Чем больше читаю о визах, тем больше путаюсь

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Olya-olya и гости: 10

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #21

Сообщение Marussia70 » 06 июл 2012, 12:05

Я исхожу из того, что у ТС нет толком ни работы (а то с чего бы она на 3 месяца к греку собиралась), ни опыта поездок и сложных виз в паспорте ... а статистикой по корреляции сложного анамнеза и получения LTV, полагаю, не обладает никто

Отвечаю-- работа у меня есть! И причем хорошо оплачиваемая.. 3 месяца к греку- мое личное дело. А то что поездок у меня не было я это сразу сказала, поэтому и задаю глупые вопросы. Я просто пытаюсь получить ответ на свой вопрос
Marussia70
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2011
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #22

Сообщение FlamingWind » 06 июл 2012, 12:15

А почему бы не попробовать подать на обычную тур. визу в Грецию (приложив бронь отеля на дней 10 и билеты) и попросить "мультик на пол года"? Недавно получили визы - всем дали полугодовые мульты, притом что у родителей последний шенген был вообще 5 лет назад и в старом паспорте!
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #23

Сообщение Marussia70 » 06 июл 2012, 12:33

Я живу в Ставрополе, у нас нет ни одного визового центра.. ближайший в Ростове,(пр Буденновский) но я после общения с ними потеряла веру в их профессионализм. Когда я спросила : У меня есть приглашение из Греции на три месяца, я не имела шенгенских виз, у меня временная регистрация (сейчас я уже сделала постоянную), можно ли мне сделать визу без моего присутсвия? - Они мне ответили- да, конечно!! Я считаю это опрометчиво было с их стороны. Поэтому буду делать через туроператора потому как варантов нет..
Marussia70
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2011
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #24

Сообщение Marussia70 » 06 июл 2012, 12:37

Для жителей Саврополя Греческое консульство находится в Новороссийске, там получить визу проблемно, тем более с моем случае..
Marussia70
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2011
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #25

Сообщение FlamingWind » 06 июл 2012, 12:40

Marussia70 писал(а) 06 июл 2012, 12:33:Я живу в Ставрополе, у нас нет ни одного визового центра.. ближайший в Ростове,(пр Буденновский) но я после общения с ними потеряла веру в их профессионализм. Когда я спросила : У меня есть приглашение из Греции на три месяца, я не имела шенгенских виз, у меня временная регистрация (сейчас я уже сделала постоянную), можно ли мне сделать визу без моего присутсвия? - Они мне ответили- да, конечно!!


Почему нет? Вполне логичный ответ на не до конца сформулированный вопрос . Мы вот, например, тоже делали визу родителям без их присутствия в визовом центре в Москве...

Другое дело, что подать документы на визу может:
1) Близкий родственник.
2) Человек, по доверенности, если "поблизости" нет визового центра.

Если в вашей ситуации возможно только "второе", то надо уже узнавать про конкретно ваш случай и конкретно по доверенности.


А тур оператор, уверен на 90%, даже не будет заморачиваться и просить вам длинную визу. Ему наоборот выгодней, чтобы вам дали визу "покороче" и вы уже через пару месяцев вновь пришли к ним, а не просто купили билеты поиском на "скайсканнере".
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #26

Сообщение FlamingWind » 06 июл 2012, 12:41

Marussia70 писал(а) 06 июл 2012, 12:37:Для жителей Саврополя Греческое консульство находится в Новороссийске, там получить визу проблемно, тем более с моем случае..


Я же писал про тур. визу с просьбой выдать на пол года, а не про визу по приглашению от некоего грека . Думаю тур. визы они выдают нормально (возможно с исключениями для ЛКН, конечно).
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #27

Сообщение VeLa8 » 06 июл 2012, 12:58

А разве вам не ближе в Краснодар? У нас есть объединённый визовый центр, там и Испания, И Греция. Позвоните им (861)279 63 47.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #28

Сообщение observer_2004 » 06 июл 2012, 13:00

XMember писал(а) 06 июл 2012, 11:15:Смелое заявление Я вообще-то привёл цитату из официального документа — [EUROPEAN] COMMISSION IMPLEMENTING DECISION C (2011) 5501 final of 4.8.2011 amending Commission Decision No C (2010) 1620 final of 19 March 2010 establishing the Handbook for the processing of visa applications and the modification of issued visas.

observer_2004 писал(а) Сегодня, 13:06:If you are intending to visit several Schengen countries, but do not have a main destination, you will need to apply for a visa with the embassy or the consulate of the country where you will be entering the Schengen territory.

Эта цитата имеет совсем не такое значение как:

observer_2004 писал(а) Сегодня, 12:22:При подаче документов на визу Вы должны доказать, что страна, визу которой Вы запрашиваете, будет являться основной, либо первой по счету, страной шенгенской зоны в период Вашего пребывания.


Мне не вполне понятно, в чем Вы пытаетесь меня убедить. Пожалуйста, вот официальный документ:
Convention implementing the Schengen Agreement of 14 June 1985 between the Governments of the States of the Benelux Economic Union, the Federal Republic of Germany and the French Republic on the gradual abolition of checks at their common borders

Article 12

1. The uniform visa provided for in Article 10(1) shall be issued by the diplomatic and consular authorities of the Contracting Parties and, where appropriate, by the authorities of the Contracting Parties designated under Article 17.

2. The Contracting Party responsible for issuing such a visa shall in principle be that of the main destination. If this cannot be determined, the visa shall in principle be issued by the diplomatic or consular post of the Contracting Party of first entry.


Вы хотите сказать, что страна первого въезда не вправе выдать визу? Приведенный пример не вполне корректен, поскольку две страны основного пребывания марокканского гражданина в задаче известны. Очевидно, что в Голландии он будет находиться только проездом. Если ТС планирует провести 5 дней в Испании, 5 во Франции и 5 в Италии, то она может подавать заявление в консульство той из этих стран, в которую она планирует влетать в Шенген.
Последний раз редактировалось observer_2004 06 июл 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #29

Сообщение FlamingWind » 06 июл 2012, 13:05

observer_2004 писал(а) 06 июл 2012, 13:00:If this cannot be determined, the visa shall in principle be issued by the diplomatic or consular post of the Contracting Party of first entry.


Это примечание уже устарело... Почитайте Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2 и раздел 7.2.2.
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской


Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #31

Сообщение Marussia70 » 07 июл 2012, 19:13

FlamingWind писал(а) 06 июл 2012, 12:41:
Marussia70 писал(а) 06 июл 2012, 12:37:Для жителей Саврополя Греческое консульство находится в Новороссийске, там получить визу проблемно, тем более с моем случае..


Я же писал про тур. визу с просьбой выдать на пол года, а не про визу по приглашению от некоего грека . Думаю тур. визы они выдают нормально (возможно с исключениями для ЛКН, конечно).



Да с приглашением я к ним вообще соваться не буду.. это я поняла.. Ехать в Новоросийск- обязательно? Не ближний свет.. Извините не поняла- что такое ЛКН?
Marussia70
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2011
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 07 июл 2012, 19:18

Marussia70 писал(а) 07 июл 2012, 19:13:Извините не поняла- что такое ЛКН?

Лицо кавказской национальности
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #33

Сообщение Marussia70 » 07 июл 2012, 19:22

Я не лицо кавказской национальности .. Я к ним вообще не отношусь
Marussia70
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.05.2011
Город: Афины
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 07 июл 2012, 19:25

Горыныч писал(а) 07 июл 2012, 19:18:Лицо кавказской национальности

это уже неправильный термин, сейчас используется ЛКВ - лицо кавказской внешности
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чем больше читаю о визах тем больше путаюсь

Сообщение: #35

Сообщение Shed » 06 авг 2012, 09:51

Вам надо ехать в Краснодар, как и говорилось выше. У нас находится визовый центр. Там и Испания, и Греция.
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль