Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
ПРИМОРОЧКА2012 писал(а) 29 сен 2012, 08:04:Хотелось бы поднять такую тему. Летим из России в Пекин.Проверяют багаж, воду с собой не брать, жидкость не более 100 мл., зажигалки только в багаж,проверка полная на безопасность, с собой фонарик маленький (кстати китайский)-вечером в Пекине темнеет быстро, по хутону, где отель стоит, идти очень темно, с собой духи 25 мл в сумочке, лекарства на латыне.Наши в аэропорту даже это не заставляют из сумки вытаскивать и проверять, потому что по телеку их и так видно, что это. Так понимаю, что требования безопасности международных полетов должны быть едины во всех странах. Прилетаем в Пекин, опять телевизор,никакого интереса к духам 25 мл., ни к фонарику нет.
Обратный вылет, но тут началось! Сумку дамскую потрошат, духи 25 мл хватают, фонарик хватают, лекарства привезенные свои российские на латыне хватают, делают вид, что по инглиш не понимают, когда спрашиваешь, почему забираем.
Это мне не понятно, значит из Дьюти-Фри ты можешь купленные духи 100 мл+крем 250 мл принести в самолет, а свои, которыми пользовался и они уже меньше, чем 25 мл стали-нет, но правила перевозки и безопасности международные для всех едины, что в этих случаях делать, где эти правила почитать и как службе безопасности в международных аэропортах на каком языке тыкать?
kapitoshka_liu писал(а) 29 сен 2012, 09:46:так я не поняла что-то по жидкостям из цитаты Little moon - запрещается же вроде бы в емкостях больше 100мл? китайцы это учитывают, или в принципе любую жидкость изымают? просто специально купила сегодня в полет термальную воду 50мл, жалко будет полный флакон подарить..
ПРИМОРОЧКА2012 писал(а) 29 сен 2012, 13:57:Значит, покупая в Дьюти Фри, мы приносим Китаю доход, а на безопасность полета им после досмотра уже плевать, неси 2 литра жидкости- спиртного на двоих, хоть залейся в пакете, духи покупай хоть литр, тащи в самолет, какая там безопасность! Вот и правила, доход превыше всего.
ПРИМОРОЧКА2012 писал(а) 29 сен 2012, 13:57:Почему наши наши не обращают внимание на духи менее 25 мл, а китайцы вопят?
ПРИМОРОЧКА2012 писал(а) 29 сен 2012, 19:06: вот интересно в другие страны какие правила безопасности на самолетах, также бездумно, но с придирками?
Ksay писал(а) 29 сен 2012, 11:50:С лекарствами сложнее.
ПРИМОРОЧКА2012 писал(а) 29 сен 2012, 13:57:Значит, покупая в Дьюти Фри, мы приносим Китаю доход, а на безопасность полета им после досмотра уже плевать, неси 2 литра жидкости- спиртного на двоих, хоть залейся в пакете, духи покупай хоть литр, тащи в самолет, какая там безопасность! Вот и правила, доход превыше всего.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум ‹ Транспорт в Китае, как добраться до