Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Sam_rsm писал(а) 17 авг 2012, 12:23:Спасибо, коллеги, за ответы. Пещеру, пожалуй, проигнорирую, а вот в Галлиполи загляну )))
Подскажите ещё, пожалуйста, по приезду в Бари где удобнее бросить машину на стоянку, чтобы пойти прогуляться, а потом поужинать? Сразу чтобы в GPS точку забить ) Такой же вопрос про Лечче и Галлиполи, я так понимаю с машиной в старый город соваться не стоит.
Yevgeniya писал(а) 18 авг 2012, 12:30:Возникла еще пара вопросов по поводу местных железных дорог, помогите пожалуйста.
lirandelle писал(а) 27 авг 2012, 13:31:С удовольствием задам вопросы:
1. Как с парковками в регионе?
Неоднозначно. С одной стороны они есть, в некоторых местах даже free, но очень сложно разобраться где и когда можно парковаться. Два штрафа получил, и если в первом случае понятно было, прпарковался в зоне, которая с 20.00 стала пешеходной, то во втором вобще не ясно. Заплатил за парковку как делали все, а потом обнаружил штраф под дворником за trafico limitato. Предполагаю, что опять же с какого-то часа только для машин с пропусками (для местных жителей скорее всего) но как это понять по знакам? естественно всё только на итальянском. Так что будьте осторожны
2. На каких пляжах были? Где понравилось?
Отличные пляжи в Отранто (Атлантис в черте самого города), но очень многолюдно, в Галлиполи прямо в черте старого города необорудованный, но сам пляж очень приятный, в Торре Кане понравилось меньше.
3. Ездили ли в Мартину Франка? Нет
4. Что больше всего запомнилось в путешествии?( какое-то место).Это слишком сложный вопрос, т.к. понравилось очень многое. Поконкретнее плз )))
lirandelle писал(а) 27 авг 2012, 16:01:Sam_rsm , Спасибо за комментарии))
1.Ездили ли Вы в Мольфете(аутлет возле Бари?) Нет.
2. Как водят машину на юге? Какую Вы брали страховку на машину? У кого бронировали? Да никаких особенностей я не заметил, несмотря на общее мнение, что гоняют безбашенно. Все скорость превышают, но там по знакам ездить сил нет, если не на автостраде. Страховка была обычная, полное каско не брал, бронировал ., машину взял в Europcar
3. Посоветуете какие-нибудь ресторанчики, в которых понравилось?В отчёте напишу названия всех ресторанчиков, стоящих внимания и что лучше заказывать из локал фуд )))
Sam_rsm писал(а) 27 авг 2012, 13:14:Коллеги, вернулся из своего тура по Апулии. Маршрут на авто был следующий Фазано (массерия) – Остуни - Альберробелло - Локоротондо – Лечче- Отранто -Галлиполи-Матера - Бари. В ближайшее время напишу некоторые рекомендации по маршруту. Если есть оперативные вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
NataXa писал(а) 18 окт 2012, 16:17:Апулью выбрали потому, что опасались, что на севере страны будет еще холодно купаться.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум ‹ Маршруты по Италии, Италия самостоятельно