Узаконенное воровство детей в странах Запада

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #221

Сообщение ladunya » 30 май 2013, 16:39

Страхи как раз обоснованы. Я вижу ползучее проникновение этой мерзости и в нашу страну. Уже масса примеров необоснованного отъема детей и внедрения плакатов про "ужасных" родителей. Идет сбор кондифициальной информации в детских учреждениях. внедряется телефон доверия, реагируют на анонимные звонки и едут с автоматами за детками.
Все это уже есть.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #222

Сообщение Ralph » 30 май 2013, 17:45

реагируют на анонимные звонки и едут с автоматами за детками


Простите, я правильно понял с автоматами ? И примеры необоснованного отъема детей у вас тоже есть ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #223

Сообщение Djim-en » 30 май 2013, 18:37

Котищще писал(а) 30 май 2013, 15:33:Разумеется. Из приведённой ранее ссылки

Подпись...Евгений Зубарев....Вопросов больше не имею Джон в своем репертуаре.
Котищще писал(а) 30 май 2013, 12:28:вбросы разного рода заказных писателей/журналистов,преимущественно из российских СМИ, я, как модератор, в дальнейшем, буду рассматривать, как провокацию флуда и троллинга.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #224

Сообщение ladunya » 30 май 2013, 20:08

Примеров полно. Наберите просто в яндексе примеры, или случаи изъятия детей. Неужели я должна искать. Я эти случаи не коллекционирую.
Вот один из примеров.
http://shturmnovosti.com/view.php?id=53906

Российская ювеналка в действии. По мнению социальных служб отец двух дочерей 7 и 10 лет мало зарабатывает. Дети кричат, что любят своего папу, но полиция продолжает его избивать. Что теперь будет с девочками? В лучшем случае удочерят иностранцы, в худшем - будут воспитыватся в детдоме, где, судя по сообщениям прессы, частенько случаются случаи насилия как со стороны воспитанников, так и со стороны воспитателей.

Сейчас защитники "защиты прав детей" накинутся и будут кричать, что неизвестно еще какой отец и т.д.
Но подумайте, что же они с детьми делают? Ведь это же как во время войны. Дети для них мусор.

Достаточно таких ссылок. Предупреждал же.
Горчичник.

С уважением,

Котищще
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #225

Сообщение ladunya » 31 май 2013, 09:47

Ну что ж, горчичник, так горчичник. Согласна.
Но, надеюсь, что все, в том числе и защитники "защиты прав детей" согласятся с тем, что нельзя так с детьми поступать. Нельзя, как в страшном сне, как на войне, отдирать детей от родителей. Нельзя штурмом брать квартиру и действовать как против опасных террористов. Что же с душами детей в это время делается? Какой ужас они переживают!
И еще раз повторю - есть у нас законы против горе-родителей и всегда они были, эти законы.
Не нужна нам ювеналка - защита прав детей западного образца.
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #226

Сообщение Laтиfa » 31 май 2013, 10:14

ladunya писал(а) 30 май 2013, 20:47:Примеров полно. Наберите просто в яндексе примеры, или случаи изъятия детей. Неужели я должна искать. Я эти случаи не коллекционирую.
Вот один из примеров.
http://shturmnovosti.com/view.php?id=53906

Ваш пример, ladunya, простите, ниочем. Вообще-то непонятно зачем Вы даете на этом славном форуме ссылки на ресурс с агрессивным политическим содержанием. Вы его рекламируете тут?
Кадры из статьи вообще никак комментировать невозможно из-за отсутствия вводных данных кроме тех, что "отнимают несправедливо за бедность". А может у папы бедность из-за шизофрении, он периодически в дурке лежит, и дети без присмотра. Или тихо бухает,стихийно, запойно,а в это время дети голодные, их соседи кормят. То, что они кричат и плачут объяснимо - их забирают чужие люди непонятно куда.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #227

Сообщение voronkov23 » 31 май 2013, 10:50

Власти Новой Зеландии нашли способ вернуть россиянам месячную дочь:

http://www.сиськи/2013/04/22/rebenok-site.html

...предложили опеку над девочкой маме Артема, на время, пока идет расследование


А вот с чего все началось:

Напомним, месячную дочь у Полины и Артема Лыхо сотрудники соцзащиты отобрали 19 апреля. В субботу мама Полины, Елена Круглова (Архангельская), разместила в блогосфере тревожное сообщение: ""Друзья, знакомые, незнакомые мне люди, у меня случилась страшная беда: мою внучку месячную Викторию социальные службы Новой Зеландии забрали из семьи".

По ее словам, "на днях у Виктории без видимых и очевидных причин опухла ножка на лодыжке". Когда родители привезли ребенка в госпиталь, врачи обнаружили трещинку. Девочке наложили гипс, у родителей уточнили, что произошло. Полина сообщила, что никаких травм умышленно или не умышленно не наносила.

"И тут началось самое страшное", - пишет Елена. - "Представители социальной службы побывали дома у детей. А через два часа уже был готов документ, судя по которому социальные работники имели право забрать Викторию. Неизвестно куда, неизвестно к кому и неизвестно на сколько"


Интересны объяснения новозеландской стороны:

http://www.msd.govt.nz/about-msd-and-ou ... -care.html

Medical authorities called Police, who in turn called in Child, Youth and Family. The decision to remove Baby Victoria from her family’s care was made in cooperation with specialist medical staff and the Police.


Видите, как у нас все серьезно? Не просто какая-то тетя приняла решение об изъятии ребенка. Целых три стороны принимали участие, - медики, полиция и представители соц. службы.
Ну, я понимаю еще какую роль сыграли во все этой истории медики. Они оценили состояние ребенка. И на основании медицинских показаний приняли решение о том, что ребенку угрожает опасность. Но, естественно, они понятия не имеют, что там за родители.
А вот полиция и соц. службы как раз должны были в свою очередь оценить семью, и с этой точки зрения принять решение об изъятии ребенка.
В этой связи мне видится два варианта:
1. Они вообще никак не оценивали семью. И приняли решение об изъятии на основании тех же самых медицинских показаний. Замечу, - решение об изъятии из семьи. А не решение о госпитализации, что было бы более логичным в этом случае.
2. Они все-таки оценили семью. В таком случае вообще получается какой-то абсурд. То есть имеется явно абсолютно нормальная семья. Но они по каким-то своим непонятным соображениям принимают решение забрать ребенка.

Думаю, что скорее всего имел место второй вариант. Семью они наверняка оценили. Но почему приняли такое неадекватное решение, мы можем только гадать. Может, быть для них все русские - это группа повышенного риска. Может быть они получают премию за каждого изъятого ребенка. Может быть просто решили перестраховаться и на всякий случай прикрыть свою задницу. Подобно тому, как иные врачи назначают антибиотики просто так, на всякий случай.

Замечу, информация о том, что же это были за соображения - строгая тайна. Они всегда могут отделаться общей формулировкой "у нас сложилось ощущение, что опасность для ребенка есть". И все!

Every step in the process to date has followed New Zealand law


Народ! Все же было сделано по закону! Что вам еще нужно?
И похер, что бедное дитя вырвали из семьи. Мало того, что у него ножка была травмирована, так надо было еще и подвергнуть ребенка дикому стрессу, связанному с отлучением от родителей.

Ну, и наконец ("Пока полиция не закончит расследование, ребенок останется в приюте"):

Since the Police investigation has not yet finished, Victoria will remain in the care of Child, Youth and Family for longer.


В общем, стандартный подход западных ювенальщиков. Сначала мы отберем у вас ребенка, а потом будем разбираться.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #228

Сообщение Сима » 31 май 2013, 11:15

Ребята, прислушайтесь к тому, что Латифа сказала. Сколько на свете придурков, уродов, просто больных психических. И у многих есть дети. Соседям плевать друг на друга, это не в России, что все знают как и что у соседей происходит. Ну вот и представьте, если поступил звоночек...И да, ко всем иностранцам повышенное внимание. Что здесь непонятного? Нормальные люди в нормальных странах в своей стране живут, работают и детей ростят. Приезжие дома не прижились, потому что была проблема. Вот вам и причина к особому вниманию. Ко мне тоже внимания больше, чем к местным. И я это понимаю и не удивляюсь. И стараюсь всё продумывать, что б нигде не засветиться
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #229

Сообщение voronkov23 » 31 май 2013, 11:24

Котищще писал(а) 30 май 2013, 15:33:Мысль хорошая, но мало имеющая отношения к реальности.
Ничего тайного здесь нет и быть не может. Вся эта здешняя истерия мало кого интересует в принципе.
Я регулярно просматриваю немецкие-английские-американские источники,
в "колокола" никто не бьёт и бить не будет, поскольку сама причина отсутствует


Возможно, в колокола никто не бьет, потому что все делается по закону

Это особенность западного менталитета. С одной стороны они привыкли, что закон надо соблюдать (чего нет в России). С другой стороны, если закон не нарушается, то и проблемы нет.
В этом плане Россия принципиально отличается от Запада. Нам пофиг на законы. Главное, чтобы все было по-справедливости. И если справедливость нарушается, то это вызывает у нас бурное возмущение. Даже, если закон был соблюден.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #230

Сообщение House495 » 31 май 2013, 11:33

voronkov23 писал(а) 31 май 2013, 10:50: Интересны объяснения новозеландской стороны:
http://www.msd.govt.nz/about-msd-and-ou ... -care.html


В пресс-релизе не приводится никаких данных, почему "an injury was suspected to be not accidental". Хотя до завершения расследования, наверное, это логично. Но если сам факт получения ребенком травмы считается подозрительным обстоятельством, достаточным для изъятия ребенка из семьи, то это ой. Опять же, если речь о трещине в лодыжке, то это какие-то не слишком типичные следы жестокого обращения.

Сима писал(а) 31 май 2013, 11:15: И стараюсь всё продумывать, что б нигде не засветиться


Да, вот она жизнь в условиях демократии и защиты прав человека Хорошо жить в нашем Мордоре - хотя бы об этом голова не болит
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #231

Сообщение Сима » 31 май 2013, 11:39

House495


Это мелочи, в сравнению с теми благами, что эта страна даёт. Уж потерплю как-нибудь
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #232

Сообщение Ша-кляк » 31 май 2013, 12:11

House495 Прескорбно что Вы не заметили в статье слова -

" I understand that this is hard for the whole family; however our legal responsibility is the safety and wellbeing of a vulnerable baby.
Every step in the process to date has followed New Zealand law, which requires doctors to report suspicious injuries to children."

" The process we are following may take some time to be completed. However, the parents will be briefed every step of the way and will have access to Victoria. " - Родители будут информированы о каждых предпринятых шагах и будут иметь постояный допуск к ребёнку.
......................

Никаким образом это не выглядит как " Узаконенное воровство детей".
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #233

Сообщение House495 » 31 май 2013, 12:23

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11:House495 Прескорбно что Вы не заметили в статье слова -


Это вы вообще к чему ?
Как юрист и бывший чиновник я такого рода общий bullshit про соблюдение законности и прав всех участников процесса могу извергать из себя тоннами как в письменном, так и устном виде

По факту имеется следующее: девочка получила травму (при неясных для нас обстоятельствах) - родители сами привезли ее в больницу - девочку у родителей отобрали "до выяснения обстоятельств". Сколько они там будут выяснять эти обстоятельства, почему в это время девочка должна жить в foster family с людьми, с которыми, вполне вероятно, даже на одном языке говорить не сможет - непонятно. Мне данная ситуация нормальной не кажется, сколько вокруг не наверти слов в коммюнике
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #234

Сообщение Ralph » 31 май 2013, 12:26

Никаким образом это не выглядит как " Узаконенное воровство детей


Я вообще не понимаю, в чем проблема:

единичный случай, вся информация в открытом доступе. Все что органы власти предприняли, по закону, с привлечением экспертов различных сторон, а не какой-то дядя мутный в одиночку решил. Все проверяется самым серьезным образом.

Странно, что тут же раздаются голоса, что лучше было бы не по закону и о тяжелой доли трудящихся в условиях развитого капитализма.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #235

Сообщение Ша-кляк » 31 май 2013, 12:33

House ,я к тому , что любой нормальный врач забьет тревогу обнаружив у семимесячного ребенка " трещину в лодыжке". Семимесячный ребенок ещё не способен ходить-бегать-извергать неуёмную энергию , в следствии чего он может повредить свое тело.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #236

Сообщение voronkov23 » 31 май 2013, 12:40

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11:Прескорбно что Вы не заметили в статье слова -


Хм. Интересно, что же такого мы там не заметили:

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11:"I understand that this is hard for the whole family;"


Пустые слова. Семье ни тепло, ни холодно от таких соболезнований. Тем более со стороны организации, которая забрала у них ребенка.

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11:"however our legal responsibility is the safety and wellbeing of a vulnerable baby"


Ребенок не может быть благополучным (wellbeing), если его вырвали из хорошей семьи.

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11:"Every step in the process to date has followed New Zealand law, which requires doctors to report suspicious injuries to children"


Ну, да. Конечно, доктор должен докладывать куда надо о подозрительных случаях.
Только каким образом это оправдывает изъятие ребенка, которое потом последовало?

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11:"The process we are following may take some time to be completed"


И как это опять же оправдывает власти?
Да, в этом-то весь и фокус, что ребенка забрали, а теперь выяснилось, что "нужно некоторое время, чтобы со всем этим разобраться".

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11:"However, the parents will be briefed every step of the way and will have access to Victoria. " - Родители будут информированы о каждых предпринятых шагах и будут иметь постояный допуск к ребёнку.


Какое счастье! Родители будут информированы и будут иметь доступ...
Полагаю, это не то, что нужно родителям.
Им нужно, чтобы ребенка вернули, а виновным дали бы по 100 лет тюрьмы и по 100 млн. долларов штрафа. Чтобы другим чинушам было неповадно.

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:11: ......................

Никаким образом это не выглядит как " Узаконенное воровство детей".


Выглядит. Я даже удивлен тому, насколько верно я назвал тему.

P.S.:
Кстати, соблюдение законности вовсе не гарантирует, что все делается хорошо.
Если кто не в курсе, нацистские зверства не противоречили законам Германии, которые были в стране на тот момент.
Последний раз редактировалось voronkov23 31 май 2013, 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #237

Сообщение House495 » 31 май 2013, 12:44

Ша-кляк писал(а) 31 май 2013, 12:33:House ,я к тому , что любой нормальный врач забьет тревогу обнаружив у семимесячного ребенка " трещину в лодыжке". Семимесячный ребенок ещё не способен ходить-бегать-извергать неуёмную энергию , в следствии чего он может повредить свое тело.


А можно узнать, в чем должно было выразиться жесткое обращение родителей с ребенком для получения подобной травмы?
В худшем случае ее могли случайно уронить. Это, безусловно, весьма прискорбно, но это что, основание для изъятия ребенка из семьи?
Опять же, ее что, пытали оба родителя?

Ralph писал(а) 31 май 2013, 12:26: Все что органы власти предприняли, по закону, с привлечением экспертов различных сторон, а не какой-то дядя мутный в одиночку решил. Все проверяется самым серьезным образом.


В некоторых странах по закону отрубают руки за воровство и забивают камнями за прелюбодеяние. И за грамм кокаина вполне можно схлопотать вышку. Причем многие из данных стран язык не поворачивается называть неразвитыми или нецивилизованными.
Сторона там была одна - чиновничья. Или родителям дали возможность пригласить каких-то своих экспертов ?
Я вообще не очень понимаю, зачем подобный конвульсиум экспертов (реальный или вымышленный) был нужен.
По мне так все просто - родители либо применяли насилие к ребенку, либо нет. Для выводов вряд ли нужна докторская по социологии или психологии.
Ребенок сам рассказать ничего не мог. Ни одна экспертиза достоверно не скажет о причинах травмы, и тем более об ее умышленности или случайности. Даже не знаю, какими доказательствами в принципе может располагать следствие.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #238

Сообщение Ralph » 31 май 2013, 12:56

некоторых странах по закону отрубают руки за воровство и забивают камнями за прелюбодеяние. И за грамм кокаина вполне можно схлопотать вышку. Причем многие из данных стран язык не поворачивается называть неразвитыми или нецивилизованными


Предоставим небо птицам, а сами давайте вернемся на землю.

Законы Новой Зеландии не предусматривают сожжение на костре и отрубание рук, а на мой взгляд достаточно гуманны.

Возражения по законам НЗ ?

И если вы хотите, чтобы подобные случаи рассматривались не по закону, тогда что вы предлагаете ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #239

Сообщение Груня » 31 май 2013, 13:01

House495 писал(а) 31 май 2013, 12:44: Ребенок сам рассказать ничего не мог. Ни одна экспертиза достоверно не скажет о причинах травмы, и тем более об ее умышленности или случайности. Даже не знаю, какими доказательствами в принципе может располагать следствие.

У них презумпция виновности родителей. Это они должны доказывать, что не верблюды.
Мы не ищем легких путей- нам лень (с)
Пугливая нимфа
Аватара пользователя
Груня
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 05.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Узаконенное воровство детей в странах Запада

Сообщение: #240

Сообщение voronkov23 » 31 май 2013, 13:03

Ralph писал(а) 31 май 2013, 12:56:Законы Новой Зеландии не предусматривают сожжение на костре и отрубание рук, а на мой взгляд достаточно гуманны.

Возражения по законам НЗ ?

И если вы хотите, чтобы подобные случаи рассматривались не по закону, тогда что вы предлагаете ?


Я предлагаю доработать законы НЗ, чтобы они не допускали подобные единичные случаи.
Хотя вполне возможно эти законы специально и создавались ради того, чтобы такие случаи были возможны.
Нам в любом случае не расскажут правду.
Последний раз редактировалось voronkov23 31 май 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль