Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: kitti.74 и гости: 9

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #101

Сообщение Kotmann » 27 мар 2013, 23:17

кто их знает? наверное, вряд ли.
даже если аннулируют, что это изменит? вы уже въехали, погран посты проходить больше не надо.
при выезде разве что могут чопик вставить
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #102

Сообщение maximus88 » 28 мар 2013, 13:00

А на внутренних перелётах Чехия - Дания и на круизе разве не будут проверять визу?
Аватара пользователя
maximus88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 08.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #103

Сообщение Kotmann » 28 мар 2013, 15:04

внутри шенгена нет погран проверок
Аватара пользователя
Kotmann
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 30.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #104

Сообщение 3azigalka » 31 мар 2013, 21:31

Инфа чисто для статистики. Два года назад при перелёте Москва-Париж через Ригу у меня потребовали предъявить подтверждение брони отеля в Риге. После чего погранец не отходя от кассы звонил в отель и проверял, есть ли там бронь на такую-то фамилию. Хорошо помню, что паре человек, стоящих за мной на выход в город, сделалось слегка дурно. Больше с такими ситуациями никогда не сталкивалась. Что это было - повышенная бдительность или им просто было скучно - судить не берусь.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #105

Сообщение to4no » 08 апр 2013, 00:11

Здравствуйте!!
Подскажите, пож-та, как поступить:
Забукила отель в париже, в пятницу (05.04) подала документы на визу. Сегодня(07.04), в воскресенье, от букинга получила письмо, что мою бронь сняли, т.к. отель проверил мою карточку и она не рабочая. На карточке действительно денег нет. Намеренно использовала её. При этом бронила отель на меньший срок там же в Париже на 4 дня, там всё в порядке. Поскольку планирую 4 дня в Париже, потом покататься по франции.
Как лучше поступить:
1. Ничего не делать.
2. забронить фейковый отель на весь срок по нормальной карточке И сообщить ИЛИ нет в посольство?
Можно было бы забронить реальные отели по пути моего следования во Франции, но за одну ночь не готова ещё.. думала, что у меня на это будет ещё время.
to4no
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #106

Сообщение KsuFet » 15 апр 2013, 10:58

Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступил?

С женой через неделю летим отдыхать в Прагу. Визу получили в Чешском визовом центре очень быстро. Но неделю назад решили поменять отель. Он ближе к центру, место лучше и.т.д. Забронировали на booking. Сумму отель списал в тот же день. Предыдущий отель еще не отменяли, так как прочитав форумы испугались возможного аннулирования Виз.

Связался с консульством Чехии в России, объяснил ситуацию. Сказал, что переживаю, но сделал в точности так, как написано на их сайте, т.е. уведомил консульство заранее о намерении поменять отель-проживания. В письме приложил подтверждение бронирования и на всякий случай выписку с банковской карты, что сумма была списана отелем. Мне сказали, что в таком случае аннулировать не должны, но кто их знает...

Правильно ли я поступил, что честно заранее уведомил обо всем. Условия договора мной не были нарушены. Или нужно было не уведомлять, а отменить бронь первого отеля уже когда окажусь на территории Чехии и просто потеряю стоимость одной ночи?
KsuFet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #107

Сообщение gegege » 15 апр 2013, 12:37

KsuFet писал(а) 15 апр 2013, 10:58:Подскажите пожалуйста, правильно ли я поступил?

С женой через неделю летим отдыхать в Прагу. Визу получили в Чешском визовом центре очень быстро. Но неделю назад решили поменять отель. Он ближе к центру, место лучше и.т.д. Забронировали на booking. Сумму отель списал в тот же день. Предыдущий отель еще не отменяли, так как прочитав форумы испугались возможного аннулирования Виз.

Связался с консульством Чехии в России, объяснил ситуацию. Сказал, что переживаю, но сделал в точности так, как написано на их сайте, т.е. уведомил консульство заранее о намерении поменять отель-проживания. В письме приложил подтверждение бронирования и на всякий случай выписку с банковской карты, что сумма была списана отелем. Мне сказали, что в таком случае аннулировать не должны, но кто их знает...

Правильно ли я поступил, что честно заранее уведомил обо всем. Условия договора мной не были нарушены. Или нужно было не уведомлять, а отменить бронь первого отеля уже когда окажусь на территории Чехии и просто потеряю стоимость одной ночи?

Раз вы сделали все по правилам, то я думаю вам нечего бояться.
gegege
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 16.05.2012
Город: Казахстан
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #108

Сообщение KsuFet » 15 апр 2013, 12:50

Спасибо!

А кто-нибудь знает в какой срок консульский отдел отвечает на такие письма? Просто если все в порядке, хочется отменить бронь первого отеля. Это было бы честно в отношении них, чтобы они могли успеть продать этот номер кому-нибудь еще.
KsuFet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #109

Сообщение myself_actually » 26 апр 2013, 19:40

Здравствуйте, почитала разные темы на форуме, и у меня возник следующий вопрос.

В прошлом году в сентябре я подала документы на итальянскую визу. Продолжительность поездки - 16 дней, планировала посетить сначала Флоренцию, а потом Рим, отели были забронированы, но не оплачены. Билеты на самолет - оплачены. Итальянцы дали годовую мультивизу. Летела из Н-Новгорода в Рим через Франкфурт (в качестве страны первого въезда в анкете указывала Германию). Во Франкфурте пограничник попросил распечатку обратных билетов, у меня ее с собой не оказалось. Предложила ему вместо билетов показать брони отелей на даты поездки , он согласился, посмотрел и пустил меня в страну.

Собственно, в чем проблема (если она вообще имеет место быть): уже по приезду во Флоренцию мне написала подруга, которая живет в Австрии, и позвала меня в гости. Я отменила бронь отеля в Риме (обычная бронь на Booking.com) и уехала на день раньше из Флоренции (пришлось ехать на автобусе, т.к. приемлемых по цене билетов на поезд уже не было), причем хозяин отеля даже вернул мне деньги за одну ночь. Улетала я обратно также из Рима через Франкфурт, никаких проблем на границе не возникло.

Что получается в итоге: поездку я совершила в те даты, которые указаны в анкете, прилетала-улетала тоже так, как и планировалось, но вот в Италии провела только 6 дней из 16, а остальное время - в Австрии. При этом заранее обманывать добрых итальянцев я, естественно, не планировала, и в Италию до окончания срока действия визы еще, скорее всего, поеду (правда, ни билетов, ни отелей я пока не бронировала).

В начале мая я лечу на 2 недели в Амстердам и Париж через Франкфурт. У меня могут возникнуть проблемы на немецкой границе? Заранее большое спасибо всем ответившим.

UPD: Когда проходили границу во Франкфурте, пограничник поинтересовался, почему мы с итальянской визой едем в Амстердам, и были ли мы вообще в Италии - ведь все штампы в паспорте немецкие. Немецкие штампы я объяснила тем, что из моего города можно улететь только во Франкфурт. Тогда он спросил, могу ли я доказать, что я вообще была в Италии. К счастью, у меня нашлись посадочные талоны из прошлой поездки, правда, опять же из Франкфурта до Нижнего, но распечатанные в аэропорту Фьюмичино с мааааленькими буквами "FCO" (нашла я их дома, благодаря своему приступу паранойи ). Этого оказалось достаточно.
Последний раз редактировалось myself_actually 12 июн 2013, 09:41, всего редактировалось 2 раз(а).
myself_actually
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #110

Сообщение italalla » 26 апр 2013, 20:05

myself_actually писал(а) 26 апр 2013, 19:40:
В начале мая я лечу на 2 недели в Амстердам и Париж через Франкфурт. У меня могут возникнуть проблемы на немецкой границе? Заранее большое спасибо всем ответившим.



Слишком много букафф Короче: вы перемещались внутри Шенгена. И всем до лампочки, что вы и когда покинули. Поэтому спите спокойно. Где немецкий пограничник увидит, что вы отменяли отели и ехали автобусом и все такое?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #111

Сообщение myself_actually » 26 апр 2013, 20:15

Прошу прощения за много букв, просто пыталась как можно более подробно описать ситуацию.

Ну, я тоже всегда думала, что нигде не увидит, а вон людей на границе заворачивают.

Т.е. вероятность того, что кто-то меня будет о предыдущей поездке спрашивать, близка к нулю? А если все таки будут, что лучше сказать? Правду? И чем это может быть чревато?
myself_actually
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #112

Сообщение italalla » 26 апр 2013, 21:54

myself_actually писал(а) 26 апр 2013, 20:15:Прошу прощения за много букв, просто пыталась как можно более подробно описать ситуацию.

Ну, я тоже всегда думала, что нигде не увидит, а вон людей на границе заворачивают.

Т.е. вероятность того, что кто-то меня будет о предыдущей поездке спрашивать, близка к нулю? А если все таки будут, что лучше сказать? Правду? И чем это может быть чревато?


Волков бояться - в лес не ходить. Заворачивают не по тому поводу, что вы описали. А если спрашивают, отвечать: ага, в Италии так понравилось, еще поеду. Мы брали визы итальянские пару лет тому назад, а поехали вообще в Прагу вначале. Поездом. И когда возвращались, пограничнику на голубом глазу сообщили, что ездили в Италию. Мама даже им хотела подарки показать из Италии (купленные на пражском блошином рынке ). Они: "Да что вы, ах, оставьте, не надо!". Ну и все. А тут вы вообще уже в другое место в другое время едете, им какое дело, где вы были? Печати есть? Если спросят: почему виза итальянская, а штампы другой страны, вы и отвечайте правду: "С пересадками летели".
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #113

Сообщение myself_actually » 27 апр 2013, 12:25

Спасибо, Вы меня успокоили. Как раз по поводу итальянской визы и немецких штампов я не переживаю. Во-первых, за последние три года у меня все время так, и вопросов это не вызывало, а во-вторых, я для себя знаю, что действительно просто летаю с пересадками и придраться тут не к чему.
myself_actually
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #114

Сообщение Stacy83 » 11 июн 2013, 20:54

Друзья едут в Чехию и Польшу (3 дня-9 дней), влетают через Латвию, вылет из шенгена - в Польше.
У одной подруги нет действующего шенгена, и учитывая необходимость оплаты отелей для польской визы, она решила получать немецкую.
Брони с букинга (по ее легенде): Чехия - 3, Германия - 5, Польша - 4, в одном отеле на страну соответственно. Реальными будут только брони на Чехию. Я советовала отменить брони Германии и Польши после прохождения границы в Латвии, но она как-то равнодушно к этому отнеслась, отменить собирается заранее ("чтобы не искать там инет").
Вопросы:
1. Каковы риски на границе шенгена в Латвии (Рига) на пути следования в Чехию с реальными бронями на 3 дня при уже отмененных бронях Германии и Польши?
2. Каковы возможные последствия, если отель (немецкий?) куда-то там заявит? Виза может быть как-то аннулирована на вылете? Будут проблемы с получением следующего немецкого шенгена (не актуально)?
Визовые вопросы по шенгену изучены вдоль и поперек, в т.ч. на собственном опыте, но идея немецкой визы была моя, поэтому чувствую некую ответственность, хотелось бы прояснить ситуацию до мелочей.
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #116

Сообщение ryan » 17 июн 2013, 10:54

подскажите пожалуйста, такая ситуация -
собираемся лететь в Германию (Мюнхен) пробудем там 5 дней , потом ориентировочно на поезде до Венеции на 3-4 дня и обратно в Мюнхен, на всё 10-11 дней отпуска. Как нам разобраться правильно с бронью отеля которую нужно показать на контроле в аэропорту Мюнхена как подтверждение где мы жить будем? Самый косяк в том что тот отель который будет забронен для шенгена на 10 дней нам нафиг не нужен потому что в Германии мы будем конкретно жить в итоге 5 дней максимум (2 дня в отеле Мюнхена и 3 дня у родственников друга в 150км, без вызова от них). Как решить эту проблему что б нас не развернули в аэропорту ?
заранее пасибо.
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #117

Сообщение Stacy83 » 21 июн 2013, 18:40

Чья виза-то? Если немецкая - показывайте реальную бронь на 2 дня и говорите адрес друга типа на оставшиеся дни, не грузите погранцев вашими переездами. Это только в крайнем случае! Т.е. если спросят! Лучше всего говорить "ай донт спик инглиш... ", а потом уж чето отвечать и показывать на пальцах и бумажках
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #118

Сообщение ryan » 22 июн 2013, 21:38

да будет шенген немецкий, а почему именно бронь на 2 дня если планируется пребывание на 10 дней ? чё там на словах так всё прокатит легко типо друг ?)
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #119

Сообщение Stacy83 » 23 июн 2013, 01:26

Если уж спросят, то дайте реальный адрес и тел.номер друга, пусть погранцу скажет, что Вы после Мюнхена у него зависните. Никаких проблем быть вообще не должно!)) Ваши изменения в планах слишком незначительны, Вы не отказываетесь от поездки в Германию, Вы честно едете туда.
Это нормальная практика - "у друга, по такому-то адресу".
Да, кстати, "левую" бронь на 10 дней выбросите и забудьте, ее точно не стоит видеть (и проверять) пограничнику.
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Могут ли аннулировать шенгенскую визу из-за отмены брони отеля?

Сообщение: #120

Сообщение ryan » 23 июн 2013, 15:19

это бронь точно будет и она не липовая вообще-то, она специально для шенгена и потом мы бы от неё отказались за сутки перед заселением как раз без штрафов.
ryan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.06.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль