А что насчет вьетнамского юмора?

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А что насчет вьетнамского юмора?

Сообщение: #1

Сообщение Шницель » 09 сен 2012, 10:37

Интересно, что для вьетнамцев особо смешно, и наоборот, на какие темы лучше не шутить?
Шницель
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 19.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
погода во Вьетнаме

Re: А что насчет вьетнамского юмора?

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 09 сен 2012, 11:01

особенно забавно, когда они смеются в стрессовой, явно не смешной ситуации Например таксист вас завез явно не туда, вы начинаете на него ругаться и пытаться понять где вы вообще находитесь, а он смеется. На самом деле это распространенная эмоциональная р-ция на что-то. И смех не обозначает веселье.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: А что насчет вьетнамского юмора?

Сообщение: #3

Сообщение XassaSolo » 07 окт 2012, 16:21

меня пьяный в жопу хозяин, под проливным дождём на большой скорости на байке, вез к ночному автобусу, каждый раз, как мы на полном ходу влетали в огромную лужу и нас окатывало с ног до головы, он поворачивался ко мне и ржал.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: А что насчет вьетнамского юмора?

Сообщение: #4

Сообщение Ilias71 » 28 окт 2012, 07:05

Были на грязях в Тхап Ба, один местный случайно с головой ушел в ванну с грязью, выскочил, и натруженно, демонстративно смеятся стал. Но смех, был не от того, что ему было смешно и весело, а страшно. Реакция такая.
А в Винперле наша женщина села на атракцион, где переворачивают вверх ногами. А она была в платье, и,соответственно, голые ножки,ей очень неудобно было, стыдно.А внизу собралась толпа женщин, и смех, смех, ккакой-то не добрый и делали фото и видео. А когда, она вышла, ВСЕ они-"молчок, молчок и под кусток". Как буд-то ничего и не было. А мне стыдно было за них...
Аватара пользователя
Ilias71
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А что насчет вьетнамского юмора?

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 28 окт 2012, 10:08

Интересная тема. Вдруг задумался: "А что мне особо смешно?".
Хм...Сам не могу ответить на этот вопрос. Или, вернее, найди я ответ на него, то всё равно этот ответ будет неправильным. Потому что я не совсем вьетнамец. Сам не знаю - кто я. Не вьет - это точно. Я таец по национальности. Но вьетнамец по гражданству. Но не совсем вьетнамец, так как с 16 до 29 лет провел в России.
Не знаю, чтó вьетнамцам больше всего смешно. Знаю лишь: 1) Истинный вьет может мгновенно взбеситься, если кто-нибудь оскорбляет его родителей (дедов, прадедов); 2) Истинный вьет зачастую тупо улыбается (смеется), когда ему нечего сказать (например, вор улыбается, если вдруг обнаруживает, что окружающие прекрасно видят его действие. Или: таксист во весь рот смеется и сокрушенно качает головой, если ему в очередной раз не удается обмануть пассажира). Как-то так.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: А что насчет вьетнамского юмора?

Сообщение: #6

Сообщение Quintero » 28 окт 2012, 10:36

Чтобы понять от чего смеются вьетнамцы достаточно увидеть их художественные фильмы -комедии, чтобы оценить ,так сказать, их приколы . ну или предоставить им возможность посмотреть английские или французские комедии .
Наверное все люди эмоционально близки друг другу.
Quintero
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: А что насчет вьетнамского юмора?

Сообщение: #7

Сообщение XassaSolo » 05 ноя 2012, 15:20

я когда натыкаюсь на старые черно-белые фильмы, пусть незатейливые - я вижу лица людей, простых с простыми, но человеческими эмоциями. А когда попадаю на современные сериалы или ещё что - в 99% вижу дебилов, как собственно и на российском тв. Особенно выбешивает манера женщин любого возраста изображать из себя маленькую капризную девочку, с характерными жестами и интонациями. Неужели вьетам это кажется смешным? Ну и конечно основной их «смешной» прикол - родинка или бородавка у смешного или отрицательного персонажа и большие круглые очки.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль