Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Гей-активисты потребовали наказать форварда сборной Италии Антонио Кассано за гомофобские высказывания.
"Мы не требуем какого-то специального отношения, но хотелось бы, чтобы санкция была такой же, как если бы футболист позволил себе расистское высказывание", - заявил глава Сети футбольных болельщиков-геев Крис Басиурски (Chris Basiurski).
Басиурски привел в пример бывшего капитана сборной Англии Джона Терри, который был лишен капитанской повязки из-за обвинений в расизме и 9 июля должен предстать перед судом.
Отвечая на вопрос журналиста о слухах про метросексуалов и гомосексуалистов в составе "Скуадры Адзурры" Кассано заявил: "Метросексуалы - это что вообще такое? Если они гомики, то это их проблемы. Я надеюсь, у нас в команде гомиков нет. Впрочем, если они гомики, то это их личное дело. А есть ли кто-нибудь, я не знаю".
Ответ Кассано вызвал дружный хохот среди итальянских журналистов, после чего футболист, обернувшись к переводчику, сказал: "Ну, вы же, надеюсь, не будете передавать эти слова польской прессе".
После того, как вокруг заявления Кассано поднялась шумиха, футболист на предматчевой пресс-конференции 14 июня официально принес извинения за свои слова, а также посетовал на то, что его некорректно процитировали.
Chidi писал(а) 14 июн 2012, 14:08:считают на троих и отсеивают голландцев. потом считают на двоих и по личным выходит Дания, т.к. выиграла у Портишей
Chidi писал(а) 14 июн 2012, 14:08:а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
с) большее количество голов в личных встречах между претендентами
RentalAvto писал(а) 14 июн 2012, 13:27:Я думаю, что ни Путину, ни Медведеву до проблем футбола дела нет и не будет. В стране и так бардака хватает... А вот РФС должен отстаивать права наших болельщиков! Российский менталитет таков, что иностранца в России в жопу целуют, а своего подыхать оставят.
br1900 писал(а) 14 июн 2012, 14:47:RentalAvto писал(а) 14 июн 2012, 13:27:Я думаю, что ни Путину, ни Медведеву до проблем футбола дела нет и не будет. В стране и так бардака хватает... А вот РФС должен отстаивать права наших болельщиков! Российский менталитет таков, что иностранца в России в жопу целуют, а своего подыхать оставят.
Путин вроде Туску звонил.. тот ответил, что фигня и мелкие недоразумения.. жиденько как-то..
br1900 писал(а) 14 июн 2012, 14:47:тот ответил, что фигня и мелкие недоразумения
alt22 писал(а) 14 июн 2012, 14:30:Chidi писал(а) 14 июн 2012, 14:08:считают на троих и отсеивают голландцев. потом считают на двоих и по личным выходит Дания, т.к. выиграла у Портишей
Мы вчера разный футбол смотрели?
Kamal писал(а) 14 июн 2012, 16:10:Оказывается, "оскорбительный баннер" на матче Россия-Польша это огромный плакат "This is Russia"
УЕФА может оштрафовать РФС за баннер, который болельщики сборной России вывесили на трибуне во время звучания гимнов перед игрой второго тура Евро-2012 Польша - Россия (1:1)
На полотнище был изображен князь Дмитрий Пожарский в битве с польско-литовской армией. Также на баннер была нанесена надпись "This is Russia".
Представители УЕФА считают баннер экстремистским, сообщает Sport.pl.
РФС, однако, опроверг информацию польской прессы о том, что баннер российских болельщиков на матче второго тура группового этапа Евро-2012 с Польшей (1:1) признан экстремистским, сообщает "Советский спорт". Баннер с изображением богатыря и надписью "This is Russia" был согласован с УЕФА.
Виталя писал(а) 14 июн 2012, 16:52:Kamal писал(а) 14 июн 2012, 16:10:Оказывается, "оскорбительный баннер" на матче Россия-Польша это огромный плакат "This is Russia"
Где-то читал, что этот баннер был согласован с УЕФА
Виталя писал(а) 14 июн 2012, 16:52:На полотнище был изображен князь Дмитрий Пожарский в битве с польско-литовской армией.
представитель FARE Рафал Панковски уже пожаловался на баннер в УЕФА, причем, по его словам, сделал это еще до матча. По его мнению, на полотнище был изображен князь Дмитрий Пожарский, предводитель народного ополчения, освободившего Москву от польско-литовских захватчиков. А это уже политический подтекст.
Kamal писал(а) 14 июн 2012, 17:12:
И.В.С. писал(а) 14 июн 2012, 17:15:Этот чёрт с рогами и с кинжалом в руках - Дмитрий Пожарский?!
Главным судьей на матч заключительного тура в групповом турнире Евро-2012 Греция - Россия назначен швед Йонас Эрикссон.
Помогать Эрикссону будут четыре шведских арбитра: Штефан Виттберг и Матиас Класениус (судьи на линиях), Маркус Стрембергсон и Стефан Йоханнессон (судьи за воротами), а также резервный арбитр Хюсейин Гечек из Турции.
Двое польских околофутбольных хулиганов получили тюремные сроки за участие в беспорядках 12 июня в Варшаве.
Один из них приговорен к 3 месяцам тюрьмы, второй - к пяти. Всего за 13 июня суд рассмотрел 11 дел, по семи из которых были вынесены приговоры. Четверо участников беспорядков получили условные тюремные сроки от трех месяцев до одного года, а один болельщик оштрафован на 500 злотых за прорыв в фан-зону.
Представитель FARE Рафал Панковски заявил, что баннер "This is Russia", на котором был изображен Дмитрий Пожарский, сражающийся с польско-литовской армией не рассматривается организацией как проблемный.
В то же время он отметил, что на трибунах среди российских фанатов были два небольших неофашистских баннера. Эти нарушения будут рассмотрены и после этого появится официальная информация.
И.В.С. писал(а) 14 июн 2012, 17:15:Этот чёрт с рогами и с кинжалом в руках - Дмитрий Пожарский?!
Список форумов ‹ Работа, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйство ‹ Спорт : Спортивные состязания и события ‹ Футбол форум