Самуи июнь 2012!!!

Короткие рассказы о Тайланде. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан из Тайланда. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников о Таиланде.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах в Тайланд. Проба пера в написании отчетов, отзывов о Тайланде. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по Тайланду

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #1

Сообщение Титов » 10 июл 2012, 14:53

Всем привет и отличного отдыха!
Недавно отдыхали на Самуи и решил написать небольшой краткий отчет!
Идея отдыха пришла неожиданно! Супруге на работе предоставили внезапно 15 дней отпуска (я лично свободный риэлтор и у меня со временем напрягов нет).
14 июня ей дали отпуск, а я уже вечером этого же дня сидел на Трубной (в офисе Тайских авиалиний) и оплачивал два билета до Бангкока и обратно! Обошлись в 50 700 рублей.
До этого путешествия мы уже были в Таиланде несколько раз (Краби, Чанг, Паттайя) и хотелось давно посетить Самуи, тем более летом это одно из немногих мест в Таиланде где вероятность дождей незначительная.
До Бангкока долетели на час быстрее графика (около 6.30 по местному времени). Получили багаж, поменяли 300 баксов (все на 2 этаже), и далее поднялись на 4 этаж, чтобы приобрести авиабилеты на местные авиалинии до Самуи. В Москве они стоили бы дороже! Самые дешевые из всех предложений оказались у Бангкок аирвеис (4300 бат один билет в одну сторону). Такси, автобус, поезд не захотели из-за потери времени, да и утро и весь день тратить на дорогу не хотелось.3-4 дня Бангкока мы всегда оставляем на закуску на конец путешествия.Вылет был в 9.30, через 55минут мы были уже в аэропорте на Самуи!
Самуи июнь 2012!!!

3-4 дня Бангкока мы всегда оставляем на закуску на конец путешествия. Вылет был в 9.30, через 55минут мы были уже в аэропорте на Самуи!
Самуи июнь 2012!!!
багаж на самуи
багаж на самуи
Получив багаж и взяв такси(500 бат) доехали до центра Ламай. Ламай был выбран из-за отсутствия ощутимых отливов. Позже выяснилось, что мы были правы. В конце пляжа есть нагромождения камней, где можно в маске посмотреть рыбок! Я там во время плавания за 11 дней пребывания нашел 6 блесен.
Расчетавшись с таксистом зашли в первый попавшийся отель, чтобы снять номер. Им оказался SEEABREEZE. Отдельный бунгало обошелся в 950 бат в сутки. Мы были в нем 3 суток. Жену по ночам несколько раз кусали какие-то мошки (типа микромаскитов), а она аллергик на всякие укусы насекомых и было решено перебраться в основное здание отеля.
Бунгало где-то метров 20 от пляжа,- основное здание метров 80-100. По цене номера стоят так же 850-1000 бат в сутки. Не сезон, поэтому номеров предостаточно. В бассейне пару раз купались, да и то, чтобы песок смыть и соль.
На пляже кстати зонтики и лежаки бесплатно - народу почти нет.
Самуи июнь 2012!!!
змея
змея
Самуи июнь 2012!!!
Вода чистейшая. За все время даже волн не было. На белоснежном песке мусора и грязи за все время не разу не видел. Зато один раз видел змею в воде!!! Мы в мяч в воде играли, а один ирландец на берегу в нашу сторону показывает и что-то кричит. Я оглянулся – змея, в трех метрах где-то метра полтора и голова на 15 см. из воды торчит. Похожа на ужа, только крупная. Нас с женой и других купающихся как ветром сдуло! Местные сказали, что ядовитая. Минут 40 она плавала где-то в метрах 10 от берега, а туристы всех стран её фотографировали. После под возгласы отдыхающих она выплыла из воды и уползла ПОД МАССАЖНЫЙ САЛОН!!!, который находился на берегу!
Самуи июнь 2012!!!
одна из блесен
одна из блесен

Самуи июнь 2012!!!
медуза
медуза
По воде еще подчеркну. Пару раз менялся ветер или течение и в воде присутствовали или микромедузы или микропланктон. И эта «хрень» реально покусывала, даже не покусывала а «нежно» жгла кожу. Она по составу и плотности на мармелад похожа. Дня три такое было и в основном с 11часов до 14 часов.
Нет нет это все не в коем случае не испортило отдых!!!
На прокат за 150 бат в сутки был взят Хонда-Клик, на котором мы и проездили все дни.
Были осмотрены водопады, слоновые фермы, пагоды, Будды (большие и маленькие), забальзамированные монахи. Биг-си и Теско-Лотус через день посещались. Там фрукты оказались дешевле, чем на рынке да и на завтрак мы там покупали необходимую еду.
После «бангкокского» океанариума и зоопарка местные заведения, связанные с флорой и фауной покажутся «уголком дедушки Дурова». Не посещайте их, если вы будете в Бангкоке.
Самуи июнь 2012!!!
Питались постоянно с «макашниц» рядом с «Фемели –Март». Там после 16 часов десятка два «макашниц» создают интернациональную столовку. Прикольные металлические столы, за которыми питаются туристы со всего мира! Несколько раз ужинали в ресторанчиках.
Самуи июнь 2012!!!
Везде кормили хорошо, без последствий для желудка.
Погода все время нас радовала. Дождик прошел всего один раз ночью.
Обратно в Бангкок решили лететь другим способом. На пароме до материка, а там самолетом из одного из трех аэропортов до Бангкока( surat thaani, nakhon thammarat и еще какой-то). Билет до Бангкока из этих портов примерно одинаково стоит 2100-2400 бат.
Самуи июнь 2012!!!

Мы брали в «Лампрайе» комплексный билет (автобус от отеля до пирса Дон-Сак-катамаран до материка - автобус до аэропорта nakhon thammarat - Бангкок) за 3000 бат(одна персона).
Утром искупались, собрали чемодан и сумку в 11.00 нас забрал автобус. В 14.00 мы уже улетали в Бангкок.
Водитель автобуса, который встречал с катамарана привез нас в аэропорт за 15 минут до вылета!!!!
Из Бангкока на такси(250 бат) поехали на «Каосан- роуд» искать отель!!!!!!!!!
Вложения
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
Самуи июнь 2012!!!
байк
байк
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской
тайланд короткие отзывы

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #2

Сообщение Титов » 10 июл 2012, 14:59

Самуи я бы поставил в рейтинг после Краби и Чанга!
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #3

Сообщение İnna » 10 июл 2012, 15:40

Змея...Какой ужас! Если бы я ее там увидела, больше бы в воду не зашла...Даже на фото величина ее впечатляет!
Аватара пользователя
İnna
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 15.10.2011
Город: Винтертур
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #4

Сообщение Tiana » 10 июл 2012, 15:42

Титов писал(а) 10 июл 2012, 14:59:Самуи я бы поставил в рейтинг после Краби и Чанга!


Пожалуйста, хотя бы в нескольких словах, почему Чанг понравился больше Самуи. Или нет, наоборот, почему Самуи понравился меньше, чем Чанг?

Через несколько дней летим на Самуи. В прошлом году отдыхали на Чанге, не особо впечатлились. Очень надеемся, что Самуи нам понравится больше.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #5

Сообщение Taya i Karnaval » 10 июл 2012, 16:19

Напишите еще о Чанге пожалуйста побольше...
Аватара пользователя
Taya i Karnaval
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 23.06.2011
Город: Phuket
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #6

Сообщение Титов » 10 июл 2012, 18:35

Мне показалась, что Чанг уютнее как-то выглядит. На Чанге пляжи с пальмами смотрятся живописнее, хотя на Самуи не приходится идти 100 метров,чтобы можно было поплавать! На Чанге джунгли более "первозданно" смотрятся. С Чанга удобно в Камбоджу добираться. Водопады на Чанге покруче будут. На Самуи на водопадах вверху трубы стоят в которые насосом подается вода(сам для интереса лазил и проверял). Острова вокруг Чанга и снорк поприкольнее будет! Я в одном из отчетов писал про Чанг.На Самуи инфраструктура поразвитее, чем на Чанге(аэропорт,супермаркеты). По моему Чанг заповедником был не так давно.
Можно отдельную тему сравнения (Пхукет,Чанг,Самуи, Самед, Краби) создать-интересно будет!
Берите в аренду мотобайк, в аэропорту карты(в том числе русскоязычные с указанием достопримечательностей) и Ваш отдых будет на высоте!!!!!
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #7

Сообщение Romulus » 10 июл 2012, 19:38

Титов писал(а) 10 июл 2012, 18:35:Можно отдельную тему сравнения (Пхукет,Чанг,Самуи, Самед, Краби) создать-интересно будет!

Все уже придумано до вас
Сравнивая отдых на Самете,Чанге,КоЛарне,Пукете,Паттае,Самуи
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4637
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #8

Сообщение Титов » 10 июл 2012, 19:47

В той ветке древняя инфа!.Только пару предложений за 2011 год и все! С 2010 по 2012 многое изменилось!
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #9

Сообщение SVX » 11 июл 2012, 08:19

ну дак продолжай, кто не даёт?
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #10

Сообщение Титов » 11 июл 2012, 10:16

Попытаюсь!
Аватара пользователя
Титов
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 07.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самуи июнь 2012!!!

Сообщение: #11

Сообщение robinson » 23 сен 2012, 09:29

ТС:На Самуи на водопадах вверху трубы стоят в которые насосом подается вода(сам для интереса лазил и проверял).
----------------------------------------------------------------------------------
это вы не попадали в дождливый сезон! Там никакие трубы не помогут!Все натурально!
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыКороткие рассказы о Тайланде. Проба пера



Включить мобильный стиль