Аренда авто в Италии. Часть 3

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #901

Сообщение Jon-SC » 27 янв 2013, 13:30

Горыныч писал(а) 27 янв 2013, 11:25:
Jon-SC писал(а) 27 янв 2013, 11:09:6 евро в день дополнительно

А Вы хотели бесплатно?

ну у http://www.. это входит уже в стоимость аренды без дополнительной оплаты.
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #902

Сообщение Горыныч » 27 янв 2013, 13:49

Jon-SC писал(а) 27 янв 2013, 13:30:ну у http://www.. это входит уже в стоимость аренды без дополнительной оплаты.

В том-то и дело, что входит... Думаете, на формирование цены это не влияет?
У других брокеров смотрели?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30138
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #903

Сообщение demin » 29 янв 2013, 03:28

Хотелось бы поделиться положительным опытом возвращения денег, отжатых с моей банковской карты компанией Sixt.
В августе месяце мне довелось арендовывать машину в этой компании. Удовольствие сие стоило мне 180 евро на 7 дней за Опель Астру, так как оплата была сильно заранее и через интернет.
Проехав на ней несколько кварталов по г. Рим я припарковался. После этого машина заводиться перестала. В течение часа я безуспешно пытался завести ее (как оказалось, дело было в хитром иммобилайзере - нужно было поворачивать руль одновременно с поворотом ключа), после чего решил сообщить о своей проблеме в клиентскую службу. На мои просьбы подсобить мне советом, слабоговорящий на английском языке оператор, записав все мои данные заявил, что ко мне сейчас приедет эвакуатор. Промыкавшись с машиной еще минут 20, я поборол таки иммобилайзер и стал звонить в клиентскую службу поделиться радостью, что машина завелась и эвакуатор мне не нужен. Но не тут то было - по телефону мне сообщили, что все опараторы заняты и мне перезвонят. Где то через час мне действительно перезвонили, это был, как я понял, водитель приехавшего эвакуатора, которому я сообщил, что помощь мне более не нужна.
Через неделю я вернул машину улыбчивой сотруднице Сикста, а на через несколько дней на карте разблокировалась заблокированные вначале 800 евро, но не полностью - без 191.5 евро, которые, как мне позже объяснили в письме - 150 евро за вызов эвакуатора и 41.5 за недолитый бензин.
На мои увещивания, что как полтора часа работы эвакуаторщика могут стоить почти как неделя аренды автомобиля был получен ответ что де эвакуаторы это сторонняя компания и такие у них тарифы.
В общем мне оставалось только опретестовывать транзакцию через банк.
С помощью сотрудницы банка было составлено заявление в платежную систему о транзакции в 150 евро (про бензин, по ее словам, доказать почти невозможно), и почти через 5 месяцев 5895 рублей вернулись мне на счет.

Так что не надо бояться отстаивать свою позицию в борьбе с несовсем честными к клиенту конторами.
demin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #904

Сообщение Kamaran » 29 янв 2013, 09:08

demin писал(а) 29 янв 2013, 03:28: После этого машина заводиться перестала. В течение часа я безуспешно пытался завести ее (как оказалось, дело было в хитром иммобилайзере - нужно было поворачивать руль одновременно с поворотом ключа)
При блокировке руля любой автомобиль заводится при одновременном повороте ключа и руля.
demin писал(а) 29 янв 2013, 03:28:На мои увещивания, что как полтора часа работы эвакуаторщика могут стоить почти как неделя аренды автомобиля был получен ответ что де эвакуаторы это сторонняя компания и такие у них тарифы.

Эти тарифы указаны в terms&conditions, и вы с ними согласились
demin писал(а) 29 янв 2013, 03:28:Так что не надо бояться отстаивать свою позицию в борьбе с несовсем честными к клиенту конторами.
Скорее уж конторам надо бояться таких клиентов.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3367
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #905

Сообщение Julia_one » 29 янв 2013, 12:45

Подскажите, пожалуйста! Сделали booking на сайте it.advantage.com
Тут же пришел на мэйл Confirmation с номером.
Заказала, надо сказать на время 23:30 (рабочие часы до 0:00), указав, что самолет прилетает в 23.50.
В этом конфирмэйшене ремарка:
Please remember that this is a non-prepaid rate, which means you will pay your rental charges, including any extras booked online, at the rental location.

Было это в субботу. На карте ничего не зарезервировали и не списали (тут рассказывалось, что какую-то часть сразу резервируют).
Должна ли я ждать еще какого-то подтверждения? Или это письмо от них с номером – гарантия того, что машина нас будет ждать? И все деньги спишутся в момент чек-ина?
Надо ли выяснять (как мне тут тоже советовали), действительно ли они дадут нам машину после закрытия конторы. Всё ж это будет уже минут 10-15 после прибытия самолета…

Волнуюсь очень… спасибо!
Julia_one
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #906

Сообщение kob2002 » 29 янв 2013, 23:57

demin писал(а) 29 янв 2013, 03:28:На мои увещивания, что как полтора часа работы эвакуаторщика могут стоить почти как неделя аренды автомобиля был получен ответ что де эвакуаторы это сторонняя компания и такие у них тарифы.
Kamaran писал(а) 29 янв 2013, 09:08:Эти тарифы указаны в terms&conditions, и вы с ними согласились
Не припомню, чтобы какой-нибудь прокатчик в Термах указал бы тарифы. Да это и технически сделать невозможно: тариф зависит от расстояния, времени, типа транспортного средства, географического местонахождения сервисной организации, ее тарифной политики и т.п.
1) В то же время, величина (цена) сделки является существенной ее частью, и при отсутствии установления договариющимися Сторонами ее размера, сделка может квалифицироваться как ничтожная, а взимание платы - незаконным.
2) Даже если бы тариф на эвакуацию и был бы опубликован, существует понятие обоснованности платы. Не зная условий арендного договора невозможно утверждать о бесспорном праве Прокатчика на безакцептное право взимания платы за эвакуацию.
3) Прокатчик обязан соблюдать установленную национальным, международным законодательством и локальными нормативными актами процедуру предъявления денежных требований. Нарушение этой процедуры превращает денежные требования в несостоятельные.
4) Часто эвакуация является частью сервисного обслуживания, включенного в стоимость арендного договора или Страховку, и дополнительной платы за эвакуацию не требуется.
Видимо, что-то подобное и случилось в случае demin`а. Какие-то из этих факторов, или их совокупность не позволили Прокатчику доказать Международной Платежной Системе (или арбитражу) законность денежного требования.
demin писал(а) 29 янв 2013, 03:28:Так что не надо бояться отстаивать свою позицию в борьбе с несовсем честными к клиенту конторами.
Kamaran писал(а) 29 янв 2013, 09:08: Скорее уж конторам надо бояться таких клиентов.
На мой взгляд, не понимая всех обстоятельств ситуации, давать негативную оценку demin`у- как минимум, некорректно.
kob2002
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #907

Сообщение Kamaran » 30 янв 2013, 00:43

kob2002 писал(а) 29 янв 2013, 23:57:Не припомню, чтобы какой-нибудь прокатчик в Термах указал бы тарифы. Да это и технически сделать невозможно: тариф зависит от расстояния, времени, типа транспортного средства, географического местонахождения сервисной организации, ее тарифной политики и т.п.
Да, вы правы
kob2002 писал(а) 29 янв 2013, 23:57:Видимо, что-то подобное и случилось в случае demin`а. Какие-то из этих факторов, или их совокупность не позволили Прокатчику доказать Международной Платежной Системе (или арбитражу) законность денежного требования.

Скорее всего прокатчик и не пытался что-то доказать, возврат денег даже за топливо косвенно подтвержлает это.
kob2002 писал(а) 29 янв 2013, 23:57:На мой взгляд, не понимая всех обстоятельств ситуации, давать негативную оценку demin`у- как минимум, некорректно.
Я специально опустил всякую оценку действий арендатора. Хотя написанного им достаточно для того чтобы понять, что он в силу недостаточной водительской квалификации не смог завести автомобиль в достаточно безобидной ситуации. Сделал ложный вызов эвакуатора и заставил прокатчика за это заплатить. Имхо, конечно.
P.S. Дважды вызывал эвакуатор в Италии к действительно сломавшимся автомобилям Avis, Hertz и оба раза эти услуги не включались в счет.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3367
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #908

Сообщение Legan » 30 янв 2013, 23:01

Ищу хорошую цену на машину класса 2 взр + 3 ребенка в Катании.
Прилетаем 16.06 к 14:00, улетаем 29.06 в 14:00.
У меня получилось, что дешевле брать до 30.06, но при этом есть не соответствие типов машин:

easyterracar/ hertz ford mondeo estate - 612,07 EUR
hertz russia выдает только ford cmax - 445,82 EUR cdp766960
как такое может быть, что у брокера есть такие машины, а у прокатчика нет?

возможно есть какие-то хорошие альтернативы этим вариантам? смотрел sixt, avis, ..com/.eu, europcar
но не увидел ничего лучше.
Legan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #909

Сообщение Kamaran » 30 янв 2013, 23:54

Legan писал(а) 30 янв 2013, 23:01:У меня получилось, что дешевле брать до 30.06
Недельный тариф выгоднее тарифа на 6 дней, берите до 30.06
Legan писал(а) 30 янв 2013, 23:01:easyterracar/ hertz ford mondeo estate - 612,07 EUR
hertz russia выдает только ford cmax - 445,82 EUR cdp766960
как такое может быть, что у брокера есть такие машины, а у прокатчика нет?

Модели машин и брокером и прокатчиком указаны приблизительно, у Hertz кстати есть Ford Galaxy, на Hertz.it он стоит 516 евро с CDP 766960
Есть бюджетная Opel Meriva за 386 и Pegeout 5008 за 516 и лучший, на мой взгляд вариант, Chevrolet Orlando Automatic за 598 евро
На странице выбора автомобилей в синей строке наверху выберете Show all
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3367
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #910

Сообщение Legan » 31 янв 2013, 08:54

Модели машин и брокером и прокатчиком указаны приблизительно, у Hertz кстати есть Ford Galaxy, на Hertz.it он стоит 516 евро с CDP 766960
Есть бюджетная Opel Meriva за 386 и Pegeout 5008 за 516 и лучший, на мой взгляд вариант, Chevrolet Orlando Automatic за 598 евро
На странице выбора автомобилей в синей строке наверху выберете Show all[/quote]
Спасибо за совет.
зашел на hetz.it, цену на ford galaxy у меня не выдает, просит запрашивать офис.
Как узнать сколько попросит Hertz за Super Cover, так как не радует наличие включенных опций в стандартном страховом пакете + франшиза не менее 1500EUR.
Legan
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #911

Сообщение Julia_one » 31 янв 2013, 09:17

А мне никто не ответит про Advantage? Не проходят к ним мои вопросы через их форму Customer Support....
Julia_one
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #912

Сообщение Kamaran » 31 янв 2013, 09:32

Legan писал(а) 31 янв 2013, 08:54:зашел на hetz.it, цену на ford galaxy у меня не выдает, просит запрашивать офис.
У меня выдает, причем на любом сайте. Проверьте снова, на другом браузере, компьютере...
Legan писал(а) 31 янв 2013, 08:54:Как узнать сколько попросит Hertz за Super Cover,

300 евро в неделю за ford galaxy
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3367
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #913

Сообщение mirumirs21 » 31 янв 2013, 20:46

Помогите советом, а лучше поделитесь опытом:) уже несколько дней ищу в интернете сайт на котором можно арендовать машину для поездок по Италии. Много пишут про сайты, но ничего не нашел про ограничения по возрасту, где лучше брать молодым:) Машину беру в Римини 27 мая на неделю. Водителю 24 года. Подскажите на каком сайте можно найти хорошее предложение. Самый главный нюанс водитель не должен попасть под дополнительную плату как "молодой водитель", заранее спасибо.
mirumirs21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #914

Сообщение denizzz » 01 фев 2013, 23:22

Друзья, ищем машинку в Сицилии на 10 дней в августе

Посмотрите скриншот (сайт economybookings.com... )... Дайте мне толковое обоснование, почему машины одной категории так по разному стоят?!
Это разница из за прокатной конторы? Или я чета не понимаю. Или из за того, астра вагон меньше, чем фокус? но класс то один... а ценник огого разница
Вагон за 11 тыщ - это то что мне нада, потому что везде за 11 максимум размер корсы, а мне большая нужна...
Есть какие то подводные камни?

Может что порекомендуете еще? =)

И вообще economybookings.com лучше/хуже ??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #915

Сообщение Kamaran » 01 фев 2013, 23:33

denizzz писал(а) 01 фев 2013, 23:22:Это разница из за прокатной конторы?
Да
denizzz писал(а) 01 фев 2013, 23:22:И вообще economybookings.com лучше/хуже ??
? лучше
denizzz писал(а) 01 фев 2013, 23:22:Может что порекомендуете еще? =)
Посмотрите Easyterra.com и прокатчика Sbc.it
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3367
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #916

Сообщение denizzz » 02 фев 2013, 11:12

Easyterra.com и автоевропу я смотрел .... там ничего похожего нет.... максимум фокус хэчт за 15-16 тыщ....
А тут целый вагон за 11 =)
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #917

Сообщение Kamaran » 02 фев 2013, 12:01

denizzz писал(а) 02 фев 2013, 11:12:Easyterra.com и автоевропу я смотрел .... там ничего похожего нет.... максимум фокус хэчт за 15-16 тыщ....
А тут целый вагон за 11 =)

Да, предложение очень выгодное, из дешевого у Hertz есть Focus Wagon 350 евро
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3367
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 50
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #918

Сообщение Горыныч » 02 фев 2013, 12:10

denizzz
Цена хорошая, у других брокеров, похоже есть этот вариант...
https://www.arguscarhire.com/argusBook. ... ln=EN#book
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30138
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #919

Сообщение denizzz » 02 фев 2013, 22:17

Kamaran писал(а) 02 фев 2013, 12:01:
denizzz писал(а) 02 фев 2013, 11:12:Easyterra.com и автоевропу я смотрел .... там ничего похожего нет.... максимум фокус хэчт за 15-16 тыщ....
А тут целый вагон за 11 =)

Да, предложение очень выгодное, из дешевого у Hertz есть Focus Wagon 350 евро


это по супер купону? =) сыкотно с ним... можно пролететь
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 3

Сообщение: #920

Сообщение denizzz » 02 фев 2013, 22:21

Хотя нет, проверил супер купон -вышло 445.95 EUR фокус вагон...
как у вас 350 вышло? =)
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль