Сейчас этот форум просматривают: Mr.DIMI и гости: 2
DEHHUC писал(а) 22 ноя 2012, 05:15:Олег, спасибо за разъяснение, но мы не успеваем на 19ч, прилетаем только в 19 в суву, а ехать собирались до Сурата.
AnnaZay писал(а) 22 ноя 2012, 06:02:Подскажите как взять билеты из Chumporn до Бангкока. нужно купе. поезд ночной.Есть ли 3-х местное отдельное купе или только 2-х местное. Можно ли в 2-х местном купе если нет 3-х местного ехать 2-е взрослых и 2-е детей. При бронировании не вижу где написано отдельное купе??? и где лучше бронировать на такой рейс???
BANGKOK - CHUMPHON : Departure Date 13/12/2012 : Adult 2 : Child1
ไม่มีขบวนรถวิ่ง/No train available.DEHHUC писал(а) 22 ноя 2012, 07:36:Олег, билетов почему то нет до чумпона вообще
- Код: Выделить всё
BANGKOK - CHUMPHON : Departure Date 13/12/2012 : Adult 2 : Child1
ไม่มีขบวนรถวิ่ง/No train available.
Анна, 1ый клас - аналог нашего купэ, 2ой -аналог плацкарта если в кратце.
AnnaZay писал(а) 22 ноя 2012, 08:55:Спасибо! Еще вопрос. У нас 2-е детей 1,5 года и 8 лет. Хотим взять купе 1 класс двухместное. По хорошему папа с 8-ми леткой, я с малышом. Но вот разрешат ли нам так? Или как вариант папе взять седячее место самое дешевое и забрать его к нам. Не выгонят ли его потом???? И еще вопрос сейчас смотрели бронь билетов. На сайте пишут заказывать за 60 дней. Мы ради интереса посмотрели цены за 60 дней билетов 1 класса - нет. Вопрос почему??? Неужели их скупили за 1 день местные турфирмы?
MarEl писал(а) 22 ноя 2012, 12:31:Ехали ночным поездом по маршруту Бангкок – Сураттани – Ко Панган. Билеты заказывали через Лампрайю на Рамбутри (рядом с Каосан Роуд). До жд станции добирались сами. Сильно заранее приезжать туда не рекомендую. Делать абсолютно нечего. Ни одного приличного кафе в ближайшие несколько км. Брали вагон с кондиционером, 2-й класс. Стоимость всего маршрута 1500 Ват. Все понравилось. На поезде гораздо прикольней ехать, чем автобусом. Имеется в наличии вагон-ресторан. От жд станции Сураттани до парома предоставляют трансфер. Из минусов. Поезд опоздал на три часа. В результате, не попали на утренний 8-ми часовой паром. Следующий у Лампрайи был только в 16 часов, на Панган попали вечером.
Обратно также ехали ночным поездом. Маршрут Ко Тао – Чумпон – Бангкок, тоже через Лампрайю. Взяли вагон 2-й класса с вентилятором. Стоимость: 1000 Бат. Места тоже лежачие, но сам состав желал лучшего, хотя пришел в Бангкок почти без опоздания.
Вообще, билеты можно покупать в любом агентстве. Предлагают разные компании и стыковки. Не рекомендую брать вагон с вентилятором. Я так поняла, эти вагоны идут в менее комфортабельных поездах.
Andi писал(а) 23 ноя 2012, 16:06:Покупали два раза билеты на сайте http://www.ThairailTicket.com До поездки взяли за месяц,распечатали,показали при посадке.С нами было двое детей 4 и 6.Старший явно выше 100 см,проблем не было.Четвером ехали в купе первого класса Бангкок-Сурутани. Готовился,если что,доплатить детское место на месте за 400бат.В итоге со стюардам выпили по сангсому,он еще и льда пакет притащил. Обратно брали за два дня на Липе.Так же 4 доехали по двум билетам в первом классе.Не было проблем не с оплатой,ни с языком
Andi писал(а) 23 ноя 2012, 18:30:oleg4x4
Да нет проблем, зарегистрировался,выбрал даты,купил. Надо брать те поезда,в которых есть 1 класс,как правило это-экспресс.Я ставил 2 взрослых,детей не указывал.
oleg4x4 писал(а) 23 ноя 2012, 18:43:До лета этого года первый класс на данном сайте просто не продавался никогда. Только второй. Вот поэтому и сомнения у меня.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
Andi писал(а) 24 ноя 2012, 01:25:oleg4x4
Да,все меняется,теперь можно.Хотя и два года назад покупал по инету первый класс,приезжал в Бангкок в гостиницу,билеты ждали на ресепшене.Способ был описан в этом топике.
AnnaZay писал(а) 24 ноя 2012, 10:27:Сейчас смотрела билеты. Нам нужны чумпон-бангкок. 1-класса нет вообще. Дату написала ровно за 60 дней. оставила дату написала суратани бангкок. На тот же поезд есть первый класс.
DEHHUC писал(а) 27 ноя 2012, 13:19:На http://www.ThairailTicket.com на мои даты 2 класса слиперов нет, только сидячие
1ый класс вообще там не видел.
Через инет я так понимаю у посредников не купить? Остаётся только на месте...но не факт, что места будут. Чот в ступоре, что делать
DEHHUC писал(а) 27 ноя 2012, 13:19:На http://www.ThairailTicket.com на мои даты 2 класса слиперов нет, только сидячие
1ый класс вообще там не видел.
Через инет я так понимаю у посредников не купить? Остаётся только на месте...но не факт, что места будут. Чот в ступоре, что делать
Применительно к Государственной Железной Дороге Таиланда правильная постановка вопроса звучит иначе: А бывает так, что поезд не задерживается и идёт по расписанию?Звездная пыль писал(а) 07 дек 2012, 12:45:А бывает, что паром или поезд задерживаются/идут не по расписанию?
oleg4x4 писал(а) 08 дек 2012, 08:05:2 слиппер
AnnaZay писал(а) 08 дек 2012, 07:30:Паром до Чумпона + ж/д нужен первый класс.
oleg4x4 писал(а) 08 дек 2012, 08:05:без кондея
pukipaki писал(а) 08 дек 2012, 08:28:oleg4x4 писал(а) 08 дек 2012, 08:05:2 слиппер
Что такое слиппер ?AnnaZay писал(а) 08 дек 2012, 07:30:Паром до Чумпона + ж/д нужен первый класс.oleg4x4 писал(а) 08 дек 2012, 08:05:без кондея
А что первый класс бывает без кондея ? Просветите пожалуйста. И если возможно киньте линк на такой тип первого класса.
Ozzy7 писал(а) 11 дек 2012, 19:46:добрый день. Хотим купить билеты на поезд на ближайшую субботу Бангкок-ЧиангМай. На сайте http://www.thairailticket.com билетов на хорошие поезда нету, а на http://www.thailandtrainticket.com вроде как есть (хотя может просто заявку взяли). Вопросы такие, насколько надежен второй сайт? Может у кого есть опыт, какова вероятность покупки 3-х билетов прямо на вокзале Бангкока в кассе с самого утра в день отправления на вечерние поезда до Чианг Мая (к тому же в субботу). Какие еще есть варианты покупки билета? Заранее огромное спасибо.
Marg0 писал(а) 22 дек 2012, 22:58:при регистрации требует *Input Thai National ID Or Passport ID ? не могу разобраться.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Транспорт в Таиланде — как добраться, автобусы, поезда, паромы
