Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Serge15 писал(а):Он потом рассказывал, как делится тушка: кому голову, кому хвост...
Serge15 писал(а):Вообще в Кении много рассказчиков. Например, одна из "женщин", донимавших меня на пляжах Момбасы, рассказывала очень подробно как готовят и пьют кровь коровы (у неё папа якобы масай).
но вот в то, что 40 подростков могут забить львицу верю сразу
Chikungunya писал(а) 27 ноя 2012, 17:14:Убить льва - это символично: мол, мальчики выросли и стали настоящими масаями (может, даже и хорошо, что они делают это большой компанией, а то на каждого львов не напасешься). А он не рассказывал, зачем им понадобилось делить тушку? И куда потом мясо? А голову, хвост? От кого-то я слыхала, что-де правительство сейчас запрещает масаям убивать львов. Но, честно сказать, я не проверяла эти сведения.
Chikungunya писал(а) 27 ноя 2012, 17:14:А рассказу про кровь разве не верите? У меня мама с Крайнего Севера, там тоже оленеводы иногда режут оленя и пьют теплую кровь, но мама сама никогда оленью кровь не пила: говорит, ей было неприятно даже смотреть. А почему у вас женщины в кавычках? Они были не настоящие?
Nedoma писал(а) 28 ноя 2012, 21:50:Сергей, как видимо и все присутствующие, прошу контакты аренды машины - едем в начале января, очень пригодились бы
ЗАранее спасибо!
Serge15 писал(а) 29 ноя 2012, 15:21:Nedoma писал(а) 28 ноя 2012, 21:50:Сергей, как видимо и все присутствующие, прошу контакты аренды машины - едем в начале января, очень пригодились бы
ЗАранее спасибо!
сейчас вышлю. Надо бы мне почитать, а вдруг правила форума не запрещают контакты открыто разместить...
faraday писал(а) 13 мар 2013, 18:21:
Ну овобще в аэропорту http://www.europcar.com/ , Kenya, NAIROBI AIRPORT. Заказ on-line без переписок.
Но годятся ли они для Safari. Помоему с поднимающейся крышей не найти. Но зато с кондиционером.
я смотрю в сторону http://roversafari.com/, но там наоборот скорее всего без кондиционера.
Serge15 писал(а) 14 мар 2013, 08:26:faraday писал(а) 13 мар 2013, 18:21:Я кондёром не пользовался - держал открытыми окна (кроме городов, где это опасно). Пыльно, но это лучше, чем смотреть через пыльные окна. Да и не факт, что заявленный кондиционер будет справляться с экваториальной жарой.
Serge15 писал(а) 28 сен 2012, 10:19:Просил RAV4 по 70 $ за день. Ответили - ок, но узнав, что еду в Масаи Мару предложили PRADO по 105$
Я согласился, т.к. читал отчёты, что RAV4 не дотягивает, а в той конторе PRADO был по 135, т.е. мне сразу скинули.
Список форумов ‹ АФРИКА форум ‹ КЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форум ‹ Кения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов