Мальдивы, Агода, Трансфер

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мальдивы, Агода, Трансфер

Сообщение Big_Bo » 01 июл 2012, 20:29

Доброго времени суток! Забронировали отель на Мальдивах черех агоду. В стоимость отеля включен трансфер на гидросамолете, в подтвержении о нем тоже сказано, а вот в отельном ваучере - ни слова. Кто бронировал через агоду, отпишитесь, все ли ОК с трансфером у Вас было, и кто встречает в аэропорту - сотрудники отеля или представитель агоды? И где искатель встречающего - в самом аэропорту или куда-то надо идти?
Заранее спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Big_Bo
полноправный участник

Фото: 403
Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 9
Отчеты: 3
лучшие отели на Мальдивах

Re: Мальдивы, Агода, Трансфер

Сообщение Yappi » 03 июл 2012, 09:35

присоединяюсь к вопросу Big_Bo . Нас тоже смутило, что в ваучере ни слова про трансфер!
Нужно ли написать в отель заранее? на другом ресурсе бронирования отелей нашли, что требуется написать в отель за 72 часа с указанием номера рейса.
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Yappi
полноправный участник

Фото: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 10
Отчеты: 4

Сообщение JackD » 03 июл 2012, 10:00

Коллеги, я уже недавно постил в теме про трансфер переписку с агодой по данному вопросу. трансфер на Мальдивах
Кратко - все ОК. Также можно на агоде в кабинете самообслуживания (на него есть ссылки в сопроводиловке к ваучеру) переслать себе не только ваучер, но и receipt. В нем оплата трансфера выделена отдельной строкой. Но мне все эти бумажки не пригодились. Никаких вопросов не было

Номер рейса, если вы его указали при бронировании, есть в самом ваучере. Если не указали, то можно в этом же кабинете самообслуживания внести эту инфо в ваучер и перепослать его. Написать в отель тоже лишним не будет, но мне например отель не ответил.

Встречают... не помню, но агода точно не встречала. Я просто сначала купил симку а потом прошел в лаундж своего отеля. У других отелей стойки. На самом деле там всё проще, чем кажется. Потеряться невозможно Мальдивы, Агода, Трансфер
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
JackD
абсолютный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 771 раз.
Страны: 24

Сообщение Big_Bo » 03 июл 2012, 10:54

JackD писал(а) 03 июл 2012, 10:00: Я просто сначала купил симку а потом прошел в лаундж своего отеля.

Спасибо за ответ, успокоили. Если не сложно, можете заглянуть в соседнюю темку Мобильный интернет и сотовая связь на Мальдивах про связь на Мальдивах? Может сможете помочь советом.
Big_Bo
полноправный участник

Сообщение GreenLight » 28 авг 2012, 20:30

Big_Bo писал(а) 01 июл 2012, 20:29:Кто бронировал через агоду, отпишитесь, все ли ОК с трансфером у Вас было, и кто встречает в аэропорту - сотрудники отеля или представитель агоды? И где искатель встречающего - в самом аэропорту или куда-то надо идти?

Да, все ОК. В аэропорту у отеля стойка была, в ряду аналогичных. Агода тут не при чем. Подходишь к стойке, там агент, роется в бумажках или в компе, не помню, находит, дальше всё скажет.

Yappi писал(а) 03 июл 2012, 09:35:Нужно ли написать в отель заранее? на другом ресурсе бронирования отелей нашли, что требуется написать в отель за 72 часа с указанием номера рейса.

Да, продублировать нелишне. Более того, рекомендую выжимку о рейсах записать в файл, распечатать и взять с собой. Наш отель "потерял" сведения об обратном трансфере, пришлось сообщать там еще раз. Не страшно, конечно, но распечатку сунул бы им, и привет.
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu
GreenLight
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 17

Сообщение Sual » 07 дек 2012, 17:09

Друзья, а подскажите пожалуйста, вот при бронировании на агоде вылезает прейскурант на мальдивский отель по позициям:
номер в отеле
налоги на кровать
трансфер на лодке в обе стороны
налог на проживание и обслуживание

Это все затраты, или с меня ещё кто-то что-то захочет за проживание и/или доставку тушки туда-обратно?
Sual
почетный путешественник

Фото: 27
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 27

Сообщение Lena M » 07 дек 2012, 17:24

Да, это все.
Больше никаких налогов/сборов с Вас не возьмут.
Lena M
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 34

Сообщение Поль » 15 янв 2013, 07:37

А если на агоде при бронировании трансфер не входит? Что тогда делать и как добираться до отеля?
forever young
Поль
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение skach » 26 янв 2013, 20:54

У меня тоже вопросик по агоде. Если привыборе типа размещения пишут, например, вилла с видом на пляж- полный пансеон, а далее - завтрак включен ....Это как понимать?
skach
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Дамир Садритдинов » 26 янв 2013, 22:30

В соседней ветке на 65 страниц Мальдивы, Агода, Трансфер тоже народ спрашивал друг друга - получается вроде как тупой глюк не устраненный администратором сайта / программистом Агоды. В принципе, логике не противоречит, т.к. и на BB, и на HB, FB, AI - завтрак ВКЛЮЧЕН.
Дамир Садритдинов
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 3

Сообщение Big_Bo » 30 июн 2013, 12:45

Собираемся в путешествие, залез на агоду за ценами - а сейчас там почему-то не высвечивается стоимость трансфера (год назад писалась отдельной строкой). Сейчас что, получается, цену на трансфер заранее не узнать, или я что-то не заметил?
Big_Bo
полноправный участник

Сообщение kret » 18 июл 2013, 13:34

Big_Bo писал(а) 30 июн 2013, 12:45:Собираемся в путешествие, залез на агоду за ценами - а сейчас там почему-то не высвечивается стоимость трансфера (год назад писалась отдельной строкой). Сейчас что, получается, цену на трансфер заранее не узнать, или я что-то не заметил?

Та же фигня, но сумма указывается в описании услуг отеля, в разделе "трансфер".
kret
полноправный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 22

Сообщение El Principal » 24 июл 2013, 15:24

Ребята, Всем привет, подскажите за ситуацию: Забронировал отель" Sun island" на Агоде, все оплатил кроме трансфера аэропорт-отель-аэропорт, за него деньги не взяли, предлагают связаться с отелем по ссылке reservations@sun-island.com.mv и уточнить про трансфер у них. Так вот уже неделю луплю им письма с вложенным ваучером от Агоды, уточнением стоимости перелета и вообще бронированием таковой возможности. Но ни ответа ни привета. Ну ладно думаю, начал слать письма по всем доступным адресам этой сети: info@villahotels.com.mv, info@sun-island.com.mv.
Вопрос: Это так принято -игнорировать добросовестных и порядочных клиентов, или все таки это обстоятельства непреодолимой силы и я дождусь пояснений? Прибываю в Мале October 30, time 08-20, flight EK 658 Emirates, убываю 11 November, time 22-55, flight EK 653 Emirates. Может кто подскажет , люди добрые что делать дальше, ждать пока ответят эти замороженные, или чего предпринять другое. Лечу с 2 детьми , не хочется геморроя никакого иметь. И еще кто был в Sun island, есть там поздний выезд (вылет) , (вылет из Мале домой в 22:55) или нет, можно ли апгрейдить тип питания с завтрака и выше или лучше питаться за лавэ? Спасибо за будущие ответы и подсказки!
El Principal
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kret » 29 июл 2013, 09:17

El Principal писал(а) 24 июл 2013, 15:24:Ребята, Всем привет, подскажите за ситуацию: Забронировал отель" Sun island" на Агоде, все оплатил кроме трансфера аэропорт-отель-аэропорт, за него деньги не взяли, предлагают связаться с отелем по ссылке reservations@sun-island.com.mv и уточнить про трансфер у них. Так вот уже неделю луплю им письма с вложенным ваучером от Агоды, уточнением стоимости перелета и вообще бронированием таковой возможности. Но ни ответа ни привета. Ну ладно думаю, начал слать письма по всем доступным адресам этой сети: info@villahotels.com.mv, info@sun-island.com.mv.
Вопрос: Это так принято -игнорировать добросовестных и порядочных клиентов, или все таки это обстоятельства непреодолимой силы и я дождусь пояснений? Прибываю в Мале October 30, time 08-20, flight EK 658 Emirates, убываю 11 November, time 22-55, flight EK 653 Emirates. Может кто подскажет , люди добрые что делать дальше, ждать пока ответят эти замороженные, или чего предпринять другое. Лечу с 2 детьми , не хочется геморроя никакого иметь. И еще кто был в Sun island, есть там поздний выезд (вылет) , (вылет из Мале домой в 22:55) или нет, можно ли апгрейдить тип питания с завтрака и выше или лучше питаться за лавэ? Спасибо за будущие ответы и подсказки!

Отели обычно предоставляют трансфер, стоит довольно дорого: от 185 у.е. в одну сторону!
Есть паромы - стоят 1-2 у.е., но ходят по расписанию.
То, что Вам не отвечают - ничего страшного. Довольно типично для Мальдив. В а/п Мале есть стойки отелей, где сидят специально обученные туземцы и провожают до катеров в свои отели. Насколько я знаю, пока там именно так.
kret
полноправный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 22

Сообщение Yappi » 29 июл 2013, 13:14

El Principal писал(а) 24 июл 2013, 15:24:Ребята, Всем привет, подскажите за ситуацию: Забронировал отель" Sun island" на Агоде, все оплатил кроме трансфера аэропорт-отель-аэропорт, за него деньги не взяли, предлагают связаться с отелем по ссылке reservations@sun-island.com.mv и уточнить про трансфер у них. Так вот уже неделю луплю им письма с вложенным ваучером от Агоды, уточнением стоимости перелета и вообще бронированием таковой возможности. Но ни ответа ни привета. Ну ладно думаю, начал слать письма по всем доступным адресам этой сети: info@villahotels.com.mv, info@sun-island.com.mv.

El Principal, расскажу свой опыт.
В прошлом году на Агоде бронировали Meeru, правда уже с включенным трансфером, бронировали недели за 3, они нам прислали письмо только за неделю до нашего приезда (что встретят, не волнуйтесь).
В этом году бронировали на Агоде уже отель Kuredu (без включенного трансфера, но на сайте отеля мы посмотрели стоимость гидросамолета 330$/чел туда-обратно), так же за несколько дней они сами прислали письмо , чтобы мы сообщили номер и время прибывающего рейса. Ещё бронировали на Агоде ночь в Мале, и опять же за пару дней попросили сообщить время прибытия, чтобы нас встретить...
Так что можно сделать вывод, о том , что Вы рано начали их "бомбить письмами" Мальдивы, Агода, Трансфер

В любом случае, не переживайте, стойки ВСЕХ отелей с представителями стоят сразу при выходе из аэропорта (после получения багажа и прохождения таможни)

Все гидросамолеты (как пишут на Агоде), летают только в светлое время суток , до 15-30. По факту, с Kuredu например, иногда самолеты прилетали/вылетали до самой темноты.
Апгрейдить тип питания (или тип бунгало, виллы) наверное можно практически везде, стоимость уточняется на ресепшене.... на Kuredu и Meeru была информация по стоимости любого апгрейда. Брать апгрейд или питаться на острове за деньги решать только вам... может Вы 1 раз в день едите одну маленькую порцию, тогда конечно Вам не подойдет все включено. Средний ужин на двоих стоит около 80-100$ (опять же сужу только по Kuredu и Meeru, но они с Sun island примерно одной ценовой категории)

п.с. кстати Agoda теперь пишет информацию по транспорту (видимо совсем с недавнего времени, ещё 2 недели назад такого не было) , вот например на странице вашего отеля:
"Тип трансфера:
Сезон 1
С 1 Апреля 2013 по 31 Октября 2013
Тип трансфера: Внутренний перелет и Быстроходный катер
Взрослый (11 и старше): $228
Ребенок (1-11 лет): $114
Младенец (до 1 года): Бесплатно
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Yappi
полноправный участник

Фото: 161
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 10

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМальдивы : Отдых на МальдивахОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации

Включить мобильный стиль