Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
darkkafka писал(а) 17 фев 2012, 12:50:Из Парижа до Брюсселя за часок, от Брюсселя до Амстера в среднем 3 часа. Посмотрите тут. На Thalys, если я правильно помню, Вам дают определенное посадочное место. С поезда сойдете раньше - место потеряете, и в следующий Вас не посадят, вроде так.
Нет, нельзя. Билет продается строго на определенное место и на определенный поезд. Покинув поезд теряете билет на дальнейшую поездку.zoozone писал(а) 17 фев 2012, 14:05:Кто-нибудь, скажите, можно ли выходить из поезда, а затем садиться в следующий !!
makus писал(а) 17 фев 2012, 14:36:Нет, нельзя. Билет продается строго на определенное место и на определенный поезд. Покинув поезд теряете билет на дальнейшую поездку.zoozone писал(а) 17 фев 2012, 14:05:Кто-нибудь, скажите, можно ли выходить из поезда, а затем садиться в следующий !!
При правильно взятом билете Талис скорее всего может оказаться дешевле обычного поезда.
zoozone писал(а) 17 фев 2012, 16:43:Ведь, туда-обратно всегда дешевле (((((
MissTik@ писал(а) 21 июн 2012, 16:37:Здравствуйте!
Путешествие у нас планировалось сначала на машине, но теперь обстоятельства изменились - надо ехать на поездах (( Вылет скоро - 9 июля. Маршрут такой: 4 дня в Париже, 14 июля переезд из Парижа в Авиньон (Франция), потом 17 июля надо переехать из Авиньона в Интерлакен (Швейцария), и 22 июля - утром переезд Интерлакен (Швейцария) - Кольмар(Франция), а вечером этого же дня - переезд Кольмар(Франция)-Париж.
MissTik@ писал(а) 21 июн 2012, 16:37:Вопросы:
1. Подскажите, как вы думайте, если покупать Interrail pass, то можно ли для этих переездов купить пасс только для одной Франции? будет ли он всё-таки действовать на поезда до и из Швейцарии? вроде как все поезда при данных переездах французские, но сомневаюсь... по самой Швейцарии планировали вроде как купить Свисс пасс, но может быть дешевле бы было если купить InterRail GLOBAL Pass на большее количество дней? хотя Свисс пасс дает право и на параходики-теплоходики, и на общественный транспорт в городах, и скидки на подъемники..
2. Ещё так и не разобралась, как по Interrail pass ездить: допустим купим мы по приезду в Париж сразу же этот пасс, и что дальше? надо места зарезервировать? а потом просто на поезд сесть и заполнить карточку пасса?
читала,что для владельцев IR французы очень мало мест оставляют, но на этом форуме описан метод как можно забронировать всё-таки места http://www.raildude.com/train/tgv-reser ... t2344.html .
3. Помоги, плиз, разобраться - как же мне всё-таки забронировать места допустим на поезда по маршруту Авиньон - Интерлакен? на сайте, на который в форуме ссылаются, даже поездов по этому маршруту я не могу найти (((
можно сразу на вокзале забронировать места на нужные нам поезда и даты? Нельзя как то заранее дистанционно забронировать места еще до покупки Interrail pass?
ZVG писал(а) 25 июн 2012, 21:12:Если у Вас в билете написан номер поезда, номер вагона и номер места, то на другом поезде этот билет уже не будет действовать. В противном случае останавливаться можно.
Точно срок действия билетов можно узнать на сайте, но из практики полдня точно действует :-)
Queenmari писал(а) 28 сен 2012, 02:26:и что делать с этим?
andreimos писал(а) 14 фев 2013, 17:22:Собираюсь 2 недели активно покататься по Франции на ЖД. Существуют ли какие-либо проездные билеты? Или скидки для 2-х и более человек (как в Германии)?
Спасибо.
patrusheva писал(а) 01 апр 2013, 15:23:Подскажите, достаточно будет ли загран.паспорта для подтверждения тарифа DECOUVERTE 12-25? На http://www.voyages-sncf.com спрашивают Carte de Reduction 12-25..
snow_wons писал(а) 01 апр 2013, 16:14:patrusheva писал(а) 01 апр 2013, 15:23:Подскажите, достаточно будет ли загран.паспорта для подтверждения тарифа DECOUVERTE 12-25? На http://www.voyages-sncf.com спрашивают Carte de Reduction 12-25..
Нет.
Если вы покупаете билет со скидкой, то должны предьявить контролёру в поезде карту, по которой у вас положена скидка. Для 12-25 вот эту http://www.voyages-sncf.com/services-tr ... rain/jeune если не ошибаюсь.
Но если вы покупаете билет просто указав возраст (без выбора дополнительного тарифа) то паспорта достаточно, но его никто не спросит, и цена отличаться не будет.
Eviloff писал(а) 03 апр 2013, 14:48:Добрый день. В июне планирую, долетев самолётом до Парижа, отправиться в Нант на поезде. Я так понял, что поезда TGV идут прямо из аэропорта. А как узнать расписания и маршруты поездов с вокзала Монпарнас?
patrusheva писал(а) 01 апр 2013, 15:23:Подскажите, достаточно будет ли загран.паспорта для подтверждения тарифа DECOUVERTE 12-25?
snow_wons писал(а) 01 апр 2013, 16:14:Нет.
Если вы покупаете билет со скидкой, то должны предьявить контролёру в поезде карту, по которой у вас положена скидка.
snow_wons писал(а) 01 апр 2013, 16:14:Но если вы покупаете билет просто указав возраст (без выбора дополнительного тарифа) то паспорта достаточно, но его никто не спросит, и цена отличаться не будет.
kustanaeva писал(а) 10 апр 2013, 20:29:как раз ищу варианты проезда от Ниццы до аэропорта в Марселе. Обязательно или насколько выгодно сейчас приобретать билеты на поезд или это электричка? Возможно прийти на вокзал в Ницце и купить билеты на какой-то транспорт в аэропорт в Марселе? Или надо сразу заморачиваться? если да, то подскажите на чем ехать конкретно.
AndrewBlack писал(а) 10 апр 2013, 20:46:прокрутите документ вниз: там обратно из Вентимильи в Марсель
kustanaeva писал(а) 11 апр 2013, 08:16:AndrewBlack писал(а) 10 апр 2013, 20:46:прокрутите документ вниз: там обратно из Вентимильи в Марсель
Посмотрела предложенный вами документ, спасибо. Но не могли бы вы "албанской" девушке объяснить: получается что самое раннее во сколько по времени можно уехать из НИццы в Марсель это 16.55 и в Марсель я прибуду в 19.29 - так?
а если у меня вылет в 20.35 уже из аэропорта!
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, Андорра ‹ Транспорт во Франции — поезда, автобусы, аэропорты и аренда авто