афромама писал(а):Во втором случае я начала тупить и не могу понять, нужна ли виза шенген транзитная или нет и проблем с пересадкой не возникнет.
Подскажите, кто знает или может летал.
афромама писал(а):ТОлько не бейте. Расскажите дураку, как транзитом летать?
Столько лет самолетами пользуюсь, транзитом ни разу не приходилось. Я имею ввиду транзит, когда одной и той же конторой перелетаешь. Сколько хоть на стыковку закидывать, а то АирФранс предлагает полтора часа, мне кажется маловато будет. Или нет?
AndySpb писал(а):если рейсы не опоздают то в самый раз. Если опоздают - то это будут их (air france) проблемы как вас в Бостон отправить. Мало того, если оба рейса аир франс, то они и не продадут вам билетов, если заведомо по их нормативам времени на стыковку не хватит. Не забывайте, что во время транзитной стыковке (в Париже) ни паспортного контроля, ни получения-сдачи багажа, ни регистрации на рейс не будет. Багаж сдадите в Москве, там же получите посадочные на оба рейса. Мало того, если самолет в Париж будет "немного" опаздывать, то могут даже "придержать" следующий ваш самолет - бывали такие случаи.
aslan писал(а):AndySpb писал(а):если рейсы не опоздают то в самый раз. Если опоздают - то это будут их (air france) проблемы как вас в Бостон отправить. Мало того, если оба рейса аир франс, то они и не продадут вам билетов, если заведомо по их нормативам времени на стыковку не хватит. Не забывайте, что во время транзитной стыковке (в Париже) ни паспортного контроля, ни получения-сдачи багажа, ни регистрации на рейс не будет. Багаж сдадите в Москве, там же получите посадочные на оба рейса. Мало того, если самолет в Париж будет "немного" опаздывать, то могут даже "придержать" следующий ваш самолет - бывали такие случаи.
Полтора часа - это очень впритык. А следующий рейс в Бостон - через сутки. И я не помню, откуда летают в Бостон, но от 2C, где московские рейсы, добираться туда без визы может быть довольно долго (худший случай - если вылет из 2E или 2F). Плюс особые меры безопасности на рейсах в США
НО: у Эр Франс и Аэрофлота 8 совместных рейсов в день в Париж - соответственно, прилетать надо не тем, который впритык, а предыдущим. По зимнему расписанию бостонский рейс стартует в 13.15. Соответственно, прилетать из Москвы надо не на AF2745 (он, кстати, прилетает не за полтора часа, а за 45 минут до бостонского вылета!), а на AF2045 (тоже Аэрофлот) - он прилетит в 10.45, и на пересадку будет два с половиной часа. Так нормально
афромама писал(а):Рейсы AF2545 и AF2745 разве Аэрофлота? Я была уверена, что это АирФранс.
MOSCOU (MOW)
-> Paris
AF2545 07.20 09.15
AF2045 (SU) 08.40 10.45
AF2745 (SU) 10.40-12.30
AF2145 (SU) 12.55-15.00
AF1645 14.00-15.55
и т.д.
2745 - Аэрофлот (SU253). 2545 - как раз AF, но это самый первый рейс в день, он ночует в Шереметьево. А дальше - серия аэрофлотовских (т.к. ни один французский не успел бы прилететь с утра) до 2 часов дня, когда прилетает первый парижский (вылетел из CDG в 7 утра). Не забываем разницу во времени, словом
афромама писал(а):Ок, тогда спрошу дальше. Чьим тогда все-таки считается рейс 2045, Аэрофлота или ЭрФранс. Потому как если я по причине задержки рейса из Москвы и тд не успею на бостонский, и рейсы оба будут французов, то трясти я буду именно их, а компенсация за трансатлантику хорошая. Если же рейс, опоздавший из Москвы, аэрофлотовский, то трясти уже будет некого, будет небольшая
афромама писал(а):Посоветуйте, как наименее гиморно долететь до Бостона из Москвы и обратно. Как я поняла, основных вариантов два:
1. Лететь Аэрофлотом до НЙ, дальше пересадка на внутренний рейс.
2. Лететь через Европу (Париж, Милан), там напрямую в Бостон без пересадки в JFK.
В первом случае смущает пресадка в НЙ, очень много отзывов не особо положительных, и непонятно, сколько брать времени на стыковку.
Во втором случае я начала тупить и не могу понять, нужна ли виза шенген транзитная или нет и проблем с пересадкой не возникнет.
Подскажите, кто знает или может летал.
Полтора часа - это очень впритык. А следующий рейс в Бостон - через сутки. И я не помню, откуда летают в Бостон, но от 2C, где московские рейсы, добираться туда без визы может быть довольно долго (худший случай - если вылет из 2E или 2F). Плюс особые меры безопасности на рейсах в США
F-1 7 писал(а):Полтора часа - это очень впритык. А следующий рейс в Бостон - через сутки. И я не помню, откуда летают в Бостон, но от 2C, где московские рейсы, добираться туда без визы может быть довольно долго (худший случай - если вылет из 2E или 2F). Плюс особые меры безопасности на рейсах в США
Пожалуйста по подробнее, если можно, о пересадке из терминала 2С в 2Е...
Мне на забег Airfrance выделил 1 час, с 9-15 до 10-15 на рейс до ЛА. В офисе компании уверяли, что час больше чем достаточно и проблем с пересадкой не будет из-за отсутствии шенгенской визы, мол ходят шатлы....
cremedecreme писал(а):Через Европу лучше лететь через Лондон. Опять же куча рейсов из разных аэропортов. Транзитная виза не нужна.
kristmas писал(а):из Чайна Таун за 15 баксов. Ну или за 35 долларов, но из Манхеттена
pk писал(а):kristmas писал(а):из Чайна Таун за 15 баксов. Ну или за 35 долларов, но из Манхеттена
Чайна Таун, кстати, тоже на Манхэттене. ;)
Prettywoman писал(а) 11 фев 2019, 23:49:Air France со стыковками чуть больше трех часов. Туда терминал тот же, обратно смена терминала.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиации ‹ Поиск авиабилетов и маршрутов — как удобнее и дешевле долететь