Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Libertad писал(а) 26 май 2012, 17:32:Про визовую ситуацию.
15 апреля на Пасхальной службе я познакомилась с Юлей. Юля сказала, что работает бухгалтером; естественно, я спросила: "Ты замужем?".
- Нет, у меня рабочая виза.
- Серьёзно??? Ты первый человек, которого я вижу, который реально получил рабочую визу. Как? Как ты получила разрешение на работу?
- О, мне его за пару недель сделали. Хочешь телефон моего адвоката?
Так я и попала к адвокату по имени Ньевес (типа Снежана, только красивее). Она меня выслушала и сразу сказала, что не видит никаких сложностей и что это её рутинная работа - получать такие разрешения.
Дальше - больше, Ньевес связалась с моим отделом кадров и попросила предоставить всё, что они сделали до этого. Они до этого 8 месяцев подавали на Биржу труда объявление о работе, на которое постоянно откликалось множество кандидатов. Ньевес разнесла это объявление в пух и прах, потому что они ВСЁ сделали неправильно.
А дальше ещё больше. Ньевес посмотрела моё CV и сказала, что, возможно, мы пойдём по пути разрешения для высококвалифицированного специалиста, и при этом этап подачи объявления вообще выпадает.
Короче, классная тётка, я уверена, что она всё правильно сделает, а пока занимаюсь переводом дипломов-сертификатов-трудовой книжки.
Libertad писал(а) 17 июн 2012, 17:58:jannasm, причём тут Университет?
Пересечение Unió и Sant Ramón. Там утренняя смена у них))))
shinshilla писал(а) 21 июн 2012, 22:53:Ольга, добрый день!
Читала ваш дневник как роман и очень хотелось, чтобы у Вас всё получалось! Судя по всему, всё так и есть! Спасибо вам за то, что Вы пишете про все трудности и прелести и подстегнули меня вернуться к своей мечте жить в Испании как и вы. я тоже обдумывала вариант учебы, но в свое время струсила ((((
Хочу у вас спросить, за какое время вы начали заниматься подбором университета и поступлением? Понимаю, что на 2012 год уже пролетела, но на будущее хотелось бы знать.
P.S. Сорри, если этот вопрос где-то был, и я не заметила.
Список форумов ‹ Эмиграция из России. Жизнь за границей ‹ Дневники живущих за границей - отзывы и истории