Expedia: покупка авиабилета

Онлайн-агентства и авиакассы: бронирование и продажа авиабилетов через интернет. Отзывы о сервисах, рейтинги, ошибки при бронировании, сравнение удобства и цен.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #51

Сообщение Стратег » 06 мар 2007, 21:16

elfrock, они, т.е. expedia, ничего не покакому курсу конвертировать не будут. Транзакция генерируется в долларах США.

Дажее конвертация валюты транзакции в расчетную валюту платежной системы выполняет сама платежная система. Ковертацию из валюты платежной системы в валюту счета выполняет банк-эмитент по своему курсу и с учетом своих комиссий.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #52

Сообщение elfrock » 07 мар 2007, 08:54

все понял, спасибо!
просто удивился как это может транзакция проходить с учетом того что это типа авиабилеты и на них спец.курс должен быть..бред был бы.
Еще вопрос - покупал ли ктонибудь через них бумажные билеты с доставкой в москву? по какойто причине сейчас просят указать адрес в штатах, типа доставить на границу не могут...
Аватара пользователя
elfrock
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #53

Сообщение paulmoscow » 07 мар 2007, 12:04

elfrock писал(а):Еще вопрос - покупал ли ктонибудь через них бумажные билеты с доставкой в москву? по какойто причине сейчас просят указать адрес в штатах, типа доставить на границу не могут...

Доставка стоит в районе 30 баксов, при вводе адреса сверху есть ссылка "нажмите сюда для international".
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение elfrock » 09 мар 2007, 12:51

paulmoscow писал(а):Доставка стоит в районе 30 баксов, при вводе адреса сверху есть ссылка "нажмите сюда для international".


Ну это да незаметить такое сложно..
я о другом. сейчас при выборе куда доставлять, на биллинг адрес или на другой, пишется строка:
Please supply an address in the USA. We are unable to deliver tickets internationally.
Аватара пользователя
elfrock
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение Стратег » 09 мар 2007, 23:07

Что же Вы так мучаетесь. Сходите на другой сайт. Например, сюда:
http://www134.americanexpress.com/trave ... travelhome

Та же Expedia, только в профиль. Билеты доставляют куда угодно:
Q. What ticket delivery options are offered?
A. We offer three convenient ticketing options: Electronic Ticketing, Delivery by FedEx or Priority Mail, and Purchase from Travel Agency. Delivery by standard U.S. Mail is not offered.

Electronic Ticketing:
Available for tickets for air travel on eligible flights with participating airlines.
If you request an electronic ticket, you will not receive a ticket in the mail.
The airline will access the electronic ticket record when you check-in for your flight.
After your tickets have been issued electronically, a copy of your passenger receipt will be available online.
A copy of your passenger receipt will not be sent by mail.
You must agree to the Terms & Conditions of Travel before your tickets can be issued electronically.
By selecting "Ticket Electronically" you agree to these Terms and Conditions of Travel.
Delivery by FedEx or Priority Mail:
For U.S. & Canada, we deliver all paper tickets to street addresses via FedEx second-day delivery for only $19.95, or FedEx next business day delivery for $24.95.
Deliveries to P.O. or A.P.O. addresses will be via Priority Mail or other expedited service.
International FedEx shipping charge is $39.95.
Tickets purchased after 3pm (CST) will not be shipped until the next business day.
Required delivery time for International FedEx is 7 days if shipped Sunday through Thursday, or 10 days if shipped on Friday or Saturday.
Once shipped, rerouting or redirecting requests cannot be accepted.
Shipping via FedEx allows us to track the delivery and gives us recourse if your tickets do not arrive as expected. The delivery charge is good insurance!

-We cannot be responsible if documents are lost in the US Mail.
-Lost or delayed tickets must be replaced.
-Airlines charge a $100.00 Lost Ticket Application fee plus any applicable fare increases.
Note: Ordering paper tickets may add an airline-imposed fee of up to $25 per ticket (dependent on the airline).
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 820
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #56

Сообщение SergioR » 11 мар 2007, 23:35

SergioR писал(а):
paulmoscow писал(а):
SergioR писал(а):Только что бронировал отель в Орландо - на сумму затребованных баксов у меня на счете была заморожена сумма в рублях по курсу 26,243

И что с того? Райфайзен тоже делает блокировки строго по курсу ЦБ, а списывает деньги после прихода подтверждения по своему внутреннему курсу.


Возможно, никогда не задумывался. Заморозили у меня 2 893.31 RUR
Сколько реально списали скажу через пару дней.


Списали 9 марта 2 890.17 RUR. Даже меньше на три рубля. Лень искать старые курсы ЦБ, но скорее всего списание происходит именно по курсу ЦБ - только не на дату заморозки, а на дату списания. Так что Альфа при всех своих заморочках лучше Райфайзена...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 548
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 2

Помогите с expedia

Сообщение: #57

Сообщение Natulik » 27 июн 2007, 12:00

Здравствуйте!
Мы на НГ летим во францию, кататься на лыжах. Мы прилетаем в Лион, а улетаем из Парижа.
Нашла классные билеты всего за 480 $, но на сайте expedia, и теперь не могу разобраться что делать,мне нужно их забронировать, выкупать я их хочу позже( да если даже и сейчас выкупать всё равно не могу понять как)
Я вообще не понимаю как быть, подскажите пожалуйста.
Natulik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #58

Сообщение paulmoscow » 27 июн 2007, 12:22

Бронь они держат до конца следующего дня, и за это время цена может измениться.

На цену тоже не полагайтесь - сначала попробуйте купить и дойдите до этапа ввода информации о кредитке. Очень часто цена значительно увеличивается из-за ошибок в системе бронирования.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3571
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Natulik » 27 июн 2007, 12:27

Ой, вы правы, я уже сейчас глазам не верю, неделю сумма на билеты была 480, а сегодня с утра какая-то ерунда, цены каждую минуту меняются, ужас.
а есть еще какая нибудь система бронирования, более надежная? Я знаю что много об этом написано, но все же, может есть сайт без ошибок и бронь держится по дольше?
Natulik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #60

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июн 2007, 12:36

Natulik писал(а):бронь держится по дольше?

www.pososhok.ru
Только они не все билеты продать могут, им надо звонить и узнавать.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3261
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 7

подскажите по expedia...

Сообщение: #61

Сообщение ahtamar » 03 янв 2008, 04:35

купил билет.
но номера его не получил... есть только номер Itinerary confirmation

к тому просят подтвердить полет за 72 часа... не понимаю, куда подтвеждать.
авиакомпания - эль-аль . дозвониться в офис не могу уже много дней...
как-то мне стремно ехать в аэропорт, имя на руках только бумажку от экспедии, что я где-то там что-то оплатил...
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 4

Сообщение: #62

Сообщение Alexander Koifman » 03 янв 2008, 06:50

У вас написано конкретно что это электронный билет? Если не можете дозвониться до Московского отделения Эль-Аля позвоните напрямую в Израиль. Вот здесь их основные телефоны, по английски я думаю сможете обьясниться http://www.elal.com/ELAL/English/ContactUs/
А вот здесь найдете их адреса и телефоны в других странах включая Москву http://www.elal.co.il/ELAL/English/AllA ... iceEn3.htm
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Отчеты: 8

Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #63

Сообщение quazar » 27 июл 2008, 23:29

Никогда не покупал билеты через такие западные авиасайты, а почитал форум и обнаружил, что многие именно таким образом и покупают билеты дешевле. Если не сложно, подскажите пожалуйста, какова последовательность действий при покупке билета, допустим, через EXPEDIA? Аккаунт я там зарегистрировал и банковская карта есть, бронирую билет и что далее?.. Зараннее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Alex_ka » 28 июл 2008, 00:08

Если Expedia, то там последовательность весьма простая: выбираете нужный вам рейс и оплачиваете его.

Подводные камни:

1. В случае пересадки обязательно проверьте, сколько времени вам придется ждать, и не нужна ли вам транзитная виза. А то потом могут не посадить в самолет.

2. Вам понравился какой-то определенный рейс, за определенную цену, а в какой-то момент система может сказать: We're sorry, the price of this flight has changed from $682.40 to $943.40. Стоит обратить внимание.

3. В любом случае поиграйте с датами, если вы можете себе это позволить. Можете существенно выиграть в стоимости билета.

4. Внимательно прочтите условия обмена и возврата покупаемого билета. Как правило, если билет дешевый, он невозвратный.

5. Если вас все устраивает, покупайте его при помощи кредитной карты. Вы его покупаете, не бронируете. Распечатайте страницу с номером электронного билета. Через несколько минут вы получите е-майл с тем же номером и подробной информацией. Распечатайте и его.

Не обязательно покупать через Expedia.

Имейте в виду, что Expedia отнюдь не самая дешевая контора по продаже билетов. Иногда на сайте авиакомпании можно купить билет дешевле. Только что сравнил цены на билет Амман-Доха-Бангкок катарскими линиями. На сайте катарцев стоит почти вдвое дешевле.

На некоторых сайтах очень существенно, что в момент регистрации на самолет вы можете продемонстрировать ту кредитную карту, которой вы оплатили билет.

На некоторых сайтах при заказе билета, уже стоят птички о страховке, заказе гостиницы, такси и пр. Проверьте, и если не нужно, безжалостно эти птички убирайте.

Иногда вместо электронного билета, вам будет предложено получить бумажный билет по домашнему адресу или в аэропорту в момент регистрации. Если домой по почте, проверьте сроки доставки.

А вообще, ничего трудного здесь нет. Большая часть из нас покупает билеты таким образом. Успехов!
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4892
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
Возраст: 77
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение quazar » 28 июл 2008, 00:20

Большое спасибо за ответ!
Да, я заметил, что на EXPEDIA на некоторых маршрутах почему-то очень высокая цена по сравнению с ценами авиаперевозчиков, но есть и реально дешевле других...
Если EXPEDIA не самая дешёвая контора по продаже билетов, то, вероятно, существуют подобные сайты, где цены ещё ниже... Может, кто-нибудь подскажет такой сайтик?
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Alex_ka » 28 июл 2008, 00:26

Очень зависит откуда и куда.

Посмотрите информацию в прилепленной к этому разделу ветке Как долететь до.... Посмотрите также в разделе Спец предложения, продажа.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4892
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
Возраст: 77
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение quazar » 28 июл 2008, 00:40

Да, здесь есть ссылки... А вот ещё вопрос по поводу покупки билета на EXPEDIA:
после оплаты приходит код электронного билета и информация о полёте- а дальше какие действия? Звонить в авиакомпанию или как?
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение ktk » 28 июл 2008, 01:30

Электронный билет распечатывается и берется с собой. Все. Некоторые люди даже не распечатывают, просто показывают его на экране телефона/pda, но я считаю, что наш человек все-таки должен распечатать))

Я на expedia покупал билеты пару раз. Кроме этого, мне еще нравится kayak.com, который проверяет цены на разных сайтах, в том числе expedia. Lastminute.com тоже ничего, иногда там билеты дешевле. А вообще все зависит от региона и маршрута.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение gogen » 28 июл 2008, 05:25

Ещё кроме цен надо класс бронирования проверять. Билет который себе брал, на EXPEDIA и на сайте авиакомпании стоит одинаково. Но на EXPEDIA класс К (50% миль), а у авиакомпании Q (100% миль).
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #70

Сообщение quazar » 28 июл 2008, 22:10

Спасибо, други мои, надо попробовать купить билетик через этот дивный сайт...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение leksele » 30 июл 2008, 16:03

ktk писал(а):Электронный билет распечатывается и берется с собой. Все. Некоторые люди даже не распечатывают, просто показывают его на экране телефона/pda, но я считаю, что наш человек все-таки должен распечатать))


Не всегда.
Иногда в конце покупки пишут,что данный вид билета не может
быть электронным.Приходиться выкладывать еще $$ за доставку
бумажных билетов экспресс-почтой...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 71

Сообщение: #72

Сообщение Sergey-novichek » 30 июл 2008, 17:32

quazar писал(а):Спасибо, други мои, надо попробовать купить билетик через этот дивный сайт...
Здравствуйте! Не спешите! Использорвал этот сайт только для консультаций. Перевозчик однозначно дешевле (по крайней мере по Филиппинам).... Удобно то, что смотриш что и когда летает, а потом - к первоисточнику.....
Sergey-novichek
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #73

Сообщение leksele » 30 июл 2008, 18:27

Sergey-novichek писал(а): Перевозчик однозначно дешевле (по крайней мере по Филиппинам).... ..


И на Филиппины я покупал на Expedia. Было дешевле.
По своему опыту,билеты надо ловить.Иногда в течение дня цена на один и тот же маршрут может отличаться вдвое...
Например,год назад купил билет до Гуама через Сеул за $1900 бизнес-класс.При этом билетов Москва-Сеул у перевозчика не было совсем...
Не надо обобщать...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 71

Сообщение: #74

Сообщение gogen » 02 авг 2008, 10:47

Не видел я на Expedia что надо обязательно присутствовать владельцу кредитной карты в числе пассажиров (или плохо видел?). Если я знакомым возьму на Expedia билеты по своей карте на египтян- не бороднут ли их? Дело в том что если напрямую брать на сайте египтян, то там надо обязательно присутствовать владельцу карты. Подскажите, пожалуйста.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #75

Сообщение leksele » 02 авг 2008, 17:59

gogen писал(а):Не видел я на Expedia что надо обязательно присутствовать владельцу кредитной карты в числе пассажиров (или плохо видел?). Если я знакомым возьму на Expedia билеты по своей карте на египтян- не бороднут ли их? Дело в том что если напрямую брать на сайте египтян, то там надо обязательно присутствовать владельцу карты. Подскажите, пожалуйста.


Покупал своей подруге через Expedia.com.
Летела без проблем...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 71

Сообщение: #76

Сообщение olly » 07 авг 2008, 14:56

Извините,за тупой вопрос.А если я только забронирую билеты на сайте expedia,то как их потом оплатить можно.И сохраняется ли цена по брони,если билеты ,например,подорожают у самого авиапервозчика.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #77

Сообщение Alex_ka » 07 авг 2008, 15:02

olly писал(а):Извините,за тупой вопрос.А если я только забронирую билеты на сайте expedia?

Извините за тупой вопрос. А как вы это сделаете?
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4892
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1043 раз.
Возраст: 77
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение Sashko » 07 авг 2008, 15:06

olly писал(а): И сохраняется ли цена по брони,если билеты ,например,подорожают у самого авиапервозчика.


Пока билет не оплачен/выписан, с ценой на него может произойти все что угодно. Где и как бы Вы его ни бронировали.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2061
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение olly » 07 авг 2008, 15:13

Alex_ka писал(а):
olly писал(а):Извините,за тупой вопрос.А если я только забронирую билеты на сайте expedia?

Извините за тупой вопрос. А как вы это сделаете?

Прочитала сегодня где-то(теперь не могу найти),но как это сделать я не знаю. Может быть я что-то перепутала.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #80

Сообщение Hedinsei » 08 авг 2008, 16:03

2 olly
Вы не можете забронировать билеты на expedia (и на любом другом сайте онлайн-продаж билетов), не оплатив их.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #81

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 09 авг 2008, 00:46

В данный момент имею карты Альфа-банка ,Альфа-банка для покупок в инете и Сбербанка.Покупаю на сайте expedia.com авиабилеты только с помощью карты Альфы для рассчётов в инете.И не набираю мили.Прошу сообщить можно ли сейчас оплачивать в expedia.com картами Сбера и Алфы обычной не для инета чтобы набирать мили.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

покупай в тревелосити

Сообщение: #82

Сообщение Mike29 » 09 авг 2008, 05:53

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):В данный момент имею карты Альфа-банка ,Альфа-банка для покупок в инете и Сбербанка.Покупаю на сайте expedia.com авиабилеты только с помощью карты Альфы для рассчётов в инете.И не набираю мили.Прошу сообщить можно ли сейчас оплачивать в expedia.com картами Сбера и Алфы обычной не для инета чтобы набирать мили.

в моем случае разница с экспедией составила 4 доллара.. карта Альфа банка аэрофлот идет на ура. мили капают.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6031
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Keter » 09 авг 2008, 13:10

Hedinsei писал(а):2 olly
Вы не можете забронировать билеты на expedia (и на любом другом сайте онлайн-продаж билетов), не оплатив их.
Вообще-то можете. Зависит от тарифа, только у Экспедии ограничения на всякие пожарные гораздо строже - мне, например, забронировать более чем на 24 часа ничего не предлагалось никогда. Видимо "дешевку" только покупаю.
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 41

expedia - подскажите, пожалуйста

Сообщение: #84

Сообщение liana » 12 мар 2009, 17:41

Не могу забронировать билет аэромексико
Все время - ошибка в поле Primary billing address
Please supply the cardholder's billing address as listed on the credit card statement.

Я так поняла, что это - адрес банка, через который моя VISA получена?
И еще вопрос - на expedia на мою дату найдено на 3 рейса больше, чем на родном сайте. Это нормально?[/u]
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Возраст: 64
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: expedia - подскажите, пожалуйста

Сообщение: #85

Сообщение wahrheitssucher » 12 мар 2009, 18:38

liana писал(а):Please supply the cardholder's billing address as listed on the credit card statement.
Я так поняла, что это - адрес банка, через который моя VISA получена?
Ваш адрес, прописанный в договоре с банком
wahrheitssucher
путешественник
 
Сообщения: 1497
Регистрация: 06.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 28

Сообщение: #86

Сообщение liana » 12 мар 2009, 19:22

Спасибо, что-то получилось
Тоже не понятное что-то
Пишут:
Expedia itinerary number: 1268107074хх
Airline ticket number(s): 13974120947хх
Aeromexico confirmation code: BK0Pхх

И тут же рядом - Your ticket purchase has not been confirmed by the airline. Please check your complete itinerary after 24 hours have passed for ticket confirmation information.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Возраст: 64
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #87

Сообщение ulm » 12 мар 2009, 19:42

Буквально недавно в похожей теме писали, что надо подождать пока билет не подтвердится.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #88

Сообщение liana » 12 мар 2009, 19:46

Щас поищу эту тему, спасибо ... но непонятно совсем - если билет пока еще не подтвержден авиакомпанией, то откуда у него взялся номер, не может же сама Expedia его назначить
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2646
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Возраст: 64
Страны: 62
Отчеты: 57

Expedia: покупка билета

Сообщение: #89

Сообщение Tico » 24 апр 2009, 05:47

Подскажите гуру..Купил билет на сайте Expedia. Надо ли ехать заранее
за билетом или нужна только распечатка с сайта?
Ответ на сайте:

E-Ticket purchase has been confirmed by the airline. No tickets will be mailed. Airline check-in locations require government issued photo ID and may request proof of current date travel (such as a printed copy of this itinerary or a printed receipt) to issue a boarding pass. Airport security checkpoints may require you to display both your boarding pass and photo ID before proceeding to the gate, so we recommend that you obtain your boarding pass before proceeding to the security checkpoint.

Наверно уже обсуждалось где-то. Но все ж скажите да-нет)))
Спасибо
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение lego » 24 апр 2009, 06:23

Никуда ехать не надо, это электронный билет. Для успокоения можете зайти на сайт авиакомпании, чей билет вы купили, и посмотреть свое бронирование (№ бронирования должен быть в письме от экспедия).
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 49
Страны: 72
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Tico » 24 апр 2009, 06:37

lego писал(а):Никуда ехать не надо, это электронный билет. Для успокоения можете зайти на сайт авиакомпании, чей билет вы купили, и посмотреть свое бронирование (№ бронирования должен быть в письме от экспедия).


Понятно. Не важно, что маршрут состоит из 3-х авиакомпаний?
Просто в аэропорту вылета зарегистрироваться в первой авиакомпании?
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение VSP » 25 апр 2009, 22:46

Да, можно еще на checkmytrip перепроверить. В принципе, даже распечатка не нужна, достаточно паспорта
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 52
Страны: 37

Сообщение: #93

Сообщение Алексей Fantomas » 07 май 2009, 04:21

если позволяет авиакомпания и аэропорт, то можно и зарегестрироваться на рейс на сайте, а не в аэропорту и распечатать посадочные талоны, с которыми прямо и идти на контроль безопасности (и паспортный, если нужно) минуя стойку регистрации. но этот вариант более привлекателен, если багажа нет.
даже если есть багаж, самостоятельная регистрация - это возможность получить более привлекательные места в салонах самолётов
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #94

Сообщение shi1 » 27 май 2009, 20:17

Подскажите, пож-та, цена билета, которая указана на expedia, это окончательная цена за билет, или при оплате списывается какая-либо дополнительная комиссия сайта? и по какому курсу посчитать стоимость билета в рублях (чтобы понимать сколько будет списано с карты). насколько я знаю на некоторых ЦБ+1 или 2%. Понятное дело эт не много, но тем не менее.
shi1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #95

Сообщение Алексей Fantomas » 27 май 2009, 20:58

цена окончательная. курс пересчёта и все комисии устанавливает ваш банк, карточкой которого вы расплачиваетесь
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #96

Сообщение Taurus75 » 27 май 2009, 21:19

Сайт Expedia в данный момент не взымает никакой дополнительной комиссии.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2837
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 50
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #97

Сообщение Sizann » 22 июн 2009, 17:09

Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #98

Сообщение Taurus75 » 22 июн 2009, 18:46

Glamur-mur писал(а):Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?


Деньги (стоимость билетов) снимутся через несколько дней.
Блокируется несколько бОльшая сумма, но мне кажется странным, что аж на 16000 больше. Это сколько же билеты стоили?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2837
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 50
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #99

Сообщение Алексей Fantomas » 22 июн 2009, 20:07

Glamur-mur писал(а):Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?

блокируют больше, т.к. окончательная стоимость в валюте счёта станет известна на день списания средств, т.е с некоторым запаздыванием. и чтобы обезопасить продавца от скачков курсов - блокируют сразу побольше, чтоб потом не морочиться, если вдруг на счету не окажется достаточно денег в итоге
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Expedia покупка билета(+)

Сообщение: #100

Сообщение Bentley » 22 июн 2009, 22:58

Taurus75 писал(а):
Glamur-mur писал(а):Подскажите плиз по Экспедии, первый раз там билеты покупали, подтверждение от авиакомпании пришло, даже места отмечены в брони, а деньги с карты не сняли, только заблокировали и почему-то на 16 тыс. р. больше стоимости билетов....Почему блокируют я еще могу понять, а вот почему больше?


Деньги (стоимость билетов) снимутся через несколько дней.
Блокируется несколько бОльшая сумма, но мне кажется странным, что аж на 16000 больше. Это сколько же билеты стоили?


Чтобы удивить вас еще больше, скажу, что в прошлом году купил 2 билета на Экспидии, так у меня с карточки списали стоимость этих билетов (около 3400 долл), а кроме этого еще и такую же сумму заблокировали. Несмотря на долгую переписку с банком, деньги вернулись только через 30 дней. Наверное, это зависит от банка и типа карты - на дебетовой блокируют больше. В этом году покупал на той же Экспидии, только уже с кредитной картой другого банка - проблем не было.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства и сервисы по продаже авиабилетов — отзывы и рейтинги



Включить мобильный стиль


Loading...