Тренажерные залы ПаттайиОдной из причин, по которой я так долго искал жилье в Паттайе, является то, что я хотел жить неподалеку от тренажерного зала, так что пришлось еще и их искать.
Не так, чтобы я был выдающимся спортсменом. Дома просто занимался с гантелями общим весом в 70 кг… И давно хотел попасть в зал. Но поблизости ничего не было, а куда-то далеко ездить, конечно, лень.
Главное в зале что? Чтобы была силовая рама или стойка для приседаний со штангой. Все остальное найдется почти наверняка.
Таких залов я нашел 6. Хотя, в действительности, их явно больше — я далеко не все облазил.
Tony’s Fitness Center
Как видно из прайса — это целая сеть клубов, хотя самым крупным и лучшим среди них является тот, что идет в 1 колонке. Расположен недалеко от перекрестка Третьей и Южной улиц. Наверное чаще всех упоминается и советуется на форумах, да и вообще в интернете.
Есть и стойка для приседаний, и силовая рама. Очень приличный набор гантелей. А в здании напротив, насколько я понял, есть и бассейн, который должен входить в стоимость.
Fairtex
Самый дорогой, но и самый цивильный клуб, из тех, что я видел. Кроме зала есть еще масса всего, включая теннис, тайский бокс, сауну и бассейн.

Хотя сам тренажерный зал при этом довольно небольшой, но все, что нужно, есть. И силовая рама, и даже фитболы.
Находится клуб на Северной улице, между Второй и Теско.
Castra GymGym Member
*Gym and Cardio Only
1 Visit: ฿ 99
1 Week: ฿ 699
2 Weeks: ฿ 799
3 Weeks: ฿ 899
1 Month: ฿ 999
6 Month: ฿ 4999
1 Year: ฿ 5999
Этот зал очень похож на Tony’s Fitness Center, в чем-то даже немного лучше. Правда находится он далеко. За Сукхумвитом. Почти в 2 километрах от Сукхумивита по Khao Talo.
Поперся я туда по одной причине — это, фактически, единственный зал, который официально предлагает услуги тренера, но об этом ниже.
PRS Fitness Centre
Находится на территории PRS Hotel. Когда я там был, внутри зала как раз заканчивался ремонт. Все тренажеры выглядели новыми. Есть бассейн и сауна, правда они бесплатно доступны всем гостям отеля.
Находятся на Soi Ko Phai 10.
Golden Gym
Как и Tony’s Fitness Center этот зал находится недалеко от пересечения Третьей и Южной улиц. Только на этот раз по Третьей надо двигаться в сторону Центральной. Все оборудование достаточно ушатанное, но и цена соответствующая.
Еще и бутылочку воды выдают. У Тони даже полотенце надо иметь свое.
Universe Gym
Когда-то этот зал располагался на Пляжной улице. Но, видимо, аренда оказалась высока и он переехал на Сукхумвит. Недалеко от центральной улицы.
Тут есть даже 2 силовых рамы и стойка для приседаний. При этом оборудование, может, и не самое новое, но и не убитое. Народу всегда много. Видимо сказывается более, чем приемлемый ценник. Даже при оплате за полгода получается всего 450 бат в месяц. Дешевле — разве что бесплатно.
ТренерыОфициально услуги тренера заявлены в Fairtex и Castra Gym. Но то ли мы с девушками на ресепшене Fairtex друг друга не поняли, то ли там тренера сейчас нет.
А вот в Castra Gym есть:
1 Session: ฿ 600
10 Sessions: ฿ 5500
20 Sessions: ฿ 10000
30 Sessions: ฿ 13500
А в Tony’s Fitness Center нашелся таец Joe Tulod, который тренирует в частном порядке. С меня он попросил 10000 в месяц.
Меня жаба задушила принять подобные тренерские предложения. Скачал я книгу New Rules of Lifting, благо совсем недавно любители железа своими силами перевели ее на русский язык. Разок сходил в Tony’s Fitness Center, а потом Universe Gym оказался и немного ближе, и дешевле.

Заплатил там пока за 3 месяца. Посмотрим, что получится. Надеюсь, Алвин Косгроу плохого не посоветует.