Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Барашек писал(а):Собирались воспользоваться системой "Евродомино", но оказывается её отменяют с апреля сего года. Отсюда вопрос:есть ли какие-то сравнительно честные способы удешевления проезда по австрийским ж/д дорогам?
Барашек писал(а):Пародоксально, но в английской версии сайта о скидках ничего не говорится, а вот в немецкой... полно! Например нашла такой вот региональный проездной:
http://www.oebb.at/vip8/pv/de/Guenstige ... /index.jsp
Тем не менее спасибо!
zerokol писал(а):Барашек писал(а):Пародоксально, но в английской версии сайта о скидках ничего не говорится, а вот в немецкой... полно! Например нашла такой вот региональный проездной:
http://www.oebb.at/vip8/pv/de/Guenstige ... /index.jsp
Тем не менее спасибо!
у немцев такая же картина.
Volnamorskaya писал(а):Вот нашла какой-то "австрийский Рейлпасс" - http://www.oebb.at/pv/en/Travel_within_ ... /index.jsp
Написано, что купить его можно в турагентсвах за пределами Австрии, но в каких не пишут.
Kamal писал(а):Если едешь от А до В и хочешь по пути остановиться в Б, намного дешевле взять сразу от А до В и сойти по пути, чем брать два билета от А до Б и потом от Б до В. Это можно сделать если едешь куда-то далеко (больше 100 км).
Strannik27 писал(а):Нужны билеты Вена-Венеция-Вена с отправлением через пару недель. Сайт OBB на ночной поезд предлагает в одну сторону по 39 евро за сидячее и 59 за спальное место. Это билеты с "зеленым цветочком" (спецуха, что ли?). Есть еще более дорогие варианты, но нас они не интересуют.
Есть несколько вопросов:
1. Если покупать билеты на вокзале за 5-6 дней до отъезда, то цены будут такие же? Никаких скидок за туда-обратно? На сайте скидок нет.
2. Не раскупят ли эти билеты за 5-6 дней? Я напуган расейскими дорогами, где по некоторым направлениям уже за месяц билет хрен купишь...
По моему опыту (2x летней давности) с ночными поездами DBB Флоренция-Мюнхен (и мне кажется, что OBB функционирует в том же режиме) дешевые билеты имели обыкновение исчезать ближе к дате отправления и вообще исчезать быстро. Сомневаюсь , что Вы сможете купить за такую цену и на вокзале за короткий срок.
-----4. Чисто по процедуре. Сайт предлагает на выбор - резервировать места или не резервировать. Дает выбрать тип ----места ("у окна", "в купе у окна" и т.п.) Но при этом не дает выбрать конкретное место, и, похоже, даже не хочет за -----это дополнительных денег. Это так и есть? Это бесплатная услуга, но без выбора конкретного места?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ АВСТРИЯ форум ‹ Транспорт Австрия, аренда авто