас этот форум просматривают: realmadrid и гости: 4
Andrey_Po писал(а) 08 май 2012, 19:37:Вопрос: всё-таки стоит ли перед поездкой в незнакомую страну/город просматривать фотографии и гугл-вью или,
для сохранения свежести (новизны) впечатлений, ограничиться текстовой информацией или устными повествованиями?
Navigator писал(а) 08 май 2012, 19:46:почти никогда не читаю отчеты перед поездкой, иногда читаю после
Andrey_Po писал(а) 08 май 2012, 20:05:Я опять про своё - а надо ли вообще смотреть фотографии до поездки?
Andrey_Po писал(а) 08 май 2012, 20:05:Не разрушают ли они целостность впечатлений?
Navigator писал(а) 08 май 2012, 20:06:а приведите пример, разности этих самых фотоЖопленных
mikek писал(а) 08 май 2012, 20:34:японцев еще никто не переплюнул
Andrey_Po писал(а) 08 май 2012, 22:54:mikek писал(а) 08 май 2012, 20:34:японцев еще никто не переплюнул
У японцев я видел только имитации под "Лейку" но никак не "хоботы" профкамер. Видимо у них это уже устарело.
Похоже, всё возвращается на круги своя. Обычный, классный фотоаппарат, не оттягивающий шею
Andrey_Po писал(а) 09 май 2012, 08:11:Речь идет о намеренном искажении действительности.
mikek писал(а) 08 май 2012, 20:34:Зависит от глаз смотрящего и от ожиданий. А по фотоаппаратам, по-моему, японцев еще никто не переплюнул.
Andrey_Po писал(а) 08 май 2012, 19:37:Ущерб заключается в том, что увиденное "в натуре" отличается в худшую сторону от фотографий, опубликованных на форуме. Иногда драматично отличается.
Andrey_Po писал(а) 08 май 2012, 19:37:Отдохнули.
Главный ущерб поездке был нанесен чтением отчетов по г. Брюсселю, а также по Остенде, Брюгге, Антверпену, Парижу и прочим пригородам Брюсселя
Ущерб заключается в том, что увиденное "в натуре" отличается в худшую сторону от фотографий, опубликованных на форуме. Иногда драматично отличается.
Второй ущерб заключается в том, что растиражированные объекты не воспринимаются иначе, как иллюстрация (!) к уже много раз увиденным фотографиям (иногда, но редко, весьма недурного качества).
volkfox писал(а) 09 май 2012, 03:41:А лично меня из вариантов фотошопа напрягает лишь HDR, неузнаваемо искажающий реальность. Отчет с обилием таких фото либо с "красивыми" закатами я просто не смотрю.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка