24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерзал!!

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #41

Сообщение Erleben » 02 июл 2012, 20:11

FunCruiseGirl писал(а) 02 июл 2012, 19:58:
Спасибо за рассказ и фото.



И Вам спасибо!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #42

Сообщение allarox30 » 02 июл 2012, 20:19

Интересно
allarox30
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.10.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #43

Сообщение SilverMoony » 02 июл 2012, 20:43

Огромное спасибо за отчет! С меня - плюсик ) Искренне рада за Вас, что все-таки дерзнули и решились устроить себе праздник!
SilverMoony
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.09.2010
Город: Тарту
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 24 дня жизни на Crown Princess или мечты сбываются даже, когда о них никогда не дерзал

Сообщение: #44

Сообщение VOVINA » 02 июл 2012, 21:05

Kuskow писал(а) 02 июл 2012, 17:40:А мне не нравится её утконосость, ерундистика какая-то. И задок тяжеловато смотрится. Особенно углы - столько поверхности зря пропадает. И трубы под капитанским мостиком - как будто проектировали-проектировали, а кое-что забыли и потом приварили.

А мне именно задок и нравится, как представила себя в каюте с балконом на корме...
Очень люблю стоять на корме и смотреть на воду, бурляще-кипящую и переходящую в волны! Ляпота...
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #45

Сообщение Erleben » 02 июл 2012, 21:07

Чемодан ещё не привезли. В ручной клади , которую катали, как положено, по валикам и просвечивали на экране, благополучно было принесено в каюту 2 бутылки сухого красного вина. Совершенно никакой реакции на эти 2 бутылки ни у кого не было. Даже обидно стало, ну хоть бы спросили для порядку, дескать, « а что у Вас там???».Не фига. Неси… …

Кстати, забыла упомянуть, что вино было загружено в рюкзачок мною сознательно, ради эксперимента. Не верилось, что не остановят. Вино было куплено накануне, в магазине, куда меня ветром сдуло по дороге к морю. Бутылка вина стоила по какой-то местной акции 1 евро. Я такое в Вене употребляю по цене 2,49 евро за бутылку, на MSC такая бутылка в ресторане стоила 17(!!!)… … Ну, как тут было не решиться на эксперимент?
Я сидела в каюте в ожидании чемодана, пристроить пронесённое вино в холодильничек не удавалось, там стоял контейнер со льдом и какие- то банки-бутылки с напитками.
И тут мне подумалось, коль час ещё довольно ранний, чемодана пока не привезли, а на детальное изучение судна у меня впереди 24 дня, почему бы мне не организовать себе винный пакет по цене акции местного магазина на всю продолжительность круиза, сгоняв в магазин несколько раз????!!!!
Я красное сухое люблю, употребляю его в количествах превышающих, возможно, рекомендованные нормы. Но отказаться от него силы воли не хватает. Лимит силы воли и терпения, отпущенные мне по жизни, был исчерпан ещё в конце прошлого века.


Вдохновлённая этой идеей, я пару раз сносилась туда-сюда по маршруту судно-шатл-магазин-шатл- судно.
Надо отметить, что зарости тропе к этому магазину не дают не только наши соотечественники. Мною на этом маршруте и с той же целью были замечены люди, говорившие на разных языках.
Пока я разместила на полке под сейфом свой винный пакет, прибыл чемодан. Столик, не знаю для чего предназначавшийся, рядом с кроватью мешал, и я перенесла в гардеробную, под ним урну. В каюте стало удобней и уютней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #46

Сообщение FunCruiseGirl » 02 июл 2012, 21:23

По-моему Принцесс разрешает вино и шампанское при посадке. Могли не прятать.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #47

Сообщение VOVINA » 02 июл 2012, 21:25

Erleben писал(а) 02 июл 2012, 21:07:Я сидела в каюте в ожидании чемодана, пристроить пронесённое вино в холодильничек не удавалось, там стоял контейнер со льдом и какие- то банки-бутылки с напитками.

А мы поступаем так:
1) Открываем минибар,
2) Вытаскиваем практически все содержимое из него (оставляем только то, что на дверце) и ставим сверху на какую-нибудь полку,
3) Закладываем свои напитки,
4) Закрываем минибар.
Никогда проблем с этим не было.
Румбою даже удобнее контролировать наличие без лишних телодвижений - все на виду.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #48

Сообщение Erleben » 02 июл 2012, 21:31

FunCruiseGirl писал(а) 02 июл 2012, 21:23:По-моему Принцесс разрешает вино и шампанское при посадке. Могли не прятать.

Дак я и не прятала. Спокойно несла.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #49

Сообщение GalaN » 02 июл 2012, 21:34

FunCruiseGirl писал(а) 02 июл 2012, 21:23:По-моему Принцесс разрешает вино и шампанское при посадке. Могли не прятать.


Принцесс разрешает проносить не только вино и шампаское, но и более крепкие напитки, при чем не только при посадке

VOVINA , мы поступаем точно также
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #50

Сообщение Erleben » 02 июл 2012, 21:38

Я разобрала чемодан, разместила все вещи по одной на многочисленных плечиках и решила после такого напряженного и плодотворного дня принять душ.
Ванная небольшая по размеру, но вполне удобная. Шампунь, кондиционер, даже лосьон для тела были фирменные с логотипом Princess. Была верёвочка для сушки белья. Единственное, что напрягало- стационарный душ. Я не люблю, когда душ прикручен к стене намертво. Полотенец море. Я в каюте всегда живу одна, но полотенца кладут стабильно на двоих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #51

Сообщение Torik » 02 июл 2012, 21:50

GalaN писал(а) 02 июл 2012, 21:34:Принцесс разрешает проносить не только вино и шампаское, но и более крепкие напитки, при чем не только при посадке

Смотрит сквозь пальцы, но не разрешает.
We kindly request that you do not bring alcoholic beverages (other than wine and/or champagne) onboard for consumption. Alcoholic beverages that are purchased duty free from the ship's gift shop or at ports of call will be collected for safekeeping and delivered to your stateroom on the last day of the voyage
Аватара пользователя
Torik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 02.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #52

Сообщение Erleben » 02 июл 2012, 21:58

Torik писал(а) 02 июл 2012, 21:50:
GalaN писал(а) 02 июл 2012, 21:34:Принцесс разрешает проносить не только вино и шампаское, но и более крепкие напитки, при чем не только при посадке

Смотрит сквозь пальцы, но не разрешает.
We kindly request that you do not bring alcoholic beverages (other than wine and/or champagne) onboard for consumption. Alcoholic beverages that are purchased duty free from the ship's gift shop or at ports of call will be collected for safekeeping and delivered to your stateroom on the last day of the voyage


По-моему, Crown Princess разрешает туристам всё!!!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #53

Сообщение FunCruiseGirl » 02 июл 2012, 22:09

GalaN писал(а) 02 июл 2012, 21:34:Принцесс разрешает проносить не только вино и шампаское, но и более крепкие напитки, при чем не только при посадке


На всякий случай - далеко не всегда. Они может быть меньше проверяют, но бывает,
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #54

Сообщение FunCruiseGirl » 02 июл 2012, 22:12

Как я люблю принцессовские шампуни и кондиционеры... Запах, ах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #55

Сообщение Erleben » 02 июл 2012, 22:26

Корабль, отдав швартовы, в шесть часов отошёл от причала , взял курс на Ливорно. И хотя до Ливорно было не так далеко, круиз , по замыслу устроителей маршрута ,должен был начаться полным расслабоном , т.е. днём в море…
Я пошла осваивать корабль, начиная с верхних палуб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Erleben 21 июл 2012, 00:34, всего редактировалось 4 раз(а).
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #56

Сообщение Erleben » 02 июл 2012, 23:57

Солнце ещё только начинало со своей высоты присматриваться, куда бы ему погрузить, чтобы немного охладить, свой раскалённый шар. Я расположилась поужинать на корме на открытом воздухе. Кильваторный след корабля завораживал. Люди ,не теряя времени ,позировали друг другу и на фоне этого следа, и на фоне погружающегося на ночлег солнца, улыбка счастья уже намерена была поселиться на моём лице до конца путешествия.

Но тут произошло следующее.

Я вернулась в каюту и, сидя на стуле, ощутила какую-то тряску.
-Странно,- подумалось мне,- во фьёрдах плавала на маленьком корабле, волны усматривались реальные, но никакая качка не доставала.Я вообще не понимаю о чём идет речь. когда тут люди рассуждают о качке или о после круизном качании на суше. Меня бацилла этих ощущений миновала.
А тут, вдруг, стул подо мной как-то некомфортно себя ведёт.

« Надо меньше пить, пить меньше надо..»- строго сказала я себе и решила лечь спать.

Но не тут-то было… … Кровать вела себя так же. как и стул. Но это была не качка на волнах, было ощущение, что тебя хотят просеять через сито. Друзья мои, это была вибрация! И вибрация была такой силы, что никакого шанса уснуть не было.

Промучившись часа 3 и поняв, что всё равно не уснуть, я провела эксперимент. Поставила на прикроватную тумбочку 2 стакана. Один почти доверху наполнила водой, второй пустой. Пустой подпрыгивал, направляясь к краю тумбочки, из второго выплёскивалась вода.

Ночь переставала быть томной. Сразу подумалось, что в каюте мне жить 24 дня.

О том, чтобы позвонить или сходить к дежурному на рецепшен не могло быть и речи по причине языкового дебилизма.

На час- полтора отключиться удалось только под утро, изрядно измучившись, и устроившись поперёк кровати в той её части, где вообще-то должны располагаться ноги.

На утро ( а это был день в море), я уже совсем без улыбки и с головной болью поплелась на рецепшен, по дороге подбирая слова и выражения на немецком языке. К слову сказать, что в критические ситуации я им всё же в какой- то степени владю. Ну хоть кто-то же должен на этом корабле разговаривать хоть каком-нибудь языке, кроме английского?

На рецепшене стоял молодой человек, я сразу уткнулась взглядом в табличку на груди. И от сердца немного отлегло. Табличка гласила: « Владимир Лютый . Украина.». На устрашающем значении фамилии внимание не заострила поняв, что проблему можно изложить на русском языке. Владимир выслушал внимательно, сказал, что не в его компетенции решить этот вопрос , но он доведёт до сведения тех, кто может мне помочь. Я сказала, что в случае, если меня не переселят, я расположусь на открытой палубе. Там хорошо , и ночью выдают одеялки… …
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Erleben 05 июл 2012, 14:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #57

Сообщение FunCruiseGirl » 03 июл 2012, 02:18

А какая каюта была?

Нас однажды в тех каютах с иллюминаторами, которые возле заднего Террасного бассейна очень хорошо качало, почти все время, хотя и волн особенно не было. Место такое. Не укачало, но это нас.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #58

Сообщение queen_V » 03 июл 2012, 08:19

А что это такое симпатичное зелененькое с деревом и креслицами? Мне понравилась эта зона. Это соляриум что ли? Бассейн там есть?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #59

Сообщение Raschid » 03 июл 2012, 09:18

Erleben писал(а) 02 июл 2012, 21:07:мне не организовать себе винный пакет по цене акции местного магазина на всю продолжительность круиза, сгоняв в магазин несколько раз????!!!!

Наш человек! Плюсую за начало замечательного отчета...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 24 дня из жизни Crown Princess или мечты сбываются даже те, на которые никогда не дерз

Сообщение: #60

Сообщение Erleben » 03 июл 2012, 09:22

FunCruiseGirl писал(а) 03 июл 2012, 02:18:А какая каюта была?

Нас однажды в тех каютах с иллюминаторами, которые возле заднего Террасного бассейна очень хорошо качало, почти все время, хотя и волн особенно не было. Место такое. Не укачало, но это нас.

Это не качка-это вибрация. состояние мелкой дрожи, будто ты на электрическом стуле . Неприятно очень. Она ощущалась и около бассейна на корме, и в моём любимом Adagio Bar постоянно. Днём не очень мешает, но ночью мешала не только мне.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль