Опасности на Сейшелах

Как сейчас попасть на Сейшелы: актуальные правила въезда, общие вопросы о Сейшелах, погода и сезоны, когда лучше ехать, период дождей и циклонов, обмен валюты на Сейшелах и курс, мобильная связь и интернет на островах.

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #101

Сообщение Vais2011 » 07 мар 2012, 22:20

Anna_D писал(а) 03 мар 2012, 00:51:
Vais2011 писал(а) 02 мар 2012, 23:07:Вечером на дороге видел чуть придавленную автомобилем, еще извивающуюся скалопенру, не менее 15-см длинной, черную. По Крыму знаю, даже проползя по коже- оставляет сильный ожег.

Это не сколопендра, а многоножка. Ожога при касании не будет. Но кусаться она может и очень болезненно, но не смертельно. Поэтому и не советуют ходить по сейшельским лесам в открытой обуви, загребая лесную подстилку ногами. Там еще и скорпионы могут быть. Тоже не смертельные, но всё равно неприятные.

Хотя... может быть Вы видели именно сколопендру с хвостом-вилочкой? Но она вроде бы не черная, а коричневая должна быть...

Была сколопендра точно, хвос с жалом. А безобидных многоножек видел тоже, но не здесь. После этого по темноте брал фонарик
А в номер через окно заползали маленькие симотишные ящерки.
Vais2011
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #102

Сообщение Mariashka » 12 мар 2012, 10:36

Удивительно или нет, но для нас самой большой опасностью на Сейшелах оказались люди.
Нас обокрали прямо на пляже, при том, что я сидела у своей сумки. Время было на закате. Действовали профессионалы, т.к. все произошло в 1 метре от меня за 1 секунду. При этом на пляжах дежурят полицейские, но рабочий день у них только до 6 вечера.
На следующий день на пляже Интенданс произошло тоже самое,но уже во время дежурства полицейских, обокрали немцев таким же образом.
Конечно, мы сами виноваты, не стоит брать на пляж свой телефон. Да и быть в постоянном напряжении там тоже не возможно, Сейшелы очень расслабляют.

Вторая опасность- это катание на великах на Ла Диге. Поскольку обочин там нет- асфальтное полотно и потом сразу обрыв в полметра, свалиться туда на повороте или просто по темноте очень легко. На развилке между Гранд Ансом и Сус Д"Аржаном наблюдали, как женщина упала прямо в этот обрыв. Лужа крови там до сих пор.

Третья опасность для тех, кто будет брать авто в прокат. Там действительно стремные узкие дороги. Наблюдали несколько аварий на поворотах с участием прокатных авто, когда автобус на повороте сносил их в кювет, а точнее просто в обрыв своим задом.
Mariashka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #103

Сообщение Vais2011 » 16 мар 2012, 10:27

Да по поводу воровства на пляже- вопрос интересный, я всегда не понимал, как на безлюдном пляже могут украсть вещи. Там все проще: полоска пляжа шириной - метров 25, а за ней заросли. В этих зарослях и могут сидеть воры. А еще видел темнокожего человека с натренированной собакой в этих зарослях. Поймать к стати просто- в далеке поставить видеокамеру и наблюдать. Видимо нет дела до пляжных воришек и торговцев всякой дрянью.
Vais2011
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #104

Сообщение Rept-Tile » 16 мар 2012, 11:46

Vais2011 писал(а) 16 мар 2012, 10:27:полоска пляжа шириной - метров 25, а за ней заросли. В этих зарослях и могут сидеть воры. А еще видел темнокожего человека с натренированной собакой в этих зарослях.

Я слышал про более простой вариант с удочкой (спиннингом) - и рюкзак/сумка/барсетка сами "убегали" в кусты, на глазах изумленного владельца, купающегося в 30 м от берега и не спускающего глаз с вещей. И что особенно удачно это практиковали в сумерках.
Но только слышал.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3038
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #105

Сообщение Sashulia » 16 мар 2012, 17:10

Вот блин... такое положение вещей не радует..А какие варианты есть избежать проделок таких воришек? Даже в голову ничего не приходит..С вещами же сидеть не будешь постоянно, и купаться по очереди как-то не айс... Деньги то понятно- можно просто не таскать с собой большую сумму, ну а самое дорогое- фото-видео техника...
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #106

Сообщение KorniKroko » 17 мар 2012, 18:37

Странно читать такие сообщения... Нигде и никогда нельзя терять бдительность - особенно на общественных пляжах.. Это, конечно, рай, но только с виду =)))

Может быть, если идете купаться, все ценные вещи лучше сдавать на ресепшн или оставлять в сейфе в номере? Зачем рисковать..
Аватара пользователя
KorniKroko
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #107

Сообщение vialinka » 18 мар 2012, 10:23

Крепкого здоровья всем! Кто бывал недавно - как насчет акул? Какие то неприятные сообщения обнаружила в прессе-вот и думаем - то ли осуществить давнюю мечту о Сейшелах, то ли рвануть куда нибудь еще... Муж правда сказал, что его такие сообщения "не торкают", что сосулька в любой момент на голову может упасть и.т.д. А я вот думаю...
vialinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #108

Сообщение Vais2011 » 19 мар 2012, 17:15

Где-то вычитал, что местные не купаются, по тому, что не умеют плавать , иностранцы не купаются по тому, что их страховка не покрывает купание в индийском океане, в итоге пляжи пустые . Акул там не видел, видел плавник у берега, но не акулий. Самое полезное и безопасное море -Черное
Vais2011
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #109

Сообщение vialinka » 19 мар 2012, 20:06

to Vais2011
Ох, я бы поспорила насчет безопасности:-) Там такие загрязнения - особенно с Российской стороны! Но это не по теме)))
vialinka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #110

Сообщение hakimus » 23 мар 2012, 13:04

Mariashka писал(а) 12 мар 2012, 10:36:Удивительно или нет, но для нас самой большой опасностью на Сейшелах оказались люди.
Нас обокрали прямо на пляже, при том, что я сидела у своей сумки. Время было на закате. Действовали профессионалы, т.к. все произошло в 1 метре от меня за 1 секунду. При этом на пляжах дежурят полицейские, но рабочий день у них только до 6 вечера.


Речь, судя по упоминанию Интенданса, идет о Маэ? О каком пляже? И каким образом вас обокрали?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #111

Сообщение yashur » 23 мар 2012, 14:28

Sashulia писал(а) 03 мар 2012, 11:08:
Vais2011 писал(а) 02 мар 2012, 23:07: синюю маленькую медузу, нога припухла, отек снимал лимонным соком.

Неужели и там португальский кораблик....совсем не весело..

Португальские кораблики приносит иногда, подтверждаю.
16 марта вернулись оттуда. За пару-тройку дней до отъезда, купаясь в море, почувствовал, как меня "ужалила пчела" в кисть руки. Одёрнув руку, увидел что-то непонятное "с синеньким". Я подумал, что это - медуза. Выйдя на берег, обратил внимание, что на песке валяется много воздушных пузырьков с отходящими от них синими ниточками. В воду больше в этот день не совались.
Выброшенные кораблики были замечены на пляжах в окрестностях Beau Valon'а и на самом Beau Valon'е. Узнав по возвращении в Москву их опасность для человека, порадовался, что ужаливший меня и все найденные на пляжах экземпляры были ещё достаточно маленькими (пузыри не превышали 3 см в диаметре).
Что интересно, кораблики были замечены только в один из дней. В другие дни ни одного не видели (прибрежную песчаную зону пляжей жена с детьми всегда осматривают - ракушки ищут ). Видимо, ветром придуло колонию.
yashur
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #112

Сообщение yashur » 23 мар 2012, 14:42

Что касается безопасности в плане воровства. К счастью, от кражи мы не пострадали, но ощущение "на стрёме" у меня сохранялось всегда. Давно такого не испытывал на отдыхе. Не то,чтобы это сильно напрягало и портило отдых, но что в Тайланде, что в Европе, как-то в этом отношения я чувствовал себя более расслабленным.
А тут, во-первых, местные несколько раз напоминали о необходимости быть бдительным, особенно на пляжах. А во-вторых, приехав изначально на Praslin и увидев сразу (на Cote-d'Ore) праздно шатающихся людей наркоманско-бродяжнического вида, самом уже не мог отделаться от привычки постоянно поглядывать по сторонам и контролировать положение своих вещей.
Как мне объяснил сын бабы Ани (Кристоф, если не ошибаюсь), сейчас на Сейшелах достаточно остро стоит проблема героина, и народ, на него подсевший, сильно может попортить жизнь как самим сейшельцам, так и отдыхающим. При этом "курящие" товарищи, как я понял, опасности совсем не представляют

З.Ы.: Не хотел никого напугать, если что. Нам отдых понравился! Считаю, что острова вполне достойны посещения!
yashur
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #113

Сообщение Mariashka » 23 мар 2012, 15:25

hakimus писал(а) 23 мар 2012, 13:04:
Mariashka писал(а) 12 мар 2012, 10:36:Удивительно или нет, но для нас самой большой опасностью на Сейшелах оказались люди.
Нас обокрали прямо на пляже, при том, что я сидела у своей сумки. Время было на закате. Действовали профессионалы, т.к. все произошло в 1 метре от меня за 1 секунду. При этом на пляжах дежурят полицейские, но рабочий день у них только до 6 вечера.


Речь, судя по упоминанию Интенданса, идет о Маэ? О каком пляже? И каким образом вас обокрали?


Да, это было на Маэ. Именно нас обокрали на северном пляже возле Carana Hilltop Villa. К слову пляж там, по нашему мнению, самый красивый на МАЭ. Мини Ла Диг.
Опасности на Сейшелах


Как именно обокрали я уже описала как смогла- я сидела на пляже, был закат. Сумка была сзади меня в 1 метре. Сижу себе, сижу, и вдруг звук падаюших сумок из темноты камней (после песка там начинаются высокие камни, потом скала и лес). Т.е. они успели их стащить, обшарить карманы и выбросить обратно сумки без телефонов и денег буквально как мне показалось за 1 минуту.
Муж сразу же попытался пробраться по камням в темноту леса (а они еще и фонарик сперли из сумки), но не зная пути, далеко он пролезть не смог, даже упал там куда-то в обрыв полуметровый, а их уже след простыл.
По словам всех местных и полицейских, это наркоманы. Хорошо, что кокосом по башке не ударили. Хотя говорят, что они только вещи тырят, не убивают. И на том спасибо.
На Пралине тоже не очень безопасно. на Ла Диге получше сейчас ситуация, по словам владельцев Зероф, недавно там поймали грабителя и посадили на приличый срок.
В общем не берите вещи ценные на пляж, т.к. находится в напряжении постоянно тоже невозможно. Мы вот никогда не брали, но из-за определенных обстоятельств именно в этот день взяли- за что и поплатились.
Mariashka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #114

Сообщение hakimus » 23 мар 2012, 16:08

Нда. До сегодняшнего дня об этом даже не задумывался Спасибо за информацию, хотя, думаю, своим привычкам брать с собой то, что нужно, я не изменю.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #115

Сообщение Sashulia » 23 мар 2012, 21:26

yashur писал(а) 23 мар 2012, 14:42:З.Ы.: Не хотел никого напугать, если что. Нам отдых понравился! Считаю, что острова вполне достойны посещения!

Блин, а меня все же напугали ..даже не столько напугали сколько расстроили иии очень насторожили....Особенно конечно по вопросу героина. Господи, ну откуда там уже эта зараза...Просто как представлю на что способны люди зависимые от этого дела...Но все равно спасибо, будем более бдительными, но как высказался hakimus, все равно,что брали с собой на пляж постоянно- то и будем брать. Ничего не жалко на самом деле, кроме только фототехники и конечно же жизни. Но как же не хочется в таком прекрасном периодически думать о том, что такое может произойти..
Кстати о Ла Диге.. В тот гест, который мы забронировали, летом оказывается проникали грабители. Единичный случай. Прочитала о нем на ТА. Пролезли через окно и украли сумку с какими-то копейками, но сам факт, могли же и по голове дать. Спросила по этому поводу у хозяина геста. Говорят после этого предприняли меры, но какие в переписке так и не смогли объяснить. Страшно и неприятно.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #116

Сообщение Sashulia » 23 мар 2012, 21:32

И вот на фоне всего этого - португальский кораблик, казавшийся мне очень большой проблемой, как то теряется. Хотя как тут и писали, что он был только пару дней- это он как раз этим и "славится"- приходит откуда не возьмись резко, и также резко уходит. Самые невезучие первые на него попадают, рассказывают другим- а другие в воду уже не лезут, а через 1-2 дня кораблик уходит к другим берегам.
Sashulia
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 04.04.2011
Город: смоленск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #117

Сообщение House495 » 23 мар 2012, 21:49

Опасностей на Сейшелах не прочувствовал никаких. Возможно, кроме волн и течений в отдельных местах, но далеко не заплывал ) Ну и солнца, да - нос сейчас облез На Праслине в номере обнаружил как-то здоровенного и неприятного с виду паука. Убил, грешен. Потом погуглил и выяснил, что опасных разновидностей на Сейшелах не водится. Наркоманы - тоже да, на некоторых пляжах заметно, особенно возле Берджайи на Праслине. Но проблем они не доставляли, хотя в отзывах об отеле читал, что были проникновения в номера. Расслабляться в плане безопасности не стоит нигде, даже в условиях баунти
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #118

Сообщение Amhibius » 28 мар 2012, 18:54

У меня круглосуточно по стенам ползали Ящерицы, но это не страшно. А вот коричневые "тараканы" 6 см в длину видел в номере не однократно, залазят эти твари с улицы и шуршат громко, спать мешают!!!! кусаются или нет не знаю, но бегают ооочень быстро!
Amhibius
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.03.2012
Город: Морозовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #119

Сообщение ADream » 28 мар 2012, 22:47

Mariashka писал(а) 12 мар 2012, 10:36:Третья опасность для тех, кто будет брать авто в прокат. Там действительно стремные узкие дороги. Наблюдали несколько аварий на поворотах с участием прокатных авто, когда автобус на повороте сносил их в кювет, а точнее просто в обрыв своим задом.


Пипец. И что теперь делать?
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #120

Сообщение hakimus » 29 мар 2012, 09:26

ADream писал(а) 28 мар 2012, 22:47:
Mariashka писал(а) 12 мар 2012, 10:36:Третья опасность для тех, кто будет брать авто в прокат. Там действительно стремные узкие дороги. Наблюдали несколько аварий на поворотах с участием прокатных авто, когда автобус на повороте сносил их в кювет, а точнее просто в обрыв своим задом.


Пипец. И что теперь делать?


Да ерунда это, а не опасность. Не видел такого ни разу. Автобусы на поворотах штатно притормаживают, машины прижимаются, места всем хватает. Что делать: брать машину и ездить, не забивая себе голову.
Шансов быть сметенным автобусом на сейшелах в тысячи раз меньше шанса поймать "болид" со встречки в лоб на любой российской дороге. Вот тут вариантов нет.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #121

Сообщение romuland » 05 апр 2012, 11:21

Воровство:
на Праслине Anse Lazio патрулируют полицейские и предупреждают не оставлять вещи без присмотра. Там же пропали мои шлепки, то ли океан унес, то ли не океан... На Кот-дОре нарики и прочие местные изначально напрягают, но на деле вполне безобидные ребята, оставляли на лежаках вещи, уходили далеко, в поисках глубины - без происшествий. Про Paradise Sun на Кот-дОре вообще молчу, там вещи оставляли, и уходили очень надолго, оставляя вещи совсем без присмотра.
Ла-Диг - там по-моему все хорошо, хотя может ошибаюсь.
Маэ - на этом острове все плохо. Хозяева гестов сразу предупреждают о воровстве, на Бу-Валлоне много местных тусуется, на Интендансе подозрительные личности бродят, островок спокойствия - пляж отеля Sunrise Beach - оставляли ценные вещи на пляже, пока кушали. Один случайный знакомый сказал, что у него в прокатной машине окно разбили, вытащили флэшку и деньги.
Дороги:
не видел ни одной аварии, сам за рулем нервничал поначалу, т.к. не являюсь профессиональным водителем, но понемногу привык, вождение без происшествий обошлось. Честно говоря ожидал худшего, на Маэ так вообще дороги широкие после Праслина.
Живность:
укусила крошечная фиолетовая медуза на Anse Lazio (прилипла к ноге в прибое), прошло через 10 мин. Много скатов, особенно на Кот-дОре, прямо у берега. Ежи встречались только в кораллах, куда итак без ласт или тапков опасно идти. Акул не видел, но случайные знакомые утверждали, что якобы на Кот-дОре плавала одна утром. 2 раза вставал до рассвета, дежурил, но ни намека на акулу.
Сендфлаев не обнаружено. Москиты зато звери - до укуса их не видишь и не чувствуешь. Много пауков, хз ядовитые или нет.
В целом, по-моему в Москве и Подмосковье в разы больше опасностей, чем там...
romuland
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #122

Сообщение ADream » 11 апр 2012, 14:50

hakimus писал(а) 29 мар 2012, 09:26:Да ерунда это, а не опасность. Не видел такого ни разу.


Просьба подсказать, какие участки дорог на Маэ более опасны, обрывы там и все такое
Если не трудно, показать на карте.

p.s вообще я так понимаю вдоль берега там нормально, а с перевалами, коих там штук 7 наверное иначе.
Аватара пользователя
ADream
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 09.04.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #123

Сообщение yashur » 12 апр 2012, 14:06

ADream писал(а) 11 апр 2012, 14:50:Просьба подсказать, какие участки дорог на Маэ более опасны, обрывы там и все такое
Если не трудно, показать на карте.

p.s вообще я так понимаю вдоль берега там нормально, а с перевалами, коих там штук 7 наверное иначе.


Большинство дорог более-менее одинаковы по этому критерию. Там такая национальная особенность: вместо обочин - глубокие канавы (видимо, для того, чтобы отводить воду во время сильных дождей). При этом, т.к. зачастую дорога идёт вдоль склона горы, ширина её небольшая. Но после Прале дороги Маэ воспринимаются как достаточно широкие
В целом, если не гонять, можно нормально передвигаться. Езда на скорости 30-40 км/ч там встречается довольно часто и никого не раздражает. Привыкание к правому рулю происходит за один день. (Пару раз выехал и двигался по встречке. ) После этого нормально.
В районе аэропорта на Маэ даже "автобан" есть с двумя полосам движения в каждую сторону
yashur
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #124

Сообщение Акулиночка » 12 апр 2012, 14:31

Вернулись 10 дней назад. Ни на Пралине, ни на Ла Диге никто не кусал.
Акулиночка
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 20

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #125

Сообщение Oleg_dn » 19 апр 2012, 22:54

Vais2011 писал(а) 16 мар 2012, 10:27:Да по поводу воровства на пляже- вопрос интересный, я всегда не понимал, как на безлюдном пляже могут украсть вещи. Там все проще: полоска пляжа шириной - метров 25, а за ней заросли. В этих зарослях и могут сидеть воры. А еще видел темнокожего человека с натренированной собакой в этих зарослях. Поймать к стати просто- в далеке поставить видеокамеру и наблюдать. Видимо нет дела до пляжных воришек и торговцев всякой дрянью.

Вот теперь я понял как у меня на La Digue на пляже Anse Cocos сперли 100 евро и 600 рупий. Сперли профи. Взяли только деньги. Сами деньги из бокового кармана сумки фотоаппарата выпасть не могли. Тем более там был пакетик от линзы. Он бы тоже выпал. Хорошо что был последний день и это все что у нас осталось из денег. Сутки жили на запасе еды в холодильнике... Было воскресенье денег поменять негде. Будте бдительны! Хотя это вас не спасет. Как не спасло и меня...
Oleg_dn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #126

Сообщение Oleg_dn » 19 апр 2012, 22:59

Акулиночка писал(а) 12 апр 2012, 14:31:Вернулись 10 дней назад. Ни на Пралине, ни на Ла Диге никто не кусал.

Вернулись 9 апреля. Жену так покусали что до сих пор чешется. Кто кусал с поличным не выявили но у многих туристов на La Digue такие укусы по всем ногам видели.
Oleg_dn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #127

Сообщение SolaraN » 24 апр 2012, 03:39

Мы вернулись 17-го апреля. Отдыхали на Праслине, на Cot д'Or . Покусали всех просто конкретно, причем в последний день. Абсолютно точно - кусало что-то в воде, мошек никаких не видели. А вот во время плавания все (а нас было четверо) обратили внимание на то, что иногда как-будто иголочками вдруг кололо. Причем укусы стали видны только через несколько дней, а не сразу. Внешне выглядят именно так, как на фотках, которые видела на этом форуме. Теперь вот ломаю голову, чтобы это могло быть ???
SolaraN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #128

Сообщение hakimus » 03 май 2012, 20:45

Да, тоже было такое. Причем, не только на Сейшелах. Хрен его знает, что это. Все живы ))
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #129

Сообщение garib2004 » 04 май 2012, 21:47

SolaraN » 24 апр 2012, 04:39

Мы вернулись 17-го апреля. Отдыхали на Праслине, на Cot д'Or . Покусали всех просто конкретно, причем в последний день. Абсолютно точно - кусало что-то в воде, мошек никаких не видели. А вот во время плавания все (а нас было четверо) обратили внимание на то, что иногда как-будто иголочками вдруг кололо. Причем укусы стали видны только через несколько дней, а не сразу. Внешне выглядят именно так, как на фотках, которые видела на этом форуме. Теперь вот ломаю голову, чтобы это могло быть ???


Вообще, если кусали в воде , то скорее всего это мелкий планктон, мы такой эффект встречали в Тае , на Карон бич, правда после этого никто не чесался.
garib2004
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #130

Сообщение qx45 » 07 май 2012, 14:35

Перед поездкой сильно переживал по поводу зверств сэндфлаев, т.к. с собой берем 6-летнего ребенка. По совету википедии купил гидрокартизон, финистил и т.п. 30-го марта посетили cot'o dor. мелкие(очень мелкие) мухи присутствовали в небольшом количестве. итог - у жены несколько укусов на ногах (через день следов укусов не видать- возможно помог финистил), меня с сыном не кусали (или не было реакции на укусы). Я жиду на севере России, комары и мошка здесь привычная живность. Вероятно организм привык к кровососам...

По поводу автодорог- на Маэ западное побережье особенно выделяется неприятно узкими дорогами.Я брал на прокат новенький Kia Soul (автомат, 45 е/день) - советую брать не такую широкую машину. Итого 5 дней - проколото 2 колеса (100 евро долой). по возвращению с ла-диг, взял старенький Terrios (механика, 35 е/день) - понравилось! Машину брать обязательно - соблюдайте правило - кип лефт, слоули, Терриос!
Аватара пользователя
qx45
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.08.2006
Город: Усинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #131

Сообщение IESka » 16 май 2012, 18:42

Только прилетели с Сейшел ( с 30 апреля по 13 мая) . Были на Маэ ( 3 дня) и на Ла Диге ( 10 дней), на Ла Диге пляж Север только обошли стороной. На остальных пляжах никто не кусал. Супруг целыми днями прыгал на волнах и из воды почти не выходил. Единственное были комариные укусы в умеренном количестве, которые довольно-таки сильно зудели. Возьмите с собой мазь от зуда после укусов ( у нас была Адвантан, хорошо помогала) Покупали спрей от комаров в аптеке на Маэ, так и не смогли им пользоваться, потому что он сильно очень пах, при такой ночной духоте пользоваться подобным невозможно.
IESka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #132

Сообщение Ингода » 18 май 2012, 17:32

Мы были на Сейшелах в октябре 2009 года.

На о.Маэ в Ботаническом саду Виктории наткнулись на мух «неизвестной породы», похожи на нашу тлю (маленькие, черненькие, противные), живут в траве: у дерева иланг-иланг, на болоте возле «скалы» и еще у вольера с черепахами. Кусают в щиколотки, не больно, зуд проходит минут через 5-7, а вот ночью - это что-то страшное! Укусы начинают чесаться невероятно сильно! Спасались только гардексом. Так было 3 ночи подряд (днем, вообще, не беспокоило), затем, зуд прошел, но на коже остались маленькие лиловые пятнышки, которые в последствии исчезли (примерно, через 3 недели).
По дороге на Ance Major видели в джунглях одинокого комара, он попыток укусить не предпринимал.

На о. Прале, на Cote D`Or, песчаные мухи были. Не кусались. Если садились на кожу, то на ней оставались следы в виде маленьких бледно-розовых кружочков, которые проходили через пару минут, без последствий.

Однажды, в Виктории у почтамта (там, где дерево большое в «клумбе») я - лапша, оставила сумку с продуктами и вещами, хватилась только минут через 20, думала: все! приплыли! Пришла назад, смотрю - ан, нет! Стоит целехонькая! Никто не позарился!

На Прале брали машину на прокат - KIA с механической коробкой. В первый же день заглохли на подъеме в самом «бойком» месте - на горке возле какой-то стройки: сзади нас зажал самосвал, спереди- автобус (несся с Зимбабве), ну ничего выжили! Только в горку после этого случая, на второй передаче больше не ездили, только - на первой.
На сдачу за прокат машины дяденька-креол дал нам старые рупии (еще дореформенные), но мы их потратили в супермаркете без проблем (сейчас-то, в 2012ом, наверное, уже все старые купюры изъяты из обращения)

На Ла Диге, на проезжей части дороги, видели раздавленную многоножку: черная, толстая, по размеру похожа на краковскую колбаску… Не знаю, ядовитая или нет…

А так, больше никаких треволнений не было. Разве что - экваториальное солнце... Мазаться солнцезащитным кремом 50+ обязательно, даже в пасмурную погоду! А белокожим блондинам, в первые дни пребывания, даже плавать рекомендую в сейшелках. Ну, это вы уже знаете.
Аватара пользователя
Ингода
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #133

Сообщение kupaladen » 15 окт 2012, 04:57

В общем с сенд-флаями странное дело. Люди отдыхали в одних и тех же местах с разницей в пару дней и кого-то сожрали, а кого-то даже не тронули...
Удалось сфотографировать одного гада - СЭНДФЛАЯ:
Опасности на Сейшелах
Аватара пользователя
kupaladen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #134

Сообщение Людь » 25 окт 2012, 15:07

Когда ехал на Сейшелы, очень переживал что покусают жену, мне лично все нипочем, да и вообще не привередлив, а вот за жену боялся - вдруг эти летучие гады испортят ей отдых?!
Итог: я - зверски покусан, весь чешусь, на ней ни единого укуса !!!!! Кусали на Прале на пляже Кот Д'ор (август месяц)
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #135

Сообщение Rept-Tile » 25 окт 2012, 15:49

Интересно, эти мошки были на Сейшелах изначально?
Или завезли, как, например, комаров на Маркизы?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3038
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #136

Сообщение Anna_D » 25 окт 2012, 16:09

Rept-Tile писал(а) 25 окт 2012, 15:49:Интересно, эти мошки были на Сейшелах изначально?
Или завезли, как, например, комаров на Маркизы?

Почему-то мне кажется, что тут не обошлось без завезенных строителей. И локализация как раз подходящая: сейшельская мега-стройка как раз рядом с Кот Д'ором...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #137

Сообщение ladoch » 10 ноя 2012, 17:41

Ингода писал(а) 18 май 2012, 17:32:На Ла Диге, на проезжей части дороги, видели раздавленную многоножку: черная, толстая, по размеру похожа на краковскую колбаску… Не знаю, ядовитая или нет…


Там водятся 2 вида многоножек, вот такая:http://victor.krivyy.ru/wp-content/uploads/2010/12/victor_krivyy_ru_anse_cocos_19.jpg (фотка из нета), про них мало знаю, вроде не опасные и сколопендры (с 2 характерными шипами на хвосте) - эта гадина меня тяпнула в ногу, в последний день на Праслине, укус не опасен, но очень болезненный - меня маленькая (10см) укусила, минут 10-15 нога болела, таксист говорил что его большая в руку кусала - болела 2 дня. Но нам вся эта живность редко попадалась, помимо той что тяпнула только 1 видели на пальме.
ladoch
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #138

Сообщение Rept-Tile » 10 ноя 2012, 18:50

ladoch, про первых. Это т.н. диплоподы или двупарноногие многоножки. Традиционно считаются безобидными, но их сотни видов по всему миру, многие внешне трудно отличимы друг от друга. Сам на Кипре много раз брал водящихся там в руки, мял, разглядывал и т.д. - ничего не было.
Но вот что пишут в википедии:
Они не кусаются, но выделяют жидкость, которая у человека вызывает ожоги и дисхромию. Поражённая кожа за ночь становится коричневой, может покрыться пузырями и отслоиться. При соприкосновении кожи с ядовитыми выделениями некоторых многоножек возникает депигментация. Некоторые многоножки производят хиноны в своих защитных выделениях, которые вызвали коричневое окрашивание кожи

В общем, лучше их не трогать.

А как произошел укус сколопендры? Кто на кого напал?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3038
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #139

Сообщение PavelН » 14 ноя 2012, 00:02

Бля, у нас тоже оба покусаны и именно у бабы Ани на КотДОре, причем, сука, кусали ночью- чуть ли не в постели. По кусучести близки к дальневосточной мошке , только почесучее. Грешу на крабов укусы хорошо анестезировать Такамакой
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #140

Сообщение kupaladen » 15 ноя 2012, 23:00

PavelН писал(а) 14 ноя 2012, 00:02:Бля, у нас тоже оба покусаны и именно у бабы Ани на КотДОре, причем, сука, кусали ночью- чуть ли не в постели. По кусучести близки к дальневосточной мошке , только почесучее. Грешу на крабов укусы хорошо анестезировать Такамакой

Это вас днем кусали, просто ночью дошло...
Бывает, что до 14 часов проходит между укусом и началом зуда.
Аватара пользователя
kupaladen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: _ОПАСНОСТИ НА СЕЙШЕЛАХ

Сообщение: #141

Сообщение М. Феоктистов » 04 дек 2012, 19:36

Murman писал(а) 01 окт 2009, 16:21:Писец полный! На Сейшелах эта напасть не дает там отдыхать народу Абсолютно. Все пляжи страны особенно возле отелей в которых номера по 15 тонн евро в сутки находится вообще запрещено, так как эта хуня ТАМ ВЕЗДЕ


Полный бред! sunfly -похоже на нашего слепня, кусаются конечно если их на себя сажать ))) Случается не часто и в основном на юге острова и где-то пару месяцев в году. Все... А про 15 тонн евро - ну, больной клиент... Хотя... я бы ему с удовольствием продал за 14 тонн ))))
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #142

Сообщение Тюлень`ин » 04 дек 2012, 21:38

Какого глубокого ума надо быть, чтобы пооткапывать сообщения трехлетней давности и их комментировать.
Назвал бы это интернет-некрофилией.

Или времени настолько так много, что воткнуть его некуда ?
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #143

Сообщение М. Феоктистов » 04 дек 2012, 21:48

Тюлень`ин писал(а) 04 дек 2012, 21:38:Какого глубокого ума надо быть, чтобы пооткапывать сообщения трехлетней давности и их комментировать.
Назвал бы это интернет-некрофилией.

Или времени настолько так много, что воткнуть его некуда ?

Согласен с автором!
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #144

Сообщение kupaladen » 04 дек 2012, 23:48

Тюлень`ин писал(а) 04 дек 2012, 21:38:Какого глубокого ума надо быть, чтобы пооткапывать сообщения трехлетней давности и их комментировать.
Назвал бы это интернет-некрофилией.

Или времени настолько так много, что воткнуть его некуда ?


Эта ветка - не лента новостей, её задача собрать максимум информации по Опасностям на Сейшелах и способам их избежать.
Так что срока давности тут нет, не надо ругаться.
За три года с сендфлаями ничего не случилось.
Аватара пользователя
kupaladen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: _ОПАСНОСТИ НА СЕЙШЕЛАХ

Сообщение: #145

Сообщение kupaladen » 04 дек 2012, 23:54

М. Феоктистов писал(а) 04 дек 2012, 19:36: Полный бред! sunfly -похоже на нашего слепня, кусаются конечно если их на себя сажать ))) Случается не часто и в основном на юге острова и где-то пару месяцев в году. Все... А про 15 тонн евро - ну, больной клиент... Хотя... я бы ему с удовольствием продал за 14 тонн ))))


Уважаемый М. Феоктистов...
Если вы не в теме-не дезинформируйте людей...
какие слепни? это мошка размером пол-миллиметра и сажать её на себя не надо, она вас и так найдет... а Вы её и не заметите..
Последний раз редактировалось Nikito$ 13 июн 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Аватара пользователя
kupaladen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #146

Сообщение lissaya90 » 19 дек 2012, 04:41

А как с водой в океане на Сейшелах? Как часто встречаются медузы и прочие неприятные гады?

П.С. После наивного купания на Тенерифе был жоско покусан медузами. И чес гря, не хочется повторять опыта.
lissaya90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #147

Сообщение arng » 21 дек 2012, 16:12

Не часто, но бывает. Познакомился с медузой у острова Сан-Пьер.
Аватара пользователя
arng
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #148

Сообщение Эсмеральда » 09 янв 2013, 09:59

с полной ответственностью сообщаю, что сэндфлаи на Ла Диге есть! была нещадно покусана и не одна- видела нескольких дам с такой же бедой. Когда по ночам было невыносимо чесотно, помогала местная анестезия- юарское винцо а также индийская мазь, которую, кстати, на сейшелах тоже продают
Эсмеральда
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.08.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #149

Сообщение Тюлень`ин » 12 июн 2013, 21:08

lissaya90 писал(а) 19 дек 2012, 04:41:Как часто встречаются медузы и прочие неприятные гады?


Маэ, Baie Lazare, сегодня на берег выбросило много очень маленьких, 3-6см длиной, Португальских корабликов.

На 100м пляжа насчитал штук 50 красавцев. Размер такой, что и не видать их над поверхностью, только уже на берегу. Будьте осторожнее.

где, где, а на Сейшелах совсем не ожидал эту напасть увидеть.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 5

Re: Опасности на Сейшелах

Сообщение: #150

Сообщение Rept-Tile » 13 июн 2013, 23:15

Тюлень`ин, зафоткать удалось?
Вообще о физалиях в Сейшельских водах встречалось много упоминаний в литературе, и в основном в этот период: май-июнь.
Но речь шла обычно об удаленных островах или открытом океане.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3038
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форум — путешествия, отдых и советы туристовВъезд на Сейшелы сейчас. Общие вопросы



Включить мобильный стиль