Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Спортивная ходьба по Европе - круиз на Carnival Breeze, июль 2012

Сообщение: #1

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 15:41

Подготовка к круизу
Как и у большинства советских людей, для меня круизный лайнер представлялся чем-то очень далеким, загадочным и несбыточным. И уж точно, очень дорогим. И оказаться на борту «Михаила Светлова» можно было только в кино.
Но любимый форум Винского с его громадным опытом и товарищ Кусков лично, рассказали мне наивному, что не все так страшно, как кажется на первый взгляд. И что круиз по морям – вот он совсем рядом и вполне себе доступный. С этого момента началась кропотливая работа по подготовке к самому захватывающему приключению.

Судно было выбрано практически сразу, так как местом первого путешествия хотелось видеть Средиземноморье, а Карнивал достаточно масштабно провел рекламную акцию по раскрутке своего нового корабля. Да и маршрут действительно великолепен – одним махом удалось захватить большое количество жемчужин Европы. Сроки одного из круизов также удобным образом совпали с графиком отпусков. И долго не колеблясь был забронирован круиз через Алекса на форуме (респект ему!). Была выбрана внутренняя каюта, так как мы некурящие и проводить время в ней особо не планировали – только ночевать. Более того через пару недель, Алекс нам проапгрейдил каюту до более высокого уровня и мы оказались на 8 палубе. В итоге на двоих внутренняя каюта вышла 2895 долларов с 400 долларовым он-боард кредитом (включен в эту стоимость). Трепет в душе после бронирования круиза начал ощущаться.

Была заведена отдельная тема на форуме по подготовке к круизу, начался поиск попутчиков и проработка билетов на самолет до Барселоны. После нескольких дней терзаний (подробно здесь Готовимся к круизу по Средиземноморью на Carnival Breeze c 21/07/2012 ) был выбран перелет в Барселону с пересадкой в Праге Чешскими авиалиниями. Причем пересадку я специально сделал большой, чтобы можно было насладиться красотами чешской столицы. Билеты на самолет обошлись чуть более 11 000 рублей на человека в оба конца.

Долгое время на форуме не было никого, кто собирался бы в те же сроки с нами, поэтому пришлось обрабатывать родственников и друзей. И вот в чудесный весенний день во время одного из застолий, ближайший товарищ, долго не сомневаясь махнул рукой и сказал «Бронируй»! Ну а потом удалось уже зажечь идеей еще одного друга, и вот нас уже приличная компания – 6 взрослых и двое детей. Теперь уж точно не будет скучно!
Началась подготовка домашней работы (это ведь уже устоявшийся термин в круизной теме??) по проработке портов, городов и весей. Был брошен клич некоторым русскоязычным гидам в Италии. Были скачаны Путеводители Афишы по Риму, Венеции и Барселоне. На торренте были скачаны небольшие фильмы про города посещения (из серий Города Света, National Geografic и подобных) с целью первичного знакомства и, возможно, выяснения чего-то о чем широко не пишут. В айфон была поставлена программа аудиогид «Вокруг Света» и скачаны путешествия по тем же городам следования. Очень удобная, кстати, прога. Была опробована мною во время путешествия по Польше и Киеву во время Евро-2012. Идет привязка с помощью GPS к местам обитания и в зависимости от места, включается тот или иной рассказ. Никакого интернет-траффика не требуется. Кроме того, там же офф-лайн карты городов. Кстати, если кому-то нужны Путеводители Афишы, то могу прислать (архивные вордовские файлы). Хотя, уверен, Гугл вам поможет их в сети найти и без этого.

Были нарисованы карты городов в Гугле с расстановкой там достопримечательностей. Правда распечатать их по-человечески не удалось – все как-то криво получалось. Но в любом случае эта работа имела смысл – города были изучены достаточно хорошо. Карту почти любого города можно легко бесплатно найти либо в порту, либо в каком-нить киоске (стойки бас-туристик, например). Почти везде это было бесплатно, мы только в Неаполе купили. И на большинстве этих карт, естественно, уже нарисованы основные достопримечательности. Ориентироваться по ней, естественно, значительно удобнее, чем по Гугловской, формата А4.

В итоге, относительно городов посещения были приняты следующие решения:
- Флоренцию смотрим с гидом, через которого же заказали минивэн из порта Ливорно до Флоренции с заездом на обратной дороге в Пизу. Трансфер – 350 евро, гид – 150 евро. Так как с нами была еще пара с форума, то в итоге вышло 125 евро на семью. Вполне бюджетно.
- в Монако нас встречает наш товарищ, который там в эти же сроки снимал апартаменты и показывает нам «столицу бедных»;
- Прагу, Барселону, Рим, Венецию, Дубровник и Неаполь смотрим самостоятельно;
- в Мессине особо ничего не смотрим, а, по-возможности, ходим по магазинам.и купаемся на пляже.

Последний раз редактировалось bigklemens 09 авг 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской
круиз по островам отзывы

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #2

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 15:44

Так как у нас планировалась ночевка в Праге по дороге «туда» и ночевка в Барселоне по дороге «обратно», были забронированы ночи в гостиницах. В Праге это был COURTYARD AIRPORT, который находится непосредственно в аэропорту Рузине. Так как вылет был в 6 часов утра, то выбор был неслучаен. Более того, мы первоначально планировали, что в Праге будем гулять допоздна (надо же объять необъятное) и отель нам нужен будет лишь на пару часов сна. Короче, мы там забукали всего 2 номера – один для семьи с двумя детьми, второй для двух пар. Естественно, что при заселении мы особо «не палились», что нас на самом деле восемь человек))) В итоге, все прошло чисто и гладко, номер оказался большим с двумя полуторными кроватями, где мы отлично разместились и полноценно выспались (естественно, что в отель из Старого города вернулись уже часам к 20-30 – силы небеспредельны).

Но номер в Коуртьярде был цветочками по сравнению с номером в Барселоне в отеле Fira Palace. Там-то у нас были полноценные сутки и мы забронировали 3 номера на всех. В итоге размеры стандартного номера просто поразили мое воображение. Он был огромен. С двумя полуторными кроватями, раскладным диваном, кабинетным столом и прочим. В ванной была и полноценная ванна, и душевая кабина, и даже биде. И все это за 92 евро в сутки. В самый сезон – почти даром. Мы даже пожалели, что не сделали фокус, аналогичный пражскому и не взяли один номер на четверых. К слову номер с завтраком в Праге стоил 2300 рублей, но я его брал по какой-то промо-акции на сайте бронирования. На постоянной основе вроде бы дороже.

За неделю до круиза был составлен подробный график путешествия со списком необходимых документов и вещей, начиная от вылета из Шереметьево и заканчивая вылетом из Праги. Очень полезная штука, как оказалось.
И вот напряжение от предстоящего путешествия достигло апогея – чемодан закрыт. Из «особенных» вещей туда предусмотрительно были положены пустая бутылка из под Нести (купленный в дьютике вискарь перелить) и удлинитель под 3 вилки (в каюте лишь одна розетка под 220В и еще одна в ванной для бритвы).

Вот фотка из нашего маленького номера в Барселоне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bigklemens 09 авг 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #3

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 15:48

Вылет из Москвы.
Неприятной неожиданностью стало, что на Чешские авиалинии в Москве нет он-лайн регистрации. Значит надо пораньше ехать в аэропорт. Нравится мне в последнее время Шереметьево, почти никогда нет очередей. Спокойно, в отличие от пчелеподобного Домодедово. Но очередной сюрприз нас ожидал у стойки регистрации при сдаче багажа. Оказывается с начала этого года запрещено при перелетах по Европе, чтобы один чемодан весил больше 23 килограмм. Какие-то там профсоюзы грузчиков против. А я как раз все вещи в один хороший большой чемоданчик упаковал. На 31 килограммчик. А у товарища, который с детьми, так и вовсе 34. Ну и говорят, либо платите по 120 евро, либо раскидывайте по пакетикам. Благо рядом со стойкой стоит «паучок» с синей упаковочной лентой – мы ему накидали шмоток, он их и обмотал аккуратненько. Пусть бедные грузчики не переламываются. Но реально – это абсурд. Получилось, что летели с полупустым чемоданом. Также, как и обратно, но об этом позже. Посадочные получили сразу на оба рейса Москва-Прага, Прага – Барселона. Перед началом отпуска, как положено пол-литры дьютифришного коньячку накатили и пошли на борт самолета. Кстати, респект Чешским авиалиниям – все 4 наших рейса были сделаны четко без задержек. Через 2 часа за окнами оранжевые крыши красавицы-Праги.

Выходим налегке в аэропорту Праги, селимся в отель, умылись, намарафетились и выходим, чтобы ехать пробовать местное пиво. Переходим через площадь к стоянке такси – нас окликает мужичок на мини-вэне. Мол, надо куда? Конечно надо! В Пражский Град. Садитесь, поехали, 25 евро за всех. Зовут водителя Ян. У него несколько машин. Он нас постоянно в Праге возил. Телефон его есть, если надо кому-то. По-русски все понимает и сносно говорит. Та же поездка из аэропорта до Старого города на официальном такси – 40 евро. Специально подходил, узнавал. Так что экономия налицо. Первый день знакомства с Прагой был посвящен Пражскому Граду, Собору Святого Вита, который очень впечатлил своими масштабами, Карловому Мосту, переход по которому отнял минут 40, ну и поеданию свиного колена в одном из ресторанчиков с распиванием различных сортов местного Козла. Закончилась прогулка в пивнушке уже у Староместской площади, откуда нас Ян и забрал обратно в аэропорт. Рассказывать о Праге особо нечего, там надо быть. Красота, конечно. Фотографии часть ее передают. Ну а мы уже с утра стартуем в Барселону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bigklemens 09 авг 2012, 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #4

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 16:00

На Старт!!!
Барселона встретила нас облачностью и, как показалось, даже маленьким дождиком. Прошагав по аэропорту, наверное, метров 700 до зоны получения багажа, дождались своих чемоданов и синеньких котомок. Разложили все обратно в чемоданы, перелили алкоголь в пластик и вышли на парковку такси. Служба такси в Барселоне организована четко – машин вереница, очередь пассажиров регулируется. Все быстро, понятно, все по счетчику. Мы решили ехать сразу в порт, несмотря на раннее время прилета (09-30 по местному). Из аэропорта на такси в порт Терминал Д ехать примерно 20 минут. По счетчику накапало 25 евро, но после нажатия водителем каких-то кнопочек, сумма увеличилась до 34-х за машину. Я так понимаю это за чемоданы, въезд в аэропорт и порт. Но в принципе, в любом случае оказалось приемлемо. В Терминале Д мы были примерно около 11-ти часов. К машинам сразу подбежали ребятки в красных майках и кепочках – грузчики. Мы даже слегка оторопели. Прикрепили свои багажные бирки (конечно же мы заранее зарегистрировались на сайте Карнивал) к ним и отдали для погрузки на корабль. Среди них есть и русскоязычные, которые нам вкратце рассказали, что куда. До попадания на корабль оставались считанные минуты…МИ-НУ-ТЫ!

Процесс прохождения досмотра в порту не занял ничего - обычный металлоискатель. Далее мы попали в зал регистрации Карнивал. Там уже пахло праздником! Бегал фотограф, который жаждал щелкнуть нас на фоне бутафорского Бриза. Очереди еще не было никакой и мы спокойно подошли к столам регистрации, чтобы получить свои заветные ключи Sail&Sign. У семерых из нас процесс прошел без сучка и задоринки, а вот у восьмого были проблемы. Мы о них догадывались, но думали, что все будет попозже. Дело в том, что у одного из нас была не мультишенгенская виза, а однократная. И как следствие, девушка не могла выходить в Дубровнике, так как получалось, что покидает пространство Шенгена. Мы пытались рассказать товарищам с Карнивала, что она не будет выходить в Хорватии, а оставаясь на борту корабля, будет находиться в зоне Шенгена. Но нам утверждали, что это невозможно и что, как я понял, они подают полный список корабля властям Хорватии и каких-то исключений делать не собираются (что такое «граница» и «таможня» в Дубровнике я расскажу, когда мы туда «доплывем» - смех и только). Короче, нам предлагался единственный вариант погрузки на корабль – девушка выходит в Неаполе, а затем присоединяется к нам в Венеции (через 4 дня). Мы недолго думая, соглашаемся. Естественно, не собираясь совершать такие маневры. Принимаем решение, что она просто не выходит ни в Неаполе, ни в Дубровнике, а спокойно отсиживается на корабле. Мы были уверены, что никто ее на корабле искать не будет, а даже если и будет, то не найдет. Расчет оказался на 200% верным – все было сделано именно так. В Неаполе она не выходила «на всякий случай», чтобы вдруг на входе на корабль ей не сказали «Сорри». В Дубровнике мы также гуляли без нее, но главное, что никаких законов она не нарушила. В дальнейшем уже в Венеции она спокойно сошла с корабля и никаких вопросов никто не задал. Делаем вывод, что никто ее и не искал.

В общем, после небольшой нервотрепки и потери драгоценных 15 минут (вот же он родимый уже за окном, а мы все еще не на нем!!!!), мы проходим к устройствам считывания карт, где нас фотографируют и заносят в базу корабля. Далее во всех портах вход/выход осуществлялся с помощью этой системы, которая, наверное, процентов на 99 исключает несанкционированный доступ на корабль.
Дальше трап, метров 20 и вот наша нога ступает на палубу новенького флагмана (ну чуток приукрасим) Карнивальского флота! 3-я палуба, Атриум.

Добро пожаловать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось bigklemens 09 авг 2012, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #5

Сообщение Anen » 09 авг 2012, 16:16

Молодцы, продолжайте... ! интересно!!
Anen
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #6

Сообщение oblachko » 09 авг 2012, 16:41

Классно! С нетерпением ждем продолжения!
Как на корабле вечером на открытых палубах? Холодно? После ужина надо идти переодеваться?
oblachko
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 01.11.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 67
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #7

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 16:45

У нас был поздний ужин и почти всегда мы продолжали немного на 11 палубе. Ветер был сильный, но не холодный. Я лично переодевался после ужина обратно в шорты, так как ненавижу брюки))) Но в любом случае допоздна работает окошко, где можно взять пледы. Открытие Олимпиады, например, мы смотрели у бассейна на большом экране. Сильно замерзших там не было.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #8

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 18:26

На борту уже была небольшая суета. Каюты еще были закрыты, но на 10 палубе уже работали бары и Лидо. Собственно, именно туда мы сразу и отправились, так как завтрак был слишком ранним еще в Праге и слишком простым (бутерброд с кофе). А в самолете почему-то нас не покормили((( Бросили свои рюкзаки на лежак у бассейна и пошли в Лидо.

Что касается информации, то на 3 палубе круглосуточно работает гест-релейшн, где работают две русскоязычные девушки Ольга и Елена. У них есть и отдельная телефонная линия. Ну и практически в каждой службе есть русскоязычные сотрудники – в ресторане, в казино, у бассейнов, в магазине. Пожалуй только среди стюардов (уборщиков) я не видел оных. Я английским владею на самом начальном уровне и практически не испытывал дискомфорта. Вообще по национальному признаку персонал из Румынии, Хорватии, Словакии, Индонезии, Болгарии, Украины, Латвии. Есть Мексика и Канада. У каждого из них на груди Имя и страна. Как я понял, сотрудников на круиз набирают командами, т.е. в ресторане, например, метр имеет свою команду из 3-4 помощников, которые уже подбирали свой персонал. Поэтому, наверное, они и кучкуются по национальному признаку (например, в казино, пит-боссы румыны и украинки с белорусами – дилеры оттуда же). Самое интересное для меня с точки зрения подбора персонала было то, что у большинства из них нет Трудовых отношений с Карнивалом. Никаких трудовых договоров не подписано (у официантов и стюардов, в частности). Ну да ладно, не буду углубляться – это чисто профессиональный интерес.

Наполнив свои желудки разной вкуснятиной мы пошли пытаться попасть в каюты. К нашему удивлению, они уже были готовы. Наверное, это было в районе 12-00. Кроме этого, я пытался найти метра в ресторане, чтобы поменять время ужина, но мне сказали, что он начнет принимать с 13-00. Надо сказать, что этот процесс меня очень удивил. К нему стояла громадная очередь с 13-00 до 17-00. Человек по 30 постоянно. Не знаю, уж что они все там пытались сделать – русских там было минимум. Я 3 раза подходил в разное время и потом плюнул. У нас был еще до круиза известен стол и время ужина на всю компанию, ужин был поздним и первоначально мы думали поменять на первую смену. Но потом, пообщавшись с нашим чудесным официантом, отказались.

Также до отплытия проводились еще несколько мероприятий – встреча с русскоязычными менеджерами и инструктаж по ТБ. На встрече с Еленой и Ольгой нам вкратце рассказали, что и как. Но по большому счету любой завсегдатай круизной темы форума Винского, мог легко провести подобное собрание. Конечно, в зале сидели вредные бабки, которые задавали глупые вопросы, типа «а если я не успею на ужин», «можно ли наливать воду из автоматов в бутылку», так что для них эта встреча была полезной. Всего на корабле было около 350 русскоязычных человек (по данным от официантов, непроверенной). На первичной встрече порядка сотни, наверное.

Ну а инструкиаж по технике безопасности проходил в разных местах сбора (рестораны, залы). Там нам показали, как правильно одевать спасательный жилет и рассказали, куда бежать в случае чего. Детям на руки прикрепили зеленые браслеты, на которых написаны были места сбора.
После этого мы направились на корму, чтобы наблюдать наше отчаливание от берегов Барселоны. Круиз начался!
В 17-30 у Tides Bara мы встретились с частью форумчан, сфотографировались с нашим круизным флагом, обменялись контактами и планами, и начали непринужденно отдыхать. Впереди нас ждало много интересного и нового. И это не могло не радовать!
Последний раз редактировалось bigklemens 09 авг 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 19:45

Интересно. Продолжайте.
А у Вас случайно не осталось списка цен на экскурсси, приобретаемые на лайнере.

И еще можно Вас попросить, текст разбивать на абзацы, чтобы не было все слитным и читалось легче. Спасибо.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #10

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 19:53

Так вроде разбиваю на абзацы. Пожалуй стоит еще пробелы между строк добавить. Щас подправлю. и фотографии обязательно добавлю, когда до дома доберусь. Буклет с экскурсиями на русском языке остался. Он большой. Что конкретно надо - спршивайте. Но в принципе цены на сайте Карнивала же есть. Я не сверял их с буклетом, но не думаю, что они разные.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #11

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 19:57

Да, с пробелами между строк будет очень хорошо.

Цены, которые предлагают на русском языке по каждому порту хотя бы сколько стоит обзорка.
А если у Вас будет возможность отсканировать, то было бы совсем замечательно.

Надо просто для информации - сравнить цены экскурсий на английском и на русском языках.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #12

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 21:55

Про экскурсии вспомнил нюанс…На первой встрече с русскими сказали, что Карнивал будет организовывать русскоязычного гида только если группа наберется не менее 35 человек. Сомневаюсь, что хоть раз столько собирались…

Вот цены из буклета
- Монако - обзорка - 110$, Канны, Грасс и СенПоль де Ванс - 115$
- Флоренция - Обзорка Прекрасная Тоскана - 150$
- Рим - Собор Св Петра и Музеи Ватикана - 120$, обзорка Откройте Рим - 130$
- Неаполь - обзорка 2,5 часа на автобусе - 55$
- Дубровник - обзорка Дубровник с суши и моря - 80$
- Венеция - панорамная на катере - 50$, Мурано, Бурано и Торчелло - 200$
- Мессина - Таормина и Этна - 150$

В буклете 26 страниц - не буду сканировать.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #13

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 22:16

Давайте в этом месте я вкратце пробегусь по местам общепита, которые есть на корабле, чтобы потом уже на них не отвлекаться (хотя учитывая процесс питания на корабле это будет очень проблематично).

Завтраки подают:
- в Лидо с 6-00 в портовые дни и с 7-30 в морские дни
- баре Голубая Игуана с 7-30 до 10-00
- на 5 палубе в Ocean Plaza c 8-ми до 10-ти
- полдник в стиле Камеди Клаб в ресторане Сапфир с 9-00 до 13-30 (это уже даже не совсем завтрак, а там можно полноценно покушать).

В обеденное время дополнительно к Лидо начинают работать Пиццерия, Бургерная, Салаты на выбор, Барбекью, Мексиканская кухня. Короче, жрачка (простите, это самое правильное слово) на все вкусы.
На обед также можно сходить в ресторан Кучино дель Капитано, где подают пасту. Процесс простой — вы выбираете вид пасты, соус, наполнители, салат. И все это вам принесет официант. Мы 2 раза ходили — спокойно и вкусно (не путать с тем, что в дель Капитано ужин платный).

Ну раз уж сказал про платный ресторан, добавлю, что есть стейк Фаренгейт и суши Бонсай. Ни там, ни там не был, так как мне кажется все это можно былопопробовать и не заплатив деньги.
В общем всем давно понятно, что в круизе голодным не останешься.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #14

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 22:33

Первый ужин
Начиная с 18-00 по кораблю начали дефилировать разодетые дамы и господа, которые собирались на первую смену ужина. Мы ждали своих 20-15, оттягивались у бассейна, попивая пиво из бара. В назначенное время пришли в ресторан (всего их два – Сапфир и Блаш) и начали искать свой стол – номер его был указан на круизной карточке. За столом мы сидели только своей компанией и обслуживала наш стол бригада из трех человек – Марсель, Славен и Норберт. Марсель – старший официант, из Словакии, говорит на пяти языках, в том числе и русском. Прекрасный парень. Благодаря ему ужин каждый вечер превращался в праздник! Славен – серб. Естественно, что тоже сносно понимает и говорит по-русски. И помощник официанта, самый молодой из них Норберт из Венгрии. Русскому языку его учил я))) Вообще, в адрес всех официантов хочется сказать огромное спасибо! Это тяжкий труд (тот, кто был там, подтвердит). Но все делается с улыбкой, все непринужденно и для гостей. Не говоря уж о том шоу, которое они устраивали каждый вечер примерно в 21-30 (чаще это были танцы на тумбах, реже – хоровое пение). Реально, практически на пустом месте настроение поднималось неимоверно!
Меню на ужин состоит из двух частей – постоянного меню, где классика гастрономии, типа салата Цезарь, картошки фри и курицы, и ежедневно изменяемого меню, где были тААААКие изыски, что глаза разбегались. Уверен, что вы найдете меню на сайте Карнивала. Вкратце скажу, что за время круиза мы попробовали мидии, улиток, крокодиловое мясо, всяческих креветок, шейку омара (приличных размеров), лягушачьи лапки и даже свежесорванные руками высокогорные травы. Удивительные охлажденные супы из арбуза или персика. Фантазия у составителя меню, конечно, великолепная. У переводчика на русский тоже)))) Просите себе русское меню, если вдруг его не принесут – на все дни оно есть. Отдельно стоит сказать о приготовлении мяса – говядина и баранина во всех блюдах была бесподобной.
Вот фото разных изысков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #15

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 22:37

На первый же ужин мы принесли с собой пластиковую полулитровую бутылочку с прозрачной 40-градусной жидкостью. На ужине бесплатно наливают воду и апельсиновый сок. И по залу бегает менеджер бара, которая предлагает различные напитки, уже за деньги, конечно. Вино и алкогольные напитки стоят 7-8 долларов, что вполне приемлемо. А вот крепкие напитки, конечно, дороговаты. Именно это нам и шепнул Марсель в середине первого ужина и намекнул, что выгоднее из городов проносить с собою в пластике. Я улыбнулся. Как говорится, «где вы учились – мы преподавали». И все благодаря этому Форуму.

Ну собственно аккуратно на ужине мы и распивали различные горячительные напитки, не забывая почти каждый вечер для наших дам заказывать вино или коктейль. Славице — менеджеру Пиано-бара из Хорватии огромный привет!

Каждый ужин превращается в церемонию. Даже не думайте, что вам удастся уйти оттуда натощак. Официанты делают все, чтобы вы уползали. Ведь в конце еще приносят меню с десертами. Шоколадный кекс с теплым шоколадом внутри и шариком мороженного пробовать всем обязательно!
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #16

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 22:51

Спасибо за цены. Еще раз уточню - это стоимость экскурсий на английском языке?
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #17

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 23:02

Пит стоп №1 – Монте-Карло.
Ну что сказать про Монако? Выйдя на палубу корабля и увидев шикарнейший вид, один из товарищей кратко охарактеризовал увиденное – город «для своих». Шикарнейшие белоснежные яхты, непонятных марок автомобили, чистейшие улицы, которые сначала пылесосят, потом моют и прочие признаки того, что тут много денег. Наверное, даже очень много.

Мы начали свою прогулку с восхождения на скалу слева от порта – к музею Кусто и далее княжескому дворцу. Прошлись по парку, который заложила одна из принцесс (не вспомню имя) и вышли к шикарному виду на новый район «для бедных». У княжеского дворца поглазели на караул и пошли на смотровую площадку правее дворца – оттуда опять открывался вид на город и на наш Бриз. С гордостью отметили, что наш корабль больше и круче стоящей яхты Романа Абрамовича))) Ненамного, конечно, но больше)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #18

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 23:09

На набрежной виднелось сборище мотоциклистов, оказывается в этот день в Монако проходила какая-то сходка Харлей Дэвидсон. Как я понимаю, это было 20-летие клуба Харлей Дэвидсон Монако (http://www.hdcmonaco.com). Мы решили спускаться вниз и идти по набережной в сторону пляжа. Пошли мы от Дворца по узким улочкам, где продаются различные сувениры для туристов. Сделали передышку в небольшом пабе, чтобы попробовать местный Амстел. Когда мы спустились на набережную, товарищи на Харлеях как раз начинали свой старт по улочкам Монако. Было их, наверное, машин 150-200. Очень много и сплошь только Харлеи! Со всех стран мира. И ни одного повторяющегося – все уникальные. Я не любитель мотто, но эти звери рычат, конечно, завораживающе!!! Минут 10 мы смотрели, как вереница Харлеев всех мастей покидала набережную. Ну а мы направились дальше по набережной к отелю Fairmont т далее по аллее Звезд футбола на пляж. Для меня как любителя этого было интересно посмотреть на отпечатки ног и рук величайших футболистов и вратарей современности. Зидан, Шевченко, Баджио, Дзофф, Дасаев и прочие-прочие.

Около двух часов мы понежились под монтекарловским солнышком и покупались в чудесных водах Средиземного моря (во я загнул, сказочник). Пора было и желудок порадовать чем-то. Поднялись мы к Казино Монте Карло и решили уж откушать в Кафе де Пари (никак Кусков, конечно, но тоже нехило). Все на высшем уровне. Официанты распрекрасно-ухоженные. Винцо сначала дали попробовать, а потом налили. Водочку принесли прямо из морозилки и дали выбрать бутылку. Улитки и говядина были тоже весьма съедобными. Французский «медиум», конечно, совсем красный, но они и это якобы считают уже испорченным блюдом. На улице крапал дождик и мы с удовольствием заметили, что очень вовремя успели посетить пляж. Дальше мы уже разделились на группы, моя обязательная программа включала в себя посещение Казино Монте-Карло. Там, конечно, как в музее. На входе скульптура Фортуны, вся истертая до дыр. Люстры, статуи, канделябры... Легендарный туалет с очищающим ободок механизмом. Умеют же сволочи наживаться над бедным пролетариатом! Было решено проиграть 100 евро, но попытка оказалась неуспешной – выпавшее Зеро на рулетке и вовремя сделанная туда ставка полностью отбили шикарный обед в соседнем заведении! 15 минут в казино были потрачены не зря.

Время близилось к 16-30, пора было выдвигаться в сторону порта и закупаться магнитами, бейсболками и поло с логотипами Гран При (Формулой-1, кстати, в Монако, пропитано все), а также искать почту и марки, чтобы отправить первую из открыток домой. Мы недавно завели традицию, что из всех городов, где бываем, отправляем домой открытку. Интересно ее получать, со всякими марками, штемпелями. Приятно. Возвращались к Дворцу на общественном транспорте (надо же было и его опробовать, что же все пешком, да пешком), а оттуда уже обратным путем спустились в порт. Марки и почтовый ящик были обнаружены в музее Кусто. На прощание с Монте Карло не удержался, чтобы еще пофотографировать виды Монако с корабля, уже при другом солнечном освещении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #19

Сообщение bigklemens » 09 авг 2012, 23:11

GalaN писал(а) 09 авг 2012, 22:51:Спасибо за цены. Еще раз уточню - это стоимость экскурсий на английском языке?

Да черт его знает! Буклет на русском, но на нем ничего про русскоязычного гида не написано.
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Carnival Breeze с 21.07.12 - спортивная ходьба по Европе

Сообщение: #20

Сообщение I_am » 10 авг 2012, 07:17

А где же традиционное фото группы на фоне корабля?
I_am
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль