chink13 писал(а) 03 апр 2013, 21:43:1. Метаться по вагонам в поисках кондуктора, если у вас есть билет, не надо. Делать это имеет смысл, когда билета нет - тогда можно купить билет у кондуктора до того, как он придет с проверкой.
2. Если билеты на поезд TER (без указания мест), то можно вообще не вставать со своего места.
3. Билеты лучше прокомпостировать, неважно, где.
chink13 писал(а) 04 апр 2013, 07:53: Думаю, вы легко уложитесь в положенный срок, если проштампуете билеты в Париже.
А ситуация, да, не очень нормальная - пойди объясни, почему у вас отдельные билеты на один и тот же поезд, если вы даже выходить не собираетесь на промежуточной станции:) Но, думаю, никто и не спросит. Для уверенности можно написать в службу поддержки SNCF.
chink13 писал(а) 04 апр 2013, 22:37:Intercity - это, скорей всего, сдаваемые билеты.
Zeitung писал(а) 08 апр 2013, 13:47:Здравствуйте!
Имею один вопрос, связанный с оплатой билетов.
Заказал билеты через английский (tgv-europe) и французский (voyages-snсf) сайты.
Выбрал опцию "получить билеты на вокзале или в магазине SNCF".
На email пришло подтверждение бронирования и с карты списалась полная сумма.
Вопрос: я уже оплатил билеты или это была преавторизация?
Когда я буду получать билеты на вокзале с карты опять спишут или нет?
(Интересует личный опыт форумчан).
Спасибо.
PS банк второй день "думает" и ничего конкретного сказать не может
в интернет-банкинге такой информации тоже нет
(да, это звучит фантастично, однако, это правда)
глухой колхоз, йопта
vovcheek писал(а) 10 апр 2013, 19:44:билеты придут на почту
77dmitri писал(а) 30 апр 2013, 17:10:Зная почту России
Можно ли как нибудь получить е-тикеты?
А Вы доставку оплатили?
chink13 писал(а) 30 апр 2013, 22:09:Можно ли как нибудь получить е-тикеты?
Это вряд ли. Поменять билеты нельзя, но если не придут в срок, то можно по брони выкупить еще раз те же билеты на вокзале, проехать по ним и отправить использованные билеты в службу поддержки, чтобы возместили стоимость. Только надо запастись соответствующим формуляром в кассе.А Вы доставку оплатили?
Их вроде бесплатно высылают. Или в Россию за деньги?
cтатус письма нельзя отследить
Non réception des billets de train
Votre date de départ est proche :
Rendez-vous en gare ou boutique SNCF munis de la référence de dossier pour obtenir une réémission de vos billets de train aux mêmes conditions tarifaires*.
Demandez sur place le formulaire "Après-vente Voyageurs / Envoi à domicile" pour obtenir le remboursement des billets non reçus.
*ces conditions ne s’appliquent pas dans certains cas, renseignez-vous auprès d’un vendeur SNCF.
iness_lion писал(а) 25 мар 2013, 16:06:Помогите разобраться.
Прилетаю в Ниццу 01.05.
В расписании ter есть электрички на эту дату Nice St Augustin - Nice Ville.
Возможно ли будет купить билет на электричку 01.05 (касса/автомат) или надо заранее покупать (онлайн), т.к. кассы будут закрыты?
или вообще электрички не ездят 01.05?
mylenfanny писал(а) 01 июн 2013, 17:56:Помогите разобраться, а то поездка уже на носу, а билета еще нет.
Alex@nder писал(а) 06 июн 2013, 17:06:добрый день ! надо доехать из Парижа до Руана смотрю на сайте http://www.b-europe.com/ там вроде есть электрички - но т.к. завязан на времени прилета самолета не решаюсь брать онлайн - вопрос на сколько или во сколько раз будет переплата на вокзале - в суппорте отвечают туманно - типа дороже. и можно ли сдать его если опоздаешь или берут 8евро сбор.
Tiffany84 писал(а) 03 июн 2013, 20:12:mylenfanny писал(а) 01 июн 2013, 17:56:Помогите разобраться, а то поездка уже на носу, а билета еще нет.
А если через renfe? с испанской стороны, так сказать ))
Tiffany84 писал(а) 03 июн 2013, 20:12:mylenfanny писал(а) 01 июн 2013, 17:56:Помогите разобраться, а то поездка уже на носу, а билета еще нет.
А если через renfe? с испанской стороны, так сказать ))
mylenfanny писал(а) 10 июн 2013, 18:53:Да, и еще, вопрос....Если вдруг будет доступен вариант забрать билет в кассах вокзала, то сделав онлайн бронирование на маршрут Париж-Барселона через Renfe-Испаня, я, по логике, смогу забрать билет на вокзале , в Париже?
Alextank писал(а) 27 сен 2010, 20:44:В Барселоне остановились проездом в семейном отельчике La Cuidadela рядом с парком в тихом месте, до Рамблы и Старого города пешком прям рядышком. Но нас больше в данной ситуации интересовала близость Французского вокзала, так как с утра нас ждал поезд на Авиньон. Ага. Ждал. Это мы его ждали, а он нас совсем нет. Из Москвы нами были забронировали билеты Барселона-Ним-Авиньон, деньги с карты списаны и мы отправились в Барсе за ними на вокзал, где нам объяснили
«-Да, маршрут правильный, поезд такой есть, расписание верное, но билеты такие вы можете приобрести только во Франции в кассе SNCF »
«-А почему?»
«-Патамучта!»
Блин, попадос, купленные на французском сайте билеты в Испании получить нельзя. Все распланировано, отели заказаны, авто забронировано, а билеты только во Франции можно забрать. Вот тебе и объединённая Европа, живут все равно «каждый сам за себя». Самые лёгкие к выучиванию всеми странами и народами слова широкого, но сложного русского языка завитали под сводами Estació de França. Я вдоволь наругался, а жена купила билеты на Renfe до Монпелье – ехать то по-любому надо. Можно было конечно купить только до границы, но неизвестно, сколько там стоит поезд, а ходят они так редко, что рисковать мы не стали.
U30 писал(а) 11 июн 2013, 19:16:Извиняюсь помощи прошу - реально на 5.07.13 два биллета париж - ница стоят от 224 евро? или я не то жму?
http://www.raileurope.co.uk/default.aspx?tabid=101
bugi1986 писал(а) 10 июн 2013, 20:40:Тогда совет человеку, который собрался 13 июня бронировать поезд: можете не пытаться, у железнодорожников тоже забастовка.
lissaya90 писал(а) 18 июн 2013, 09:29:Приехали... Че делать-то?
lissaya90 писал(а) 18 июн 2013, 09:29:Купила онлайн билеты Париж-Блуа на сайте voyages-sncf.com с пометкой, чтобы билеты забрать в Automatic Ticketing.
В письме, посланном после покупки, написано:
The foreign bank cards with track magnetic and the chart American Express cannot be used for a withdrawal in Automatic Ticketting.
Страна на сайте была выбрана Other countries. Страну, где можно забрать билеты, выбрала Франция.
Приехали... Че делать-то?
vovcheek писал(а) 18 июн 2013, 14:21: вот только не пойму в любой или специальные какие нибудь есть
Лялека писал(а) 19 июн 2013, 11:29:Мне нужно билеты Париж -Монпелье на 25 июня,обратно 10 июля...проверьте пожалуйста,у кого есть карта,сильно дешевле с ней или нет?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФРАНЦИЯ форум — отдых, путешествия, Париж, Андорра ‹ Транспорт во Франции — поезда, автобусы, аэропорты и аренда авто