Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Лисий нос и гости: 22

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #61

Сообщение Варфарин » 20 янв 2011, 13:51

Мне надо дочку отправить на каникулы к бабушке. А у неё пока рост 1,68. Поэтому расстояние между рядами кресел не столь важно в нашем случае.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 64
Страны: 3

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #62

Сообщение Artemon7 » 22 янв 2011, 14:17

Alександр писал(а):Как вообще компания? Сервис, самолеты? Любая инфа будет интересна!
Заранее спасибо.

Уф, не рекомендую, в прошлый раз задержали рейс на несколько часов. Не люблю подобные стрессовые ситуации.
Последнее время находил дельные решения на Flyertalk.ru. Хорошая, и что самое главное надежная информация.
Недавно летал в Австралию, масса эмоций. Дивная страна. Еще порадовало то, что попал на великий теннисный турнир: AO-2011. Как раз в последний свой день посетил Мельборнский корт, посмотрел матч с участием местного кумира, Лейтона Хьюита, и полетел обратно с немысленным количеством приятных эмоций. Если есть желающие, могу предложить несколько изумительных мест данной Страны.
Artemon7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #63

Сообщение aljd » 14 апр 2011, 15:58

Вроде уже не 1е апреля...
"Авиакомпания ВИМ-АВИА в рамках расширения и модернизации своего флота объявляет набор с переучиванием на большую партию ВС БОИНГ 717 в компоновке 112 кресел — стартовый тип в новом модельном ряду «New Generation» парка воздушных судов авиакомпании." http://www.vim-avia.com/about/vacancies/100/
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 17.01.2011
Город: Лиссабонск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #64

Сообщение MintySkunk » 20 апр 2011, 07:54

aljd писал(а):Вроде уже не 1е апреля...
"Авиакомпания ВИМ-АВИА в рамках расширения и модернизации своего флота объявляет набор с переучиванием на большую партию ВС БОИНГ 717 в компоновке 112 кресел — стартовый тип в новом модельном ряду «New Generation» парка воздушных судов авиакомпании." http://www.vim-avia.com/about/vacancies/100/


New Generation на уже не выпускаемом самолете ;)
Даже картинку из wiki взяли, своих самолетов видать нет http://en.wikipedia.org/wiki/Boeing_717
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #65

Сообщение Vermoth » 27 апр 2011, 15:33

Alександр писал(а):Как вообще компания?


Помойка
che sborro fioi!
Аватара пользователя
Vermoth
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #66

Сообщение MegaWolt » 12 май 2011, 14:03

Бесплатной, только платная..
Жесть конечно - даже не знаю, смеяться или плакать)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 108
Страны: 43

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #67

Сообщение Bucs » 02 июн 2011, 07:48

Да-а... ВИМ-Авиа становится всё менее и менее клиентоориентированной компанией.

Похоже "Горячая линия" становится серьёзной статёй дохода ВИМов. Стомость звонка на их платный номер (0840 код 77) составляет аж 34 рубля за минуту. Других альтернатив контакта с компанией у пассажира нет. При звонках непосредственно в офис - (495) 783-00-88 - секретать вежливо отсылают на платную линию. На письма в отдел информационной поддержки (info@vim-avia.com) никто не отвечает. Круг замыкается.

При возникновении любых проблем (возврат и обмен билетов, потерянный багаж, задержки и отмены рейсов), или в случае необходимости дополнительной информации о услугах авиакомпании, особенностях перевозок, пассажир остаётся наедине со своей проблемой и нужной помощи не получает. Платное общение с Call-центром может стоить дороже билета!

Да и реализован этот платный сервис крайне криво. Я неделю назад пытался дозвониться - безуспешно. Номер сбрасывается, но деньги с телефона исправно снимаются.

Если бы ВИМ-Авиа была лоукостером - то вопросов относительно качества сервиса, платных звонков и т.п. не возникало бы. Но вот в чём парадокс - ВИМы позиционируют себя на рынке как нормальную авиакомпанию. И цены на билеты не самые низкие, а на некоторых направлениях даже выше, чем у конкурентов.

Зачем мне, как потребителю, в таком случае рисковать? При все прочих равных условиях я выберу другую компанию.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 740 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #68

Сообщение Dalmatian » 27 янв 2012, 17:52

update от января 2012 года.
Перелет в Овду.
Чуть живой, но летающий B757. Сервис на борту в порядке.
Пока еще летать можно, но только в очень крайних случаях))
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #69

Сообщение colt » 27 янв 2012, 18:22

Летал в Н.Новгород из Е-бурга с ВИМ авиа (партнер - Руслайн) вот на таком аппарате тяжелее воздуха производства Бразилии. Ембраер называется. Время в пути 3.5 часа .
ВИМ Авиа отзывы
А так все во время. Стюардесса после приветствия рассказывает, что самолет этот очень-очень надежный. Народ переглядывается.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7845
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 437 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #70

Сообщение Зеленка » 27 янв 2012, 20:20

ТатьянаТурист писал(а) 27 янв 2010, 15:08: Единственный минус - громко работают двигатели.

А в поезде громко колеса стучат.
Причем здесь авиакомпания???
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #71

Сообщение Халайпиб » 09 мар 2012, 23:26

Летел из Москвы в Египет и обратно. Когда обратно - была задержка рейса на 2 часа. У нас был поезд пристыкован, примчались на вокзал за 15 минут до отправления с еще не распечатанными билетами. Успели, да. Очень много эмоций вызывает эта авиакомпания - не совсем положительных.
Правда, подтверждение стоимости перелета прислали по звонку без проблем.
Последний раз редактировалось Халайпиб 12 мар 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы отвечаю подробно, но без знания дела. Всё зло – в деталях.
Аватара пользователя
Халайпиб
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 24.02.2011
Город: Кондопога
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #72

Сообщение Иван Осипов » 11 мар 2012, 21:32

Это худшая из авиакомпаний, которые я знаю. По долгу службы летаю весьма много и сталкиваюсь с разными перевозчиками, но хуже этой компании не знаю. За 4 раза, что столкнулся с их "сервисом" не было ни одного раза, что бы самолет задержали менее, чем на 2 часа. Последний раз ( вчера) поставил жирную точку. Самолет из Вероны задержали на 11.5 часов. (туда опоздание составило "всего" 5 часов). Никакой информации о том, по каким причинам и на сколько задерживается, компания не дает. Отношение к пассажирам отвратительное. Странные попытки спрятаться за спину других перевозчиков (совместные рейсы с Башкирскими авиалиниями, при том, что при продаже билетов людям говорили только про башкиров). Персонал не знает английского на международных линиях - нонсенс (проводница 10 минут вспоминала, как будет электронная книга по-английски). Резюме такое - для меня и моей семьи этой компании более не существует и я желаю ей скорейшего банкротства, дабы не искушала пассажиров своими предложениями.
Иван Осипов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #73

Сообщение Physics » 23 апр 2012, 17:54

слетал на недавно открывшейся регулярке Москва-Симферополь вим-авиа впечатления остались в целом хорошие. 757-й тип довольно редкий тип у нас и летел на нем первый раз.
Заметил что и на стойке и самолете было второе название перевозчика- башкортостан-авиа. Самолет большой - вернее длинный как сигарета . 220 мест а народу было 50-60 человек. Соотв. сидел на на пустом ряду в хвосте. Шума было даже меньше чем на А319 в хвосте. зато около аварийных рядов между первым и вторым салоном за которые предлагают доплатить 1000р- жуткий свист от вент системы или еще чегото особо справа у среднего туалета. в первом салоне нормально, но туда не сажают как не проси- только с доплатой через кассу 900р или -на некоторых рейсах- делают бизнес не сажая в средние сиденья народ. Там новые кож. сиденья и шаг на один дюйм больше, примерно как в 319-320 сибири..
Думал что это наполовину чартер - но с турпутевками практически никого не было - все в кассах покупали билеты случайным образом. Некторые вообще первый раз жизни летели. Сработала реклама в метро отек-авиа и на вокзале в Симферополе...
Питание лучше чем у Сибири. Ширина салона точности как у 737х, соотв. ширина прохода узкая. Подголовники у сиденьев низкие, что мне понравилось почти как в электричке )). салон не раздболбанный, но только за счет крепости боинговских кресел - там защелки на ремнях просто чугунные, по полкило весом ))

В общем милый уютный уютный ретро-салон. Но при полной загрузке в таком самолете будет тяжело )).
заразили страну.
Physics
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 01.10.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #74

Сообщение foulk » 23 апр 2012, 21:20

Авиакомпания идущая своим путем. Единственная по-моему в России у кого самолеты в собственности и прописаны в нашей стране. И до сих пор загадка, как она последний фин.кризис пережила.
foulk
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 3

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #75

Сообщение Nadejda Cheburkova » 13 июн 2012, 13:05

Я осталась довольна компанией, хотя у нас тоже была задержка рейса на 2 часа из Москвы в Римини, а из Римини на 1 час, но к ним наверное претензии предъявлять бесполезно, тк чартер и тут зависит от аэропорта, как он их выпустить на полосу, а в обслуживании все было прекрасно.
Nadejda Cheburkova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #76

Сообщение Тюлень`ин » 13 июн 2012, 14:00

Жена на НГ-2012 летела ими из Москвы в Тенерифе.
Туда относительно по-божески, задержки практически не было, разве что В-757 не первой свежести.

Обратно на Рождество уже похуже :
задержали вылет на несколько часов,
на регистрации выяснилось, что появилась промежуточная точка посадки Франкфурт-Ханн.

В итоге якобы "прямой" рейс TFN-DME прилетел позже кривого TFN-MAD-DME, на котором летел сам с ребенком.

Острых ощущений добавлял периодически исчезающий свет в салоне и длительные попытки завести двигатель при помощи подогнанного к самолету большого агрегата на колесиках.

В дальнейшем постараемся избегать и ВИМ-АВИА, и их дочернюю Эйр Башкортостан.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #77

Сообщение Pan-Pan » 13 июн 2012, 14:17

По службе был в Чите и, вот обратно летел ими... с какой любовью я 5 часов полета вспоминал сиденья Ту-134 и 154, Як-40 и 42, Ил-96, Ан-2 и 24
Думаю, что при росте выше 185 колени пассажира будут закрывать ему уши
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2495
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #78

Сообщение Xstayer » 13 июн 2012, 14:57

Зато 757 обладает отличной тяговооруженностью.
И кроме того, в нем гораздо тише, чем в 320- ом.
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 111
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #79

Сообщение aljd » 13 июн 2012, 20:41

StayerUSSS писал(а) 13 июн 2012, 14:57:Зато 757 обладает отличной тяговооруженностью.
И кроме того, в нем гораздо тише, чем в 320- ом.

Вот про гораздо тише не надо... во всяком случае про 757е вим-авиа.
Сразу после рейса вима, в котором было очень шумно весь полет, 320й аэрофлота показался идеалом тишины. Понятно, что возраст самолетов, мягко говоря, очень отличается, но все же
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 17.01.2011
Город: Лиссабонск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания ВИМ Авиа отзывы, новости

Сообщение: #80

Сообщение Тюлень`ин » 24 июн 2012, 09:49

"Среднемагистральный лайнер Boeing-757 перевозчика «ВИМ-Авиа», летевший из Екатеринбурга в Ханой с 163 пассажирами на боту, совершил в воскресенье аварийную посадку в аэропорту Новосибирска. В результате инцидента никто не пострадал. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает РИА Новости.

Как сообщает информагентство со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, самолет приземлился около 3.00 мск воскресенья. «По предварительным данным, причиной происшествия стал отказ левого двигателя. В результате посадки никто из находившихся на борту 163 пассажиров и членов экипажа не пострадал», - говорится в сообщении.

Сообщается, что по данному факту следственными органами организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Boeing 757 - пассажирский самолет для маршрутов средней дальности, производившийся американской компанией Boeing с 1982 по 2005 годы. Изначально 757 был создан в качестве замены стареющему Боингу 727 для авиакомпаний British Airways и Eastern Air Lines, но позднее он стал популярным на более загруженных рейсах между городами США, а также трансатлантических полетах между восточным побережьем Северной Америки и Западной Европой. В целом 757 считается одним из наиболее удачных коммерческих проектов Boeing, и этот самолет до сих пор используется большим числом авиакомпаний, включая перевозчиков стран СНГ. Производство 757 было завершено 28 октября 2004 после 1050 выпущенных экземпляров.[1] Последний самолёт этого типа был передан 28 ноября 2005 авиакомпании Shanghai Airlines. Имеет два турбореактивных двигателя.

Как сообщается на сайте «ВИМ-Авиа», в настоящее время парк авиакомпании состоит из 11 среднемагистральных самолетов Boeing 757-200. Все самолеты оборудованы аудио- и видеосистемами. В салонах самолетов установлены видео-мониторы. Самолет может принять на борту до 220 пассажиров. Его длина составляет 47,24 м, высота - 13,56 м, а размах крыла - 37,7 м. Boeing 757-200 может достигать крейсерской скорости 900 км/ч и совершать перелеты на высоте до 11 км при дальности полета 7 км."

_www.rbcdaily.ru/2012/06/24/industry/562949984171451/print

Надеюсь что очепятку про 7км поправят сами.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль