Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #1

Сообщение Helen5 » 01 авг 2012, 12:03

GalaKu писал(а) 01 авг 2012, 04:54:По питанию выбрала Ботичелли ресторан на 19 часов, был на выбор еще 1 ресторан и буфет. Прочитала на форуме, что по ресторану можно несколько раз менять выбор и поставила первое попавшееся. А что лучше из ресторанов на Косте , можно ли вообще не быть привязанным ко времени и месту?


Мы были на НеоРомантике в марте, это был ее третий рейс после реконструкции. Поэтому спрашивайте, что вспомню - расскажу. Похоже, схема питания на ней немного отличается от других костовских лайнеров. Это же сказала и официантка Катя, которая работала в ресторане "Боттичелли". Они позиционируют НеоРомантику как теплоход с более индивидуальным обслуживанием.
Завтрак в ресторане "Жардино" -буфет с 07:00 до 10:00. Потом поздний завтрак в помещении "Капри-Гриль" с 10:00 до 11:00. Ассортимент почти тот же, что и в буфете, только помещение меньше.
На завтрак в основной ресторан так ни разу и не сходили.
Обед в буфете начинается с 12:00 и длится до 16:00, в основном ресторане или в 12:30 или в 13:00, в зависимости от расписания стоянок. В день в море пообедали в ресторане "Боттичелли", а после пришли в буфет и пожалели, что уже сытые. В основном ресторане был просто хороший, качественный обед с хорошим обслуживанием, зато на "шведском столе" в этот день было просто изобилие морепродуктов.
В "Капри-Гриль" есть еще "время чай-кофе". Кажется, начинается в 16:00 или в 16:30, т.е. сразу после закрытия буфета.
Вечернее питание: "Боттичелли" - основной большой ресторан. Первая смена в ресторане в 19:00, вторая в 21:00.

Также можно было ужинать в 18:30 в ресторане "Жардино", но для этого надо обязательно делать предварительную резервацию на ресепшен или в "тотемах" (это такие терминалы в разных местах корбаля). Резервация бесплатно. Этот ресторан расположен в помещении, где на завтрак и обед работает ресторан-буфет. Вечером там красиво накрывают столы, выставляют "стойку" для метра, т.е. он превращается в ресторан с официантами. К сожалению, мы в нем так и не поужинали, поэтому более подробно не расскажу. Но меню, как мы поняли, там такое же, как в Ботичелли (спрашивали у знакомых).

Ужин-буфет организован в помещении "Капри-гриль", начинался в 20:00. Это небольшое кафе, из него есть выход на открытую палубу. Т.к. у нас был ужин во вторую смену, мы часто сначала перекусывали здесь, а потом уже шли в основной ресторан. Ассортимент не очень большой, народу немного. Всегда был один вид супа, причем точно такой же подавали и в основном ресторане. Наборы для бургеров, картошка фри. Один вид мяса, один вид рыбы, гарниры, овощи. Повар жарил блины, к ним можно взять сладкие добавки. Десертов не припомню, наверное не было.

Из бесплатных напитков на ужин только вода из-под крана, невкусная. В буфете она стояла уже налитая в стаканчики. В основном ресторане на стол графинов с водой со льдом не ставили. Может быть, если попросишь, то приносят. Не знаю, мы не спрашивали.

Автоматов с чаем-кофе, как на других Костах, нет. За завтраком и обедом чай-кофе наливают официанты. Кофе в кофейнике разносят, чай раздают на специальных стойках. На завтрак есть уже налитые в стаканчики соки, довольно вкусные. Также на обед в буфете было вкусное мороженое (не из автоматов).

По вопросу "скудности" питания на Неоромантике. Для нас скорее был актуален другой вопрос: встать из-за стола с остатками самоуважения, т.е. не объевшись. За завтраком присутствовал лосось, хамон и деликатесные сыры. На обед вкусное мясо, рыба, лангусты. Естественно, паста. Небольшое разочарование с пиццой: ее приносили уже порезанной на кусочки и тесто было толстоватое. Очень вкусные ананасы, арбузы, дыня. Десерты на шведском столе имелись вполне приличные, а в вечернем ресторане - просто замечательные. Мы обычно просили по две порции разных десертов и часто по две порции закусок (если что-то привлекало внимание в меню). Все приносили с улыбкой и спрашивали, не желаем ли добавки.

Последний раз редактировалось Helen5 02 авг 2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2015
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский
круизы по Средиземному морю

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #2

Сообщение синьор робинзон » 01 авг 2012, 14:55

Helen5, это действительно так всё? Я к тому, что вы могли что-то забыть. Нет?
Мне просто не верится.
Если это всё так, то картина еще хуже, чем на больших Костах.
Размер и дизайн, да еще с эмблемой Косты отражают содержание - четвертый класс есть четвертый класс.
Ужас.

Чем вас соблазнил этот пароход?
Как вы на него попали?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 94
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #3

Сообщение Helen5 » 01 авг 2012, 15:15

Отвечу сначала на последний вопрос - попали на него мы не по своей воле. Просто Конкордия утонула, а у нас был выкуплен круиз с 23.03 по 30.03.12. Билеты невозвратные и необменные, ехать хочется, дети плачут - согласились на то, что дали, еще и с радостью.
По питанию. Есть еще платный ресторан-клуб, резервация стоит 20 евро. Мы туда не ходили, и вообще особо там людей не видели. Питание, кстати, по качеству и ассортименту нам понравилось намного больше, чем в сентябре 2011 на Делисьозе. Но там у нас был 5-ночный маршрут, может это специфика коротких круизов. Хотя без чая в свободном доступе грустновато.

Вы будете смеяться, но я бы с удовольствием вернулась на НеоРомантику. Как-то там было душевно и вкусно.
Не собиралась писать отчет, но раз уж мой отзыв разместили в этой теме, вечером добавлю фотографий.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2015
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 01 авг 2012, 15:48

Да, находясь дома или на работе, мы вспоминаем отпуск - там душевно и вкусно.
Узники лагерей, вспоминая свою молодость в заточении, говорили о любви...


Как попали - теперь понятно.
Я тоже косвено пострадавший от Конкордии. Неоромантика мелькнула, как вариант, но была своевременно отброшена.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 94
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #5

Сообщение GalaKu » 01 авг 2012, 20:16

"Helen5"писала:Не собиралась писать отчет, но раз уж мой отзыв разместили в этой теме, вечером добавлю фотографий"

Helen5,спасибо за информацию о питании не НеоРомантике! Если есть возможность, добавьте пожалуйста, как обещали, фотографии и еще что-нибудь о времяпровождении на этом корабле.
GalaKu
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.07.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 01 авг 2012, 20:18

GalaKu писал(а) 01 авг 2012, 20:16:Если есть возможность, добавьте пожалуйста...

А мы дружно поставим плюсики и нажмём кнопочку "Оценить тему" вверху
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #7

Сообщение curiousForCruises » 01 авг 2012, 20:25

Helen5, от меня тоже большое спасибо. Я воспряла духом, узнав, что вечером свободным манером можно перекусить не только пиццей... Собственно, воспряла не за себя, а за супруга, который сильно недолюбливает рестораны с посадкой и официантами.
curiousForCruises
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 01 авг 2012, 20:28

синьор робинзон писал(а) 01 авг 2012, 15:48:Да, находясь дома или на работе, мы вспоминаем отпуск - там душевно и вкусно.
Узники лагерей, вспоминая свою молодость в заточении, говорили о любви...


Ну уж и так. Бывает недушевно и невкусно. Вполне вероятно, учитывая возраст и другие параметры судна, компания налегла на сервис и все остальное.
Уйма народа получала удовольствие на USS Norway, а ведь были уже и новые ультрасовременные суда.

Ждем продолжения.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #9

Сообщение Helen5 » 01 авг 2012, 20:47

Как я не просила детей, носящихся с фотоаппаратом, пофотографировать судно, они фотографировали в основном себя. Поэтому фотографий "без людей и носков" у нас практически нет. Выкладываю то, что есть.

Это НеоРомантика при посадке в Савоне. Бардак, кстати, при посадке был страшный. Пароход опоздал больше, чем на час. Я смотрела в море и думала - если она тоже затонула, что я со своей компашкой буду 8 дней на берегу делать (с 300 еврами в кармане)?.

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

В порту Пальма-де-Майорка:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Помещение дискотеки:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Энотека "Верона". Здесь всегда очень мало народа. Можно продегустировать разные сорта вин (от 3 евро за бокальчик):

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

В ресторане Боттичелли во время капитанского ужина:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Там же в компании с мэтром:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции
Последний раз редактировалось Helen5 01 авг 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2015
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #10

Сообщение VOVINA » 01 авг 2012, 21:00

Плывем на нем целых 20 дней в марте 2013, так что не скупитесь на подробности, пожалуйста.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 108
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #11

Сообщение Helen5 » 01 авг 2012, 21:24

Тоже дискотека, только вид сбоку. У детей там видимо была фотосессия, больше всего фотографий.

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Галерея магазинов:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Верхние палубы:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Джакузи на корме:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Забыла, как это место называется. Там таких два, одно поменьше, другое побольше, на 7 и8 палубе. Заменяют театр. Там проводятся вечерние представления, играет оркестр, выступают певцы. Также проводятся всякие конкурсы и "бинго". Вечером можно танцевать.

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Удобные диванчики. Днем шторы раздвигают и получается вид на море.

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Фотогалерея:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Один из баров:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Комната для карточных игр:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции
Последний раз редактировалось Helen5 11 авг 2012, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2015
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #12

Сообщение Helen5 » 01 авг 2012, 21:40

Наша каюта. Вполне удобная. Хорошие матрасы, приятное постельное белье (без дырок!). Кровати попросили раздвинуть и комфортно прожили все наши 6 ночей. Единственное неудобство - на нижних кроватях не посидишь, верхние мешают. Можно только сразу лечь.
В каюте были два халата и 4 пляжных бело-желтых полотенца, я их вместо одеяла использовала, они большие и мягкие.
Разочарование постигло меня с розетками. Везде беру с собой стайлер и утюжок. Но на Романтике их вилки не подошли (на других теплоходах с ними проблем не было). Пришлось воспользоваться местным феном и услугами прачечной.

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции
Последний раз редактировалось Helen5 01 авг 2012, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2015
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 01 авг 2012, 21:46

Ну вот! Можно же делать такие персонализированные фотографии. Учитесь, товарищи! И без носков запросто обошлись. Спасибо!
Helen5 писал(а) 01 авг 2012, 21:40:Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #14

Сообщение Helen5 » 01 авг 2012, 21:54

Kuskow, спасибо за похвалу, мне очень приятно!

Немножко не по теме, но мне нравятся эти фотографии:

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Вообщем-то, на этом все. Я и отчет-то не собралась написать, когда поняла, как мало у нас фотографий теплохода. Как-то все казалось успеем-успеем, а круиз - раз, и кончился...

Буду рада ответить на вопросы!
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2015
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #15

Сообщение синьор робинзон » 02 авг 2012, 00:52

FunCruiseGirl писал(а) 01 авг 2012, 20:28:
синьор робинзон писал(а) 01 авг 2012, 15:48:Да, находясь дома или на работе, мы вспоминаем отпуск - там душевно и вкусно.
Узники лагерей, вспоминая свою молодость в заточении, говорили о любви...


Ну уж и так. Бывает недушевно и невкусно. Вполне вероятно, учитывая возраст и другие параметры судна, компания налегла на сервис и все остальное.
Уйма народа получала удовольствие на USS Norway, а ведь были уже и новые ультрасовременные суда.

Ждем продолжения.


Сравнивать легендарный суперлайнер, историческое судно SS France со старым заштатным суденышком, которое есть ничто и звать его никак?
Сам факт пребывания на борту SS France/Norway - это предмет гордости.
Мне не посчастливилось. Но зато ездил из Лондона в Саутгемптон специально посмотреть на него.

Вполне вероятно, учитывая возраст и другие параметры судна, компания налегла на сервис и все остальное.

Судя по описанию, она как налегла, так и встала.
Бедная еда на пароходе - это не только оскорбительно для заплативших за круиз, это и бездушно.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 94
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 02 авг 2012, 01:52

Симпатично реконструировали, и очень красивые фото... особенно там где закат и девушка.

Синьор, ну зачем Вы так? Честно говоря не понимаю. Людям понравилось, до этого тоже плавали, наверное Коста что-то сделала правильно. Я охотно верю.
И еще, у всего есть своя цена.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #17

Сообщение синьор робинзон » 02 авг 2012, 04:05

Ну так понравилось - это понравилось.
Это свойство человеческой природы - приспосабливаться. Когда в Питере учился, жил в полухолодном общещитии с тараканами отборных пород. А зимой добежишь до общаги под ледянм дождем - боже, как хорошо.
Кроме понравилось есть объективные критерии оценки - должно быть то-то и то-то.
Это как регистрация на сайте - заполните все графы (всё, что должно быть на нормальном пароходе). Пока не заполните, система заказ не примет (пароходом не посчитает).

И это не критика автора. Автору только спасибо.

Это для читающих и выбирающих круиз.
Для часто катающихся - Костой больше, Костой меньше.
А для тех, у кого один круиз в обозримом бущем и на кону "сбыча мечт" - берегите свою сбычу, свою раз-в-жизни возможность: на пушечный выстрел не приближаться к Косте и MSC. По возможности избегать Carnival и NCL.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 94
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 02 авг 2012, 04:25

синьор робинзон писал(а) 02 авг 2012, 04:05:По возможности избегать Carnival и NCL.


Из моего опыта - ХАЛ.

1 раз - не опыт.

Хелен, извините за оффтоп. Больше не буду.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 02 авг 2012, 05:03

синьор робинзон писал(а) 02 авг 2012, 04:05:Кроме понравилось есть объективные критерии оценки

Молчал-молчал, но теперь уже не вытерпел. Объективным может быть только измерение. Оценка всегда субъективна.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Новая старая Costa neoRomantica: круиз после реконструкции

Сообщение: #20

Сообщение LaSer61 » 02 авг 2012, 05:20

синьор робинзон писал(а) 02 авг 2012, 04:05:Ну так понравилось - это понравилось.
Это свойство человеческой природы - приспосабливаться. Когда в Питере учился, жил в полухолодном общещитии с тараканами отборных пород. А зимой добежишь до общаги под ледянм дождем - боже, как хорошо.
Кроме понравилось есть объективные критерии оценки - должно быть то-то и то-то.
Это как регистрация на сайте - заполните все графы (всё, что должно быть на нормальном пароходе). Пока не заполните, система заказ не примет (пароходом не посчитает).

И это не критика автора. Автору только спасибо.

Это для читающих и выбирающих круиз.
Для часто катающихся - Костой больше, Костой меньше.
А для тех, у кого один круиз в обозримом бущем и на кону "сбыча мечт" - берегите свою сбычу, свою раз-в-жизни возможность: на пушечный выстрел не приближаться к Косте и MSC. По возможности избегать Carnival и NCL.


Ну это уже чистый снобизм. Есть шикарные дорогие рестораны. И есть маленькие уютные кафе. Каждый выбирает то, что ему по душе (и по карману).
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль