VictoriaRiga писал(а) 16 май 2013, 20:08:Но в круизе то зачем все усложнять, отдыхайте!
Приходится думать об этом, иначе с таким питанием как в круизе после не проходишь в дверь! Я не перестаю удивляться, как вы умудряетесь сохранить такую прекрасную форму при таких длительных круизах?! Мы с подружками после 7 дней на Косте, которая совсем даже не супер в смысле питания, дружно все худели.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..." НЕТ ВОЙНЕ!
Итак, после зоопарка мы спешили скорей на экскурсию по Сингапуру. Но когда мы вышли к стоянке такси и увидели психическую очередь, стало абсолютно понятно, что за час мы точно не успеем на встречу с ребятами в отеле. Планируя перемещения по Сингапуру, следует учесть этот факт - очереди на такси там ужасно огромные, к тому же пробки почему-то все-таки бывают, не смотря на то, что вроде все там задумано, чтобы передвигаться без препятствий. Ну что ж, как и ожидали, мы никого не встретили по приезду в отель. Так что будем изучать самостоятельно этот необыкновенный по красоте город. На ресепшн поинтересовались, можно ли доехать до набережной знаменитого отеля Marina Bay Sands на транспорте. Да, конечно, без проблем - прямо напротив входа отеля остановка. Нам нужен был автобус 75, который сразу же и подошел. Водитель подсказал где нам нужно было выходить. Кусочек прошли гуляюче и скоро уже стал показываться тот самый всем известный отель
Из района Bayfront к отелю ведет дорога через еще один шедевр Сингапура - мост Helix Bridge длиною 280 метров, созданный в виде спиралей клеток ДНК, что должно символизировать рост, обновление и непрерывность. Необыкновенный дизайн! Вечером, когда мы возвращались домой, он светился цветодиодами, что еще более делало его совершенно необыкновенным и космическим..
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 19 май 2013, 22:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Понравилось, что на крышах в Сингапуре разбивают сады, возмещают так сказать, вырубленные при строительстве деревья
Kуда ни посмотри, кругом знакомые достопримечательности Сингапура
Колесо фортуны считается самым высоким в мире, состоит из 28 кабинок, в которые заходят 28 человек, делает полный круг за 28 минут И все потому что число 28 на кантонском диалекте означает легкое процветание и считается очень счастливым
Для любителей прекрасного - театр в бухте Еsplanade, который прославился на весь мир своими залами театра, располагает еще и библиотекой, выставочной галереей..и т.д..можно сказать центр искусств. В народе прозван Дурианом, за сходство с тем самым фруктом. http://www.esplanade.com/index.jsp
Сады Gardens by the Bay Еще одно необыкновенное место на планете Сингапур.. можно даже сказать единственное в своем роде. На огромнейшей территории парка раскинулись многочисленные тематические уголки - китайский сад, малайский, индийский.. и другие. В центре всей этой красоты возвышаются те самые космические деревья, которые тоже в свою очередь являются садами.. Это необыкновенно по ощущениям, когда оказываешься там среди всей этой красоты.. Интересно, что как и многие, эта достопримечательность Сингапура построена на искусственно намытом острове. Работает программа по увеличению территории. Чтобы создать Gardens by The Bay, нужно было заплатить 800 млн $, то есть каждый житель Сингапура оплатил из соих налогов по 151 $
По мостику от отеля можно напрямик дойти до самих садов. Вход свободный на территорию парков
В сады лучше приходить под вечер, перед тем как стемнеет, потому что днем там жарковато.. И вечером здесь будет проходить незабываемое световое и лазерное шоу, которое окрасит все эти деревья во все цвета радуги, что тоже, конечно, очень интересно.
Прекрасное место для отдыха
До лазерного шоу у нас оставалось еще немного времени и мы погуляли по территории парка. Китайский садик, как и во всех странах мира, полностью соответствует всем принципам фен-шуй, в нем царит гармония и полный покой..
Интересно, что на 11 из 18 деревьев находятся специальные солнечные батареи, которые накапливают энергию в течение дня. Именно она вечером используется для создания красивого освещения и иллюминации.