А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков для тематических путешествий — гастротуры, треккинг, фото-туры, дайвинг, йога, фестивали — или без конкретного направления, когда важна компания, а маршрут можно выбрать вместе.

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #151

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #152

Сообщение Innokentia » 09 ноя 2012, 18:32

Ух тыыыы... жирафы... желание-то есть, но вот возможности увы, нет. Так что я буду тихо пускать слюнки и ждать отчета... хнык...

...а тем временем наступила пора катать шары...
После 16 ноября у меня будет 4 часа халявы. Все там же, боу Мультиспорт в Лужниках. Предполагаемая продолжительность мероприятия - 2 часа на собственно шарокатание плюс часик (или как пойдет) на чай/кофе и трёп за жизнь и планы.
Предлагайте даты...
Я сама могу:
вскр 18/11 - на 50%,
сб 1/12, 8/12 - 99%
вскр 9/12 - 99%
пятницы - начиная с 16ч., но не позже 18ч. - 23/11, 30/11
Дальше планировать пока не могу, ибо пути неисповедимы и прочая, прочая...

PS. что такое "боу-халява" и где Мультиспорт - см. выше в теме. Это для новых лиц, которые еще ни разу не были, но хотят и м.б. зачем-то стесняются:)

...ну и о весенней старушке Европе... это типа предложение кучковаться...

1. конец марта -начало апреля: ставший традиционным интенсив по культурке, 7-8 ночей... варианты:
- северная Греция (с прилетом, скорее всего, в Салоники, далее - банальный трип: Метеоры, Янина, м.б.Пелла и всякие природные красОты по пути - соотв. предполагается наличие драйвера или кого-то, кто готов взять на себя всю логистику... лично я машину не вожу, греческий общественный транспорт победить не готова... в конце маршрута можно где-нибудь поотмокать пару дней);
- Барселона с ближними и дальними окрестностями (Жирона, Таррагона, Фигерас и пр. - т.е. тоже все банально, но давно хочется...);
- вокруг Неаполя (даже расписывать не буду, все и так ясно:)
- Мальта???? это вот в момент написания в голову пришло... чойта торкнуло:)
- а если не получится кучковаться, тупо полечу в какую-нибудь северную Италию, но туда я и одна могу.. потому что если кто не был - им есс-но надо Верону-Венецию, а мне на сей раз поДЫРЕее хочется.

2. первые майские (а м.б. плюс вторые?) - идей пока никаких, потому что законных 5 дней всего... что-то понимать буду не раньше февраля, т.е. уже при запредельных ценах, но куда-нибудь точно денусь... в крайнем случае, возьму рюкзак и пойду бродить по Эстонии через Псков:)

Сейчас пытаюсь найти что-то божеское на конец дек. в южную Испанию... причем на сей раз настолько хочется, прям-таки плющит...
А цены на перелеты, как понимаете ни разу не божеские... а вовсе диавольские... поэтому пытаюсь играться с датами и прислушиваюсь к себе: что пересилит - душащая жабка или распирающее "ХА-ЧУУУУУ!!!!"
Вылететь могу начиная с 25-26/12, но чем позже, тем лучше (и дорожееееее )
Есть бюджетные вылеты из Киева... но дотуда еще надо сесть в поезд и доехать... вот это я одна точно не соберусь...
Может, есть еще психи вроде меня?

Если есть другие идеи - озвучивайте. (Ой... тока вот... Париж -не предлагать:)
Ну а к моменту шарокатания уже хотелось бы определиться. Потому что не хотелось бы тянуть, обилечиваться пора.
Последний раз редактировалось Innokentia 11 ноя 2012, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #153

Сообщение Татьяна tvo » 10 ноя 2012, 14:59

А у меня о как получилось, я недели две назад как набросала маршрут(со слабыми потугами его удешевить) ну и стала пробивать какое тепло за недорого можно хапнуть на Новый год , и что? Да кукиш мне показали .Но я не сдалась ,шаманила ,шаманила с билетами и вот такая картинка сложилась . Москва-Лиссабон (5дней)-Мадрид (1сутки)-Тенерифе (7дней)-Мадрид(1сутки)-Лиссабон и буквально через 5 часов Москва. На круг получилось 22000, додого …..придодого…….но сейчас дешевле нереально.,сйчас Тенерифе 33000 отдают.А тут как бы еще и Лиссабон душу греет. По весне могу репейником в хвосте быть.
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #154

Сообщение вера53 » 11 ноя 2012, 19:06

У меня билеты МСК-Мадрид-МСК с 7до 16 января. Отели присмотрела, но бронировала еще не все.
17апреля собириюсь в Амстер на неделю, завтра должна получить новый паспорт и купить прямые билеты в Амстер и 24апреля в Неаполь до июля. Так что на майские можем встретиться в Амальфи, например. Я была там трижды и еще с удовольствием съезжу. Не была на Везувии и в Геркулануме.
Покатать шары мне лучше в выходные. Ирина, на апрель билеты уже расттут в цене и исчезают из продажи.
В какие дни будете в Мадриде?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 72
Страны: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #155

Сообщение Татьяна tvo » 11 ноя 2012, 22:03

6-го и 12-го января.
Татьяна tvo
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #156

Сообщение Innokentia » 11 ноя 2012, 22:07

Вера, а Вы кем напрямую в Неаполь летаете?
Ой... или это Вы из Амстера уже?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #157

Сообщение orlando » 12 ноя 2012, 01:02

Милые " бабушки", эта все-таки ветка общая, собирательная, ознакомительная. Частные переговоры лучше вести через личный кабинет. Они совершенно не интереюсны остальным читателям. См правила форума пункт 1.8
rules.php
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #158

Сообщение galaterra » 12 ноя 2012, 01:41

А я как раз в Амстердаме. Классный город, но с погодой не повезло. Много дождей. Вся обувь промокла, заболело горло. Надо теперь в тёплые страны перелетать, зима уж скоро.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #159

Сообщение Валентина VIB » 20 ноя 2012, 11:24

К сожалению живу не в Москве, я из Санкт-Петербурга. Присоединилась бы в какую-то из поездок. А может быть ветку посетит кто-нибудь из моего замечательного города? Впрочем от Питера до Москвы...
Валентина VIB
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #160

Сообщение orlando » 20 ноя 2012, 13:26

Валентина VIB
Попутчиков можно найти и здесь

Поиск попутчиков
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #161

Сообщение Lisa Luiza » 20 ноя 2012, 13:41

Добрый день!
Я ищу кого-нибудь для мамы. Санкт-Петербург, 56 лет. Она очень любит Карловы Вары и планирует туда поехать в марте-апреле. Любит гулять пешком, читать, всякие процедуры для здоровья и внешности.
Lisa Luiza
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #162

Сообщение Jonawello » 27 ноя 2012, 06:32

Попробую еще и тут...но здесь что-то совсем мало посетителей...

Эх, ежели бы вот, действительно, как-то объединиться, а то столько всего интересного, а поехать не с кем. А в одиночку - эт совсем не то...когда некому сказать - "посмотри как здорово!" и тп - уже полрадости теряется(((

Вот и сейчас собираюсь в Мексику (Канкун), числа с 8-10 декабря, дней на 10-14, предполагается спокойный, ленивый отдых в резорте. Была в Мексике в прошлом декабре, очень понравилось...Вот если б нашлась добропорядочная дама лет 40-60, без вредных привычек и заморочек, готовая составить компанию - была бы просто счастлива

Уже лет 20 путешествую самостоятельно (в смысле без турагентств всяческих). Если это важно - зимую всегда в США (то есть лететь буду отсюда). Но готова встретить прямо в аэропорту в Канкуне.

Буду рада ответам.
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 34

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #163

Сообщение orlando » 27 ноя 2012, 10:19

Jonawello
Я в Мексику тоже собираюсь, но летом, при условии дешевых билетов.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #164

Сообщение Jonawello » 29 ноя 2012, 21:24

Решила поделиться...увы - печальным опытом(((

Нашлась одна дама, уже было начали все планировать, ан нет, через день грит - страшно, я передумала. Ну, сиё есть нормально и правильно.

Не успела расстроиться - сразу же нашлась другая (с другого сайта). Все исходные данные были изложены, обговорили маршрут, начался выбор билетов и отелей. Я сутками сидела в инете, выбирая что получше и подешевле. По 3-4(!!!) часа разговоры в скайпе, объясняю что и куда кликать и как покупать билет online, как регистрироваться на сайтах и тп ликбез. Полсотни мыл и тд...

Слава нам...определились. Я забронировала билет. И после этого вчера мне сообщают - а знаете, в турагентстве есть такой же пакет, правда он 2 раза (!!!) дороже, но зато полет беспересадочный (в моем варианте была 1,5 часовая пересадка в Париже) и русскоговорящий человек из агентства встречает в аэропорту...так что я отказываюсь, ибо боюсь ....................

..................??????%%%%%№№№№№№№&&&&&&&!!!!!!!!!.....вообщем это мои эмоции :-)

Это был мой первый опыт. За знания я всегда готова платить. Но все же досадно - остальным уже всем отказала и теперь отдых сорвался.

Просто как пожелание всем - взвешивайте свои желания и возможности. И самое главное - определитесь сразу - ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. Если "страшно" без турагентских поводырей - не морочьте голову другим.

И опять та же мысля - как же нужна база "бабушек", которым уже вроде и особого экстрима не хочется, но которые хотят и любят путешествовать.
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 34

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #165

Сообщение Innokentia » 29 ноя 2012, 22:36

Jonawello писал(а) 29 ноя 2012, 21:24: И опять та же мысля - как же нужна база "бабушек", которым уже вроде и особого экстрима не хочется, но которые хотят и любят путешествовать.


Именно с этой целью я и открывала эту тему.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #166

Сообщение Jonawello » 29 ноя 2012, 23:45

Именно с этой целью я и открывала эту тему.


Аха. отличная идея...я уж так было обрадовалась - щас как найду всех!))) Но вижу - народу мало, проходимость маленькая. На других ресурсах есть подобные базы и народу поболее, но там в основном молодняк - кто ищет спонсора в египет, а кто любовницу на неделю в турцию)))

попробую ссылку прям на эту тему разместить у себя в блоге и на сайте...можа какая-нить бабушка и заинтересуется)))
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 34

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #167

Сообщение Ramilya » 30 ноя 2012, 08:20

Jonawello писал(а) 29 ноя 2012, 21:24: И опять та же мысля - как же нужна база "бабушек", которым уже вроде и особого экстрима не хочется, но которые хотят и любят путешествовать.


Примите и меня в свои ряды. Раньше путешествовала с дочкой. Я планировала маршрут, бронировала билеты и отели. А она была поводырем, т.к у меня совершеннейший лингвинистический кретинизм . Ну не могу сказать ни слова на чужом языке!
А сейчас у нее своя семья
И могу заверить, что в последний момент не откажусь от спланированной поездки
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
У.Черчиль
Ramilya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 17
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #168

Сообщение Jonawello » 30 ноя 2012, 09:05

И могу заверить, что в последний момент не откажусь от спланированной поездки


А у вас есть уже что-то на примете? Города-веси, даты-явки?))) Или вы хоть куда и хоть когда?
Наверняка что-то уже присмотрели...можа мне тоже туда надо?
Аватара пользователя
Jonawello
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 34

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #169

Сообщение Innokentia » 30 ноя 2012, 09:25

Jonawello
Ramilya


Я тоже открыта для предложений, но только по Европе.
На 8 странице здесь - мои ближайшие планы и хотелки.

Плюс июль традиционно Бавария.
Осень пока не думала.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #170

Сообщение galaterra » 30 ноя 2012, 13:57

А я хочу в Америку на майские.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #171

Сообщение italalla » 30 ноя 2012, 14:34

Jonawello писал(а) 29 ноя 2012, 23:45:
Аха. отличная идея...я уж так было обрадовалась - щас как найду всех!))) Но вижу - народу мало, проходимость маленькая. На других ресурсах есть подобные базы и народу поболее, но там в основном молодняк - кто ищет спонсора в египет, а кто любовницу на неделю в турцию)))

попробую ссылку прям на эту тему разместить у себя в блоге и на сайте...можа какая-нить бабушка и заинтересуется)))


Я лично вас тут периодически читаю. Пока на боулинг тоже не получается, т.к. то работа, то разъезды. По неЕвропам пока не езжу. Но вот сейчас подсела на круизы, например, хочу попробовать весной с нашим форумом. Давно катаемся самостоятельно, так что сама смеюсь над некоторыми, которые без "поводырей" в лице ТА, ни шагу. Тоже люблю в инете всякие комбинации с билетами и бронями проделывать и советы друзьям-подругам раздаю.

Так что, приятно познакомиться. Меня зовут Алла
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10885
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1426 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 64
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #172

Сообщение Ramilya » 30 ноя 2012, 15:02


А у вас есть уже что-то на примете? Города-веси, даты-явки?))) Или вы хоть куда и хоть когда?
Наверняка что-то уже присмотрели...можа мне тоже туда надо?


Я уж начала было планировать, но все резко изменилось (пока была в поездке)
И теперь получается хоть куда и с теми кто возьмет
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови
У.Черчиль
Ramilya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 17
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #173

Сообщение yulyag158 » 30 ноя 2012, 18:12

Филиппины (через Гонконг) - 25.12.12-14.01.13г., Марсель на 3 дня в марте. Присоединяйтесь!
yulyag158
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #174

Сообщение вера53 » 30 ноя 2012, 23:32

Планирую, но пока без конкретики Мюнхен, Инсбрук, Фюссен с 10 до 17-19 июля. Собраться вместе легче на стадии покупки билетов. Давайте встретимся, познакомимся, может быть, съездим куда-либо. Я десятого декабря вернусь в Москву из Стамбула.
Последний раз редактировалось вера53 08 дек 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 72
Страны: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #175

Сообщение galaterra » 01 дек 2012, 08:12

вера53 писал(а) 30 ноя 2012, 23:32:Планирую, но пока без конкретики Мюнхен, Инсбрук, Фюссен с 10 17-19 июля. Собраться вместе легче на стадии покупки билетов. Давайте встретимся, познакомимся, может быть, съездим куда-либо. Я десятого декабря вернусь в Москву.

Мне предварительно подходит Ваше предложение. Планирую на майские штаты, а по приезду надо будет менять старый паспорт на новый, делать шенгенскую визу. И если всё успею с удовольствием к Вам присоединюсь.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 38
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #176

Сообщение Rayskaya » 06 дек 2012, 22:19

Ищу попутчицу/ попутчиц в Стамбул на НГ, планируемые даты 30.12-04.01, для экономии проживания, но могу и в сингле (на крайний случай). А вообще - для компании - в Стамбуле ранее не была. Перечитала отчеты про Стамбул - очень хочу все посмотреть! В компании веселее, присоединяйтесь!
Rayskaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #177

Сообщение orlando » 06 дек 2012, 23:24

Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #178

Сообщение swetlanochka » 07 дек 2012, 21:04

Приветствую всех бабушек этого форума и очень хочу присоединиться к сей команде. Меня зовут Светлана и я из Петербурга. Просто случайно попала на эту страничку форума и очень рада, что так получилось. Я из тех, кто постоянно куда-то стремииться, кому дома не сидится, да и не хочется еще. Я привыкла вобще-то одна ездить, но иногда и компании хочется: для удешевления каких-то расходов, да и просто перемолвиться словом. Планирую в конце мая дней на 15-20 поехать на Азорские острова. Может есть желающие поддержать меня в этом направлении? А возможно и Индия, север, Гархвальские Гималаи. С удовольствием прочитала все по этой теме с самого начала. Великолепная идея пришла в голову объединить нас.
swetlanochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 24
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #179

Сообщение 110565 `110565 11111111` 11111111 » 09 дек 2012, 18:46

предлагаю шикарные пляжи Сицилии в мае июне 2013г. Бюджетный и ненапряжный отдых. Огромная территория отеля ,2 пляжа, анимация, бассейны, аквоаэробика, итд ( все как и в турции+ то, чего там нет-) огромное культурное наследие . Организуются экскурсии. Перелет туда и обратно -8000руб со сборами.
пока билеты есть. .Я купила. кто со мной? мне 50 , дают 40( со спины) Активна, морально устойчива. Не буйная
110565 `110565 11111111` 11111111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #180

Сообщение swetlanochka » 09 дек 2012, 19:21

Можно и на Сицилию к вам присоединиться, я как бы планировала туда через годик, пока еще бегается, хочется с рюкзачком и в горы, хотя Азорские острова это аналогично Сицилии получается. Но они запасным вариантом у меня в планах, я надеюсь, что найдется еще кто из стаи backpackеров, тогда в Индию, на север, в горы. Но склоняюсь уже к мысли о более комфортном времяпровождении. Смогу после Нового года ответить. Я тоже не зануда, и со спины пионерка. ))
swetlanochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Страны: 24
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #181

Сообщение Innokentia » 10 дек 2012, 23:15

27 декабря улетаю на неделю в Мюнхен.
В этот раз буду двигаться не в сторону гор, а на север. Нюрнберг и пряничные городки в окрестностях... пару отчетов с форума распечатаю - и боле ничего не надо.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #182

Сообщение вера53 » 12 дек 2012, 22:16

Ирина, желаю хорошей погоды, как залога удачной поездки. Мы в июле успевали по два города за день посмотреть. Очень красивая поездка, были в Нюрнберге 3 ночи
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 72
Страны: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #183

Сообщение Вольфин » 13 дек 2012, 10:44

Уважаемые бабушки !
Не хотели бы вы взять в свою компанию дедушку.
Я хороший.
41 страна Европы, 12 стран Азии, Эфиопия, Цейлон, Мьянма (Бирма), Китай, Мальта.
Вольфин
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2009
Город: Ашдод
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 87
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #184

Сообщение orlando » 13 дек 2012, 11:13

Вольфин
Компании здесь никакой нет. Дамы объявляют свои маршруты. Если Вас устраивает время и направление, списывайтесь с конкретным участником ветки и обсуждайте детали.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #185

Сообщение Innokentia » 20 дек 2012, 08:05

Innokentia писал(а) 10 дек 2012, 23:15:27 декабря улетаю на неделю в Мюнхен.
В этот раз буду двигаться не в сторону гор, а на север. Нюрнберг и пряничные городки в окрестностях... пару отчетов с форума распечатаю - и боле ничего не надо.


...и снова здравствуйте!
Не срослось у меня с Франконией... долго себя заставляла готовиться к поездке, но так и не.
Пусть пока ждет своего часа (лета, именно лета... маршруты там есть по закоулочкам лесным.... мммм... вкуснющие!).
А пока... пока опять Обербайерн, почти туда же, где была летом, где остались неотсмотренные уголки, где все уже настолько родное, что и готовиться не надо...
В общем, ОБЕРАММЕРГАУ с 27/12 по 3/01.
Лечу исключительно за тишиной, воздухом и релаксом, поэтому никого в компанию не зову... но если вдруг кто будет в тех краях - с радостью пересекусь на "попить пива" или "заползти на гору".
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #186

Сообщение orlando » 25 дек 2012, 10:35

Девушки, сегодня купила по демпинговым ценам Люфтганзы билет в Мехико с 31 мая по 2 июля. Оттуда перелечу в Гватемалу за 100 баксов, остально по земле: Белиз, Сальвадор, Гондурас. Помню, кто- то хотел посмотреть Центральную Америку. Распродажа заканчивается 2 января.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3915
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #187

Сообщение arian » 30 дек 2012, 23:26

привет всем любителям путешествии! Я живу в зоне шенгена, и могла бы составить компанию в буджетнои и короткои поездке по европе.
arian
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.12.2012
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #188

Сообщение вера53 » 31 дек 2012, 21:22

Седьмого летим в Мадрид 3ночи, затем Толедо, Саламанка, Сеговия по 2ночи. Присоединяйтесь? Будем рады.
Составляю маршрут по Норвегии на июль-август. Нужен второй водитель.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 72
Страны: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #189

Сообщение ta ni ta » 16 янв 2013, 13:26

Здравствуйте! Очень актуальный сайт.В настоящее время располагаю достаточным ,для путешествия временем .Очень хочу в Мексику,Таиланд.Характер замечательный,не эгоистка.Путешествую с 1997г.Пишите,графики уточним.
Я пока разбираюсь с сайтом.
Ничего на свете лучше нету,чем бродить друзьям по белу свету!
ta ni ta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #190

Сообщение Innokentia » 16 янв 2013, 14:53

Не хочет ли кто в июле на неделю в Швецию, на Готланд? числа с 8 или 15-го...
вот сюда

Для меня было бы оптимально втроем-вчетвером... я машину не вожу, английский практиццки нулевой, так что хотелось бы найти попутчиц лучше меня по этим параметрам:)
Да, на велосипеде тоже не того
Предложение актуально максимум до конца января...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #191

Сообщение ta ni ta » 16 янв 2013, 16:05

Замечательно!!! Сегодня как раз встречаюсь с подругой которая очень хотела в Скандинавию.Тем более,что мы обе водим машину и она преподаватель английского!!!
Ничего на свете лучше нету,чем бродить друзьям по белу свету!
ta ni ta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #192

Сообщение Innokentia » 16 янв 2013, 16:16

Отлично!
Давайте так: вы между собой определяетесь, потом списываемся, встречаемся, смотрим друг на друга, проговариваем ключевые моменты, берем билеты, ну и начинаем готовиться...
Но у меня, еще раз повторюсь, по датам достаточно жестко - либо неделя с 8/07, либо с 15/07... ну пятницу могу прихватить...
Остальное тогда уже в личку, чтобы тут не флудить.

Ой... ээээ... а Вы вообще в Москве? (Если нет, не критично, конечно, но вот сложнее будет по оргвопросам).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #193

Сообщение ta ni ta » 16 янв 2013, 16:20

Да,мы из Москвы. Время меня тоже устраивает.Спишемся и услышимся!!!
Ничего на свете лучше нету,чем бродить друзьям по белу свету!
ta ni ta
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #194

Сообщение LilinkaNM » 24 янв 2013, 22:42

вера53 писал(а) 31 дек 2012, 21:22:Седьмого летим в Мадрид 3ночи, затем Толедо, Саламанка, Сеговия по 2ночи. Присоединяйтесь? Будем рады.
Составляю маршрут по Норвегии на июль-август. Нужен второй водитель.


Добрый вечер! Рассматриваете июль ИЛИ август или всё ж июль-август? Планирую взять отпуск в июле.
LilinkaNM
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #195

Сообщение вера53 » 25 янв 2013, 10:10

У нас уже куплены билеты Мюнхен-МСК на 17июля и проплачен отель в Мюнхене на 15-16. Т.е. надо планировать или до или после. В какую часть Норвегии Вы хотели бы поехать? Это первая поездка?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 72
Страны: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #196

Сообщение 110565 `110565 11111111` 11111111 » 27 янв 2013, 14:18

А никто не хочет подарить себе на 8 марта отдых на "водах" рядом с зальцбургом? (+ местные достопримы+ небольшие экскурсии рядом с мюнхеноми небольшой шоппинг)? Желательно водитель.Буду там с 8 по 17 марта.присоединяйтесь.
110565 `110565 11111111` 11111111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #197

Сообщение вера53 » 02 фев 2013, 17:41

Еще одно приглашение:
Вдохновленные и соблазненные отчетами Innokentii по Баварии, едем опять в Баварию, теперь южную 18 апреля. Мюнхен- Фюссен, Обераммергау 3ночи - Мюнхен 2 ночи - Неаполь, Помпеи.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 72
Страны: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #198

Сообщение 110565 `110565 11111111` 11111111 » 03 фев 2013, 16:49

И еще раз: бавария с 8 марта по 17 марта из москвы в мюнхен. 7 дней- термы , озера, горы, замки. 2дня- мюнхен, нюрнберг, аутлет. Чтобы вместе колесить.
110565 `110565 11111111` 11111111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #199

Сообщение Innokentia » 04 фев 2013, 12:01

Только что купила билет Москва-Верона-Москва, S7, полная ст-ть 5736р.
Туда 25 фев в 10 утра, обратно 02 марта в 8 утра.

В планах - кусок пространства от Вероны до Тренто... ну а там как пойдет!
Один день Виченца (и пусть говорят, что там делать неча, а я хочу!)...

Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7006
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2084 раз.
Поблагодарили: 2358 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 51
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #200

Сообщение вера53 » 04 фев 2013, 16:38

Виченца очень отличается от ближайших итальянских городов. Так что днем ( с ночевкой в Вероне) там очень даже интересно погулять. Советую взять хотя бы одну ночь в Падуе. Мы, кстати, ездили в Виченцу из Падуи. Ав Мантую заглянете?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 72
Страны: 59
Пол: Женский


Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков и компании для путешествийПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль