А Брюссель? Одно слово – столица. Евросоюз, НАТО… - нафиг, мне не интересно.
Площадь Гран-плас (Гроте-маркт). Вот это красиво!




Но и площадь и башня во сто крат красивее ночью. Подсветка делает своё дело!



Высоченная башня Ратуши видна с любой стороны в городе.


Писающий мальчик – это, конечно же, прикол и не более.

И близко его лучше не рассматривать. Пропадает антураж и вылезают водопроводные подробности.


Очевидная польза от писающего водопровода шоколадникам. Вам какого размера писающую шоколадку?

Как известно, бельгийский шоколад – лучший. Так думают бельгийцы. Так не думают швейцарцы. И ещё кто-нибудь. Туристам проще. В Бельгии для нас лучший шоколад, конечно же, бельгийский. В Швейцарии – швейцарский. Ещё где-то – тамошний.


Другой очевидный жирный плюс Брюсселя – наличие развлекаловки для детей - Атомиум и Мини-Европа.




Конный патруль.

Среди прочего, попалась такая витрина. Вот до чего можно себя довести. Осторожно с похудением!

Ну а часы мне достались без стрелок.

Где то ещё остались всякие европейские государственные «достопримечательности» в виде НАТО и Евросоюза. Но на это у меня уже не осталось сил. После Брюгге, решил что и Брюссельский собор будет уже лишним. Это уже было бы каким-то «обжорством». Хотя, сейчас жалею. Надо было сделать усилие. Всё же красиво. Считаю, что оставил «на потом».
Вообще, Бельгия произвела впечатление неких «задворков». Это и «задворки» Нидерландов, и «задворки» Франции. ИМХО, её и смотреть можно промежду прочим из Нидерландов или Франции. Специально, только ради Бельгии я бы не поехал. Из Франции и Люксембург легко посетить. Тем не менее, по любому, день прОжит не зря!.