slv.05 писал(а) 05 июл 2014, 08:10:Наш последующий маршрут выглядит приблизительно так:
ПЕРЕЕЗД: Сан-Матео – Монтерей: дорога №1 Pacific coast highway (в принципе аквариум не планировали, возможно "китовое сафари". НОЧЛЕГ в Монтерее.
ПЕРЕЕЗД: Монтерей – Солванг: дорога №1 Pacific coast highway. НОЧЛЕГ в Сольванге.
ПЕРЕЕЗД: Солванг – Лос-Анджелес. 2 дня в Лос-Анджелесе: по городу и парк «Юниверсал». НОЧЛЕГ в Лос-Анжелесе.
Ну, вам надо решить, едете ли вы на "китовое сафари" (это Whale Watch?), т.е. что для вас интереснее, город (СФ) или природа (Whale Watch).
"Сафари" это минимум на полдня, утром с 9 утра на 4-5 часов, во второй половине дня с 2 дня на 3-4 часа. Т.е. если вы из Сан Матео поедете, то выезжать надо в 12 дня самое позднее, это если по пути никуда не заезжать, ничего не смотреть, и на пробки не закладываться, т.е. даже при таком раскладе утром уже в СФ нет смысла ехать (а лучше все-таки заложить дополнительное время, пробки вполне могут быть). Но вообще-то, они рекомендуют на утреннее сафари: больше времени, слабее ветер (меньше шанс отмены).
У вас следующие два дня - полностью 1-я дорога. В принципе, вы можете во второй из этих трех дней с утра поехать на китов, это закончится в 1-2 часа дня, и оттуда уже ехать по 1-й дороге. До Сольванга чистой дороги часов 5, можно доехать в тот же день, конечно, но лучше остановиться пораньше, где-нибудь в районе San Luis Obispo, чтобы на следующий (полный) день больше оставить.
Ну т.е. я бы эти три дня перепланировал так:
Если смотреть китов:
день 1: утром и днем СФ, в 4-5 выехать оттуда, до Монтерея 2 часа чистой езды, с учетом осмотра чего-нибудь по пути (или куска 1-й дороги, или Санта Круза), неспешно часам к 9 вечера приезжаете, ночуете
день 2: в 9 утра на китов, в 2 дня выезжать на юг, остановиться где-нибудь под SLO
день 3: оттуда в ЛА
Если не смотреть китов:
то же самое, только во второй день вместо китов посмотреть Монтерей, может быть аквариум (хотя он небольшой), заехать побродить по Кармелю, может быть заехать на 17 miles drive.
Если смотреть китов и СФ совсем мало интересует:
в первый день вместо СФ выехать сразу в Монтерей и сделать то же, что в предыдущем варианте.