Уважаемы форумчане, прошу помочь советом, сделать замечания по намеченному, благодаря этому форуму, маршруту.
Итак исходники: М+Ж по 29 лет каждому, знание англ. у одного из них - со словарем у второго 0, опыта самостоятельных путешествий в дальнем зарубежье 0, в ГК соответственно впервые. Прилет 19.03 (вторник) в 10.10 Аэрофлотом, вылет на Себу 20.03 в 01:35. Цели: не опоздать на самолет cebu), увидеть как можно больше красивых видов ГК с разных точек)) , шоппинг на данном этапе не интересует.
Итак собственно сам план:
1) Сдача багажа во втором терминале, покупка Октупусов, далее автобус А11 либо S1+метро, добираемся до Адмиралити, покупаем билеты в Ошен парк на выходе В.
есть ли там обменники или придется менять деньги на билеты и еду в аэропорту?2) Садимся на 629 автобус и едем в OП, ориентируемся на время прибытия 13.00. Планируем посмотреть на панд, аквариум далее при наличии очереди на канатку подняться поездом на второй уровень, прокатится на паре аттракционов, обратно на фуникулере, легкий перекус и на выход.
хватит ли нам 3-х часов на все 3) На автобусе едем в сторону Централа, там либо на трамвае, если очередь большая , то на такси поднимаемся на Пик Виктория ориентировочное время 17.30. Гуляем до 19.00.
очень хотелось бы посмотреть дневной и ночной ГК с пика, скажите во сколько заходит солнце, есть ли у нас шансы увидеть желаемое?4) Ну и стандартное окончание, спускаемся с Пика, садимся на Ферри, прибываем к началу светового шоу на Аллею звезд. в 20:30 -21:00 выезжаем посредством метро либо автобуса А21 в аэропорт.
Хватит ли 45 мин. чтобы спуститься с Пика и переплыть на Колун?Расскажите пожалуйста про подводные камни указанного маршрута. Заранее спасибо за ваши комментарии.