Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Отели и мотели в США: отзывы, советы, где остановиться. Аренда апартаментов и квартир в Нью-Йорке, Майами, Лос-Анджелесе. Цены и бронирование жилья в США.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #101

Сообщение Форум Винского » 28 мар 2007, 22:15

Сан-Франциско: отели, апартаменты и жильё — где остановиться, как выбрать, отзывы

Сан-Франциско — город с яркой архитектурой, холмами, мостом «Золотые Ворота» и нестабильными ценами на жильё.
В этой теме обсуждаем: в каком районе лучше остановиться, как выбрать между отелем и апартаментами, и где можно оплатить бронь с российской картой.

Где забронировать жильё:

Отели Сан-Франциско — поиск и бронирование на Вooking.com
→ Удобный поиск, фильтры по району, рейтингу, цене. Подходит тем, у кого есть зарубежные карты.

Бронирование жилья в Сан-Франциско картами МИР на Tрип.ком
→ Поддержка Visa/МИР, рубли, русскоязычный интерфейс, часто есть скидки.

Что обсуждаем в теме:
  • Где лучше жить в Сан-Франциско: Union Square, Fisherman’s Wharf, Mission, Marina, Chinatown
  • Какие районы безопасны, а где лучше не селиться
  • Отели vs апартаменты — что удобнее
  • Скрытые сборы (city tax, cleaning fee и др.) — к чему готовиться
  • Где точно проходит оплата российской картой
  • Отзывы о конкретных объектах: соответствие фото, уровень сервиса, тишина

Если вы уже были в Сан-Франциско — расскажите, где жили и что рекомендуете.
Если только планируете — напишите даты, бюджет и пожелания, форум подскажет варианты.

Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 25594
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 79

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #102

Сообщение Possum » 20 июн 2011, 11:55

traveller2004 писал(а):ИМХО - лучше остановиться в районе аэропорта SFO, там где есть бесплатный шатл между отелем и аэропортом, и ездить в город на BART (в качестве примера я обычно привожу Holiday Inn Express SFO, но там подобных отелей штук десять к северу от аэропорта). И отели будут посвежее (и почище, скорее всего) и цены пониже

Ну только надо учитывать, что поездка в SF растянется минимум на час (подождать шаттла, 10 минут до аэропорта, там подождать поезда BART, который ходит раз в 20-30 минут, еще 30 минут езды до СФ), и стоить билет на барт будет $8.40 в одну сторону, туда-обратно - $16.80 (можно смело к цене гостиницы добавлять).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Возраст: 65
Страны: 114
Отчеты: 6

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #103

Сообщение traveller2004 » 21 июн 2011, 02:29

Possum писал(а):Ну только надо учитывать, что поездка в SF растянется минимум на час (подождать шаттла, 10 минут до аэропорта, там подождать поезда BART, который ходит раз в 20-30 минут, еще 30 минут езды до СФ), и стоить билет на барт будет $8.40 в одну сторону, туда-обратно - $16.80 (можно смело к цене гостиницы добавлять).


Безусловно этот вариант (как и любой другой) помимо плюсов имеет и минусы.

Конечно, по времени до центра из SFO оно будет дольше, чем просто выйти из гостиницы на Market (хотя, если в планах посетить Ocean Beach, или в Стэнфорд съездит, то будет, наоборот, быстрее из SFO), но с другой стороны отели в самом центре либо дорогие, либо довольно низкого уровня. Если же захочется отель получше, но недорогой, то он будет на удалении от центра, и не факт, что добраться до него (без такси или машины) будет проще и быстрее, чем до SFO. И даже в этом случае, 90% бюджетных отелей (а еще точнее - мотелей) будут предлагать меньшие по размеру комнаты, чем отели в SFO. И по возрасту будут значительно старше. А в районе Market бюджетные отели вообще предлагают удобства на этаже. И в них отсутствует бесплатный завтрак. Вот и выбирайте - что более по вкусу.

По цене билета на BART - ну да, никто не говорил, что BART возит бесплатно . Если ехать на неделю-две, оно будет дороговато, бесспорно (кстати, можно купить "голубой" билет, с 5% скидкой, если планируется несколько поездок), а если ехать на два-три дня, то разница на самом деле небольшая (с учетом того, что в первый и последний день так и так придется BART в аэропорт пользоваться). А скорее всего, в SFO цены будут на $10-20 ниже (за бОльший номер и с удобствами), компенсируя стоимость проезда. Кроме того, я периодически замечаю, что отели в центре SF добавляют Convention Center Fee (не все время: не уверен когда - может во время крупных выставок?) около десятки в день. Ну и наконец: если (вдруг) брать машину, то ее где-то надо парковать: в центре это будет и проблематично и дорого.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #104

Сообщение Italia_Specialist » 11 июл 2011, 13:54

Ищу бюджетный отель/мотель на 2 ночи 26-28 августа. Цель - за 2 дня посмотреть СФ и покататься по окрестностям. Буду на машине, поэтому нужна бесплатная парковка. Не критично если жить на окраине. Буду благодарен, если кто-то посоветует варианты. Ценник примерно 70-90$ за ночь
Пока присмотрел такое:
Oceanview Motel - http://travelb.priceline.com/hotel/hote ... 8&plf=PCLN
Red Coach Motor Lodge - http://travelb.priceline.com/hotel/hote ... 8&plf=PCLN
что за районы, где находятся эти отели?
Italia_Specialist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #105

Сообщение Volodya_A » 11 июл 2011, 14:38

На выходные прайслайн даст весьма сладкие цены
Долларов за 100 будет центр с парковкой
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7385
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #106

Сообщение Italia_Specialist » 11 июл 2011, 17:33

А за сколько дней до заезда нужно пробивать прайслайн на такие хорошие цены?
Italia_Specialist
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 10.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #107

Сообщение Marmarinka » 24 авг 2011, 11:39

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
На мои даты не могу найти адекватный по цене отель в Сан-Франциско. 08.09 - 11.09
Измучила Прайслайн, за 150 (без налогов) даже 2,5* не дает. На других сайтах 2* 180-200 за ночь выходят (( Хотелось бы подешевле и получше, поэтому рассматриваем не СФ. Где можно еще поселиться для более-менее удобного осмотра СФ? Что скажете о районе аэропорта СФ или юга СФ и Оклэнде (районы рядом с мостом в СФ), что удобнее? Машина у нас будет.
Послезавтра уже в путь, а мне СФ никак не поддается
Marmarinka
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #108

Сообщение сим-сим » 24 авг 2011, 20:59

to Marmarinka

Посмотрите отель Oyster Point (р-н а/п, $113) на Hotwire.com и другие возможности в р-не SFO. Oakland - хуже (из-за моста).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #109

Сообщение jullia_v » 25 авг 2011, 15:43

Здравствуйте!

А подскажите, пожалуйста, по поводу аэропортов сан-франциско. В основном прилеты в международный аэропорт СФ. Но нам по стоимости на наши даты больше подходит прилет в аэропорт Oakland Intl (воскресенье вылет из ЛВ). Подскажите, кто знает... намного ли это дальше первого аэропорта от центра города? Или можно спокойно прилетать в Oakland Intl. Поселиться планируем в районе Fisherman's Warf. Просто практически везде изначально предлагается прилет в аэропорт СФ и только как опция есть Oakland Intl.... Стало подозрительно.. или все ок и можно лететь?

Заранее спасибо!
jullia_v
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #110

Сообщение Possum » 25 авг 2011, 17:48

jullia_v писал(а) 25 авг 2011, 15:43:А подскажите, пожалуйста, по поводу аэропортов сан-франциско. В основном прилеты в международный аэропорт СФ. Но нам по стоимости на наши даты больше подходит прилет в аэропорт Oakland Intl (воскресенье вылет из ЛВ). Подскажите, кто знает... намного ли это дальше первого аэропорта от центра города? Или можно спокойно прилетать в Oakland Intl. Поселиться планируем в районе Fisherman's Warf. Просто практически везде изначально предлагается прилет в аэропорт СФ и только как опция есть Oakland Intl.... Стало подозрительно.. или все ок и можно лететь?

Нормально все с этим аэропортом. SFO самый большой и большинство международных рейсов прилетает туда, но для местных рейсов OAK и SJC часто удобнее и дешевле. От OAK в СФ идет BART, по времени примерно одинаково, что от SFO, что от OAK (во втором случае чуть ближе ехать, но от а/порта до станции BART еще отдельный отрезок AirBART). На такси немного дальше и дороже (у такси недавно повысили тарифы, так что в любом случае недешево).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Возраст: 65
Страны: 114
Отчеты: 6

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #111

Сообщение *Вован* » 26 авг 2011, 01:36

Крайний раз прайслайн выдал Whitcomb на Маркет стрит. Отель неплохой, особенно учитывая цену, по которой он мне достался (45$), парковку отдельно, 20 с копейками. Место географически достаточно удобное, но вечерами кучи бомжей в округе. За 45 вполне приемлемый вариант.
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #112

Сообщение alezz » 24 апр 2012, 09:36

А как с дорожным движением в Сан-Франциско обстоит, не подскажете, опытные люди? Пробки случаются?
Думаем, где отель выбирать - есть интересные варианты в районе моста Golden Gate, но сколько может занять оттуда поезка на машине в аэропорт SFO?
Или же лучше все-таки поискать отель поближе к аэропорту?
alezz
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #113

Сообщение Volodya_A » 24 апр 2012, 23:18

Поподробнее можно?
Цэл у Вас какой?
=)
Из Ваших путанных объяснений непонятно ничего
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7385
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #114

Сообщение travel_to_enjoy » 27 апр 2012, 03:21

Пипецкерс писал(а) 10 июн 2011, 10:54:Посоветуйте плиз бюджетный отельчик


Может кому-то пригодится: The Park Hotel, 325 Sutter Street, цена $65/сутки в начале декабря. Рядом с Union Square, старое здание, но отель чистый, приятный, персонал адекватный.
travel_to_enjoy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #115

Сообщение сим-сим » 07 май 2012, 23:34

alezz писал(а) 24 апр 2012, 09:36:А как с дорожным движением в Сан-Франциско обстоит, не подскажете, опытные люди? Пробки случаются? Думаем, где отель выбирать - есть интересные варианты в районе моста Golden Gate, но сколько может занять оттуда поезка на машине в аэропорт SFO? Или же лучше все-таки поискать отель поближе к аэропорту?

Для прикидки, помониторьте Traffic.com в то время (Pacific Time, т.е. моск. время минус 11 часов летом), когда Вам нужно выезжать в аэропорт. Прямо сейчас, например (в середине дня), поездка занимает 20 минут.
http://bhelp.traffic.com/features-search-traffic
Ваши пункты отправления-назначения (пункт А - примерный, т.к. не знаю адреса):
A: Golden Gate Brg, San Francisco, CA 94129, San Francisco County, US
B: SAN FRANCISCO INT'L AIRPORT San Francisco, CA 94128, San Francisco County, US
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #116

Сообщение Possum » 08 май 2012, 00:58

сим-сим писал(а) 07 май 2012, 23:34:Для прикидки, помониторьте Traffic.com в то время (Pacific Time, т.е. моск. время минус 11 часов летом), когда Вам нужно выезжать в аэропорт. Прямо сейчас, например (в середине дня), поездка занимает 20 минут.
http://bhelp.traffic.com/features-search-traffic

Проще на карте гугл - там на карте, когда включаешь трафик, есть небольшая рамочка "Live traffic - change". Если нажать на "change", то можно посмотреть трафик в нужное время нужного дня недели.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Возраст: 65
Страны: 114
Отчеты: 6

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #117

Сообщение chonkin » 18 май 2012, 22:14

отчитываюсь по Mark Hopkins Intercontinental( выигран по прайслайну на майские 275 долларей за 2 ночи с налогами), очень очень неплохой отель, на самом верху СФ, вид из верхнего бара отличный..все в отеле гуд, только вот чуть пахнет древностью)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #118

Сообщение Саммер » 03 июн 2012, 15:27

очень полезная тема! с районом, где лучше жить, определились. так как бомжи и шум не пугают, ищу что-то в центре с Маркер-стрит и Юнионом. но цены на отели кусаются нещадно. еще и доллар под 34 подскочил! так что рассматриваем вариант с квартирой. смотрим на ., один раз через них нашли студию в НЙ, так что уже не страшно)) но вдруг, кто-то здесь уже снимал квартиру в СФ на двоих и поделится опытом. буду рада!!!
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #119

Сообщение Саммер » 06 июн 2012, 11:49

Спасибо всем, кто помогал с поиском) Нашли! Сняли квартиру через ., хотели на Юнионе, но в итоге - рядом с Ворф
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #120

Сообщение little pop rock » 10 авг 2012, 10:38

кто-нибудь был в Chancellor Hotel рядом с Юнион сквер?
http://sp.booking.com/hotel/us/chancel ... _confemail

пока забронирован на 3 ночи 27-30 сент, 200 долл за ночь без налога...

попробую договориться с компаньонкой рискнуть на Прайслайне...в принципе с системой знакома, в прошлом году в СФ мне не повезло (но мне нужно было много ночей и дешево, в итоге бронировала на прямую San Remo hotel в North Beach - душ и туалеты на этаже, но место весьма приятное и район мне понравился). еще как-то на Лондонские отели играла, тоже неудачно...

что-то мне подсказывает что за 180-200 долл на 3 ночи можно что-то и помажорней выиграть, чем запасной вариант
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 103
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #121

Сообщение little pop rock » 14 авг 2012, 15:32

с 30 сентября в СФ начинается Oracle Convention - отсюда и все проблемы
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 103
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #122

Сообщение navy_msk » 20 сен 2012, 14:03

Добрый день,
На октябрь, вторая половина, забронировал отель в Сан-Франциско : Hotel Tomo http://www.jdvhotels.com/hotels/sanfrancisco/tomo
Цена : $800 за 4-ре ночи. Это район JapanTown.
Хотел спросить несколько вопросов:
- насколько нормально селиться в JapanTown ? в плане чистоты, безопасности и близости к downtown и другим достопримечательностям?
- есть ли проверенные варианты отелей ( не нашел на сайте) по аналогичной стоимости?
- будут признателен за комментарии, кто там жил.

Спасибо.
Последний раз редактировалось XMember 20 сен 2012, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 1.14 правил форума
navy_msk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.07.2012
Город: Денвер
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #123

Сообщение Possum » 17 окт 2012, 05:48

navy_msk писал(а) 20 сен 2012, 14:03: - насколько нормально селиться в JapanTown ? в плане чистоты, безопасности и близости к downtown и другим достопримечательностям?

Вполне нормальный район. Насчет достопримечательностей - там есть свои:
- сам JapanTown
- в нем кинотеатр, в котором в апреле проводится международный кинофестиваль
- в нем же японская сауна: http://www.kabukisprings.com/communal-baths/
- рядом улица Fillmore с кучей баров, ресторанов и т.п., такой локальный центр вечером
- на ней известный джаз-клуб с японским рестораном: http://www.yoshis.com/sanfrancisco
- рядом интересный собор Св. Марии (интересная форма, плюс по воскресеньям бесплатный органный концерт): http://en.wikipedia.org/wiki/Cathedral_ ... Assumption
- до одного из центральных районов (опера, симфонический зал, городская ратуша, ну и т.п.) можно пешком за 15-20 минут дойти.

До Union Square или до Fisherman's Wharf пешком далековато, соответственно полчаса и час. Но можно на транспорте.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Возраст: 65
Страны: 114
Отчеты: 6

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #124

Сообщение ajaxodessa » 18 окт 2012, 18:48

Скажите, а кто-то сталкивался с "Healthy San Francisco surcharge"? Сколько оно выходит? А то некоторые пишут что в ресторанах это 1-1.5 бакса а где-то пишут про 3-4% от суммы, но про отели не могу найти вообще. На expedia, booking и пр. просто пишут что будет добавлено в счёт при заселении.
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #125

Сообщение little pop rock » 19 окт 2012, 10:39

в этот раз жила на пересечении Sutter и Octavia - Queen Anne Hotel - старенький, конечно, но терпимо, ночевать можно, район вполне нормальный, до union sq добегала минут за 20-25. могу только сказать, что жить в North Beach мне нравилось больше
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 103
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #126

Сообщение pechkin07 » 14 янв 2013, 06:09

Скажите, останавливался ли кто-нибудь в гостинице Travelodge by the Bay 1450 Lombard St?
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #127

Сообщение s7901 » 15 янв 2013, 10:30

подскажите район в СФ и недорогой отель (до 120-140 $) (доступность к общественному транспорту)
прилет в SFO в 21-00
3 ночи/2 дня на осмотр достопримечательностей (без машины)
после выезда из отеля - рент машины и поездка в LA


нашел
San Francisco At The Presidio Travelodge - 115 $
подскажите как этот отель по расположению к достопримечательностям
s7901
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #128

Сообщение pechkin07 » 15 янв 2013, 20:16

Я ту же инфу собираю и смотрю отзывы по гостиницам на tripadvisor. Travelodge by the Bay и At The Presidio не сильно отличаются, отзывы в общем хорошие. Правда, By the Bay немного дешевле и ближе к Fisherman's Warf (пешком 25 мин), а от At the Presidio (40-45мин). Автобусы там тоже есть, но я люблю ходить (12мин на автобусе). На google maps удобно сравнивать расстояние.
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #129

Сообщение hicago » 25 янв 2013, 15:46

pechkin07 писал(а) 14 янв 2013, 06:09:Скажите, останавливался ли кто-нибудь в гостинице Travelodge by the Bay 1450 Lombard St?


Мы останавливались год назад. Стандартный отель для тех кому нужна чистая постель на ночь и горячий душ с утра. Многого не ожидайте. Какая-то мелочь может не работать. Но самое главное - этот отель, как и весь этот участок Ломбард стрит, хорош для людей, приехавших в Сан Франциско на машине - у всех отелей здесь бесплатный паркинг.
Это не центр, но там очень спокойно и безопасно. И оттуда легко выезжать куда-то на машине, например на Голден мост - он совсем рядом. На юг от этого участка Ломбард Стрит находится район Марина с очень дорогими домами в испанском стиле. До залива и набережной можно дойти пешком. Сразу на западе находится Palace of Fine Arts и парк возле него http://en.wikipedia.org/wiki/Palace_of_Fine_Arts. Тоже пешком. На севере сразу начинается район подъём вгору на Cow Hollow и дальше ещё выше на Pacific Heights. Всё это легко и интересно исследовать пешком - улицы, дома, архитектура.
До центра близко - сначала троллейбусом, а потом уже зависит где вы выйдете.
Паралельно этому участку Ломбард стрит на севере тянется Chestnut St, которая славится своими многосисленными ресторанчиками всех кухонь мира. Здесь больше местных, чем туристов.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 46

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #130

Сообщение pechkin07 » 26 янв 2013, 01:20

Снимал ли кто-нибудь из форумчан комнату в Сан Франциско через . за последний год и можете порекомендовать конкретную квартиру/частника? Спасибо!
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #131

Сообщение Саммер » 28 янв 2013, 17:00

pechkin07 писал(а) 26 янв 2013, 01:20:Снимал ли кто-нибудь из форумчан комнату в Сан Франциско через . за последний год и можете порекомендовать конкретную квартиру/частника? Спасибо!


мы летом снимали квартиру, не комнату, в районе Марины и недалеко от Уорф) это был не самый дешевый вариант среди имеющихся. могу скинуть в личку ссылку, так как нас все устроило.
Аватара пользователя
Саммер
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #132

Сообщение pechkin07 » 28 янв 2013, 19:36

Саммер писал(а) 28 янв 2013, 17:00:
pechkin07 писал(а) 26 янв 2013, 01:20:Снимал ли кто-нибудь из форумчан комнату в Сан Франциско через . за последний год и можете порекомендовать конкретную квартиру/частника? Спасибо!


мы летом снимали квартиру, не комнату, в районе Марины и недалеко от Уорф) это был не самый дешевый вариант среди имеющихся. могу скинуть в личку ссылку, так как нас все устроило.


квартира может не подойдет, но все равно пришлите ссылку в личку, спасибо!
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #133

Сообщение health8 » 29 янв 2013, 10:11

Пожалуйста и мне скиньте, скоро едем, а выбрать не могу ничего из отелей.
health8
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 35

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #134

Сообщение Матрос » 30 янв 2013, 03:37

Прилетаю в SFO в пятницу в 21.00 внутренним рейсом из JFK, улетаю через 4 ночи в во вторник в 10.30 из SFO в LAS. Нужен отель с дешёвыми одноместными номерами или хостел. Три полных дня собираюсь смотреть город без аренды автомобиля. Либо в центре, либо в районе аэропорта. В первом случае требуется удобное сообщение с центром города. Во втором случае удобное сообщение с терминалом и, возможно, напрямую с центром города (если можно проехать в центр из аэропортовского отеля без заезда в терминал).
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2167
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #135

Сообщение pechkin07 » 30 янв 2013, 21:45

Матрос писал(а) 30 янв 2013, 03:37:Прилетаю в SFO в пятницу в 21.00 внутренним рейсом из JFK, улетаю через 4 ночи в во вторник в 10.30 из SFO в LAS. Нужен отель с дешёвыми одноместными номерами или хостел. Три полных дня собираюсь смотреть город без аренды автомобиля. Либо в центре, либо в районе аэропорта. В первом случае требуется удобное сообщение с центром города. Во втором случае удобное сообщение с терминалом и, возможно, напрямую с центром города (если можно проехать в центр из аэропортовского отеля без заезда в терминал).


Насколько дешевый отель ищите? Я сняла bed&breakfast за $69+tax (Hayes Valley Inn)
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #136

Сообщение Possum » 31 янв 2013, 00:03

pechkin07 писал(а) 30 янв 2013, 21:45:
Матрос писал(а) 30 янв 2013, 03:37:Прилетаю в SFO в пятницу в 21.00 внутренним рейсом из JFK, улетаю через 4 ночи в во вторник в 10.30 из SFO в LAS. Нужен отель с дешёвыми одноместными номерами или хостел. Три полных дня собираюсь смотреть город без аренды автомобиля. Либо в центре, либо в районе аэропорта. В первом случае требуется удобное сообщение с центром города. Во втором случае удобное сообщение с терминалом и, возможно, напрямую с центром города (если можно проехать в центр из аэропортовского отеля без заезда в терминал).

Насколько дешевый отель ищите? Я сняла bed&breakfast за $69+tax (Hayes Valley Inn)

Я думал посоветовать посмотреть отели в районе линии BART недалеко от аэропорта - например, в San Bruno есть отели в нескольких кварталах от станции Bart San Bruno (например). Оттуда 20 минут на барте до центра СФ и 5 минут до аэропорта, электрички ходят допоздна и достаточно часто (расписание тут). Но, честно говоря, не уверен, что это лучше, чем в центре СФ, учитывая, что билет на барт будет стоить $3.80 на человека в одну сторону (если один человек - то ладно, а если два - то туда-обратно - 15 долларов каждый день, т.е. разница в стоимости должна быть больше этого). Но как вариант - посмотрите.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 602 раз.
Возраст: 65
Страны: 114
Отчеты: 6

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #137

Сообщение mask88 » 12 фев 2013, 16:50

С вашего позволения присоединюсь к вопросу:
Исходные данные:
Приезжаем в СФ на "San Francisco Caltrain Station" (не на самолете) в 7:00утра
Выезжаем из СФ на следующий день (самолет) вылет в 23:30
Нужен отель на одну ночь в пределах 150 -170$
Цели в СФ по фотографировать со всех сторон мост(GG), Съездить в Алькатрас, сходить на Coit Tower
По городу перемещаемся на общественном транспорте, имеет ли смысл смотреть на район "Marina" по ближе к мост у или лучше на union сквер и на такси?
требование наличие wi-fi
Помогите разобраться, а то уже мозг закипает....
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #138

Сообщение hicago » 13 фев 2013, 07:00

mask88 писал(а) 12 фев 2013, 16:50:Цели в СФ по фотографировать со всех сторон мост(GG), Съездить в Алькатрас, сходить на Coit Tower
По городу перемещаемся на общественном транспорте, имеет ли смысл смотреть на район "Marina" по ближе к мост у или лучше на union сквер и на такси?
требование наличие wi-fi
Помогите разобраться, а то уже мозг закипает...


Если вы без машины, то в район "Marina вам не надо селиться - он для тех, кто ищет отели с бесплатной парковкой. Вам оттуда выбираться будет неудобно. Вам надо на union сквер и оттуда выбираться по точкам вашей программы - где на кабельном трамвае, где ножками, где троллейбусом. Вы главное найдите хорошую карту города онлайн с маршрутами разного общественного транспорта, хорошенько сориентируйтесь где что находится и чем куда можно добраться.
Почитайте вот это внимательно, там где-то было про маршрутный автобус, которым можно переехать через мост. Ну и другая полезная информация.
Сан-Франциско, вопросы (объединено)

Есть ещё вот такие автобусы для туристов - ими можно практически объехать весь город, выходить где хочешь, осматривать, а потом снова садится на следующий. Очень удобно если мало времени, а посмотреть одним глазиком хочется всё. Он и за мост ездит. Первый отходит от юнион сквеар в 9 утра и потом они ходят с периодичностью в полчаса до 4 часов вечера. http://www.allsanfranciscotours.com/bod ... ourDetails

Насчёт wi-fi - у большинства отелей в центре он платный - посуточно. Что лично меня возмущает.
Мы останавливались вот здесь - небольшой отелей с викторианской атмосферой и таким особым шиком лёгкой запущенности, который можно встретить только в этом городе. Комнаты маленькие, но в самом центре, на тихой улице и очень хороший завтрак в их ресторане включён. Также у них есть шатл до аэропорта. Надо просто за день предупредить на который час вам надо быть в аэропорту - это не бесплатно, но намного дешевле, чем такси. wi-fi у них только внизу в лобби, но зато бесплатно.
http://sp.booking.com/hotel/us/beresford.en.html
http://www.beresford.com/beresford/Default.htm
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 46

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #139

Сообщение ajaxodessa » 13 фев 2013, 15:18

Останавливались в конце января-начале февраля 2013 в The Opal что на 1050 Van Ness — очень приятное место. За ~$110 в сутки просторные хорошие номера, завтрак, бесплатный интернет по всему отелю, удобная развязка городского транспорта: по Geary/O'Farrel можно уехать в район Union Square, по Van Ness на 47/49 либо на Presido Park либо аж на 39-й причал, или в другую сторону до Market а там уже на F line по всей Market можно доехать до порта. Отелем довольны, районом тоже, есть с чем сравнивать, потому что несколько дней пришлось прожить в Best Western Americana в районе 7th Street и Market — там и район фиговый и отель так себе, без завтрака и с зачатками интернета.
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #140

Сообщение hakimus » 15 фев 2013, 09:49

Хорошо в The Opal по отзывам, да только парковка за 30ку в сутки - ну никак совсем.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #141

Сообщение ajaxodessa » 15 фев 2013, 10:07

Как по мне то это вопрос "религии" — город вполне "гуляется" без авто, а отель к тому же bicycle friendly ;)
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #142

Сообщение hakimus » 15 фев 2013, 10:46

В прошлый раз я машину вообще не трогал 4 дня. Но. Приехал-то я на ней, поэтому даже если пешком, хранить-то надо. Так что платная парковка в гостинице - это не религиозный, а вполне материальный вопрос, что, впрочем, как раз одно и то же
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #143

Сообщение ajaxodessa » 15 фев 2013, 10:58

Ну мои товарищи обычно тратили на это около получаса вечером, чтобы найти meter возле которого можно оставить машину на ночь. С другой стороны, при такой цене за номер + парковка наверное можно найти и более крутой отель с бесплатной парковкой
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #144

Сообщение yagushka » 07 апр 2013, 12:32

Посоветуйте хороший Хостел в сф?
Был там на Юнион СКВ какой то - кто знает про него?
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #145

Сообщение pechkin07 » 08 апр 2013, 23:31

on nazyvaetsya San Francisco Downtown Hostel, ya tam ne ostanavlivalas', no moya znakomaya v etom ostanavlivalas' i skazala, chto neplohoy, pryamo v centre, nemnogo shumnovato bylo, no v obschem horosho.
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #146

Сообщение yagushka » 10 апр 2013, 22:26

Шумновато внутри или снаружи? на букинге 7.8 баллов - бронирую его пожалуй...
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #147

Сообщение pechkin07 » 11 апр 2013, 05:58

внутри молодежи много было, советую не забыть затычки для ушей, очень помогают, если приходится спать в шумных местах
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #148

Сообщение yagushka » 11 апр 2013, 06:49

В том то и дело - хочется чтобы и дешево и весело и спать хорошо.
Может сингл/дабл взять в хостеле?
В обсуждаемом синглов нет, в этом к примеру сингл стоит примерно 1500р сутки.

Post Hotel & Hostel
589 Post Street, Юнион-сквер, Сан-Франциско, CA 94109
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #149

Сообщение pechkin07 » 11 апр 2013, 07:03

это как вы привыкли, я бы взяла отдельную комнату
pechkin07
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.01.2013
Город: Praha, CR
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #150

Сообщение zara25 » 29 апр 2013, 21:15

В конце марта останавливались в Columbus Motor Inn на Columbus Avenue. Рядом кабельный трамвай. До набережной и ресторанчиков с морепродуктами и крабами минут 10 пешком. Завтраки за углом в кафе 10-12 долл вкусные. Отель тихий уютный, персонал приветливый. Там же на набережной взяли билеты на экскурсионный автобус на сутки. Взяли во второй половине дня и получилось что два дня ездили. Очень удобно и по всем районам проездили. На юнион сквере отели дороже и с парковкой тяжело. Мы там с автобуса сошли на второй день и нагулялись. Но на набережной интереснее.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Сан-Франциско: отели, апартаменты, районы — где жить, отзывы, бронирование с картой РФ

Сообщение: #151

Сообщение YURYZ » 05 май 2013, 20:59

Едем четвером (2м (братья) +1девушка 19л(дочь) + 1подросток 13л(сын). Встала проблема с подбором номера. В обычных номерах на 4-х стоят две двуспальные (квин) кровати- не вариант. Два отдельных номера (один из которых твин)- наверное да , но для Сан-Франциско очень дорого.
При переборе находятся номера с кроватью кинг сайз и диваном (что-то типа люкс) - нам бы отлично подошло (подросток с папой стройные), но в комментариях про размещение обычно пишут 2взр.+2дет, причем возраст бывает и 6 лет и 18. Если забронировать такой номер, то как вести себя при заселении, чтоб одному не пришлось идти лесом? Насколько строго вообще котролируется несоответствие забронировонного номера и кол-ва жильцов? Требуют ли при заселении паспорта у детей для конроля их возраста?
Что посоветуете..? Отели смотром 3-4* в пределах 200-250 за ночь на всех.
YURYZ
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтели и мотели в США — отзывы, аренда апартаментов, где остановиться



Включить мобильный стиль